←  Ссылки на часто задаваемые вопросы (FAQ)

Форумы Пента-клуба

»

Комиссионки

 фотография Elkind 31 Aug 2011

Сам отвечу на свой вопрос. Нашел две, хватило. Метро Мустек, ул. Водичкова. Там два магазина (в сторону ул. В Яме), один чисто (по левой стороне Водичкова) комиссионный (на музей похож), второй (фото-шкода) торгует всем. Что-то вроде питерского ФотоВана.
Изменить

 фотография olex 15 Feb 2012

живу в Удмуртии, и продать тут что-либо для Pentax - задача абсолютно невыполнимая.

Вот думаю - возможен ли такой вариант - привезти технику в какой-нибудь комиссионный магазин в Москве или Питере и узнавать о продаже и менять цену дистанционно?

Ну и посоветуйте магазины, где реально что-нибудь продать... Драконовская комиссия допустима, если оно реально продастся :)

Ну и на всякий случай - продается лим 15mm, Tamron 90mm, Metz 58af-1 - всё в хорошем состоянии :)

И еще - есть ли смысл заморачиваться с eBay для продажи? никогда там ничего не продавал, так что аккаунт будет нулевой :)
Изменить

 фотография Aleksey 15 Feb 2012

Просмотр сообщенияolex (15 February 2012 - 01:02) писал:

живу в Удмуртии, и продать тут что-либо для Pentax - задача абсолютно невыполнимая.

Вот думаю - возможен ли такой вариант - привезти технику в какой-нибудь комиссионный магазин в Москве или Питере и узнавать о продаже и менять цену дистанционно?

Ну и посоветуйте магазины, где реально что-нибудь продать... Драконовская комиссия допустима, если оно реально продастся :)

Ну и на всякий случай - продается лим 15mm, Tamron 90mm, Metz 58af-1 - всё в хорошем состоянии :)

И еще - есть ли смысл заморачиваться с eBay для продажи? никогда там ничего не продавал, так что аккаунт будет нулевой :)


В Питере 4 комиссионки норм. это Гостинный двор (комиссия до 30% иногда выкупают сразу), Васильевский остров - большой выбор, в связи с этим выставленные объективы обычно имеют конкурентов по более низкой цене, Фотован на чкаловской (комиссия 15-20% но выставлять товар надо по низкой цене, иначе лежать может год (за лежание денег не берут, можно через год забрать без проблем), пентакс любят; Стачек 5 - комиссия 15-25%, через месяц уценяют товар на % не помню какой, обычно объективы быстро уходят, даже по высокой цене.. По телефону поменять цену не получится, везде договор бумажный с подписями. Для смены цены придется приезжать лично, либо по доверенности или по договоренности с магазином.. Да, объективы продадуться быстро (при норм. цене), вспышка будет лежать долго (их везде много).
С ебеем заморачиваться не стоит - быстрее на avito продадите, и дороже.
Сообщение отредактировал Aleksey: 15 February 2012 - 01:36
Изменить

 фотография _Александр_ 15 Feb 2012

На мой взгляд, выгоднее будет сразу скинуть эти 20-25% комиссионных и подавать с пересылкой, через молоток, авито или наш продам.
Если бываете в Питере/Москве регулярно, то допишите возможность непосредственной встречи в объявлении.
Изменить

 фотография Йож 15 Feb 2012

Хотите - привозите мне, я буду продавать в Москве. Цену будете указывать в письмах, деньги вышлю блицем. Могу и без драконовской комиссии, мой интерес - поиграть объективами. Пишите в личку :)
Изменить

Гость_Пионер Павлик Пописяев_* 15 Feb 2012

Не везите вы ничегу Йожу!...)) У него и картинка какая-то..э..подозрительная: то ли пёс при луне, то ли тётка в бигудях...)))
Это он специально так...э...замаскировался-затаился...))) Неправильный он какой-то, это самый Йож...))
Лучше мне,мне всё везите...Денег и стекол, вы, конечно, фиг после этого увидите, зато - будет что вспомнить...))
Изменить

 фотография soloma 15 Feb 2012

странно, куда моё сообщение делось, я про цену Metza спрашивал???
Изменить

 фотография Андрей АМ 15 Feb 2012

Просмотр сообщенияsoloma (15 February 2012 - 17:36) писал:

странно...

*
Странно..?
Изменить

 фотография Imperator 15 Feb 2012

Просмотр сообщенияПионер Павлик Пописяев (15 February 2012 - 16:00) писал:

Не везите вы ничегу Йожу!...)) У него и картинка какая-то..э..подозрительная: то ли пёс при луне, то ли тётка в бигудях...)))
Это он специально так...э...замаскировался-затаился...))) Неправильный он какой-то, это самый Йож...))
Лучше мне,мне всё везите...Денег и стекол, вы, конечно, фиг после этого увидите, зато - будет что вспомнить...))
У правильного Йожа должна быть Фофыга. :)
Изменить

 фотография WOG 17 Feb 2012

Просмотр сообщенияAleksey (15 February 2012 - 01:34) писал:

В Питере 4 комиссионки норм. это Гостинный двор (комиссия до 30% иногда выкупают сразу), Васильевский остров - большой выбор, в связи с этим выставленные объективы обычно имеют конкурентов по более низкой цене, Фотован на чкаловской (комиссия 15-20% но выставлять товар надо по низкой цене, иначе лежать может год (за лежание денег не берут, можно через год забрать без проблем), пентакс любят; Стачек 5 - комиссия 15-25%, через месяц уценяют товар на % не помню какой, обычно объективы быстро уходят, даже по высокой цене.. По телефону поменять цену не получится, везде договор бумажный с подписями. Для смены цены придется приезжать лично, либо по доверенности или по договоренности с магазином.....
Вообще то их (комиссионок) больше раза в 2, может в 3 ...
Изменить

 фотография Nug 24 Feb 2012

Просмотр сообщенияWOG (17 February 2012 - 09:47) писал:

Вообще то их (комиссионок) больше раза в 2, может в 3 ...
Фразу свою продолжите плиз, координаты, комментарий. Спасибо.
Изменить

 фотография WOG 24 Feb 2012

Просмотр сообщенияNug (24 February 2012 - 21:16) писал:

Фразу свою продолжите плиз, координаты, комментарий. Спасибо.
на улице Некрасова - минимум 2 комиссионки;
одна старый комиссионный магазин (с советских времён) "Некрасова 26" - давно не сдавал - нынешние проценты не знаю ...
ещё одна в "Ярком мире" - ближе к Литейному проспекту система процентов и оформления - свободная ;)
(возможно , есть ещё и ближе к Суворовскому )ну сейчас н знаю, давно не смотрел..)
около метро "Чернышевская" - парочка:
ул. Кирочная, 18
и ул. Чайковского, д. 38 , где раньше Надин работала, сейчас правда не знаю, после перехода к новым хозяевам (Мегафото), насколько они занимаются комиссионной техникой.. но по крайней мере, в основном месте Мегафото - ул. Бронницкая д. 4 (метро "Технологический институт" ) комисионная торговля функционирует

Несколько (пара) штук в районе Апраксина Двора - Сенной площади , как в самой галлерее "апрашки", что на Садовой ул. , так и в прилегающих улицах
Кстати, на (по) Садовой дальше ещё их было...
Штук пять точек (это минимум) по торговле б/у фототехникой на рынке "Юнона" на М.Казакова (метро "Автово") ...
.... Вообщем, куда ни кинь взор ;)
Изменить

 фотография bgmt 24 Feb 2012

Плюс приличный магазин во дворах Малой Садовой
Изменить

 фотография nyuuu 06 Mar 2012

А в Екатеринбурге есть ? Кто, что знает- подскажите?
Изменить

 фотография Al_lexx 10 Mar 2012

Просмотр сообщенияpaza (10 March 2012 - 19:26) писал:

ну а в Москве то где комиссионки?
Наберите в яндексе поиск какой нить старой плёночной камеры (разных), с фильтром "в Москве". Работы примерно на час-два.
Я обычно езжу на Студенческую (Кутузов) или на Автозаводскую (ФотоФрейм). Но их конечно же гораздо больше.

Да и... поиском иногда бывает полезно ...
Сообщение отредактировал Al_lexx: 11 March 2012 - 07:03
Изменить

 фотография Uzhegov 10 Mar 2012

Просмотр сообщенияnyuuu (06 March 2012 - 13:51) писал:

А в Екатеринбурге есть ? Кто, что знает- подскажите?
http://www.metenkov.ru/komissia
Изменить

 фотография MaksOst 21 Mar 2012

А что насчет Украины? В частности, Донецка? Нет ли тут каких коммиссионок? Ибо пока даже обычной рыночной барахолки не нашел..
Изменить

 фотография Aziat. 03 Apr 2012

MaksOst
А что насчет Украины? В частности, Донецка? Нет ли тут каких коммиссионок? Ибо пока даже обычной рыночной барахолки не нашел..

В Донецке на Маяке, если не ошибаюсь, был или есть коммисионный.
В мастерской можно спросить, должны знать. (г.Донецк Ремонт цифровых фотоаппаратов, радио-рынок Маяк,маг. №166)
Сообщение отредактировал Aziat.: 21 August 2013 - 10:05
Изменить

 фотография kUk 13 Apr 2012

В Москве в РСУ есть комиссионка, практикуется выкуп предметов у продавца.
Изменить

 фотография Kamerer 16 Jul 2012

Просмотр сообщенияpaza (10 March 2012 - 19:26) писал:

ну а в Москве то где комиссионки?
Старый Арбат, фотолавка, 8-495-695-41-18
Изменить

 фотография ЛЕШИЙ 26 Apr 2013

Просмотр сообщенияMaksOst сказал:

А что насчет Украины? В частности, Донецка? Нет ли тут каких коммиссионок? Ибо пока даже обычной рыночной барахолки не нашел..
В Харькове по воскресеньям утром возле дельфинария(метро"Университет") на лавочках у каскадного фонтана.Человек до 50 бывает

Но дешевле на благовещенском базаре.Там есть огромный блошиный рынок,ФЭД я по 30-40 грн. брал.
До сих пор жалею,что не купил за 400 грн тессар от цейсса,зебру....
Изменить

 фотография irkone 07 Aug 2013

Добрый день, решил немного обновить тему.
Жители Санкт-Петербурга, подскажите пожалуйста, на сегодняшний день какие комиссионные магазины обладают самым широким предложением оптики на пентакс?
Интересуют в основном экземпляры снятые с производства, на подобии серии K и A, если говорить конкретнее, хочу попробовать найти 15 3.5. Спасибо!
Изменить

 фотография Пароконный 21 Dec 2013

СПб, апдейт:
Кирочная 18 - сейчас только телефоны
Кирочная 36 - парикмахерская
Чайковского 38 - нихрена
Литейный 74 - не знаю что там раньше было, сейчас (похоже) ничего
Вообще, неплохо бы коллективным разумом составить список и им же поддерживать в актуальном состоянии. А то слишком странно.
Изменить

 фотография Алексей Лапуца 25 Dec 2013

похоже что в Питерских комиссионках Пентакс не в почете
во всяком случае я в какие не заходил изобилия не видел :wacko:

Просмотр сообщенияbgmt (24 February 2012 - 23:37) писал:

Плюс приличный магазин во дворах Малой Садовой
в приличном магазине на Малой Садовой цены такие что вы вряд ли захотите там что-то покупать
да и выбор там не айс
Изменить

 фотография Floppy_Drive 31 Dec 2013

Фототехника с Васьки переехала куда-то между м.Просвещения и м.Озерки тел. 8-800-700-4099 и называется теперь ООО "ФотоПроЦентр".
Изменить

 фотография Пароконный 09 Jan 2014

Просмотр сообщенияFloppy_Drive (31 December 2013 - 16:37) писал:

... между м.Просвещения и м.Озерки ...
Есенина 19/2. Внешних признаков фотомагазина - никаких. Ориентир - какой-то мед.магазин, нужная дверь правее. За ней проходная, спрашивать. По сравнению с тем, что было на ВО, ништяков совсем мало, то ли ещё не разобрали, то ли рассосалось при переезде. На сайте старого магазина нашёл пару стёкол, не оказалось в наличии ни одного.
Изменить

 фотография Федор Гороховский 21 Sep 2014

СПб

Комиссионка "Два кита", пр. Клинский д.25, второй этаж (это 300 метров от Технологического института).
Изменить

 фотография Klementy 21 Nov 2014

Просмотр сообщенияФедор Гороховский (21 September 2014 - 18:31) писал:

СПб Комиссионка "Два кита", пр. Клинский д.25, второй этаж (это 300 метров от Технологического института).
Давнооо ... не посещал СПб, Апраксин двор сохранился ?
Изменить

 фотография Пароконный 05 Dec 2014

Апраксин двор, Эрмитаж и Г-й Двор сохранились и функционируют.
А вот ЯМ на Стачек 5 - отнюдь...
Изменить

 фотография WerySmart 11 May 2015

Просмотр сообщенияАлексей Лапуца (25 December 2013 - 16:26) писал:

в приличном магазине на Малой Садовой цены такие что вы вряд ли захотите там что-то покупать
да и выбор там не айс

Угу. Да ещё и торгующий (уж не знаю владелец он или нет) малость напрягает
Изменить