←  Цифровая обработка изображений

Форумы Пента-клуба

»

Affinity Photo

 фотография V777 08 Dec 2016

До 22 декабря предлагают купить за $40...
Изменить

 фотография masterche 09 Dec 2016

Просмотр сообщенияV777 (08 December 2016 - 20:14) писал:

До 22 декабря предлагают купить за $40...
Эх, выпустили бы на Linux, я б купил. А так - ещё один не конкурент фотошопу на винде.
Сообщение отредактировал masterche: 09 December 2016 - 12:02
Изменить

 фотография wowk 09 Dec 2016

Просмотр сообщенияmasterche сказал:

ещё один не конкурент фотошопу на винде
Я где-то читал, что команда разработчиков - молодые перебежчики от Адоба.
Изменить

 фотография V777 09 Dec 2016

Просмотр сообщенияmasterche (09 December 2016 - 12:01) писал:

ещё один не конкурент фотошопу на винде.
Для корректного утверждения стоит учитывать соотношение возможностей с ценой. Так что как сказать...
Изменить

 фотография donvostok 09 Dec 2016

В любом случае, чем больше конкурентов - тем лучше.
И качество выше, и ценник становится ниже. Возможно :)
Изменить

 фотография masterche 10 Dec 2016

Просмотр сообщенияV777 (09 December 2016 - 16:47) писал:

Для корректного утверждения стоит учитывать соотношение возможностей с ценой. Так что как сказать...
Ваша правда, но многие ли купят, когда есть привычный взломанный PS?
Изменить

 фотография wowk 10 Dec 2016

Трофейный фотошоп - он же только для домашнего обучения в основном используется. Скажем, на фотостоки - кто-то рискует с ним вылазить?
Изменить

 фотография Maшa 10 Dec 2016

Сегодня для 3840х2160 смогла добиться самых больших шрифтов интерфейса.
Практически пользоваться ФШ стало тяжело.
Прикрепленное изображение
Не догоняет он разрешение 3840х2160.
В такой версии интерфейса он ничего не стоит, не возьму и бесплатно, а других пока нет.
Изменить

 фотография v-blinoff 10 Dec 2016

Бесплатной версии уже нет?
Изменить

 фотография masterche 10 Dec 2016

Просмотр сообщенияwowk (10 December 2016 - 13:45) писал:

Трофейный фотошоп - он же только для домашнего обучения в основном используется. Скажем, на фотостоки - кто-то рискует с ним вылазить?
Так вроде есть возможность редактирования метаданных? Или просто пересохранить после трофейного PS в бесплатном GIMP?

Просмотр сообщенияv-blinoff (10 December 2016 - 14:23) писал:

Бесплатной версии уже нет?
Нет. Теперь только за деньги.
Изменить

 фотография LVA 10 Dec 2016

Есть бесплатная, сегодня поставил. Все работает.
Изменить

 фотография masterche 10 Dec 2016

Просмотр сообщенияLVA (10 December 2016 - 17:03) писал:

Есть бесплатная, сегодня поставил. Все работает.
Ссылочкой не поделитесь? А то на оф. сайте все ссылки идут в их магазин.
Изменить

 фотография wowk 06 Feb 2017

Хорошие видеоуроки уже есть. https://www.youtube....P2t_Vigc7sS2Aew


Кое-что интереснее чем в ФШ делается.


Изменить

 фотография al260 22 Feb 2017

Просмотр сообщенияmasterche (10 December 2016 - 17:53) писал:

Ссылочкой не поделитесь? А то на оф. сайте все ссылки идут в их магазин.

Если кому интересно ...на офф сайте доматать страницу до конца ..там мелким шрифтом есть Free trial на 10 дней (заполнить почту и ссылка придет)
Изменить

 фотография tiviset 22 Feb 2017

народ выложил "для ознакомления" пролеченный вариант: https://yadi.sk/d/7LtYfhpT3E6Jje
Изменить

 фотография V777 03 Nov 2017

Вышла 1.6 Предлагают купить за $50...
Изменить

 фотография seyros 24 Dec 2017

Новогодняя скидка - предлагают за $39,99
Изменить

Гость_Rapucha_* 25 Dec 2017

  • Поиграл 10 минут. Понравилось. Возможно, это как раз тот фотошоп, что мне нужен.
  • 40 долларов. Какие торренты, побойтесь бога..
Изменить

 фотография Fotoandre 21 Aug 2018

Кто нибудь им пользуется? Какое впечатление?
Изменить

Гость_Rapucha_* 23 Aug 2018

Я пользуюсь. Последнее время мало снимаю, так что мои впечатления не самые релевантные, но потраченных денег не пожалел. Все что надо умеет. Кое-что интуитивно, кое-что не очень, но где-то в документации или видеоуроках обязательно рассказано как это неинтуитивное сделать. Так что в тупик не попал ни разу еще. Хотя с их устройством quick mask помню поломал некоторое время голову.
Изменить

 фотография Fotoandre 24 Aug 2018

Просмотр сообщенияRapucha (23 August 2018 - 19:44) писал:

Я пользуюсь. Последнее время мало снимаю, так что мои впечатления не самые релевантные, но потраченных денег не пожалел. Все что надо умеет. Кое-что интуитивно, кое-что не очень, но где-то в документации или видеоуроках обязательно рассказано как это неинтуитивное сделать. Так что в тупик не попал ни разу еще. Хотя с их устройством quick mask помню поломал некоторое время голову.
Я скачал пробную версию на 10 дней. Ковыряю по немного...Редактор интересный,но вот с цветом он работает непривычно ))) Какой то "свой "цвет у него ))) И raw все таки привычней ковырять в другом конверторе,а в этом потом уже работать.
Изменить

Гость_Rapucha_* 24 Aug 2018

Я по цвету не загоняюсь, на каждом мониторе все равно будет по-своему. А для печати там пруфинг есть. Ну и да, иногда сперва вообще в RPP делаю тифф. "Фотошопная" составляющая мне важнее, слои там на каждый чих, LAB/CMYK.. с этим все в порядке.
Изменить

 фотография avre001 25 Aug 2018

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как Affinity Photo заменить в слоях изображение?
В фотошопе можно перевести в смарт объект и потом заменить содержимое, в Affinity Photo я такого не нашел...
Как это сделать?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

Гость_Rapucha_* 25 Aug 2018

Просмотр сообщенияavre001 (25 August 2018 - 12:56) писал:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как Affinity Photo заменить в слоях изображение?
В фотошопе можно перевести в смарт объект и потом заменить содержимое, в Affinity Photo я такого не нашел...
Как это сделать?
Точного аналога видимо нет. Вот тут описан костыль: https://forum.affini...image-in-layer/

В общем, если слой "пиксельный", то никак. Если слой типа Image, то его можно заменять. Но для этого надо создать такой слой. Можно его вставить из меню File -> Place. А вот как сразу открывать в виде Image я не нашел.
Изменить

 фотография avre001 25 Aug 2018

Просмотр сообщенияRapucha (25 August 2018 - 14:12) писал:

В общем, если слой "пиксельный", то никак. Если слой типа Image, то его можно заменять. Но для этого надо создать такой слой. Можно его вставить из меню File -> Place. А вот как сразу открывать в виде Image я не нашел.
Спасибо, конечно, но я даже не могу найти как заменить и слой который Image, и вообще, такое ощущение, что программа сама решает какой слой будет Image а какой будет пиксельный, нет никакого логического объяснения, так как есть слои с одинаковыми изображениями и масками, только одни Image а другие пиксельные.
Программа, если честно, много огорчает.. С фотошопом вообще сравнивать нельзя, она уступает фотошопу во многом. Много чего нет и то что есть очень сырое, обновлений уже больше полгода нет и никто не знает будут ли... И Дизайнер, тоже чудо еще то... Нормально упаковать проект с сохранением шрифтов и возможностью редактирования вообще нет никакой возможности. Даже при экспорте в psd с сохранением якобы возможности редактирования, так и в этом случае растрирует слои с текстом, какая-то утопия... Эти продукты крайне недоделанные... Надо обратно возвращаться на Ps и Ai....
Сообщение отредактировал avre001: 25 August 2018 - 18:45
Изменить

 фотография avre001 25 Aug 2018

В добавок оказалось, что в Affinity Designer вообще нет возможности нарисовать линию со стрелками (с различными стрелками, с точками и т.д.) в начале и конце. В AI это делается в два клика а тут нет вообще такого, пипець какой-то... :angry:
Сообщение отредактировал avre001: 25 August 2018 - 22:06
Изменить

 фотография avre001 25 Aug 2018

Убогая программа, сношу...
Изменить

 фотография Teod 25 Mar 2019

Мне очень понравилась affinity-photo. Хотя по виду напоминает Фотошоп, но есть и удобные отличия. Например, продвинутые фильтры Пластики и Разделения по частоте. И уж точно не убогая, а очень продвинутая.
Сейчас актуальная версия под Windows 1.6.5.135 от 18.09.2018 (день моего 70-летия :)). Значит, сам бог велит мне ею пользоваться. :D
Сообщение отредактировал Teod: 25 March 2019 - 12:03
Изменить

 фотография Sego 25 Mar 2019

Спасибо за тему и наводку, скачал, поставил, покрутил.... За 40 баксов....., такой функционал.... слов нет. :) (чесслово)
Мак ос - ни каких проблем. Отлично.
Изменить