←  Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Форумы Пента-клуба

»

Sigma SD Quattro и SD Quattro H - APS-C и...

 фотография ZVlad 25 Sep 2020

Seilenos, У меня до SD1 не было камер с Фавеоном, как нет сейчас и SD1... Но вот на счёт обеих беззеркалок я с Вами не согласен. Это на грани ощущений, но SSDQ мне нравится больше. Я долго пытался её продать, попутно продав и опять купив SSDQH, но в конце концов решил оставить обе камеры. И когда SSDQH перегревается (есть там проблема с отводом тепла от матрицы), то очень кстати бывает достать SSDQ и продолжать съёмку. Это не единожды случалось этим летом.
SD15 лежит в ожидании отправления в Москву на лечение Бэк-фокуса...
Сообщение отредактировал ZVlad: 25 September 2020 - 00:48
Изменить

 фотография Seilenos 25 Sep 2020

Просмотр сообщенияZVlad (25 September 2020 - 00:47) писал:

Seilenos, Это на грани ощущений, но SSDQ мне нравится больше.
По картинке, кроме размера, отличия какие?

Перегрев матрицы на H известный баг. Но по мне, связка Quattro H + Sony α6x00...с MC11 (сонивский полный кадр нафиг не сдался) гораздо более практичный вариант. Для видео, съёмок вслепую и пулемётной работы матрицы - Сони, для вдумчивых снимков - сигма. Объективы С и A пашут нормально.
Ну, а для мимолётной съёмки у меня ещё Lumix TZ30 имеется, всегда имеющийся в кармане (т.к. камера в телефоне не даст такого зума), даже с оригинальным подводным боксом до 40м )).

С 14 была та же история, как и Вашей 15 - то ли бэк, то ли фронт фокус в тушке (к слову в SD10 такого нет), Спасибо вышеупомянутому инженеру по сигмам, в результате идеально отстроившему SD14 (я ему вообще все камеры и стекла отдаю на проверку и настройку, даже не выбирая их при покупке. Бывало находился незаметный брак прямо из магазина).
К слову, на SD14 я ещё менял фокусировочный экран на с клиньями Додена, очень классная штука, ещё со времён моей съёмки на Зениты (Жалко не нашёл его на SD1) + доп линзу на видоискатель и другой наглазник.
Изменить

 фотография ZVlad 25 Sep 2020

Я же говорю, что на грани ощущений. Сформулировать не могу.

Про Ф/Б фокус. На СД-1 тоже не было, но я грешу, что камеру отстроил её японский фотограф. Но мне сложнее, потому что я не в Москве, а у нас тут любая камера неКэнон, неНикон или неСони - это экзотика.
Сообщение отредактировал ZVlad: 25 September 2020 - 11:46
Изменить

 фотография Seilenos 25 Sep 2020

Просмотр сообщенияZVlad (25 September 2020 - 11:45) писал:

Но мне сложнее, потому что я не в Москве, а у нас тут любая камера неКэнон, неНикон или неСони - это экзотика.
Ну, главное знать в какие руки отправлять. Моя первая сигма - СД14 была куплена новой, в Штатах. К ней 18-50 F2.8, ручка, пульт проводной, беспроводной и вспышка 500-я. Радикально подошёл к смене байонета. Мазало все и на всех фокусных. Отправил в гарантийный отдел сигма корпорейшн оф Америка. Что-то поковыряли и вернули, стало лучше, но не космос (особенно, когда в руках был для сравнения никон д200). Но, один фиг, после моего знакомства с Николаем, пришлось переделывать у него уже в Москве, что бы уже все летало и не мазало.
Изменить

 фотография ZVlad 26 Sep 2020

Про его "золотые руки" я уже понял. Мы плотно общались по телефону про СД1 и младшую беззеркалку... Про "безумный" ф/б фокус на младших зеркалках Сигмы я уже начитался. На следующей неделе отправлю СД15 и объектив на регулировку.

Sigma sd Quattro + Sigma 50-150mm 1:2.8 APO DC OS HSM EX
Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал ZVlad: 26 September 2020 - 00:12
Изменить

 фотография ZVlad 03 Oct 2020

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ZVlad 21 Nov 2020

Sigma sd Quattro + Sigma 50-150mm 1:2.8 APO DC OS HSM EX

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ZVlad 08 Dec 2020

Sigma sd Quattro H + Sigma 50-150mm 1:2.8 APO DC OS HSM EX

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ZVlad 10 Dec 2020

Sigma sd Quattro H + Sigma 50-150mm 1:2.8 APO DC OS HSM EX

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ZVlad 19 Feb 2021

Sigma sd Quattro H + Sigma 50-150mm 1:2.8 APO DC OS HSM EX

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ZVlad 20 Feb 2021

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ZVlad 21 Feb 2021

Или вот так
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ZVlad 21 Feb 2021

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Inteligente 21 Feb 2021

Просмотр сообщенияZVlad (21 February 2021 - 00:01) писал:

Или вот так

ИМХО, второй вариант намнооого интереснее!
Изменить

 фотография ZVlad 15 Apr 2021

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал ZVlad: 15 April 2021 - 23:41
Изменить

 фотография IOTNIK 16 Apr 2021

Все-таки Сигма - очень разноцветный фотоаппарат.
Изменить

 фотография NickS 16 Apr 2021

Передача цвета у Сигмы своя. Цветы и плоды снимать можно, листву уже проблематично. :)
Изменить

 фотография ZVlad 16 Apr 2021

NickS, Сам сказал и самому смешно...

Вот как раз оттенки зелени передаются очень хорошо. Один и тот же листок на солнце или в тени имеет разный зелёный и Сигма это очень правильно передаёт.
Сразу говорю, что дискурссии не будет. Каждый имеет право на своё мнение и пусть остаётся при нём. Но у одних - это результат работы с камерой, а у других - это результат рассматривания фоток из сети.
Сообщение отредактировал ZVlad: 16 April 2021 - 17:00
Изменить

 фотография IOTNIK 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияZVlad (16 April 2021 - 16:30) писал:

Сразу говорю, что дискурссии не будет.
Это почему еще не будет? Очень даже будет!
Действительно, Сигма в этом отношении очень верна, и как раз зелень у нее очень реальна.
Другое дело, что фотографировать на Сигму нужно так же, как вы фотографировали на пленку - очень много учитывать - а это не все могут.
Изменить

 фотография ZVlad 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияIOTNIK (16 April 2021 - 19:33) писал:

... а это не все могут.
Поэтому дискурссии не будет. Я пас. Сейчас налетят злобные тролли... Они мне уже надоели.

А самое смешное, что тем временем зеркалки SIGMA SD1, SIGMA SD14 и SIGMA SD15 на вторичке всё дорожают и дорожают. Обещанного Фавеона на Л-байонет так и нет. Sigma sd Quattro H (APS-H размера матрицы) снята с производства ввиду объективных причин (перегрев матрицы и ещё наверное что-то) и т.д... Из Фавеона продолжается выпуск только Sigma sd Quattro.
Изменить

 фотография NickS 17 Apr 2021

Это фанаты Сигмы точно, злобные. Тролли? Сравните количество своих сообщений с моими. Изъясняйтесь пожалуйста доброжелательней и не ищите троллей. С качеством зеленого тоже не соглашусь, на елках проверено.
Изменить

 фотография ZVlad 17 Apr 2021

Может быть моих постов и больше. Но это чаще всего фотографии снятые мною на моей технике и мною же отредактированные. А всё ваше "творчество" из клавиатуры...
Изменить

 фотография ZVlad 24 Apr 2021

Sigma sd Quattro + Sigma 50-150mm 1:2.8 APO DC OS HSM EX

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ZVlad 25 Apr 2021

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ZVlad 25 Apr 2021

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ZVlad 14 May 2021

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ZVlad 14 May 2021

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ZVlad 15 May 2021

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ZVlad 20 Jun 2021

Воробей купается в песке.
Sigma sd Quattro H + Sigma 150mm F2.8 APO Macro DG OS HSM

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ZVlad 26 Jun 2021

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал ZVlad: 26 June 2021 - 00:38
Изменить