←  Прочие зеркальные системы

Форумы Пента-клуба

»

Клон каноновской оптики?..

 фотография ssd 01 Mar 2015

Просмотр сообщенияЛана (23 February 2015 - 17:44) писал:

Живьем никто не видел? Интересно... :blush:
Так есть же ссылки на фото.ру - там и владельцы и примеры фото и отзывы.
Изменить

 фотография Лана 01 Mar 2015

ssd,спасибо, я думала, может тут тоже у кого-то есть.
Изменить

 фотография будьтедобры 28 Mar 2015

Обзор от DigitalRevTV:
youtube.com/watch?v=hSRtxcxJ8TI
Изменить

 фотография barns 28 Mar 2015

Нифига себе
Нефиговыйклон-то вышел
Изменить

 фотография FotoV 28 Mar 2015

ну ролик-то снять можно, но что там на самом деле - пока сам не поюзаю, не поверю. Конструкцию сделать можно, а вот стекло....
Изменить

 фотография barns 28 Mar 2015

Просмотр сообщенияFotoV (28 March 2015 - 11:25) писал:

ну ролик-то снять можно, но что там на самом деле - пока сам не поюзаю, не поверю. Конструкцию сделать можно, а вот стекло....
варить оптическое стекло китайцы умеют, шлифовальные станки уровня 50-летней давности сделать без проблем (да и современные тоже), рассчитать оптику - уже есть программы для этого лет так 30 точно
Не забывайте, что Китай - промышленный центр мира
Я. если честно, удивлен что до сих пор не делали объективы
Изменить

 фотография FotoV 28 Mar 2015

Даже у намного более культурных корейцев со стабильностью качества проблем немало - тот же samyang. И Китай - не промышленный центр, а промзона мира.
Изменить

 фотография Vlad Drakula 28 Mar 2015

Просмотр сообщенияFotoV (28 March 2015 - 12:48) писал:

Даже у намного более культурных корейцев со стабильностью качества проблем немало - тот же samyang.
Работал я на корейском заводе, культура производства у корейцев довольно низкая,имхо. Там познакомился с корейцем, который занимается фотографией 40 лет, снимает на большой формат, в том числе. Он говорил, что у них Самьянг вообще за оптику не считают, очень удивлялся, что она у нас такая популярная.
Изменить

 фотография FotoV 28 Mar 2015

вот именно. А у китайцев все еще хуже.
Изменить

 фотография Vlad Drakula 28 Mar 2015

Кстати, сейчас на ebay они от 3200 с бесплатной доставкой, купите уже кто-нибудь :)

http://www.ebay.com/...%3D271775994321
Изменить

 фотография Vovych-84 02 Apr 2015

Ребята из Digitalrev на youtube тестировали сие изделие - намного хуже получился нежели кеноновский оригинал. Самое бросающееся в глаза - плохая резкость и детализация картинки, крайне невыразительная зона размытия, боке. Итог вполне закономерный - лучше доплатить пару десятков долларов за канон.
Изменить

 фотография barns 02 Apr 2015

а я наоборот, когда смотрел китайцев понял, что разница не настолько существенна и в принципе в качестве затычки пойдет, ибопо-настоящкму лучше это сразу 1.4 брать надо
Изменить

 фотография WerySmart 04 Apr 2015

Просмотр сообщенияbarns (02 April 2015 - 16:18) писал:

ибопо-настоящкму лучше это сразу 1.4 брать надо

По настоящему нужно брать 50/1.7 I серии (с металлическим байонетом и человеческим конструктивом) :)
Изменить

 фотография KNA 05 Apr 2015

Просмотр сообщенияWerySmart (04 April 2015 - 22:56) писал:

По настоящему нужно брать 50/1.7 I серии (с металлическим байонетом и человеческим конструктивом) :)
Только он /1.8. Конструктив там, конечно, не такой сопельный, как у 2-й версии. Оптически все то же самое. И движок такой же шаговый с "мертвыми" дистанциями.
Изменить

 фотография barns 05 Apr 2015

Просмотр сообщенияWerySmart (04 April 2015 - 22:56) писал:

50/1.7 I серии (с металлическим байонетом и человеческим конструктивом) :)
у кенона такой разве был? :D
Изменить

 фотография Vlad Drakula 05 Apr 2015

Просмотр сообщенияKNA (05 April 2015 - 05:32) писал:

Только он /1.8. Конструктив там, конечно, не такой сопельный, как у 2-й версии. Оптически все то же самое. И движок такой же шаговый с "мертвыми" дистанциями.
Жаль, что конструктив такой дохлый и механизм фокусировки с такими особенностями. Ведь сам по себе объектив неплохой, но конструкция всё сводит на нет. Кто-то фольгу под шестерёнки подкладывает, кто-то проводки перепаивает, но толку от этого мало, имхо. Интересно, китайский такой же будет, или пофиксили?
Изменить

 фотография будьтедобры 11 May 2015

Canon обновили свой 50/1.8 - STM, металлический байонет, 125уе.
http://www.canonrumo...-f1-8-stm-lens/
Изменить

 фотография Vlad Drakula 12 May 2015

Просмотр сообщениябудьтедобры (11 May 2015 - 15:52) писал:

Canon обновили свой 50/1.8 - STM, металлический байонет, 125уе.
http://www.canonrumo...-f1-8-stm-lens/
этот можно брать.
Изменить

 фотография будьтедобры 04 Jun 2015

Обзор 35/2 от DigitalRevTV.
Изменить

 фотография WerySmart 04 Jun 2015

Просмотр сообщениябудьтедобры (04 June 2015 - 10:59) писал:

Обзор 35/2 от DigitalRevTV.

В своё время (кажется, во второй половине 80-х) Коника буквально "похоронила" свои 35/2.8 и 50/1.7 став применять на камерах как штатный Hexanon AR 40 mm / F1.8 (по сути он был 43мм в фокусе). Конечно же 2.8 у 40mm f/2.8 STM всё-таки "опускает" его на класс ниже, по сравнению с тем нашумевшим в своё время "блинчиком" от Коники.И снижает его конкуретнтоспособность по отношению в ближайшим "соседям". Но учитывая его оптическую схему, и качество изображения, оттуда происходящее (что радикально отличает его от массы "тессароподобных" блинчиков с такой же светосилой), а также и низкую стоимость, то он вполне может серьёзно ухудшить маркетинг для этих "соседей по линейке". Скажем, если я раньше подумывал, вермя ото времени, о 35/2.0, то теперь, после приобретения 40mm f/2.8 STM, этот вопрос для меня с повестки снялся совершенно. И, думаю, если бы у меня не было бы 50/1.7 I, то я бы о покупке полтинника (тем более - II) также даже не задумывался бы.
Сообщение отредактировал WerySmart: 04 June 2015 - 12:08
Изменить

 фотография Лана 04 Jun 2015

Просмотр сообщенияWerySmart сказал:

Скажем, если я раньше подумывал, вермя ото времени, о 35/2.0, то теперь, после приобретения 40mm f/2.8 STM, этот вопрос для меня с повестки снялся совершенно.
Аналогично. 35/1,4 может еще бы имело смысл подумать, но 35/2 - точно нет.
Изменить

 фотография ssd 08 Jun 2015

После появления 50стм янговский полтинник уже не так интересен. В свою очередь и 40стм был своеобразной панацеей до появления 50 стм (я в основном об АФ и чуть о конструктиве). Сейчас всё же более интересна связка 50/1,8стм + 35/2янгноу (вряд ли кенон выпустит бюджетный 35стм). Если же нет необходимости светлее 2,8, тогда да, 40/2,8 может заменить их обоих.
Сообщение отредактировал ssd: 08 June 2015 - 12:04
Изменить

 фотография Лана 04 Sep 2015

Все таки заказала Yongnuo YN 35 мм F2. И это при наличии 40/2,8. :blush:
Изменить

 фотография Лана 21 Sep 2015

Только что получила Yongnuo YN35mm F2 Lens.
Изображение
IMG_8100 by Лана Алпатова, on Flickr
Фокус шустрый
Изменить

 фотография Лана 24 Sep 2015

Результаты пока не могу показать, но пока, по ощущениям, 35\2 нравится. Вчера поздно вечером с ним походила по городу. Фокусируется шустро. Посмотрю уже дома, что там с картинкой в итоге, а так компактно и легко. Для города 35мм как раз и цена в 6 тыр. очень приятная. :)
Изменить

 фотография будьтедобры 25 Sep 2015

Неплохая резкость для открытой.
В Ваших руках любой объектив снимает на уровне леек, не честно получается :) Жду больше фото.
Изменить

 фотография Лана 07 Oct 2015

Заболела и почти не снимала. :unsure: Пока из уже разобранного пара фотографий из Сими
Изображение
Сими by Лана Алпатова, on Flickr

Изображение
океанский круизный лайнер в порту Сими by Лана Алпатова, on Flickr

Объектив понравился. Хорошо держит контровый свет, контрастное и "цветастое" стекло.
Изменить

 фотография Лана 07 Oct 2015

открытая диафрагма

Изображение
Киотари by Лана Алпатова, on Flickr

прикрытые

Изображение
Киотари by Лана Алпатова, on Flickr

Изображение
Линдос by Лана Алпатова, on Flickr
Изменить

 фотография Лана 07 Oct 2015

Открытая диафрагма
Изображение
Линдос, керамика by Лана Алпатова, on Flickr
Изменить

 фотография StarPer 07 Oct 2015

Что Лана снимает хорошо,это я вижу. А что этот объектив хороший, честно говоря не вижу.Со слов Ланы контровик держит это удивляет.
Изменить