←  Цифровые компактные камеры

Форумы Пента-клуба

»

Sony RX100 III

 фотография S190 23 Jan 2016

Прогуливаясь по магазину в очередной раз покрутил в руках новые версии.
Видоискатель который выдвижной - ужас. Лучше бы его не делали - настолько все плохо.
Изменить

 фотография rnr 11 Mar 2017

в метро / 1/5s,f11,iso1000:

Прикрепленное изображение

17mm

Прикрепленное изображение

25mm
Изменить

 фотография rnr 28 Sep 2017

Прикрепленное изображение

Изменить

 фотография rnr 29 Sep 2017

Прикрепленное изображение

Изменить

 фотография rnr 05 Oct 2017

Прикрепленное изображение

Изменить

 фотография rnr 16 Jan 2021

Прикрепленное изображение

Изменить

 фотография sontic 16 Jan 2021

rnr, +100500!!!
Изменить

 фотография Don Quijote 15 Nov 2021

Купил RX 100 VA. Думал отдам жене снимать детей. В итоге сам уже больше недели не выпускают камеру из рук в свободное время. Наснимал за это время больше 20 гигабайт видео с детьми. Как фотик использую мало. Качество фотографий нет смысла обсуждать. Даже после к5 выгоняет немного в тоску. Но вот видео просто бомбическое для камеры которая легко ложится в карман любой куртки. Мне кажется тут нет альтернативы за бюджет в 500 евро.
Изменить

 фотография Don Quijote 18 Nov 2021

Вот тут примеры фоток если интересно.
http://ixbt.photo/?id=album:67692
Изменить

 фотография Don Quijote 18 Nov 2021

Удалил фотки, потому что переносит почему-то по WiFi на телефон сжатые в малом разрешении. Потом добавлю с компа.
Изменить

 фотография Don Quijote 18 Nov 2021

Перекинул на комп с флешки и загрузил ещё раз оригинальные снимки. Всё в вечернее время, темнее сейчас рано. Классных дневных солнечных кадров придётся долго ждать. :)

Вот кстати работа зума. 24 мм
DSC00129.JPG на ixbt.photo:
Изображение


70 мм
DSC00130.JPG на ixbt.photo:
Изображение


Максимальное электронное приближение.

DSC00131.JPG на ixbt.photo:
Изображение



Ну и просто красивый кадр на широком угле

DSC00165.JPG на ixbt.photo:
Изображение
Изменить

 фотография kraw 22 Nov 2021

Просмотр сообщенияDon Quijote (15 November 2021 - 23:50) писал:

.....Но вот видео просто бомбическое для камеры которая легко ложится в карман любой куртки. Мне кажется тут нет альтернативы за бюджет в 500 евро.



Раз всё равно у камеры выделяется видео, то почему выбрали именно VA, а не на влогерскую ZV-1?
С первого взгляда, качество фото у них должно быть идентично.
А по видео в плюсах ZV-1 пишут 1) про улучшенный микрофон, 2) дополнительную программную стабилизацию.
С другой стороны, у VA оптический видоискатель, вспышка и металлический корпус есть.
Иногда у меня возникают мысли обновить третью модель (ради фазового автофокуса), но смотрю я на них и никак не могу выбрать.
Изменить

 фотография Don Quijote 22 Nov 2021

Просмотр сообщенияkraw (22 November 2021 - 07:13) писал:


Раз всё равно у камеры выделяется видео, то почему выбрали именно VA, а не на влогерскую ZV-1?
С первого взгляда, качество фото у них должно быть идентично.
А по видео в плюсах ZV-1 пишут 1) про улучшенный микрофон, 2) дополнительную программную стабилизацию.
С другой стороны, у VA оптический видоискатель, вспышка и металлический корпус есть.
Иногда у меня возникают мысли обновить третью модель (ради фазового автофокуса), но смотрю я на них и никак не могу выбрать.

Зашёл в магазин возле дома. А она там с хорошей скидкой последняя с витрины за 497 евро продавалась. Поэтому и взял.

Как я понял из инета zv-1 пластмассовый.а тут металл, всё серьёзно. Как у хорошего пентакса.
По снимками тоже очень доволен. Вчера вечером гулял. Затестил режим, где камера делает 3 снимка и склеивает. Неплохие ночные городские пейзажи получаются.
Сообщение отредактировал Don Quijote: 22 November 2021 - 15:59
Изменить

 фотография Rupreht 23 Nov 2021

А у меня RX100 V - любимая камера для подводной съёмки с родным подводным боксом MPK-URX100A

вот тут весь альбом

Изображение
Изменить