←  Цифровая обработка изображений

Форумы Пента-клуба

»

Lightroom Classic CC (version 7.0) and Lig...

 фотография barns 17 Sep 2019

Теперь на одном - без разницы, но я попробую на другие диски переместить
Изменить

 фотография barns 17 Sep 2019

Просмотр сообщенияbarns (17 September 2019 - 04:46) писал:

У меня фиревол рубит все)
в этом и проблема оказалась - лайтрум лезет проверять обновления, но не параллельно запуску самого себя, а в процессе, фаерволл блокирует пакеты, там сыпятся таймауты, он перебирает какой-то пулл портов - имеем фриз пока он переберёт всё
Изменить

 фотография Schwanz 17 Sep 2019

Просмотр сообщенияbarns сказал:

в этом и проблема оказалась
хехе, а я говорил ))
Изменить

 фотография barns 17 Sep 2019

Schwanz, только инверсно)
Не думал что адоба так криво пишет софт
При этом галка об автообновлении выключнна
Сообщение отредактировал barns: 17 September 2019 - 18:45
Изменить

 фотография Schwanz 17 Sep 2019

Просмотр сообщенияbarns сказал:

только инверсно )
это я только начал тогда )) хотел копать в сторону сети вообще, посмотреть, что куда и почему.
вот вы молодец и всё выяснили
Изменить

 фотография barns 17 Sep 2019

еее, я молодец! xD
на самом деле просто вспомнил баги софта нашей конторы и копнул...
меня с толку сбила в начале галочка про автообноления - я сразу вырубил это дело как накатил лайтрум, а потом без фаерволла включил и он мне доложил что обновлений нет, ну а дальше просмотр сетевой активности и... Surprise Motherfucker!
Сообщение отредактировал barns: 17 September 2019 - 19:21
Изменить

 фотография bigbalaboom 18 Sep 2019

Cам отвечу на свой вопрос выше о хоткеях лайтрума. Их блочили дрова видеокарты АМД, а конкретно после обновления активировалась опция RE LIVE. Отключаем ее в настройках radeon settings и все работает.
Изменить

 фотография Bootlegger 19 Oct 2019

Уважаемые, помогите советом.
в одночасье пропали ползунки под тоновыми кривыми. те, где можно было устанавливать степень изгиба кривой в тенях, полутенях, светах, рехлексах. от -100 до 100. а на нижней оси графика (кривых) также были ползунки, смещавщие границы этих самых теней, полутеней, светов, рехлексов.
Что мог поломать?
Версию не обновлял, плагинов не ставил, систему не трогал, диски не менял.
Изменить

 фотография Schwanz 19 Oct 2019

Просмотр сообщенияBootlegger сказал:

Версию не обновлял, плагинов не ставил, систему не трогал, диски не менял.
система какая? если вин 10, то запросто сама обновила драйвер на видеокарту и приехали...
Изменить

 фотография konst333 19 Oct 2019

Если идти от простого к сложному- в нижней строчке Point Curve, при нажатии на значок кривой, меняется режим кривой на поканальный. Соответственно нажать еще раз.
Изменить

 фотография Bootlegger 19 Oct 2019

Просмотр сообщенияkonst333 (19 October 2019 - 11:11) писал:

Если идти от простого к сложному- в нижней строчке Point Curve, при нажатии на значок кривой, меняется режим кривой на поканальный. Соответственно нажать еще раз.
Увы. Поинт Карв не активен :( Не жамкается.

Просмотр сообщенияSchwanz (19 October 2019 - 11:06) писал:

система какая? если вин 10, то запросто сама обновила драйвер на видеокарту и приехали...
10
Какое отношение драйвер ВК имеет к менюшкам в ЛР?
Изменить

 фотография Bootlegger 19 Oct 2019

Всем спасибо! Вопрос закрыт заполошным тыканьем. Логично же, что надо тыкнуть в крадратик-превьюшку степени изгиба кривой.
Изменить

 фотография Schwanz 19 Oct 2019

Просмотр сообщенияBootlegger сказал:

Какое отношение драйвер ВК имеет к менюшкам в ЛР?
прямое. если вы не видели, как могут глючить элементы интерфейса различных программ от кривых драйверов, то это не значит, что этого не бывает.
но я всё время забываю про человеческий фактор, для меня это дико — понатыкать самому куда ни попадя, потом впасть в панику....
Изменить

 фотография konst333 29 Nov 2019

Pentax K1-II перестал работать на привязи с Лайтрумом. Камеру Лайтрум определяет и все. Предлагает обновить прошивку камеры. Стоит прошивка 1.02, вроде последняя. Лайтрум 9.0, тоже последний (по подписке). В какую сторону копать, может кто то сталкивался?
Изменить