←  Поколение K-7, K-x

Форумы Пента-клуба

»

Странный звук в камере K-7...

 фотография WHorse 26 Jan 2018

Добрый день!
Купил недавно подержанный K-7 вместо своего проверенного временем K-20D. Требования были очень просты: получить за минимальную сумму улучшенную версию моего аппарата с возможностью съёмки видео, и в случае, если ошибусь в выборе б/у экземпляра, чтобы потом не было обидно.

После покупки остался доволен: несмотря на царапины на корпусе и уже к тому времени хилый аккумулятор, электроника и механика работают отлично для своих 8 лет и 10.000 спусков затвора.

Однако мне до сих пор не даёт покоя странный звук внутри аппарата, когда наклоняешь его то на один, то на другой бок. Как будто стопка книг в пустой коробке смещается и упирается в стенку. В K-20D такого нет. Думается мне, что это датчик положения... не могло ведь ничего оторваться внутри камеры?
Изменить

 фотография ElenaTim 26 Jan 2018

Ёлки-палки! Зачем я в эту тему заглянула?) Год уже пользуюсь своим К-7. Пользуюсь активно. Тоже достался сильно б/у. Думаю, что пробег намного больше, не знаю как его проверить. Но! Только сегодня, прочитав это Ваше сообщение взяла и понаклоняла камеру и да! Таки что-то там смещается и упирается.
Изменить

 фотография WHorse 26 Jan 2018

Спасибо! Значит это всё-таки закономерность :)
Изменить

 фотография Егорий 26 Jan 2018

Так и должно быть!!!
Изменить

 фотография Priestone 26 Jan 2018

))) Этим вопросом периодически задаются те, кто впервые взял в руки зеркалку Pentax... а я так вообще друзей в реале так троллю: "Хочешь зеркалку подержать? На..."... "ТЫ ЧО НАДЕЛАЛ?!!! Зачем ты её так тряс?!! Там внутри что-то оторвалось!!!"
Изменить

 фотография Егорий 26 Jan 2018

Priestone, Жестоко....
Изменить

 фотография Miklle 09 Feb 2018

Просмотр сообщенияPriestone (26 January 2018 - 12:51) писал:

))) Этим вопросом периодически задаются те, кто впервые взял в руки зеркалку Pentax... !!!"

Чет не замечал я этого за K-X (аппарат 2010 года).
Сообщение отредактировал Mikle730: 09 February 2018 - 08:03
Изменить

 фотография Priestone 09 Feb 2018

, у меня K-r... они, вроде, не сильно отличаются - на K-x нет подсветки точек фокусировки, по-моему
Изменить