IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Вспышки как не ,,утонуть,,?



Сообщений в теме: 14

#1 kanunow73

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Hamburg

Отправлено 09 September 2013 - 20:48

друзья вопщем не нашол я темы о вспышках! поетому решил спросить,дабы не купить фигню от не знания....

в вспышках ничего не понимаю, предложили Blitz Metz 36 AF на мой старенький к 200 скажите будет она коректно работать на нем или? и воопще не дорого чтоб и нормально какую посоветуете купить? пользуюсь оч оч редко но хотел бы иметь

Сообщение отредактировал kanunow73: 09 September 2013 - 20:49


#2 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 September 2013 - 22:49

А что, простенькая Af-5, это уже очень дорого? http://www.metz.de/e...-5-digital.html

#3 kanunow73

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Hamburg

Отправлено 09 September 2013 - 23:40

Просмотр сообщенияVlad_Biker (09 September 2013 - 22:49) писал:

А что, простенькая Af-5, это уже очень дорого? http://www.metz.de/e...-5-digital.html


влад! спасибо я просто одну купил както от своего ,,знания,, так она ан всех фокусных экспонирует одинаково,или как правильнее то сказать? лучше покажу)))


Изображение

#4 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 00:32

На всех фокусных одинаково - это как? :blink: А что должна быть заметная разница? вы купили одну из очень не плохих вспышек с развитой ТТL автоматикой. У неё только один недостаток - голова не вращается. В плёночную эпоху эту вспышку очень любили за её зелёный глазок ;)

#5 kanunow73

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Hamburg

Отправлено 10 September 2013 - 01:11

.............TTL работает (в смысле при съемке объектов с разного расстояния экспонированы кадры одинаково)?

Если да, то можно не париться и неспешно копить на что-нибудь помощнее (Sigma EF-530, Pentax AF-360, и прочие в интересующей ценовой категории).
Если TTL не работает, то можно сразу же раскошеливаться.............. я не знаю работает ттл или нет! просто что на 35мм что на 60мм происходит как бы всё также мошность света одинакова....вопщем у сваяка у него простенькая на никоне стоит но разница оч даж заметна, я не разбираюсь,вот и спросил

#6 vitzap

  • Пользователь
  • 2627 сообщений
  • Город:г. Челябинск

Отправлено 10 September 2013 - 06:42

Если нужно вспышку занедорого, то наверное следует брать новый Cactus (Doerr) 50 - в ней есть Pttl, беспроводной режим. Обошлась мне в 5500, ехала из Китая. Либо б/у Metz 48 или 58 - на что денег хватит. Может, FTZ500, но я ей не пользовался и про нее ничего не скажу. Когда-то это была топовая вспышка, теперь их продают дешево - нет P-ttl.
Если хотите еще дешевле, то наверное стоит обратить внимание на Pentax AF280T - можно купить за 2000р. Голова вращается во все стороны, P-TTL нет, но собственная автоматика вполне корректно измеряет. Что-то подобное репортажу снимать с ней нереально - мощность мала, время перезарядки хотя и не столь большое - 5с на свежих аккумах, но в конденсаторе этого заряда хватает лишь на одну вспышку на полной мощности.

#7 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 10:16

Просмотр сообщенияkanunow73 (10 September 2013 - 01:11) писал:

просто что на 35мм что на 60мм происходит как бы всё также мошность света одинакова....вопщем у сваяка у него простенькая на никоне стоит но разница оч даж заметна, я не разбираюсь,вот и спросил

Это вы на глаз определили что ли (мощьность) то? :blink:

#8 kanunow73

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Hamburg

Отправлено 10 September 2013 - 16:00

ну а как? на 35мм пересвет на 60мм темно.....в настройках пыхи стоит по нулям... она пыхает как бы правильно то сказать.....с одной постоянной силой и светом! наверно с п-ттл както там она ,,соображает,, что надо с близкого растояния както меньше свет чежели если на 60 или 85 мм

#9 vitzap

  • Пользователь
  • 2627 сообщений
  • Город:г. Челябинск

Отправлено 10 September 2013 - 17:40

Так судя по этой http://kmp.bdimitrov.../TTL/index.html таблице, AF220T не имеет режима Auto Flash. P-TTL там нет тем более - его тогда еще не придумали. Она максимум с чем будет работать, так это с IstD, IstDS. У вас она просто пыхает на полную мощность и все. Ну можно еще ручками мощность задавать.

#10 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 10 September 2013 - 17:48

Просмотр сообщенияkanunow73 (10 September 2013 - 16:00) писал:

ну а как? на 35мм пересвет на 60мм темно.....в настройках пыхи стоит по нулям... она пыхает как бы правильно то сказать.....с одной постоянной силой и светом! наверно с п-ттл както там она ,,соображает,, что надо с близкого растояния както меньше свет чежели если на 60 или 85 мм
Понял, вероятно она у вас работает в ручном режиме, мощность нужно выставлять руками. Что там вообще на экранчике написано - "M", "TTL" или...?

#11 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 18:06

P TTL у этой вспышки нет и не было, странно вообще что вы онём говорите. Получается что или вам продали товар обманув вас просто, или вы не понимаете что такое P TTL. Вспышка работает в автоматическом ТТL режиме, с теми камерами что позволяют ей так работать. Своих каких либо датчиков у нё нет. Она пользуется информацией с датчиков установленных в камере. Из сервиса есть только зелёный и он же жёлтый огонёк на задней панели, который в течении некоторого непродолжительного времени (около 5 - 6 секунд) сигнализировал о тм что либо экспозиции достаточно (зелёный огонёк) либо все остальные случаи (не достаточно и избыточно). Скорее всего в вашем случае она работает как вспышка просто. С фиксиорванной мощьностью. Если мне не изменяет память, то угол высвечивания этой вспышки позволял без винвитирования работать с объективами на фокусных расстояниях до 28 мм (для 35мм формата плёнки).

Просмотр сообщенияVlad_Biker (10 September 2013 - 17:48) писал:

Понял, вероятно она у вас работает в ручном режиме, мощность нужно выставлять руками. Что там вообще на экранчике написано - "M", "TTL" или...?

Мощьность этой вспышки руками не выставляется.

#12 kanunow73

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Hamburg

Отправлено 10 September 2013 - 21:04

наверно вы все по своему правы! я ее купил лет так 4 назад за можно сказать копейки! но новую и т.д у меня тогда был самсунг гх 1с на нем вроде все было ок не помню.)) вон земляк мой))))) праильно понял...винцап я с миасса родом))) вопщем мужики как бы уже поняли я не профи, снимаю чисто для себя,иной раз нужна вспышка но особо дорогая не нужна не нужно мне и синхронизации там и т.д и т.п нужна дешовая какая токо ни наесть! но чтобы она блицала без всяких там ручных движений и т.д вот я и спросил у вас, можно конечно и за 270€ купить новую токо у меня камера стоила подержанная ровно 190€))) там всего 85 кадров было снято ну а вспыху за дороже чем камера покупать я всеравно не буду

#13 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 September 2013 - 08:36

Просмотр сообщенияkanunow73 (10 September 2013 - 21:04) писал:

вот я и спросил у вас, можно конечно и за 270€ купить новую токо у меня камера стоила подержанная ровно 190€))) там всего 85 кадров было снято ну а вспыху за дороже чем камера покупать я всеравно не буду
ну то есть мы на твои вопросы ответили, дальше сам думай.

#14 kanunow73

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Hamburg

Отправлено 11 September 2013 - 15:40

данке :D будем посмотреть всем спасибо

#15 kanunow73

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Hamburg

Отправлено 09 February 2014 - 19:51

Просмотр сообщенияVlad_Biker (09 September 2013 - 22:49) писал:

А что, простенькая Af-5, это уже очень дорого? http://www.metz.de/e...-5-digital.html


спасибо! подумал подумал и решил её и купить! и купил! обсолютно новую не пользованную за 44€))) жду теперь, хотел ,,путячее,, но подумал что для моих нужд и самая наипростецкая сойдет.....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных