←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Выбор смартфона

 фотография андрюшенька 29 Apr 2019

Недавно обновил смартфон.
Взял Хуавей.
Уже 4й аппарат этой марки.
Купил модель Mate 20.
Осознанно хотел НЕ амолед экран.
Аппаратом очень доволен.
Изменить

 фотография Schwanz 29 Apr 2019

Просмотр сообщенияандрюшенька сказал:

Осознанно хотел НЕ амолед экран
наверно, это правильно, как по мне...
Изменить

 фотография Protero 29 Apr 2019

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

наверно, это правильно

У амоледа есть, если не путаю, одна вкусная особенность – вывод виджета часов без честного задействования пикселей, ненужных для отображения циферек.
Изменить

 фотография scorta 29 Apr 2019

Успели еще купить не олед, значит. Скоро может и не останется других-то.
Раз айфон сделал, то остальные, как Марья кривая - будут повторять.
Изменить

 фотография Schwanz 30 Apr 2019

Просмотр сообщенияscorta сказал:

Раз айфон сделал, то остальные, как Марья кривая - будут повторять
эээ... это ж яблоки всё повторяют )
Изменить

 фотография scorta 30 Apr 2019

Повторяют, но после айфона это становится модным, что ли.
Изменить

 фотография Epigon 30 Apr 2019

Просмотр сообщенияSchwanz (29 April 2019 - 17:31) писал:

наверно, это правильно, как по мне...
У меня телевизор LG ОЛЕД за год выгорел... не сильно но заметно...
Олед не амолед, но всё таки...
Изменить

 фотография HSV 30 Apr 2019

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

У меня телевизор LG ОЛЕД за год выгорел...
Которая модель, если не секрет?
Изменить

 фотография Epigon 30 Apr 2019

Просмотр сообщенияHSV (30 April 2019 - 11:42) писал:

Которая модель, если не секрет?
Да не самый крутой, пожет потому и так себя повёл...

LG OLED65C7V то-ли в мае то-ли в июне 2017
а уже в октябре 2018 был заменён уже не на OLED... а на старую добрую VA матрицу.. И знаете, оно не хуже смотрится...
Конкретно на Sony 65XF9005 - у него пока полёт нормальный... рекомендую, но наверное уж модель 2019 надо брать.
-------------
Выгорели место в верхнем правом углу... где видеоплеер когда спит, время кажет...
и кое где ещё по мелочи.
Страсти на гонять не буду... Не катострофа... и при просмотре фильма не видно если не приглядываться...
Но бесит, ибо я то это знаю,
--------------
С плеерами то-же отдельная драма... Что за жизнь такая...
Сообщение отредактировал Epigon: 30 April 2019 - 14:59
Изменить

 фотография Александр. 30 Apr 2019

А вот у меня к Huawei сложилось нехорошее мнение, хотя были Honor первый (мой), P-6 и P-7 (дочерям на день рождения). Сейчас у меня Motorola Moto X (2gen) уже года три или четыре, у старшей iPhone, у младшей Samsung a5. Все довольны.
Изменить

 фотография HSV 01 May 2019

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

LG OLED65C7V
Про 7 линейку писали, что над проблемой выгорания пикселов они поработали. Видно до идеала еще далеко...

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

Что за жизнь такая...
С перфекционизмом вообще тяжело жить. Сплошное расстройство ;)
Изменить

 фотография Epigon 01 May 2019

Просмотр сообщенияHSV (01 May 2019 - 00:59) писал:

идеал это плазма, всё остальное - компромис! там тоже есть остаточное изображение, но оно обратимо
Сообщение отредактировал Epigon: 01 May 2019 - 13:12
Изменить

 фотография Николаич 01 May 2019

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

идеал это плазма

Купил пять лет назад на распродаже прогоревшего ресторана телевизор-плазму. Вроде бы панасоник (?). В деревне смотрим фильмы. Хорошо показывает, хотя ему явно больше 10 лет.
Изменить

 фотография savok 01 May 2019

Просмотр сообщенияНиколаич (01 May 2019 - 13:19) писал:

Купил пять лет назад на распродаже прогоревшего ресторана телевизор-плазму. Вроде бы панасоник (?). В деревне смотрим фильмы. Хорошо показывает, хотя ему явно больше 10 лет.
Плазма Панас, верой и правдой лет 15, может больше. Цвета хороши, натуральные. Слишком конрастная для современных фильмов, для современных VA предпочтительней. Так и бегаем всей семьёй из комнаты в комнату. :)

зы. Sony 9005 хороши. Матрица Va, если отключить улутшалки фотки смотрятся великолепно.
Сообщение отредактировал savok: 01 May 2019 - 18:12
Изменить

 фотография scorta 01 May 2019

Какой поворот в теме. Плазменный смартфон, классно, можно руки греть, наверное, когда холодно.
Изменить

 фотография savok 01 May 2019

Просмотр сообщенияscorta (01 May 2019 - 18:34) писал:

Какой поворот в теме. Плазменный смартфон, классно, можно руки греть, наверное, когда холодно.
И не мечтайте. :)
1. Вес, размер, дорогущие.
2. Таких аккумуляторов не придумали ещё.

Идеальные олед, дешёвые в производстве, минимальное потребление, новые буковки. :D
зы. минимальный размер.
Сообщение отредактировал savok: 01 May 2019 - 18:53
Изменить

 фотография Epigon 01 May 2019

Просмотр сообщенияsavok (01 May 2019 - 18:11) писал:

зы. Sony 9005 хороши. Матрица Va, если отключить улутшалки фотки смотрятся великолепно.
Она ещё и дешёвая! свою я котрабандой из финляндии с доставкой за 98 000 добыл.
Это то-же что за даром для диагонали 65

Просмотр сообщенияscorta (01 May 2019 - 18:34) писал:

Какой поворот в теме. Плазменный смартфон, классно, можно руки греть, наверное, когда холодно.
После того как изобретут соответствующие аккумы, почему бы и нет.
Изменить

 фотография savok 01 May 2019

Просмотр сообщенияProtero (29 April 2019 - 19:16) писал:

У амоледа есть, если не путаю, одна вкусная особенность – вывод виджета часов без честного задействования пикселей, ненужных для отображения циферек.
По мне всё таки олед. :) Технически возможно электронно управлять каждым пикселем, каждым из 32 миллионов !
Новинки олед 8К уже в продаже.
Изменить

 фотография ogre 03 May 2019

В хоспис-шопе уже с месяц лежит комплект на продажу. Очень неплохой усилок от сони, но в комплекте - плазма. Дюймов поболее чем 50. Я б купил, но телек в гараже не повесить - весит он килограмм 60-70 :) Подожду, пока разделят комплект.
Изменить

 фотография Николаич 14 May 2019

Продолжаю знакомство с Самсунгом Galaxy S7.
Снес уйму не нужных мне приложений. В среднем режиме энергосбережения (есть все звуки, картинки и пр.) аккумулятора хватает на сутки с небольшим.
В режиме максимальной экономии - на трое суток с небольшим.
Телефон (разговоры) отличный. Тач скрин с надетым защитным стеклом плюс силиконовый чехол тормозный, ессно. Отзывается со второго-третьего раза.
Фотик (безо всяких дополнительных настроек, HDR и пр.) отличный. Выдает джипеги по 5 мб. Качество цветом и резкостью сравнимо с сонькой некс 5н, если не лучше.
Писать с него без ошибок невозможно. Палец постоянно попадает мимо.
В общем, потихоньку привыкаю. В целом все неплохо. Вотсап, интернет, навигатор есть, сбербанк онлайн есть. Что еще человеку в старости надо?
http://www.penta-clu...BE%D0%B7%D1%8B/
Изменить

 фотография Priestone 15 May 2019

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Что еще человеку в старости надо?

Валенки? )))
Изменить

 фотография iktin 15 May 2019

Просмотр сообщенияНиколаич (14 May 2019 - 15:22) писал:

Продолжаю знакомство с Самсунгом Galaxy S7.
Снес уйму не нужных мне приложений. В среднем режиме энергосбережения (есть все звуки, картинки и пр.) аккумулятора хватает на сутки с небольшим.
В режиме максимальной экономии - на трое суток с небольшим.
Телефон (разговоры) отличный. Тач скрин с надетым защитным стеклом плюс силиконовый чехол тормозный, ессно. Отзывается со второго-третьего раза.
Фотик (безо всяких дополнительных настроек, HDR и пр.) отличный. Выдает джипеги по 5 мб. Качество цветом и резкостью сравнимо с сонькой некс 5н, если не лучше.
Писать с него без ошибок невозможно. Палец постоянно попадает мимо.
В общем, потихоньку привыкаю. В целом все неплохо. Вотсап, интернет, навигатор есть, сбербанк онлайн есть. Что еще человеку в старости надо?
http://www.penta-clu...BE%D0%B7%D1%8B/
Интересно если сравнить с S8 моим
Олеофобное покрытие не слезло по углам, как у меня, после 3 мес в стороннем чехле-книжке?
Энергосберегайки глушат работу Image Sync?
Итап при вводе тупой, клавиши действительно на дамские пальчики. Качеством фото также был удивлен после Филипсов, Леново, Мейцзу. Видео 4к вообще не сравнить с тем, что на борту pentax-а
Изменить

 фотография Николаич 15 May 2019

Просмотр сообщенияiktin сказал:

Олеофобное покрытие не слезло по углам, как у меня, после 3 мес в стороннем чехле-книжке? Энергосберегайки глушат работу Image Sync?

Не знаю, какое у меня покрытие, но ничего не слезло. Сегодня заметил, что треснуло защитное стекло. И легко снялось. Хотя не ронял телефон. Придется покупать новое.
Image Sync? Не знаю таких слов...Я снес почти все приложения, в т.ч., с непонятными названиями. (Некоторые все же предварительно гуглил.) И запретил автоматическое обновление приложений.
Изменить

 фотография iktin 15 May 2019

Просмотр сообщенияНиколаич (15 May 2019 - 13:37) писал:

Не знаю, какое у меня покрытие, но ничего не слезло. Сегодня заметил, что треснуло защитное стекло. И легко снялось. Хотя не ронял телефон. Придется покупать новое.
Image Sync? Не знаю таких слов...Я снес почти все приложения, в т.ч., с непонятными названиями. (Некоторые все же предварительно гуглил.) И запретил автоматическое обновление приложений.
Image Sync это программа Pentax-а для связи новых камер со смартфоном по WiFi. Довольно тормозная и капризная. У некоторых не работает вообще.
А защитное стекло на изогнутый экран это ненадолго.
Изменить

 фотография Николаич 15 May 2019

iktin, у меня прямой экран. От изогнутого отговорили еще на стадии выбора.
Изменить

 фотография Николаич 15 May 2019

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Тачскрин с надетым защитным стеклом тормозный

Поменял треснутое защитное стекло. Оно было приклеено лишь по периметру. Поставил другое, что клеится на всю поверхность. Экран стал отзываться с первого нажатия, ура!
Сообщение отредактировал Николаич: 15 May 2019 - 17:55
Изменить

 фотография Vlad_Biker 03 Jun 2019

Вот такие с моего Покофона получаются снимки
Изображение
IMG_20190528_130404 by Vladimir Saprykin, on Flickr
В целом я доволен.
Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 03 June 2019 - 08:34
Изменить

 фотография ilf 15 Jan 2020

С сегодняшнего дня на моей Нокии 735 (winphone) перестал работать Ватсапп, как и было ими обещано...
Не совсем понятно, зачем понадобилось наглухо отключать, работал бы себе потихоньку. Вайбер и ВК работают же, хоть и не с полным функционалом.
Изменить

 фотография scorta 15 Jan 2020

Whatsapp и раньше был не особо переносимым. Даже удивительно, как он получил такое распространение при таком подходе.
На компьютер приложение как бы есть, но то, что я видел, голосом не позволяет общаться, по сути это веб-клиент,
который ограничен текстовым общением. Он не отличается от https://web.whatsapp.com/ - это веб клиент, но без телефона и не зайти,
судя по QR коду на странице.
Изменить

 фотография scorta 15 Jan 2020

Пишут, что можно устанавливать приложения андроид на windows mobile. Танцы с бубном, разумеется:
https://4pda.ru/foru...howtopic=682776 , в шапке написано про 730, не знаю, будет ли работать на 735.
Сообщение отредактировал scorta: 15 January 2020 - 16:35
Изменить