←  Бёрдинг-марафон

Форумы Пента-клуба

»

О судьбе "Бёрдинг-марафона"

 фотография Anatol 19 Aug 2018

Просмотр сообщенияMumzik (18 August 2018 - 22:18) писал:

Я если только вне конкурса. Птички у меня, видимо, будут из Хорватии, а она по правилам не проходит.
Почему не проходит? Всё очень даже проходит - страны Европы рассматривается в рамках конкурса, как одна страна, а Россия имеет сухопутные границы с рядом европейских стран;)
Сообщение отредактировал Anatol: 19 August 2018 - 14:41
Изменить

 фотография Mumzik 22 Aug 2018

Просмотр сообщенияAnatol (19 August 2018 - 14:40) писал:

Почему не проходит? Всё очень даже проходит - страны Европы рассматривается в рамках конкурса, как одна страна, а Россия имеет сухопутные границы с рядом европейских стран ;)
Да? Ну, раз такое дело, если птицы попадутся, поучаствую. :)
Изменить

 фотография Anatol 31 Dec 2018

С наступающим Новым годом, господа бёрдеры!
В новом 2019 году, весной (в апреле), будет дан старт 17-му Бёрдинг-марафону. Предполагается "весенний" регламент. В очередной раз конкурс будет проходить при содействии Союза фотографов дикой природы (СФДП) и Союза охраны птиц России (СОПР). Надеюсь, что, по результатам конкурса, как и в 16-м марафоне, будут разыграны небольшие призы (фотоаксессуары, книги). Ждём, как опытных участников, так и новых, не откажемся от помощи спонсоров;)
Сообщение отредактировал Anatol: 02 January 2019 - 10:58
Изменить

 фотография Anatol 01 Mar 2019

Итак, по всей видимости, весна будет ранней, наблюдения коллег из Белоруссии говорят, что перелёт отдельных видов уже начался, в Москве зафиксированы позывки БПД к спариванию, а сегодня, своими глазами наблюдал, как голубь подбирал материал для гнезда. Так что, господа бёрдеры, принимаем положение низкого старта, весьма вероятно, что побежим за птичками в марте:)
Сообщение отредактировал Anatol: 01 March 2019 - 00:21
Изменить

 фотография tomrider 01 Mar 2019

У нас кукша садится на гнездо, оттаивают клещи, просыпаются медведи-значит пора искать приключения!
Изменить

 фотография Anatol 30 Jul 2019

Вопрос к сообществу - Осень-2019 нам нужна?
Предполагаемые сроки с 15.08.2019 до 15.10.2019, т.е. покороче, чем весна.
Изменить

 фотография Tee 30 Jul 2019

Нужна!
Изменить

 фотография Anatol 30 Jul 2019

Просмотр сообщенияTee (30 July 2019 - 19:42) писал:

Нужна!
Если наберётся кворум из желающих, то запущу. Желающим - просьба отметится здесь :)
Изменить

 фотография Латышев 31 Jul 2019

плюс один
Изменить

 фотография tomrider 01 Aug 2019

я-за. первое: это большой стимул не сидеть дома, второе: наши конкурсы-подспорье орнитологам в статистике.
Изменить

 фотография bobkin_wa 07 Aug 2019

Постараюсь принять участие.
Изменить

 фотография Anatol 08 Aug 2019

Хорошо, уговорили. Правила будут осенние, бесполые, можем попробовать разнообразить, и, например, удваивать очки за несколько видов в одном кадре:)
Изменить

 фотография Anatol 23 Mar 2020

Традиционный вопрос - нужна Весна-2020? Реальным участникам просьба выразить своё желание, будет кворум - стартанём, например, с 1-го апреля, чем не дата?
Изменить

 фотография moicei 24 Mar 2020

Обязательно нужна. Не скажу что я 100% участник, но руки чешутся. По дороге в Тверскую обл, неделю назад уже встретил чибиса, грача и канюка. Скворцы уже поют. Куропатки в траве по двое сидят. Как говориться девушки уже…….
Изменить

 фотография Латышев 24 Mar 2020

Да. И лучше с 28 марта. Прогноз на выходные в Москве отличный, а занятий ограниченный список. В лес ходить рекомендовано.
Изменить

 фотография Anatol 24 Mar 2020

moicei, не, так не пойдёт, "да нет наверное" не принимается, пока считаем, что один участник.
Изменить

 фотография moicei 24 Mar 2020

Конкурс нужен. Хотя бы в качестве популяризации. Последнее время даже растет количество участников. Может быть чуть-чуть не хватает креатива.

Обещаю пару десятков портретов настрелять.
Уже накрутил Юпитер 21
Изменить

 фотография Anatol 24 Mar 2020

moicei, уговорили, двое вас. Однако, количество участников не растёт, т.к. Пентаклуб, при всех своих достоинствах, не совсем подходящее место для такого конкурса. Что до популяризации - дык уже 7 годков проводится. Креатив говорите, так на втором этапе, вроде, особых ограничений нет, за исключением голимого фотошопа. А на первом этапе и так уже "накреативлено" было, только мало кто пользовался, ибо это сложно делать в природной фотографии. Предлагайте, рассмотрим.
Изменить

 фотография Mumzik 25 Mar 2020

Я тоже хочу. В воскресенье уже птичек наснимала, а марафона все нет. :)
Изменить

 фотография moicei 25 Mar 2020

Ну что ж предлагаю.
Открыть дополнительную ветку ВЕСНА 2020 ВНЕ КОНКУРСА.
Постить туда фото собственнопроизведенные на тему связанным с конкурсом напрямую или косвенно. Обязательно с комментарием. Мысль такая, сопутствующих фото много, сюжетов не перечислить от макро до пейзажей. Многие не участвующие снимают по одной две “птичке”. Дать возможность соучаствовать. В конце концов можно проголосовать по голосу за пост и выявить победителя “вне конкурса”.

Прикрепленное изображение

"я с вами одной крови"


как то так
Сообщение отредактировал moicei: 25 March 2020 - 11:26
Изменить

 фотография tomrider 25 Mar 2020

я присоединюсь-в рамках "большого года" большие планы по поездкам, должен быть интересный материал.
Изменить

 фотография alvi111 25 Mar 2020

Анатолий конкурс нужен! Своих дачных птичек "настреляю" , но вот с публикацией могут быть проблемы - ну нет в моих жопенях интернету, третий год пролетаю :angry: , но что смогу отправлю.
Сообщение отредактировал alvi111: 25 March 2020 - 18:32
Изменить

 фотография Anatol 25 Mar 2020

moicei, понимете в чём дело, в Пента-клубе уже существует раздел Домашний альбом, с соответствующим делением, включающим раздел "Дятлы ПК". Единственное, что может быть интересно, в рамках Бёрдинг марафона - это т.н. "бэкстейдж", такой раздел можно создать, правда не уверен, что он будет пополняться, для этого должны быть групповые усилия и совместные выезды. Например, лично я, неоднократно, лично встречался только с одним из участников, да и то мы были соперниками в тематичных соревнованиях, пока не представлялось возможности совместной деятельности.
Сообщение отредактировал Anatol: 26 March 2020 - 07:58
Изменить

 фотография Anatol 25 Mar 2020

По поводу старта - стартуем 28.03, базовый регламент "весенний" прошлого года. Окончание, думаю, 15 июня. Скорее всего, для второй части ограничимся 2-3-мя работами от одного участника.
Изменить

 фотография Anatol 17 Feb 2021

Так, надеюсь, что все пережили коронавирус, поэтому позволю спросить - Весну-2021 будем стартовать?
P.s. Да, каюсь, не подвёл итоги прошлого конкурса, но личные обстоятельства не позволяли это сделать в разумное время, я исправлюсь:)
Изменить

 фотография elektrolitr 20 Feb 2021

Коронавирус пережили!
В этом году согласен стартовать на полставки. На рекорды замахнуться не выйдет, но хоть ворон из окна поснимаю
Изменить

 фотография Katcharov 12 Mar 2021

Жду не дождусь! В любом случае пофотоохотимся!
Изменить

 фотография Anatol 12 Mar 2021

Просмотр сообщенияKatcharov (12 March 2021 - 12:50) писал:

Жду не дождусь! В любом случае пофотоохотимся!
Хорошо, старуем по фенологической ситуации, буду отслеживать по центральной России, скорее всего, конец марта.
Изменить

 фотография Mumzik 14 Mar 2021

Сегодня сфотографировала перепелятника во дворе, даже обидно. Не факт, что потом попадется. :)
Изменить

 фотография Anatol 16 Mar 2021

Mumzik, думаю, что времени будет достаточно, чтобы заснять своего "дивного шпательтэила" :D
Изменить