←  Анонсы фотовыставок, фотоконкурсов, семинаров и мастер-классов

Форумы Пента-клуба

»

Фестиваль Фотографии Spb.CityPhotoFest

 фотография дэн 31 Oct 2017

Думаю, Питерцам будет интересно. Тем более, что попасть туда можно бесплатно: https://foto-viezd.t...u/event/602976/
Изменить

 фотография Teod 01 Nov 2017

Я так понял, что это мини аналог Фотоярмарки, которую уже не проводят?
Изменить

 фотография Teod 17 Nov 2017

Завтра первый день фестиваля.
"Напоминаем Вам, что завтра начнется важное фото-событие этой осени - Фестиваль фотографии Spb.CityPhotoFest!
Информация о событии
  • ДАТА: 18-20 ноября
  • МЕСТО: Санкт-Петербург, 13 линия Васильевского острова, дом 70-72

На Фестивале Вас ждет:
  • Лекции и мастер-классы по фотографии
  • Гаджет-шоу
  • Модели и съемочные локации
  • Тест-драйвы фототехники от крупнейших фото-брендов
  • Фотовыставка и выставка старых фотоаппаратов
  • Фотоигры и конкурсы

Важно! Для участия в Фестивале, возьмите с собой:
  • распечатанный билет (или его электронную копию на телефоне)
  • паспорт (для тест-драйва техники)
  • SD карту (для тест-драйва техники)

Подписывайтесь в соц сетях на главные события в мире фотографии

До встречи на Фестивале!

Расскажите о событии друзьям!"
Изменить

 фотография дэн 18 Nov 2017

Итак, краткий отчет о посещении мероприятия.
1. Как и предполагалось, от "родного" производителя не было практически ничего. За исключением малюсенького стенда RICOH, с представлением панорамной камеры THETA. Большое удовольствие доставило общение с девушкой - представителем фирмы. На всякий случай, хочу еще раз поблагодарить ее за любезно предоставленную возможность потестить К-70 и DA 16-85. Больше, увы, не было ничего.
2. От двух других представителей "большой тройки", кстати сказать, не было ничего ВООБЩЕ. Так что, в сухом остатке, народ тестировал всякого рода беззеркалки от SONY, PANASONIC, OLYMPUS. Коих, надо признать, был довольно большой выбор (как и стекол). Поигрался с сонькой A7sii в паре с зумом 24-70 f2.8... Честно говоря, так и не понял смысла связки. С одной стороны, компактность и малый вес камеры, с другой - здоровенная и тяжеленная бандура светосильного зума. Возможно, будет смысл попробовать данную камеру с чем-то более компактным. Тем более, узнав стоимость данного стекла, был, мягко говоря, в шоке (особенно на фоне аналогичного от Pentax).
3. Были еще красивые девушки - модели, пользующиеся популярностью, как у любителей потестировать взятую напрокат технику, так и у тех, кто пришел со своим "инструментом". Таких, к слову, было немало. Были замечены даже единомышленники :rolleyes: (большой им привет). Особенно впечатлила пара энтузиастов, развлекающихся, на фоне авангардистских полотен неизвестных художников, со старым добрым Asahi K1000 :good:
4. По поводу "лекций" от "гуру" сказать ничего не могу, ибо слушал вполуха, отвлекаясь на разговоры с коллегами и изучение взятой на поиграться техники.
Собственно, на этом первый день и окончился, напоминаю, что сие действо продлится еще два дня. Кому интересно, думаю стоит посетить. Да, чуть не забыл - если есть желание поработать с моделями - будет не лишним захватить свой синхронизатор, ибо свет ставят, в том числе, импульсный, а имеющиеся синхронизаторы выдают в порядке очереди
Изменить