←  Фотопринадлежности

Форумы Пента-клуба

»

Pentax K+ Multi-Mount Giveaway

 фотография sontic 03 Mar 2014

Такое вот интересное приспособление или не очень?

Видео -просто релакс весенний :)
Изменить

 фотография IdeaFix 05 Mar 2014

100 баксов - дороговато. Как быть с прыгалкой не понятно. Хотя наверняка найдутся люди, которые пожелают прикупить pfqwtd c C/Y байонетом вдвое дешевле пентаксовых и получить тех же зайцев, но дешевле и без прыгалки :)

дешевый заяц без прыгалки... блин
Изменить

 фотография sontic 05 Mar 2014

Пока да, дороговато, может быть. Но ведь зависит от степени необходимости. А там глядишь и "очумелые ручки" из поднебесной подсуетятся :)
Изменить

 фотография IdeaFix 05 Mar 2014

sontic, с грип бустерами они, ручки очумелые, качество посадили, а цену нет. Здесь же рынок еще уже. Я вот заказал, а потом понял что мне камеру еще придется покупать к адаптеру этому. ибо в хозяйстве десятка. чемерка и пятерка из живых :)
Изменить

 фотография янеПРОщаюсь 11 Mar 2014

А поясните пожалуйста.... вот эти черные кольца "а-ля прокладки" на объектив другой марки они для чего?
Изменить

 фотография sontic 11 Mar 2014

2 куска монтажной прокладки для Nikon F (Материал: противогрибковое Formex GK10BK)
Изменить

 фотография янеПРОщаюсь 11 Mar 2014

т.е. объективы для Canon можно будет "цеплять" без них?
Изменить

 фотография sontic 11 Mar 2014

А Canon никто и не обещал, наскольно я понял... :)
Изменить

 фотография Di_Joker 11 Mar 2014

У Canon EF диаметр байонета больше, колечки тут не помогут.
Изменить

 фотография янеПРОщаюсь 11 Mar 2014

Да, действительно. Это я прочла текст анонса "по диагонали". Только объективы Nikon F, Olympus OM, Contax Yashica C/Y и Konica AR.
Пришлось "закатать губы" обратно :)
Сообщение отредактировал янеПРОщаюсь: 11 March 2014 - 16:33
Изменить

 фотография IdeaFix 11 Mar 2014

Причем коника без бесконечности, а вот классические зуйки и зайцы под контакс - это очень интересно.
Изменить

 фотография IdeaFix 14 Mar 2014

Мне сообщили трекинг. Примерно через неделю после оплаты.
Изменить

 фотография bryiz 14 Mar 2014

IdeaFix ; ждём Ваших впечатлений, как первопроходца! :) А на кукую камеру в итоге решили поставить сабж?
Изменить

 фотография IdeaFix 14 Mar 2014

У меня есть MZ-6 из точно совместимых, и видимо я таки куплю K-m. Фокус в основном ручной будет, никакой динамики, и предпочтение отдам скорее всего зайцам и зуйкам умеренно широким - панорамы, пейзажи. Там CCD будет только в плюс.
Изменить

 фотография IdeaFix 15 Mar 2014

По случаю прикупил кайзера. К-м как-то не попадается по удобной цене.
Изменить

 фотография IdeaFix 28 Mar 2014

Пришла посылка - пакет из сингапура. Еще не смотрел.
Изменить

 фотография sontic 28 Mar 2014

Теперь главное не торопиться :) С чувством, толком и расстановкой...
Ждем отзыва. Удачи.
Изменить

 фотография IdeaFix 29 Mar 2014

Посмотрел, покрутил в руках... с тыльной стороны байонета очень сложная конфигурация заступов и выступов, а вот обработка не идеальная. Всмысле заусенцев нет, но фреза видимо так себе и есть сколы. Это немного печалит, учитывая ценник $100, но не более того. Теперь нужно найти ОМ и F стекло. думаю, в понедельник просто схожу на фотобарахолку. Ночью сделаю макроснимки адаптера чтобы показать стоя имею в виду под сколами.
Изменить

 фотография IdeaFix 31 Mar 2014

Не знаю видно ли качество обработки, но другого объектива под руками сейчас нет.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография sontic 31 Mar 2014

Кто их учил фаски так снимать, главное чем? :D

Болгаркой наверное?
Изменить

 фотография Alone_Stranger 31 Mar 2014

Отдать толковому токарю-фрезеровщику!
По размерам сделает лучше, ИМХО!
Я бы лучше у Вас купил - поддержу отечественного производителя :)
Изменить

 фотография IdeaFix 01 Apr 2014

Просто фреза так себе. Это не фаска, это именно скол материала.

Но моё любимое всё же вот:

http://cs4156.vk.me/.../w_ca59ac8a.jpg

(с) РСУ
Сообщение отредактировал IdeaFix: 01 April 2014 - 15:28
Изменить

 фотография kreisser 02 Apr 2014

Просмотр сообщенияIdeaFix (01 April 2014 - 15:03) писал:


Добрый вечер! Опробовали? Хочу такой же купить для своего старенького istD. Отвёртка будет работать с родными К?
Изменить

 фотография sontic 02 Apr 2014

Просмотр сообщенияIdeaFix сказал:

Но моё любимое всё же вот
Токарь жжот!!! :lol: Круть. :angry:
Изменить

 фотография IdeaFix 02 Apr 2014

kreisser, с родныи всё работает и отвертка и контакты, люфтов нет. С никоном не понял, видимо, бесконечность надо как-то ловить, но у меня только калейнар есть. С яшиками всё классно.
Изменить

 фотография kreisser 02 Apr 2014

Просмотр сообщенияIdeaFix (02 April 2014 - 21:12) писал:

kreisser, с родныи всё работает и отвертка и контакты, люфтов нет. С никоном не понял, видимо, бесконечность надо как-то ловить, но у меня только калейнар есть. С яшиками всё классно.
У меня ОМ есть, не хочу илить их, так как есть еще пленочный Олик.
Как там реализован замок для защелкивания объективов?
Изменить

 фотография IdeaFix 02 Apr 2014

kreisser, до ома пока не добался. вогт смотрю на мультимаунт и не могу вспомнить как у ома что было... а ведь владел и аппаратом и парой стекол.... но вообще у меня в целом расстрйотсво какое-то. Всё недорогое ОМ и/или Цейс или уже есть или не радует.... посоветуйте какое-нибудь стекло недорогое чтоб таки оценить покупку... цейс 85/2 с яшиковым хвостом не хочу...
Изменить

 фотография kreisser 03 Apr 2014

Просмотр сообщенияIdeaFix (02 April 2014 - 22:41) писал:

цейс 85/2 с яшиковым хвостом не хочу...
В таком цейсе лучше сам хвост поменять.

Просмотр сообщенияIdeaFix (02 April 2014 - 22:41) писал:

посоветуйте какое-нибудь стекло недорогое чтоб таки оценить покупку...
Это сложно, советовать, оптики то куча за десятилетия выпучено.
Мне такой фланец нужен для экспериментов, проб оптики что попадает в руки. Вот сейчас есть две зуйки 50 1.4 и 65-200, хочется попробовать на цифро-пентксе а пилить хвосты не хочется.
Кстати, в Ваш новый фланец Вы пробовали ставить переходник М42-К, он встаёт?
Изменить

 фотография KNA 03 Apr 2014

Просмотр сообщенияIdeaFix (02 April 2014 - 22:41) писал:

kreisser, до ома пока не добался. вогт смотрю на мультимаунт и не могу вспомнить как у ома что было...
Кнопка фиксатора сбоку у самого объектива рядом с днищем. На хвостовике утапливаемая защелка. В байонете вырез под эту защелку.

Цитата

а ведь владел и аппаратом и парой стекол.... но вообще у меня в целом расстрйотсво какое-то. Всё недорогое ОМ и/или Цейс или уже есть или не радует.... посоветуйте какое-нибудь стекло недорогое чтоб таки оценить покупку... цейс 85/2 с яшиковым хвостом не хочу...
В смысле? Оценить, как работает железяка или оценить прелесть оптики OM или C/Y?
Изменить

 фотография IdeaFix 03 Apr 2014

Просмотр сообщенияKNA сказал:

В смысле? Оценить, как работает железяка или оценить прелесть оптики OM или C/Y?
я не помню визуально/тактильно байонет ОМ. А что касается оптики, то говоря C/Y я понимаю zeiss, ибо другой оптики с данным хвостом не щупал, а что касается ОМ, то помню у меня был пленочный аппарат с 50/1.4 - система нравилась, и тактильно и с точки зрения результата, но тогда тоже был всего 1 объектив, а сейчас хочется что-то такое взять чтобы сразу угадать без проб и ошибок.
Изменить