←  Мануальные вспышки

Форумы Пента-клуба

»

Установка YN560II на К3II

 фотография Bering 10 Feb 2017

Люди добрые, став обладателем К3II столкнулся с проблемой установки старой YN560 II на фотоаппарат. "Клюв" вспышки в передней части упирается в то мест, где у многих камер вспышка, и она ,конечно же, не садится в башмак. А теперь вопрос: Это объективная данность или кратковременное притупление остроты ума юсера, которому стало лень куда-либо посмотреть и что-либо предварительно сделать для правильной установки вспышки? Заранее благодарен за ответы..
Изменить

 фотография Lucky IL 10 Feb 2017

Была аналогичная ситуация. Пришлось прикладывать силу, чтобы вспышка зашла на место. После этого остались потертости и на камере и на пыхе, но всё работало
Сообщение отредактировал Lucky IL: 10 February 2017 - 17:28
Изменить

 фотография fone 10 Feb 2017

Bering, четвертая версия вспышки над пирамидой псевдооптического электронного видоискателя на моей камере олимпас вплотную садится и буквально опирается на нее. Так-что, думаю это особенность данных вспышек.
Изменить

 фотография Kozel 24 Apr 2022

Просмотр сообщенияfone (10 February 2017 - 16:05) писал:

Bering, четвертая версия вспышки над пирамидой псевдооптического электронного видоискателя на моей камере олимпас вплотную садится и буквально опирается на нее. Так-что, думаю это особенность данных вспышек.
на пентакс 560-4 нормально встаёт. Но плохо держится.
Изменить