←  Системные вспышки

Форумы Пента-клуба

»

Sigma dg 530 super

 фотография Gribkov 30 Nov 2018

Перепала мне вспышка Sigma dg 530 super, почитал инструкцию и возник у меня вопрос: а ведь если взять в качестве ведомой такую же 530 super но другой системы ( Кэнон или Никон) она будет корректно отрабатывать по беспроводной связи? Просто для других систем они чаще встречаются в продаже... Может быть кто-то имеет такой опыт?
Сообщение отредактировал Gribkov: 30 November 2018 - 23:18
Изменить

 фотография Sapiens 01 Dec 2018

У меня самого такая. Информации по ней на пентаклубе мало. Логично, как ведомая, но сдругой ситемы работать не будет, но могу и ошибаться (самому интересно). Я пользовался только дополнительно простыми вспышками с поджигом от импульса. Проходила такая инфа, что не работает р-ттл с поколениями камер от к-5 и выше. Так, понимаю, пентакс поддерживает свои вспышки, а системные вспышки других производителей скидывает. Использовал ли кто эту вспышку на новых камерах?
Изменить

 фотография Gribkov 01 Dec 2018

У меня две камеры: Samsung gx1 и Pentax K-X. С Самсунгом вспышка не дружит, P-ttl не включается, с K-X все нормально. Я вот размышляю о чем: протокол которым между собой общаются вспышки в беспроводном режиме не должен по идее зависеть от протокола обмена через башмак... буду искать поблизости сигму для кэнона, если найду попробую поставить эксперимент.
Изменить

 фотография Sapiens 02 Dec 2018

Интересно, что

Просмотр сообщенияGribkov сказал:

Samsung gx1 и Pentax K-X. С Самсунгом вспышка не дружит,
Вот те на, эта камера является клоном Pentax ist DS2 (совместная разработка c Pentax). Если это не косяк Вашей камеры, то понятно, почему пути пентакса и самсунга разошлись.
Изменить

 фотография Gribkov 10 Jul 2019

Просмотр сообщенияSapiens (02 December 2018 - 06:43) писал:

Интересно, что
Вот те на, эта камера является клоном Pentax ist DS2 (совместная разработка c Pentax). Если это не косяк Вашей камеры, то понятно, почему пути пентакса и самсунга разошлись.

Что-то я забросил эту тему... Достал как-то раз своего Самсунга, надел на него Сигму и рраз - все работает. Почему не получалось раньше - не знаю, разве что контакты не доставали до площадок. До эксперимента с кэноновской Сигмой не дошло, подвернулась еще одна 530 на P-TTL, правда с убитой лампой. Лампа приедет, заменю и помучаю комплектик.
Изменить

 фотография Sapiens 11 Jul 2019

Все интересуюсь, кто пробоапл эту вспышку на к-5 и выше?
Изменить

 фотография Gribkov 11 Jul 2019

Просмотр сообщенияSapiens (11 July 2019 - 13:34) писал:

Все интересуюсь, кто пробоапл эту вспышку на к-5 и выше?
К сожалению в нашем городке системных пентаксистов нету и опробовать ее на других камерах не получится.
Изменить

 фотография SashaD 11 Jul 2019

Просмотр сообщенияSapiens (11 July 2019 - 13:34) писал:

Все интересуюсь, кто пробоапл эту вспышку на к-5 и выше?

К-5, К-3 - все работает.
Изменить

 фотография Sapiens 11 Jul 2019

Просмотр сообщенияSashaD сказал:

К-5, К-3 - все работает.
Спасибо.
Изменить

 фотография Sapiens 13 Jul 2019

У меня эта вспышка не работает с к-01. На pTTL режиме синхронизируется на 25 выдержке, но и тут работает не корректно. При переключении режимов начинает глючить, на 200 все нрмально. Может проблема в данном экземпляре к-01?
Изменить