Перейти к содержимому


Panasonic LX10/LX15


Сообщений в теме: 42

#31 Mikhail555

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Валерьевич
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 May 2017 - 09:31

Кстати сравнение с Canon GX7 mark II показало что по картинке и ее детализации схожие результаты

Плюс панасоника, 4К видео , чуть большая светосила

Сообщение отредактировал Mikhail555: 10 May 2017 - 09:32


#32 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 10 May 2017 - 11:48

Просмотр сообщенияMikhail555 сказал:

Фотоаппарат реально стоит своих 697 долларов…
А если бы 700, то мы увидели бы "цена явно завышена!!!"? ))
Если же серьёзно, то соглашусь с уважаемыми v-blinoff и sontic:

Просмотр сообщенияv-blinoff сказал:

Нет, вот глядя на фотки с него, я не захотел этот фотоаппарат.

Просмотр сообщенияsontic сказал:

Хрен редьки не слаще и выше головы не прыгнешь, однако.


#33 Mikhail555

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Валерьевич
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 May 2017 - 14:36

наверное для кого что 697 что 700 все едино , а для кого то может быть критичным :)/>/>/> , глядя на фотки не захотелось, конечно и такое бывает: хрен редьки не слаще , но это конечно сильный аргумент, в пользу непокупки , если это перевешивает его дороговизну :)/>/>/> , если вы можете посоветовать в этом бюджете что-нибудь аналогичное с зумом и светосилой 1.4-1.8 по размеру и качеству , буду признателен
Еще раз повторюсь при выборе не стоял вопрос цены, а если ещё укажете , что вам в последних фото не нравится , буду признателен ( но все кому показывал в моем окружении, все в восторге) )

Сообщение отредактировал Mikhail555: 10 May 2017 - 14:38


#34 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 11 May 2017 - 12:58

Просмотр сообщенияMikhail555 сказал:

…все в восторге

Прежде всего, судя по Вашим здесь записям, в восторге Вы. И это нормально. Это даже хорошо. Хорошо, когда человек рад и доволен.
И именно поэтому особого смысла в подробном описании того, что не нравится мне – не вижу. Если же коротко, то картинка типично мыльничная – "пластилин". Гонка за пикселями до добра не доводит. Зачем камере со всего-то дюймовой матрицей почти 5500 по длинной стороне? Вопрос, разумеется, к отделу маркетинга. И ответ, в общем-то, понятен: не для того, что бы картинка была качественной.

Сообщение отредактировал Protero: 11 May 2017 - 13:18


#35 Mikhail555

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Валерьевич
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 May 2017 - 15:45

Просмотр сообщенияProtero (11 May 2017 - 12:58) писал:



Прежде всего, судя по Вашим здесь записям, в восторге Вы. И это нормально. Это даже хорошо. Хорошо, когда человек рад и доволен.
И именно поэтому особого смысла в подробном описании того, что не нравится мне – не вижу. Если же коротко, то картинка типично мыльничная – "пластилин". Гонка за пикселями до добра не доводит. Зачем камере со всего-то дюймовой матрицей почти 5500 по длинной стороне? Вопрос, разумеется, к отделу маркетинга. И ответ, в общем-то, понятен: не для того, что бы картинка была качественной.

Пластилин ? Вы кого себя хотите убедить ? Вы на чем смотрите ? Советую посмотреть на мониторе 4К или хотябы на ретине ipada , тогда отпадут вопросы про 5000разрешение или на том же самсунг s7 зачем камере 20 мпиксель на 1 дюйм ? Затем что это оптимальное соотношение , позволяющее из данного размера матрицы выжать максимум в кармане ваших брюк и сделать фото по качеству не хуже чем зеркалки , если речь идет о любительских фото и отсутствии постобработки , есть альтернатива для карманных камер ? Нет , даю подсказку есть такой же формат это : Sony rx100 и Canon gx7 mark2 , как ни странно их покупают и кого я знаю все довольны результатом

Сообщение отредактировал Mikhail555: 11 May 2017 - 15:50


#36 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 11 May 2017 - 16:19

Просмотр сообщенияMikhail555 (11 May 2017 - 15:45) писал:

Вы на чем смотрите?

...по качеству не хуже чем зеркалки

На Nokia 3310, разумеется.

Аминь.

Сообщение отредактировал Protero: 11 May 2017 - 16:19


#37 Mikhail555

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Валерьевич
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 May 2017 - 17:08



"Нокия" , "пластилин" , до "добра не доведет" ,"я б такой не взял" напоминает мне героиню из одного фильма - " не очень - значит надо брать !"

У кого то стакан наполовину пуст, у кого то наоборот - до краев





#38 Mikhail555

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Валерьевич
  • Город:Владивосток

Отправлено 12 May 2017 - 12:44

http://www.fotokomok...lumix-dmc-lx15/ , для тех кому интересен все-таки такой компакт

#39 №13

  • Пользователь
  • 15168 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 13 January 2018 - 22:49

Кто-нибудь юзал Panasonic Lumix DMC-ZS100?

#40 AlekseyChe

  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Фамилия:Черняев
  • Город:Ащдод

Отправлено 30 May 2018 - 13:33

Просмотр сообщенияUVP (13 January 2018 - 22:49) писал:

Кто-нибудь юзал Panasonic Lumix DMC-ZS100?

Я юзал и юзаю! :D Обалденная камера на каждый день и для путешествий. Также снимает очень хорошее видео.
Есть вопросы, могу ответить. Отлично клеит панорамы! Легкая, положил в карман и пошел.

Пример:
Изображение

#41 donvostok

  • Пользователь
  • 16459 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 30 May 2018 - 13:52

Просмотр сообщенияMikhail555 сказал:

http://www.fotokomok...lumix-dmc-lx15/ , для тех кому интересен все-таки такой компакт
Вполне нормальный обзор. Коротко, без воды, выделены основные преимущества и недостатки.

#42 №13

  • Пользователь
  • 15168 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 30 May 2018 - 14:04

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Я юзал и юзаю! Обалденная камера на каждый день и для путешествий. Также снимает очень хорошее видео. Есть вопросы, могу ответить. Отлично клеит панорамы! Легкая, положил в карман и пошел.
Да, камера вполне для своей ниши. Зимой тестил ее для приятеля, откуда и был интерес как там у других с ней складывались отношения:)

#43 КубикС

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:И.
  • Фамилия:К.
  • Город:Карелия

Отправлено 17 June 2018 - 11:44

Камера интересная..Lumix LX-15. Купил весной, сейчас в июне брал с собой в отпуск. Разбирался по ходу пьесы)...настроек море. Автофокус (после К-5) просто радует). На дисплее фотоаппарата снимки выглядят четко, но это дисплей...Снимал в gpeg и raw...( видео снимал на пробу, но не в приоритете). Снимки еще не разбирал - гостей полон дом, но в целом вердикт мой такой, что я не жалею о покупке...таскать на отдыхе К-5 было просто невыносимо))...для полного комфорта сразу заказывал на Али - сумочку, защитное стекло, USB-зарядку для акк.батерей(заряжать в фотоаппарате неудобно - 1.5 часа...) и + 2 аккумулятора неродных, но приличного объема( на день хватало)...с ними аппарат вполне корректно показывал уровень заряда...Пока такой отзыв.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных