Перейти к содержимому


КиноФотоАрбат.


Сообщений в теме: 2

#1 ТОЩИЙ ХОМЯК

  • Пользователь
  • 948 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 06:28

Планирую поездку в Москву, дела займут незначительное время, основное время хочу посвятить посещению мест съёмок нескольких фильмов, снятых в Москве в советское время. Хочется встать на место оператора, откадрировать изображение, сделать фото, а потом посмотреть, как неумолимо бежит время.
Один из фильмов, с которым у меня возникли трудности - "Третий в пятом ряду" ("Мосфильм" 1984г.), некоторые кадры которого сняты на улочках южнее Старого Арбата. Некоторые кадры я опознал сам, с некоторыми - "глухо". Возникла мысль обратиться к фотографам Москвы, как-никак для многих эти места могут быть хорошо знакомыми, да и глаз фотографа более "цепкий" к деталям, нежели у простого человека, не связанного с фото/видео.
Вот тема на некоммерческом ресурсе http://romantiki.ru/...php?f=11&t=7901 со скриншотами из фильма, где я пытался это выяснить, но никто ничего не опознал. Может здесь получится?

#2 vsm06

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2014 - 09:24

Фото 10-12 ,- это дома № 32(несколько строений), угол Пречистенки и Малого Левшинского переулка.

#3 ТОЩИЙ ХОМЯК

  • Пользователь
  • 948 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 10:57

vsm06, спасибо, я бы с панорам улиц яндекс-карт не разглядел бы, это точно. Оказывается, эти дома "снимались" ещё в одном фильме - "Подросток" ("Мосфильм", 1983г.).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных