←  Фотопринадлежности

Форумы Пента-клуба

»

Ricoh анонсировала защищённые вспышки 540...

 фотография 13th 28 Aug 2013

http://www.dpreview....t&ref=title_0_1

Единый дизайн.
Металлический башмак.
Светодиоды для видео.
360 II, похоже с поворотной головой.
Изменить

 фотография IdeaFix 29 Aug 2013

Они внешне ничего не напоминают?:)
Изменить

 фотография astepin 29 Aug 2013

уже хочу!

 IdeaFix (29 August 2013 - 18:13) писал:

Они внешне ничего не напоминают? :)
Напоминают 500FTZ
Изменить

 фотография IdeaFix 29 Aug 2013

astepin, по элементам управления лично мне сабж напомнил никоновские вспышки, правда сильно упрощенные, ну или китайские.
Изменить

 фотография astepin 29 Aug 2013

 IdeaFix (29 August 2013 - 19:20) писал:

astepin, по элементам управления лично мне сабж напомнил никоновские вспышки, правда сильно упрощенные, ну или китайские.
Ну кому что, мне форма напомнила предыдущую линейку
Изменить

 фотография IdeaFix 29 Aug 2013

Посмотрел на свою 500FTZ, крутилки или флажкового переключателя не заметил, Круглых кнопок тоже. Может у Вас какая-то иная версия 500FTZ?
Изменить

 фотография Bondezire 29 Aug 2013

Металлический башмак и резинки защиты от брызг - это хорошо. Хотелось бы понять на сколько изменился набор функций, и в какую сторону - в сужение или в расширение. Но, навскидку: упрощение хардовых органов управления мне не нравится... Во всяком случае, исчезла кнопка моделирующего строба, которая на поверхности была мне полезна, а вместо нее появилась кнопка диодной подсветки, которая мне не нужна... :wacko: пичалька... ((
Изменить

 фотография Bondezire 30 Aug 2013

 Inteligente сказал:

вот на русском
Н-да... Красиво "лизнули": Ни одного слова о том, что данные изделия называются Pentax, и морду отвернули на фотографии, чтобы этих надписей не было видно. Зато в этом пустом пресс-релизе есть целый абзац - что такое Ricoh Imaging. Поржал с пентаровских рекламщиков на сайте пентаксру, спасибо.))
Изменить

 фотография Vasyliy 30 Aug 2013

Зум всего-то - до 85 мм. Совсем не айс.
Изменить

Гость_огл_* 31 Aug 2013

Цена, конечно, жесть. Самые дорогие вспышки в мире.
Nikon SB-910 намного навороченней, а стоит дешевле
http://www.bhphotovi...ight_i_TTL.html

http://www.bhphotovi..._flash_for.html

Топовой вспышки так до сих пор и нет у Пентакса...
Сообщение отредактировал OGL: 31 August 2013 - 15:49
Изменить

 фотография VladimirYo 31 Aug 2013

 OGL сказал:

Nikon SB-910 намного навороченней, а стоит дешевле
Он также влагозащищен?
Изменить

Гость_огл_* 31 Aug 2013

 VladimirYo (31 August 2013 - 17:06) писал:

Он также влагозащищен?
Вы считаете, что для вспышки это самое главное? :) 99% ситуаций использования внешней вспышки не требуют никакой погодозащиты.
Или вы считаете, что стоимость 28 прокладок так высока?
А я вам отвечу: прокладки эти в совокупности больше 10 долларов не стоят.
Сообщение отредактировал OGL: 31 August 2013 - 21:53
Изменить

 фотография Epigon 31 Aug 2013

99% ситуаций так-же не требуют никакой автоматики.. только регулировки мощности на вспышке..
Изменить

Гость_огл_* 01 Sep 2013

 Epigon (31 August 2013 - 21:52) писал:

99% ситуаций так-же не требуют никакой автоматики.. только регулировки мощности на вспышке..
в таком случае, цена на вспышки явно завышена.
Изменить

 фотография Vitaly 01 Sep 2013

 Bondezire (30 August 2013 - 01:18) писал:

на сайте пентаксру, спасибо.))

Из этого описания я так и не понял, есть ли у вспышки собственный датчик автоматики, или придется, отключая дебильный P-TTL, пользоваться ручным режимом? Тогда Yongnuo Speedlite YN-460II, предпочтительнее во всем.
Радует только что:

Цитата

За счет возможности предустановки целых девяти различных функций, пользователь сможет настроить управление вспышкой полностью на свой вкус. Настройки можно удобно контролировать с помощью большого ЖК-дисплея с подсветкой.
Это позволяет надеяться, что вспышка, выключенная в ручном режиме, в нем и включится. 540FTZ своим режимом "по умолчанию" задолбала уже. Хотя, возможно, это девять расцветок дисплея, на выбор.
Изменить

 фотография . / 01 Sep 2013

На самом деле, это правильно что анонсированы погодо защищённые вспышки, ;) мне лично такой не хватало. если есть влаго пыле устойчивые объективы и камеры иметь такую же вспышку (и даже не одну) это вполне себе логично. Система в целом не может состоять из элементов с разными свойствами - что то должно их роднить так и ли иначе. Мне кажется это знаковый анонс ...

А Yongnuo в топку !
Сообщение отредактировал ЖилБыл: 01 September 2013 - 09:55
Изменить

 фотография Vitaly 01 Sep 2013

 ЖилБыл (01 September 2013 - 09:24) писал:

из элиментов с разными свойствами


Работать со вспышкой под дождем невозможно, даже если она, зачем-то, погодо-защищенная. B)
Изменить

 фотография . / 01 Sep 2013

 Vitaly (01 September 2013 - 09:49) писал:

Работать со вспышкой под дождем невозможно, даже если она, зачем-то, погодо-защищенная. B)

По мимо откровенного дождя бывает ещё и очень сырая влажная среда ;) где очень темно :ph34r:
Изменить

 фотография wayerr 01 Sep 2013

у нас эта вспышка будет стоить дороже чем k-5 8)
Изменить

 фотография VladimirYo 01 Sep 2013

а мы будем голосовать рублем. его не перечислением. полежат на складе, вынуждены будут скинуть цену.
Изменить

Гость_огл_* 01 Sep 2013

 wayerr (01 September 2013 - 10:53) писал:

у нас эта вспышка будет стоить дороже чем k-5 8)
очевидно, что будет дороже всех младших зеркалок Пентакс. или на уровне
Сообщение отредактировал OGL: 01 September 2013 - 15:44
Изменить

 фотография Epigon 01 Sep 2013

так вроде же 600 долларов ...
ну не дёшево конечно... но не дороже камеры
Изменить

 фотография Epigon 01 Sep 2013

 ЖилБыл (01 September 2013 - 09:24) писал:

А Yongnuo в топку !
а альернативы то есть? я вот все равно отключал всю автоматику на родной (все павно аждый раз надо было руками подстраивать).. а потом и вовсе отложил её в сторону...
китаец добротнее и предсказуемее
Сообщение отредактировал Epigon: 01 September 2013 - 12:38
Изменить

 фотография Bondezire 01 Sep 2013

 Vitaly сказал:

Из этого описания я так и не понял, есть ли у вспышки собственный датчик автоматики, или придется, отключая дебильный P-TTL, пользоваться ручным режимом?
На сайте BHP написано: Exposure Control Manual/TTL
Похоже, что режима "А" у этих вспышек нету. Если это так, то это серьезное сокращение применяемости, по сравнению с предшесествующим поколением. Во всяком случае у меня режим "А" был востребован.
Изменить

 фотография Olgerd 01 Sep 2013

Мдя, похоже, я с AF280T не слезу никогда :wacko: .
Изменить

Гость_огл_* 01 Sep 2013

 Epigon (01 September 2013 - 12:11) писал:

так вроде же 600 долларов ...
ну не дёшево конечно... но не дороже камеры
630 долларов в США. а у нас цены будут в евро. и я думаю, что в районе 24 000 рублей на территории России запросят 100%.
Сообщение отредактировал OGL: 01 September 2013 - 15:44
Изменить

 фотография IdeaFix 01 Sep 2013

Хорошо что есть metz...
Изменить

 фотография DenZin 01 Sep 2013

 IdeaFix (01 September 2013 - 15:59) писал:

Хорошо что есть metz...
Действительно. Да и от лёгкой мороси или сырости ещё никто не умер.
Изменить

 фотография v-blinoff 01 Sep 2013

По мне так защита у вспышки не так важна, я ей не снимаю в дождь, да вообще почти не снимаю, вот то что сделали перезаряд быстрее это да, хорошо, ну и сама вспышка на каноновскую стала похожа, т.е. не такая громоздкая как старая это тоже хорошо, еще посмотреть как там дела с предпыхом обстоят, в смысле со временем между пред и основыным пыхом, ну и конечно автоматика интересует, пока мне не нравится как пентаксовая вспышка работает, не стабильный результат, у канона получше с этим.
Вполне возможно что если бы 540 работала отлично я бы снимал со вспышкой почаще. Подождем, посмотрим на новые.
Изменить