←  Прочие зеркальные системы

Форумы Пента-клуба

»

Mitakon Speedmaster 85mm f/1.2

 фотография AZET 12 Mar 2017

Вот такой китайский "пердомонокль".
http://www.zyoptics....1-2-lens-dream/
Если верить сэмплам, то, вполне возможно, Поднебесная родила убийцу портретников.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал AZET: 12 March 2017 - 11:59
Изменить

 фотография AZET 12 Mar 2017

И полтинник вдогонку.
http://www.zyoptics....ter-50mm-f0-95/
Я, конечно, понимаю, что "традиции оптикостроения" не перешагнуть в один раз и все такое... Но на китайских дронах DJI уже летает весь мир, прекрасные военные бинокли китайской фирмы United Optics закупает США для армии и флота.
Сообщение отредактировал AZET: 12 March 2017 - 12:15
Изменить

 фотография AZET 12 Mar 2017

Просмотр сообщенияDi_Joker (12 March 2017 - 12:34) писал:

Не открывается.

P.S. Открылась только через Тор.

Впечатляет. Особенно резкость на открытой при таком спокойном заднике.
http://pliki.optyczn...it85_f1.2_3.JPG
http://pliki.optyczn...it85_f1.2_4.JPG
Сообщение отредактировал AZET: 12 March 2017 - 12:53
Изменить

 фотография Darzamat 12 Mar 2017

Интересная линза. Однако, фото с нее кажутся как-бы чуть малоконтрастными и цвета приглушенными что ли.
Вот тут в обзоре это тоже заметили. Хотя пишут, что все легко выправляется в редакторе.
Цену бы чуть пониже, 800 баксов за китайца - психологически тяжело решиться на покупку.
Изменить

 фотография Галыч 12 Mar 2017

AZET, Полтинник только на E-mount.
Изменить

 фотография AZET 12 Mar 2017

Просмотр сообщенияГалыч (12 March 2017 - 17:30) писал:

AZET, Полтинник только на E-mount.
Эх! Выкручивают руки Sony а7 покупать!
Изменить

 фотография AZET 12 Mar 2017

Просмотр сообщенияDarzamat (12 March 2017 - 16:51) писал:

800 баксов за китайца - психологически тяжело решиться на покупку.
Я этот психологический барьер перешел, недавно купил китайский усилитель за 1300 $. И нимало не жалею! Китай давно делает потрясающие по качеству вещи и сточки зрения дизайна-сборки, и по функциональности.

Изображение

Это я к тому, что иллюзий по поводу возможностей китайской промышленности у меня УЖЕ нет. Главное знать и не нарваться на китайское фуфло, которое никуда не денется.
Сообщение отредактировал AZET: 12 March 2017 - 18:23
Изменить

 фотография Darzamat 22 Mar 2017

AZET

Так то оно так, да не совсем. Нужно еще учитывать цену перепродажи, если игрушка надоест или в чем-то не устроит.
Фотографии с этой конкретно линзы для меня пока смотрятся "средненько" и не вызывают жгучего желания обладания сабжем. Но баксов за 300 можно было бы и рискнуть купить чтобы распробовать, поэкспериментировать. Может оказаться что стекло реально оправдает самые смелые ожидания, надо только (и это уже кажется очевидным) чуть пошаманить в постобработке. А вдруг не оправдает? Радости от использования не будет, а деньги уплачены и немалые
Я вот, к примеру, гонялся за Vivitar Series 1 90mm (Бокина). Купил наконец, все хорошо, да только вот категорически не нравилась цветопередача с него. И вроде б то легко правил все в фотошопе, да только порядком мне это надоело со временем. Продал. Сейчас смотрю на карточки с этого Вивитара - и нравятся, да вот лень была тогда с каждой возиться.
С другой стороны, на вторичке есть всякие лейки, цейсы и те же пентаксы за приблизительно те же 800 баксов, и которые легко перепродадутся с минимальными фин. потерями, если че. А насчет китайца я не уверен сколько он потеряет и захочет ли его кто.

Короче, вывод. За 300-400 баксов, я бы рискнул купить :)
Сообщение отредактировал Darzamat: 22 March 2017 - 10:35
Изменить

 фотография AZET 22 Mar 2017

Просмотр сообщенияDarzamat (22 March 2017 - 10:15) писал:

AZET

Так то оно так, да не совсем... ... А вдруг не оправдает?...
Совершенно согласен. У меня был недавно анологичный случай. Долго облизывался на системный AF Sony Zeiss Planar 50/1,4. Купил. Вроде ничего. И, действительно, ничего. Боке сначало нравилось, потом одинаковость и правильность его надоели до тошноты. По картинке абсолютный клон автофокусного Сигмополтоса, только дороже в два раза и с кривым полем; как раз там, на периферии, где у портрета должны быть глаза, нет резкости, к краю резкость снова на высоте, до самых углов (у всех так). В итоге продал и заменил на Супер-Такумар 50/1,4 восьмилинзовый, где есть и воздух, и "масло" с пастелью и все остальные плюшки из- за остаточного "несовершенства" оптики. Вот и этот китаец; пока не покрутишь месяц, не поймешь, твое ли это! Но сэмплы мне нравятся, хотя мне не по душе эти рекламные фотографии в общем, ну, я представляю, где бы сам применил такую оптику и в каких условиях.
Изменить

 фотография aen 19 Apr 2017

В продаже появился ещё вот такой Rokinon(он же вроде бы Samyang)
https://www.bhphotov...85mm_f_1_2.html
Изменить

 фотография winhex 19 Apr 2017

Просмотр сообщенияaen сказал:

Rokinon(он же вроде бы Samyang)
Оффтоп:
Да, судя по фото это он и есть. И тут отвратительный дизайн а-ля цейсс. С абслютно гладкими кольцами
Изменить

 фотография barns 19 Apr 2017

Какое уродство у самьянга >.<
Изменить

 фотография homa 19 Apr 2017

Просмотр сообщенияAZET (12 March 2017 - 12:47) писал:


Впечатляет. Особенно резкость на открытой при таком спокойном заднике.
http://pliki.optyczn...it85_f1.2_3.JPG
http://pliki.optyczn...it85_f1.2_4.JPG
Ну да, и Грип на второй. Вряд ли это 1,2.
Кстати, почти кило счастья в стекле и металле :)/>
Сообщение отредактировал homa: 19 April 2017 - 07:54
Изменить

 фотография Vitaly 19 Apr 2017

Просмотр сообщенияAZET (12 March 2017 - 12:47) писал:

Впечатляет.

Плоско-грустное зрелище. Неровно вырезанная из картона девушка приклеена к китайским обоям. Сама девушка снята мыльницей focus-free с автоматической вспышкой.
Изменить

 фотография Schwanz 19 Apr 2017

Просмотр сообщенияhoma сказал:

Вряд ли это 1,2
экзиф врёт? и что вас в грипе смутило?

Просмотр сообщенияVitaly сказал:

Плоско-грустное зрелище
отражатель напортил, видимо
Изменить

 фотография homa 19 Apr 2017

Экзиф не смотрел. Грип великовата для 1,2, на мой взгляд.
Изменить

 фотография Колокольцев 19 Apr 2017

За сам факт наличия байонета К на этом объективе пентаксисты должны благодарны.
Что-то пентакс не торопится порадовать своих поклонников фиксами на ФФ в 85-200 диапазоне.
Изменить

 фотография homa 19 Apr 2017

Просмотр сообщенияКолокольцев (19 April 2017 - 08:59) писал:

Что-то пентакс не торопится порадовать своих поклонников фиксами на ФФ в 85-200 диапазоне.
Разве мало того, что уже выпущено?
Изменить

 фотография Колокольцев 19 Apr 2017

А думаете Кенон просто так вторые/третьи версии объективов выпускает?
У Пентакса нет ни 85 ни 135 (про антикварные звезды не надо). 35/1.4 кстати тоже нет. А также 24/1.4 и 20/1.4. Даже Никон разродился 105/1.4 - значит есть такой запрос у народа.
Сообщение отредактировал Колокольцев: 19 April 2017 - 10:35
Изменить

 фотография ArksonisIntro 19 Apr 2017

Давайте не будем отходить от темы.
Есть другие темы на такие разговоры.
Здесь же интересно про этот объектив
Изменить

 фотография homa 19 Apr 2017

Возвращаясь к теме: если некоторые пентаксисты с успехом и удовольствием будут применять сей объектив, так и отлично. Как я уже отмечал в другой теме, родной байонет безусловно в плюс.
Относительно цены: не обязательно брать сразу и новый. Через полгодика после выхода линзы некоторые счастливые владельцы наиграются и начнут продавать дешевле. Думаю, пару сотен можно будет сэкономить. Да и снимков из реальной жизни появится много за это время.
Изменить

 фотография scorta 19 Apr 2017

Да вроде мелкий ГРИП-то.

Может не туда попали. У девушки на фото фокус лежит на переносице - пара морщинок видна слева от переносицы, фактура кожи лба,
а ресницы, глаза уже за плоскостью фокусировки. В то время как брови уже перед плоскостью фокусировки.

А автофокус китайцы принципиально не ставят?
Сообщение отредактировал scorta: 19 April 2017 - 15:31
Изменить

 фотография scorta 19 Apr 2017

Убийца портретников должен быть на уровне https://www.flickr.c...688821/sizes/l/
Грип тут похожий, реснички в фокусе, переносица - уже нет. а вот овал лица лучше выглядит у оригинала, хотя ребенок же, контур лица ближе к плоскости.
Изменить