IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


камера Pentax K-3II



Сообщений в теме: 1223

#1021 Weller

  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Сергеевич
  • Фамилия:Щёлоков
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 26 February 2017 - 19:55

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (26 February 2017 - 19:43) писал:

Не пойму че за хрень у меня творится.Выбрал на камере RAW DNG.Снял в этом формате фото.Снимки на компе открывались.Потом карту на камере форматнул.Решил попробовать RAW PEF. Снимки на компе не открылись.Перешел опять на RAW DNG . Снимки на компе почему то не открылись.Перешел на ,,жипег,, .Все норм стало.Фигня какая то.Винда стоит ,,семерка,,.Может что то обновить надо на компе?

А чем открываете?

#1022 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 26 February 2017 - 20:15

Weller,скорее всего Виндозой.Хотя я не знаю что у меня на компе сын ставил.Интересно что сначала РАВ фото открывались.Я через переходник Кингстон карту памяти вставлял в комп в ЮСБ-порт.

#1023 Weller

  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Сергеевич
  • Фамилия:Щёлоков
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 26 February 2017 - 20:22

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (26 February 2017 - 20:15) писал:

Weller,скорее всего Виндозой.Хотя я не знаю что у меня на компе сын ставил.Интересно что сначала РАВ фото открывались.Я через переходник Кингстон карту памяти вставлял в комп в ЮСБ-порт.
Дабы избежать в этой ветке спама не по теме,напишу коротко.Скорее всего до этого вы открывали какой то специальной программой типа Adobe Bridge или Picaso,ну или что то подобное.RAW и PEF стандартный просмоторщик фото на винде не поддерживает эти форматы а только джипег и др.

#1024 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 26 February 2017 - 20:23

Weller,спасибо.Будем искать решение.Обновим ПО.

#1025 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 20:52

Просмотр сообщенияEUGENE_99 сказал:

Может что то обновить надо на компе?
А если просмотрщик поставить? Ну фастстоун или еще что, описываемое в соответствующей ветке.

#1026 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 26 February 2017 - 22:54

Вот как то так что с камерой К-5-2 был халявный диск с утилитой,он и есть на данный момент,но не ставил,а с камерой К-3-2 не было.Ничего кроме аккума,инструкции и зарядки.

#1027 sergeyfl05

  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 07:09

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (26 February 2017 - 22:54) писал:

Вот как то так что с камерой К-5-2 был халявный диск с утилитой,он и есть на данный момент,но не ставил,а с камерой
К-3-2 не было.Ничего кроме аккума,инструкции и зарядки.

А у меня был диск и дополнительный оригинальный аккумулятор.

#1028 sm52

  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 February 2017 - 20:10

kastasir, спасибо за ссылку на обновление. Вопрос ко всем. Купил объектив Samyang 24mm F1.4 ED AS IF UMC. На место стал. Фотки делаются. Но с фокусировкой какая-то нестыковка. Очень трудно поймать фокус. Всегда не идеально. А если получается идеально, не срабатывает кнопка спуска. Нажимаешь - а щелчка нет. Тогда если совсем немного сдвинуть фокус - повернуть немного объектив, снимок происходит. Настройки ручные - U1.

#1029 올드보이

  • Пользователь
  • 940 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Фамилия:Волохов
  • Город:Курск

Отправлено 27 February 2017 - 20:18

Просмотр сообщенияsm52 (27 February 2017 - 20:10) писал:

kastasir, спасибо за ссылку на обновление. Вопрос ко всем. Купил объектив Samyang 24mm F1.4 ED AS IF UMC. На место стал. Фотки делаются. Но с фокусировкой какая-то нестыковка. Очень трудно поймать фокус. Всегда не идеально. А если получается идеально, не срабатывает кнопка спуска. Нажимаешь - а щелчка нет. Тогда если совсем немного сдвинуть фокус - повернуть немного объектив, снимок происходит. Настройки ручные - U1.
Слева от объектива есть переключатель AF/MF - переключите в MF - будет срабатывать когда захотите.
Ну и осваивайте LiveView, десятикратное увеличение и фокус-пикинг - точность фокусировки крайне высокая (по крайней мере на статике).

#1030 Форумист

  • Пользователь
  • 4723 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 27 February 2017 - 20:56

Просмотр сообщенияDaoDeJing (25 February 2017 - 22:42) писал:

как так? у них шумовые характеристики схожие.
Я не анализировал характеристики... на мой дилетантский взгляд стало лучше! А всё, что не делается - к лучшему! На том я и успокоился!
Однако, это не помешало мне расстаться с верным товарищем и помощником в пользу К1...

#1031 sergeyfl05

  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2017 - 21:06

Просмотр сообщенияФорумист (27 February 2017 - 20:56) писал:


Я не анализировал характеристики... на мой дилетантский взгляд стало лучше! А всё, что не делается - к лучшему! На том я и успокоился!
Однако, это не помешало мне расстаться с верным товарищем и помощником в пользу К1...

И как Вам К-1 после предыдущей камеры?

#1032 sm52

  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 February 2017 - 21:37

올드보이, спасибо. А что скажете об объективе? В инструкции к нему не написано что он подходит для Pentax k3II. Написано для Pentax K. Вот я и стал сомневаться. Насчёт настроек соврал. Стоит Av.

Сообщение отредактировал sm52: 27 February 2017 - 21:47


#1033 올드보이

  • Пользователь
  • 940 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Фамилия:Волохов
  • Город:Курск

Отправлено 27 February 2017 - 22:29

Просмотр сообщенияsm52 (27 February 2017 - 21:37) писал:

올드보이, спасибо. А что скажете об объективе? В инструкции к нему не написано что он подходит для Pentax k3II. Написано для Pentax K. Вот я и стал сомневаться. Насчёт настроек соврал. Стоит Av.
Ничего не скажу - не пользовался таким. Но хотел бы )))

p/s/ Еще очень помогает такая штука.

Сообщение отредактировал 올드보이: 27 February 2017 - 22:34


#1034 sm52

  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 February 2017 - 22:39

А тонкую настройку автофокуса делали? Я камеру ставил неподвижно и делал для каждой позиции снимок. Потом смотрел где фокус самый лучший. Может знаете как проще и точнее?

#1035 올드보이

  • Пользователь
  • 940 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Фамилия:Волохов
  • Город:Курск

Отправлено 27 February 2017 - 22:56

Просмотр сообщенияsm52 (27 February 2017 - 22:39) писал:

А тонкую настройку автофокуса делали? Я камеру ставил неподвижно и делал для каждой позиции снимок. Потом смотрел где фокус самый лучший. Может знаете как проще и точнее?
Для автофокусных - сбросил все поправки в "0", у меня так точнее выходит. Для ручных линз - при использовании ливвью - поправки не имеют значения, ОВИ для ручной фокусировки не использую - у меня не получается...

#1036 tankman-t80

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Отчество:Михайлович
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 28 February 2017 - 10:00

Прочитал в теме по К1: " Новости с CP+: в обновленных прошивках K1 и KP будет добавлен матричный стаб в видео". У К 3 2 такого не предвидится? Слышал кто-нибудь?

#1037 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 04 March 2017 - 17:43

Stanislav replied

Mar 3, 13:07


Здравствуйте,

Вы найдете данную программу здесь: http://www.ricoh-ima...ad_digital.html. Это мне ответили в ответ на мое письмо об отсутствии диска с утилитой в комплекте с камерой.По этой ссылке мой сын скачал саму утилиту и поставил обновление.У меня установилось все на русском языке.


#1038 Fil77

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Александрович
  • Фамилия:Филатов
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2017 - 17:16

Всем привет!
Вчера по почте пришла моя первая зеркала k-3 ii
Выбирал как и все нормальные люди между К и Н и вот выбрал то что выбрал :)
В общем представился, теперь помучаю вопросами)

1. Есть ли в k3ii настройки под объектив? А-ля выбрать вручную или определить автоматически оптику и выполнить подстройку? Я не нашел, подозреваю что нет...
2. В настройках камеры куча настроек "картинки" - шумодавы, фильтры, пресеты цветов, ББ и т.п. Это все актуально только для jpeg или влияет и на RAW?
Спасибо!

#1039 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2017 - 17:51

Просмотр сообщенияFil77 сказал:

Есть ли в k3ii настройки под объектив? А-ля выбрать вручную или определить автоматически оптику и выполнить подстройку?
какую именно подстройку?

Просмотр сообщенияFil77 сказал:

Это все актуально только для jpeg или влияет и на RAW?
на сам рав не влияет, но может учитываться при проявке рава в родной софтине

#1040 Fil77

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Александрович
  • Фамилия:Филатов
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2017 - 16:17

Просмотр сообщенияSchwanz (11 April 2017 - 17:51) писал:

какую именно подстройку?

Ну объектив же дает оптические искажения, может K3ii умеет их сразу учитывать. И с афтофокусом вроде бы какая-то подстройка должна быть...

Просмотр сообщенияSchwanz (11 April 2017 - 17:51) писал:

на сам рав не влияет, но может учитываться при проявке рава в родной софтине
А имеет смысл пользоваться для проявки такой софтиной если есть lightroom? Дает она какие-то преимущества?

#1041 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2017 - 20:14

Просмотр сообщенияFil77 сказал:

Дает она какие-то преимущества?
это у любителей данной софтины в соответствующей ветке спрашивайте )
дабы не разжигать тут )))

Просмотр сообщенияFil77 сказал:

объектив же дает оптические искажения, может K3ii умеет их сразу учитывать. И с афтофокусом вроде бы какая-то подстройка должна быть
умеет. если объектив распознаётся как надо, то применяет при включении соответствующей опции. отдельно под каждый объектив вручную не настраивается, объективы (относительно современные, не мануальные) распознаются автоматом.
для подстройки автофокуса есть режим «для одного», что позволяет делать разные настройки под каждый объектив.

#1042 Константин Южный

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 14 May 2017 - 15:56

Стоит ли переплачивать за K-3II, если выбирать между K-3II и K-3?

#1043 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1755 сообщений

Отправлено 14 May 2017 - 19:47

Константин Южный, мне кажется, достаточно оценить для себя наличие или отсутствие Pixel Shift, астромодуля и встроенной вспышки. Собственно, не такая сложная задача вроде бы...
Лично у меня в этом ряду ещё стояла новая матрица и поворотный экран K-70... Они вкупе с ценой и победили :D
Жалеть приходится только об одном - почему 70-ка не снимает 8 кадров в секунду :)

Сообщение отредактировал Oleg P.: 14 May 2017 - 19:49


#1044 Ant0n

  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • Имя:Антон
  • Город:Тюмень

Отправлено 18 May 2017 - 12:11

Добрый день всем, друзья подскажите пожалуйста как увеличить (приблизить) область фокусировки при съемке через жк экран?

Сообщение отредактировал Ant0n: 18 May 2017 - 12:13


#1045 vdma7

  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Сургут

Отправлено 18 May 2017 - 13:23

В режиме LV, нажимаешь ОК и задним колёсиком зуммируешь.

#1046 Ant0n

  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • Имя:Антон
  • Город:Тюмень

Отправлено 18 May 2017 - 14:09

Просмотр сообщенияvdma7 (18 May 2017 - 13:23) писал:

В режиме LV, нажимаешь ОК и задним колёсиком зуммируешь.
Огромное спасибо

#1047 ЕшкинКот

  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 13:43

Други выручайте, приобрел Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF], вечером потестил у продавца все замечательно, но днем вылез непонятный плавающий глюк, фотоаппарат сам и хаотично переключается из AF в MF и обратно (независимо от положения переключателя режима автофокуса на тушке) и соответственно автофокусировка то работает то нет. При съемке с неярким светом и в помещении со вспышкой проблема исчезает. Тушка К3-2, прошивка 1.10. Думал у меня глюк в тушке, поставили объектив на К3, так тот вообще отказался с ним в плане автофокуса работать, только в ручном режиме. Подскажите куда копать? :blink: :(
PS контакты чистил

#1048 Константин Южный

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 12:13

ЕшкинКот,
Вернуть продавцу.

Как проявила новая камера по шумам по сравнению с пятёркой?

#1049 ЕшкинКот

  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 13:18

Просмотр сообщенияКонстантин Южный (06 June 2017 - 12:13) писал:

ЕшкинКот,
Вернуть продавцу.

Как проявила новая камера по шумам по сравнению с пятёркой?
Значительно лучше, ИМХО

#1050 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2017 - 20:25

На собственном опыте убедился, что влагозащита - вещь весьма условная :(
Снимал пару часов под дождем с объективом 16-85... Снимал под дождем и раньше, и на К-7 и на K-5, и на K-5II. А тут поимел отказ экспозамера.. И надо же, за пару недель до отпуска :( После диагностики в Зуме сказали, что причина-попадание влаги внутрь камеры, а это, мол, случай негарантийный (несмотря на то, что в гарантийном талоне написано, что дождь и брызги допустимы) .. Так что, коллеги, защищайте свои камеры под дождем чехлами/пакетиками и т.д...





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных