Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Пентакс к-7 - оправдана ли покупка сейчас?


Сообщений в теме: 117

#91 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2017 - 12:09

Просмотр сообщенияOhotNIK (19 January 2017 - 22:55) писал:

Вероятно, нужно не искать недостатки, а пользоваться преимуществами.
Их никто специально не ищет. Они сами нас находят при съемке определенных сюжетов.

#92 Фотиния

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Имя:Карпенко
  • Отчество:Светлана
  • Фамилия:Николаевна
  • Город:Липецк

Отправлено 24 January 2017 - 21:57

Ну что, купил ли автор темы эту камеру? Объявление-то пропало в Твери )

#93 goto

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Израиль

Отправлено 31 January 2017 - 13:40

Продается комплект-
1.Цифровой зеркальный фотоаппрат Pentax K-7
2.Уникально компактный высококлассный гиперширокоугольный объектив" HD PENTAX DA 15mm F4 ED AL Limited"
3.Широкоугольный объектив эксклюзивной серии Limited "Pentax SMC PENTAX FA 31mm f/1.8 AL Limited "
4.Качественный и компактный зум-телеобъектив "Pentax SMC DA 55-300mm f/4-5.8 ED"
5.TTL автовспышка с ведущим числом 36 " Pentax AF 360 FGZ"
6.Бинокль "Pentax PAPILIO II 8.5x21"
7.Компактный, легкий и мобильный штатив "MANFROTTO BEFREE MKBFRA4-BH"
8.Рюкзак для фотокамеры "Vanguard UP-Rise II 45"
9.Фильтры на объективы HOYA -2шт
10.Батарейный грип "PHOTTIX BP-K7"
11.Специальное зарядное устройство для зарядки одновременно двух батарей
12.Батареи для фотоаппрата-4шт

Возможен торг. Заинтересованых,прошу писать в личку.

#94 Владимир Ленденёв

  • Пользователь
  • 2089 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Валерьевич
  • Фамилия:Ленденев
  • Город:Иркутская область, г. Ангарск

Отправлено 31 January 2017 - 13:53

goto,
такие обьявления - в ПРОДАМ

#95 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 31 January 2017 - 14:57

... и при отсутствии цен, или их завышенности, будет справедливо заминусовано

#96 фотик

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 13:40

Здравствуйте коллеги, вроде в этой ветке "кашерно" будет спросить. Являюсь счастливым обладателем К200Д с которой никогда не расстанусь, но хотел прикупить что-то не шибко дорогое, но более продвинутое из линейки Пентакс со вторичного ранка. В К200Д уже не устраивает медленный, а главное не всегда точный авто-фокус и отсутствие коррекции бек,фронт-фокуса с памятью поправок в камере. Вот ей богу если-бы с помощью какой-то прошивки это можно было решить в 200 ке может и не искал-бы "запасного игрока". Что нравится в 200 ке: наличие 2 го "колёсика" и конечно верхнего экранчика, ну а что ещё в ней нравится можно долго перечислять.
Мне кстати и матрицы на 10 мП вполне хватает, вот что пофог, так это наличие видео и всяких поворотиков дисплея, но куда же без них надож всем угодить. На вторичке посматриваю на К5, К 30., параллельно кошусь на К50 ,К70. Вопрос что я потеряю купив камеру с двухзначным номером по сравнению с К5. А вот К5II на вторичке пока редкость по адекватной цене. Ещё если вдруг первым Я свою "жабу" задушу, а не она меня на какой торговой площадке лучше искать К3, К3II.
С Уважен.

#97 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 03 April 2017 - 14:20

Нет смысла менять 200-ку на K-5, K-7, K-30, K-50.

#98 фотик

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 14:34

OGL,
Так я менять и не собираюсь, пусть рядом лежат: К200Д для души, может не спешной работы с "фиксами" и советским "стеклом", а например К5 на съёмку всяких динамичных сюжетов: гулянок, рыбалок, тур-поездок когда актуален шустрый и точный авто-фокус и когда поправки через дебаг меню на каждое стекло в лом вводить(глупость конечно про актуальность точного АФ, а когда он не актуален?)

#99 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 03 April 2017 - 15:54

Просмотр сообщенияфотик (03 April 2017 - 14:34) писал:

OGL,
Так я менять и не собираюсь, пусть рядом лежат: К200Д для души, может не спешной работы с "фиксами" и советским "стеклом", а например К5 на съёмку всяких динамичных сюжетов: гулянок, рыбалок, тур-поездок когда актуален шустрый и точный авто-фокус и когда поправки через дебаг меню на каждое стекло в лом вводить(глупость конечно про актуальность точного АФ, а когда он не актуален?)
да нету у k-5 никакого шустрого и точного автофокуса. K-5II получше в этом плане. От K-5II и выше стоит смотреть камеры. ИМХО

#100 фотик

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 17:17

OGL,
Во как, значит все эти заявы, что после 30-ки, проблем с фокусом нема липа?

#101 kastasir

  • Пользователь
  • 1624 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 03 April 2017 - 20:15

Просмотр сообщенияфотик (03 April 2017 - 17:17) писал:

Во как, значит все эти заявы, что после 30-ки, проблем с фокусом нема липа?
После 30-ки начала продаваться К5-2, никакой "липы" :)

Сообщение отредактировал kastasir: 03 April 2017 - 20:15


#102 фотик

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 01:59

kastasir,
Да вот такие посты ввели в заблуждение:"Мой путь: K200 - k10- k7 - gx20 - k30. Автофокусом последней вполне доволен" или "Я думаю, что у камер с к30 и к5-2 и свежее проблем со скоростью автофокуса нет"

#103 фотик

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 02:15

kastasir,
Получается, что только начиная с SAFOX X идет вменяемый АФ?

#104 VitaliyP

  • Пользователь
  • 464 сообщений
  • Имя:Vitaliy

Отправлено 11 April 2017 - 13:32

ПасторЗря вы стёкла с байонетом К не брали. Если таковые попадались по интересной цене. Тушку-то всегда можно прикупить. А вот стёкла, это основное.
Тот комплект, что вам предлагают, я бы не брал. Лучше взять пару лимовых фиксов. Тогда сможете оценить систему по достоинству. Что же касается тушки, то лучше конечно же, тоже брать хорошие и проверенные временем. Типа К-5ІІ, или К-3. Разница, помимо WR в основном в том, что у более продвинутых тушек лучше с автофокусом и с работой на более высоких ISO. За К-5 могу сказать, что до 800 ISO он работает без вопросов. А вот дальше уже можно попридираться. В принципе, он и на 1600 будет снимать с неплохим качеством кадров. И даже на 3200 снимать можно. Но даже 1600, это уже не рабочие ISO для этой камеры..
А недорогие тушки тоже по-моему, обладают вполне себе неплохой снимабельностью. Если условия съёмки не особо экстремальные. Даже на десятке, с макро соткой, получаются хорошие фотографии же.

#105 kotofei

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Имя:Константин

Отправлено 04 May 2021 - 22:23

[2021-ый]
К-7 кит за $100 ? Оказывается, это реально. Но посмотрев на сэмплы https://c1.35photo.p...ntax+K-7_i4573/ что-то интерес угас. Какое-то все серое, блеклое. Кто с этим мириться не хочет - двигают ползунок "насыщенность" сильно вправо и.. ну ведь видно, что результат убогий =(
Сижу дальше на К10

PS с удивлением обнаружил, что К7 по циферкам близко к sony a58.
https://www.dxomark....8___212_615_864

PPS владельцы семерок, выложите плз RAW удачные кадры природы куда- нить на гуглдрайв плз. Желательно с хорошим утренним светом, что-б ДД камеры уже не хватало и хотелось бы подвигать/потянуть что-нить =)

#106 Гость_blacksnack_*

  • Гость

Отправлено 05 May 2021 - 11:49

kotofei, берёте РАВ, Лайтрум, Фотошоп и изгаляетесь над кадром как душе угодно.

#107 kotofei

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Имя:Константин

Отправлено 05 May 2021 - 16:43

Ок, где взять RAW до покупки? Поделитесь, плз.

PS органически не перевариваю лайтрум

#108 Гость_blacksnack_*

  • Гость

Отправлено 06 May 2021 - 01:34

kotofei, К-10 РАВ не тянет? Или вы не располагаете ресурсами и хотите поменять старое на старое? Ведь К-7 это даже не вчерашний день, а позавчерашний. Уж лучше тогда К-5-2, хотя тоже старьё еще то. Свой такой я продал еще 2 года назад. Что касается серости картинки, то любая камера с матрицей CMOS выдаёт нагора "серятину" по сравнению с CCD. Можно уповать на задранную красочность жыпега, конечно, но лучше править кадры ручками. Не Лайтрумом единым. Есть аналоги. Можно только Шопом, наконец, но это заметно дольше по времени, чем всякими лайтрумами.

#109 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 06 May 2021 - 01:43

Когда-то брал на пару дней K-7 поиграть. Запомнились две вещи -- очень тихий затвор, и приятный глазу шум в снимках. У меня в тот момент была K-10.

#110 kotofei

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Имя:Константин

Отправлено 06 May 2021 - 16:48

Просмотр сообщенияblacksnack (06 May 2021 - 01:34) писал:

kotofei, К-10 РАВ не тянет? Или вы не располагаете ресурсами и хотите поменять старое на старое? Ведь К-7 это даже не вчерашний день, а позавчерашний. Уж лучше тогда К-5-2, хотя тоже старьё еще то. Свой такой я продал еще 2 года назад. Что касается серости картинки, то любая камера с матрицей CMOS выдаёт нагора "серятину" по сравнению с CCD. Можно уповать на задранную красочность жыпега, конечно, но лучше править кадры ручками. Не Лайтрумом единым. Есть аналоги. Можно только Шопом, наконец, но это заметно дольше по времени, чем всякими лайтрумами.

Люблю старое железо. Думал К7 взять поиграться, но не сильно высокая ликвидность и "не тот" цвет - останавливают. Счас играюсь с nikon D200 - ощущения как у К10, собсно там и матрицы одинаковые.
В JPG не снимаю, про его красочность сказать ничего не могу.
Попробовав capture one, на всякие другие (перепробовал штук 20+) raw конвертеры и смотреть не хочется, последнее разочарование - nikon nx2 или как там его, ну просто не зашел.
CMOS камеры с хорошим цветом есть. canon 5Dm1, 1Dm3, да даже 30D. Что характерно - все старики, 15+ лет.
PS крайне редко запускаю

#111 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13571 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 06 May 2021 - 20:42

Просмотр сообщенияkotofei (06 May 2021 - 16:48) писал:

Люблю старое железо. Думал К7 взять поиграться, но не сильно высокая ликвидность и "не тот" цвет - останавливают. Счас играюсь с nikon D200 - ощущения как у К10, собсно там и матрицы одинаковые.
В JPG не снимаю, про его красочность сказать ничего не могу.
Попробовав capture one, на всякие другие (перепробовал штук 20+) raw конвертеры и смотреть не хочется, последнее разочарование - nikon nx2 или как там его, ну просто не зашел.
CMOS камеры с хорошим цветом есть. canon 5Dm1, 1Dm3, да даже 30D. Что характерно - все старики, 15+ лет.
PS крайне редко запускаю
Имхо, не тратте время на K-7.

#112 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 07 May 2021 - 06:22

Просмотр сообщенияАльфред сказал:

Имхо, не тратте время на K-7. -
Минимум - к-30, к-5!! и свежее, НМВ.

#113 manhunt

  • Пользователь
  • 226 сообщений
  • Имя:Benjamin
  • Фамилия:Leon
  • Город:Север - Крым

Отправлено 23 September 2022 - 17:18

Просмотр сообщенияdonvostok (07 May 2021 - 06:22) писал:

Минимум - к-30, к-5!! и свежее, НМВ.
а если есть то и другое и ks-2 то можно взять и k7 :) матрица от samsunga

#114 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2022 - 18:54

кроме того, что это технораритет, никакого смысла в этом нет.

#115 Tin

  • Пользователь
  • 1342 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 23 September 2022 - 19:43

Возможно, есть, если хочется самому попробовать, цвет посмотреть, любопытство удовлетворить , т.к. теперь недорого.

#116 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 25 September 2022 - 04:54

Фотик, сам имею 200-у. Взял на форуме 5-ку после того как к-01 загнулась. По поводу автофокуса, по скорости чуть быстрее, по точности примерно равны или пятерка чуть точнее. Тут такая штука, которую почему-то мало кто упоминает (хотя эта информация на форуме есть), модуль автофокуса пятерки рассчитан на "темные" объективы. Даже с лимами это заметно, например чуть более "светлый" 70 лим фокусируется менее точно 35 лима (ИМХО конечно). Что характерно, на 200 семедесятка у меня работает точнее. Т.е. со стеклами светлее 2,4 (а лучше 2,8) надо брать 5-2 (но она сильно дороже). По поводу сравнения 200 и 5, пятерка намного технологичнее. По цветам если брать джипек "яркий" 200 дает более яркую и сочную картинку, но у пятерки цвета более реальные. Извиняюсь за оффтоп.

#117 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 25 September 2022 - 05:03

Да, еще читал, что пятерка по сравнению с семеркой доработана в плане подмыливания на выдержках около 1/100 (влияние хлопка зеркала), хотя писали, что у пятерки эти проблемы есть (я особо не замечал). Ну а насчет старости камер, я вообще не заморачиваюсь, главное фотографировать, получать результат и удовольствия. Может профессионалы и получают выигрыш, сменив к-5 или к-7 на более новые камеры. Я с моими потребностями и возможностями не вижу в этом смысла, лучше брать оптику.

#118 bryiz

  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 September 2022 - 17:28

Извиняюсь, хотел плюсануть, но с телефона не на ту кнопку жмакнул...досада.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name