←  Оптика с байонетом K

Форумы Пента-клуба

»

Новый объeктив AF SIGMA 17-70 mm/2,8-4...

 фотография njkzy 15 Sep 2018

фото с объектива --осень пришла.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография njkzy 20 Sep 2018

фото с объектива ----1/160 f5 iso200 34mm ---- 1/320 f7 iso100 63mm --- 1/500 f8 iso100 37mm------1/640 f8 iso200 53mm

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография njkzy 07 Oct 2018

несколько осенних фото

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография njkzy 24 Feb 2019

https://yadi.sk/d/loRFQ5mm7QS2BA объектив+светофильтр UV + Pentax K5 !!s ---- RAW файлы, зимним днем 23 февраля----желающие могут скачать и поработать с файлами ----( лично мне нравятся больше летние снимки)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография njkzy 26 Apr 2019

первые зеленые листочки ---камерный IPEG

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография njkzy 13 May 2019

фото f11 iso200 40mm ---------- и фото f7.1 iso100 28mm

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография njkzy 15 Jul 2019

1\125 f3.5 iso100 26mm

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография njkzy 02 Sep 2019

объектив который постоянно на фотоаппарате.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 02 Sep 2019

Просмотр сообщенияnjkzy сказал:

объектив который постоянно на фотоаппарате.
Уточняйте какой фотоаппарат, так как на ФФ работа этого объектива отличается от работы на кроп 1.5
Изменить

 фотография njkzy 03 Sep 2019

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (02 September 2019 - 22:51) писал:

Уточняйте какой фотоаппарат, так как на ФФ работа этого объектива отличается от работы на кроп 1.5
Фотоаппарат PENTAX K5 !!S
Изменить

 фотография njkzy 11 Sep 2019

объектив SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC Macro HSM ( Contemporary ) Pentax ---Pentax K5 IIs --- светофильтр Zomei DW1 Wide band Pro C-PL 72mm

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Влаодимир 24 Apr 2021

k-01
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал Влаодимир: 24 April 2021 - 18:53
Изменить

 фотография Ниkолай 20 May 2021

Можно подробнее про ДОК-станцию, она нужна только для перепрошивки старой версии, в которой сигма признала проблему? Хочу купить такой, не хотелось бы дополнительных танцев с бубном(((
Изменить

 фотография SeregA S.U. 22 Feb 2024

Здравствуйте!
Прошу помочь советом. Есть у меня старая (первая ещё) модель SIGMA 17-70 mm/2,8-4,5 DC MACRO - устраивала в принципе по ФР, плюс иногда пользуюсь её "макро" (на 70мм фокусируется чуть ли не с пары мм от линзы). Но есть пара моментов, которые перестали устраивать:
1. не передаёт инфу в камеру (сейчас К3-2), из-за чего нельзя применить автоматически профиль, да и сам профиль в общем-то поискать ещё (тот же ФШ знает максимум вторую модель уже HSM);
2. по той же причине нельзя ввести коррекцию автофокуса (точная подстройка) - камера после других линз не понимает, что поставили эту и применяет предыдущую настройку;
Ну и в довесок, конечно, фокус на отвёртке, есть свои нюансы, хотелось бы побыстрее и поточнее.

В общем, задумал сменить. Цели:
- тревел-зум (в основном пейзаж)
- лучше посветлее, так как штатив не очень люблю, многое снято "на ходу", когда есть буквально минутка
- длинный конец не меньше 70 (50 и 55 прям совсем мало мне)
- короткий - лучше пошире, оптимально 16 (да, есть Сигма 10-20, но периодически в путешествиях выхожу погулять только с одним стеклом, налегке).

Итого: первым делом смотрю на новые версии, но их что-то особо не продают, по крайней мере по адекватным ценам... Есть две модели - 2ая и 3ья (С) - не понял в чём разница. Наверное мне пойдут обе, так как обе передают серийник в тушку (а значит оба пункта причины замены выполняются).
Но тут в поиске наткнулся на такие штуки, как родной Pentax DA 17-70/4 SDM и DA 18-135mm F3.5-5.6ED AL [IF] WR DC. И внесли они смуту... Ну DA 17-70 наверное нафиг - так понимаю там лотерея с моторами, а вот 18-135 прям что-то не покидает ум. Он ещё и WR, а у меня периодически то дождь то снег... Смущает только две вещи у него: 18мм и светосила. Всё-таки сигма на своих 2.8 очень даже рабочая и лишний стоп-два всегда на пользу, чтобы не поднимать исо. Но при этом 18-135 есть на рынке и ценники вполне, да и длинный конец... длинее. )) Правда видимо "макро" уже не выйдет такое же как у сигмы.

Есть кто, у кого стоял похожий выбор? Или продолжать неспешно искать то, что уже точно знаю как работает и к чему привык (сигму 17-70 второго и третьего поколения)? Их днём с огнём не сыщешь, но мне вроде и не срочно... пока старая сигма пашет вполне.
Сообщение отредактировал SeregA S.U.: 22 February 2024 - 10:47
Изменить

 фотография ржд2 22 Feb 2024

18-135 наше всё!сам замучался с сигмами 17-50(у меня их две...2.8...) с близи ещё норм а бесконечность...увы уг ...центр резкий а углы...потом перешел на родной ...18-135 3 года гоняю по полной и зимой и летом...всё устраивает(но темноват...спасаюсь фиксами родными ф28 и 35да...) вот как то так...
Изменить

 фотография SeregA S.U. 22 Feb 2024

Просмотр сообщенияржд2 (22 February 2024 - 12:13) писал:

18-135 наше всё!сам замучался с сигмами 17-50(у меня их две...2.8...) с близи ещё норм а бесконечность...увы уг ...центр резкий а углы...потом перешел на родной ...18-135 3 года гоняю по полной и зимой и летом...всё устраивает(но темноват...спасаюсь фиксами родными ф28 и 35да...) вот как то так...
За 17-50 ничего не скажу, но на моём 17-70 в принципе особых мучений нет, но признаться есть такой момент, что порой не ясно, есть ли фокус )) И точно - ещё раз пробуешь полунажать спуск - точнее подстраивается - теперь точно есть )) Для неспешного ещё ладно, а если надо по-быстрому, то уже можно и брак в ряде случае словить (и так и бывало, что печально). Ну и конечно отвёртка шумная и медленная... :(
18-135 наверное можно, фиг с ними с 18мм (где-то не влезу - придётся мириться), но вот то, что темноват + народ вроде пишет ХА + полное отсутствие даже намёка на "типа макро"... боюсь, что будет "шаг назад"? После моей даже старой сигмы 17-70, не считаете?
Сообщение отредактировал SeregA S.U.: 22 February 2024 - 12:55
Изменить

 фотография ржд2 22 Feb 2024

не думаю что назад...почитайте ветку про 18-135...главное чтоб хороший экземпляр попался...18-17?разницы большой не вижу...вот у меня есть сигма8-16 это да не заменима...и ещё цветопередача18-135 то что надо...темноват конечно но в 90% случаев хватает...ругают за углы на18мм...с 21мм уже отлично...как здесь пишут старожилы нет сигмы без засады..есть у меня ещё 30 1.4 сигма...вот раз на раз не стабильна...только фокуспикингом спасаюсь...
Сообщение отредактировал ржд2: 22 February 2024 - 20:13
Изменить