←  Клубная символика, аксессуары и т.п.

Форумы Пента-клуба

»

Клубные часы

 фотография Balex 30 Dec 2012

Просмотр сообщенияДимка-учитель (29 December 2012 - 22:40) писал:

Я думаю небольшая пауза в связи с новогодними праздниками и подготовкой к ним нам не повредит, друзья?
Сейчас, конечно, ни какой заказ разместить не представляется возможным, да и спешности нет.

Просмотр сообщенияO_ld (29 December 2012 - 23:59) писал:

Штайн - наверное действительно реальная безальтернативная идея. Швейцария (Германия :)), лимит за вменяемые деньги. .
Ни чего против не имею, Скорее всего так и есть.

Цитата

Только если что по дайверам выступайте.
Да, про "дайверы", действительно, ни кто не говорил. Но "дайверы" в настоящее время, это, скорее, дизайн, как я вижу. Почему он должен быть обязательным? Настоящие "дайверы" с клапаном, например, боюсь, не впишутся в бюджет проекта.

Цитата

Пилоты хороши, но водозащита по нашей жизни - не лишнее...
В широком смысле противоречия тут нет: у меня, например, есть "пилоты" с честными 200 м.
Сообщение отредактировал Balex: 30 December 2012 - 07:51
Изменить

 фотография algal 31 Dec 2012

Как вариант,за основу циферблат с о значениями диафрагмы http://phototechreview.com/?p=1219 ,а слева от оси стрелок красным пентакс.Недорого и сердито !
Сообщение отредактировал algal: 31 December 2012 - 13:40
Изменить

 фотография Стах 08 Jan 2013

При приемлемых для меня дизайне и цене (в районе недорогого Штайнхарта) - готов вписаться.
В целом, изделия указанной фирмы считаю весьма приемлемыми.
Механике с автоподзаводом отдаю преимущество.
Сапфировое стекло - обязательно.
Влагозащита - можно ограниченную, дайверы необязательно.
Изменить

 фотография Balex 05 Feb 2013

Просмотр сообщенияsovetsk39 (03 February 2013 - 00:04) писал:

Если выгорит за мной номер 13
Номер 13 уже занят.
Изменить

 фотография Balex 09 Feb 2013

Коллеги, в моём расписании с начала года череда мероприятий. Завтра опять уезжаю на недельку. В конце февраля начну непосредственно заниматься нашим проектом.
Изменить

 фотография Jastreb 10 Feb 2013

попалась забавная идея часов :D :D :D
Изображение
Изменить

 фотография hoholok 24 Feb 2013

вот вам идея часов :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография vader 20 Apr 2013

Просмотр сообщенияNeoNik71 (19 April 2013 - 15:45) писал:

ИзображениеИзображение
http://www.pentaxist...r-pentax-k.html

Цитата

Совместно с анонсом цифровой компактной камеры Ricoh GR в Японии был анонсирован комплект эксклюзивных часов, стилизованных под серии камер "Ricoh GR" и "Pentax K".

Выход часов приурочен к анонсу Ricoh GR и празднованию 10-летия выхода первой цифровой зеркальной камеры Pentax с байонетом K - Pentax *ist D. Данные модели разработаны корпорацией Ricoh Elemex, входящей в состав компании Ricoh. Часы будут продаваться ограниченным тиражом (150 штук) по цене 24 800 японский йен (около $285).
Изменить

 фотография Kyzmich 28 May 2013

http://capitan1905.c...ategory&path=59
Для коллекционеров определенно интересно будет.
Изменить

 фотография sledz 28 May 2013

Просмотр сообщенияKyzmich (28 May 2013 - 19:11) писал:

http://capitan1905.c...ategory&path=59
Для коллекционеров определенно интересно будет.
Для коллекционеров чего? :wacko:
Изменить

 фотография Стах 08 Jun 2013

Просмотр сообщенияvader (20 April 2013 - 02:31) писал:

Просмотр сообщенияNeoNik71 (19 April 2013 - 15:45) писал:

ИзображениеИзображение

Заказал. Жду.
Изменить

 фотография IOTNIK 08 Jun 2013

Просмотр сообщенияСтах (08 June 2013 - 20:12) писал:

Заказал. Жду.
И шо оно почем?
Изменить

 фотография Protero 08 Jun 2013

Просмотр сообщенияNeoNik71 (19 April 2013 - 15:45) писал:

ИзображениеИзображение

Интересно, а маркетологи знают, что они отправятся в ад?
Сообщение отредактировал Protero: 09 June 2013 - 00:04
Изменить

 фотография Стах 09 Jun 2013

Просмотр сообщенияIOTNIK (08 June 2013 - 22:02) писал:

И шо оно почем?

Есть заочно знакомый приятель в Ниппонии. Полтора месяца думал, обращаться, нет... Решил, что за спрос денег не берут. Ну, за спрос-то не берут, а за услуги и пересылку попросили 10000 иен. Итого 35000 иен (365 долларов). На счастье, часы ещё пока были в продаже.

Просмотр сообщенияProtero (08 June 2013 - 23:59) писал:

Интересно, а маркетологи знают, что они отправятся в ад?

Разумеется. В специальный ад для маркетологов, где будут друг другу впаривать один и тот же товар. Кто впарит - тому вместо смолы в котёл нальют воду.
Изменить

 фотография Стах 15 Jun 2013

Приехали часы.
Изображение
Вот в такой большой красивой чёрной коробке с фирменной серебристой буквой "К". Коробку сразу же попробовал на зуб, кот - значит, экологически чистая.
Слева направо: коробка, блок питания для зарядного устройства, само зарядное устройство, пакет с запчастями для браслета, станочек для подгонки браслета, ну, и собственно часы.

Часы имеют металлический браслет с гравировкой "PENTAX" на замке. На задней крышке часов указание места производства (Япония), производителя (Ricoh Elemex), номер модели (660202) и степень герметичности (10 бар). Никакого указания на эксклюзивность модели или номера экземпляра на часах нет.

Представляют собой обычный гибридный хронометр с механическим дисплеем и LCD белого цвета, высвечивающемся при нажатии последовательности кнопок. Верхний циферблат (с секундами) - вращающийся против часовой стрелки, имеет удобную насечку по грани. Секундная стрелка декорирована стилизованной буквой "К". На разметке часовой шкалы установлены два очень ярких светодиода (на гранях 10 и 2 часа), которые могут гореть или мигать. Кроме того, стрелки и часовые грани часов обработаны люминесцентным составом, светящимся голубоватым свечением.

Электронная начинка часов умеет показывать время в двух часовых поясах, дату, функцию 5 будильников, секундомер. При желании можно включить виброфункцию на будильник.

Питание часов происходит от аккумулятора, заряжающегося от беспроводного зарядного устройства. Производитель гарантирует месяц работы без подзарядки.
Изменить

 фотография sledz 15 Jun 2013

Просмотр сообщенияСтах (15 June 2013 - 06:44) писал:

Эта часть часов называется не верхний циферблат с секундами, а безель и устанавливается он обычно на дайверы (ну или псевдодайверы), чтобы засекать время. И еще, эти часы не хронометр )
Изменить

 фотография Стах 15 Jun 2013

Просмотр сообщенияsledz (15 June 2013 - 15:36) писал:

Эта часть часов называется не верхний циферблат с секундами, а безель и устанавливается он обычно на дайверы (ну или псевдодайверы), чтобы засекать время. И еще, эти часы не хронометр )

Про безель - да, спасибо. Термин знал, но выпало из головы.
А почему не хронометр? Смотрел, по классификации они ближе всего именно к этой группе.
Изменить

 фотография sledz 15 Jun 2013

Просмотр сообщенияСтах (15 June 2013 - 16:15) писал:

Про безель - да, спасибо. Термин знал, но выпало из головы.
А почему не хронометр? Смотрел, по классификации они ближе всего именно к этой группе.
Ну потому, что хронометр -это механические часы, имеющие особо точный ход (+- 5(6) сек в сутки), получившие специальный сертификат COSC (Швейцарский институт хронометрии).
Кстати, по поводу безеля на ваших часах, если вы до конца не разобрались - очень удобная штука засекать отрезки времени. Совместите верхний треугольник с минутной стрелкой и всегда будете знать сколько прошло минут с момента засекания. Крутится он только против часовой стрелки, чтобы ненароком не сбиться в меньшую сторону во время погружения, это дайверская придумка.
Сообщение отредактировал sledz: 15 June 2013 - 18:44
Изменить

 фотография Стах 15 Jun 2013

Просмотр сообщенияsledz (15 June 2013 - 18:40) писал:

Ну потому, что хронометр -это механические часы, имеющие особо точный ход (+- 5(6) сек в сутки), получившие специальный сертификат COSC (Швейцарский институт хронометрии).
С формальной точки зрения, то есть? Ну, соглашусь. Хотя я наблюдал на официальных сайтах производителей комбинацию слов "кварцевый хронометр".

Просмотр сообщенияsledz (15 June 2013 - 18:40) писал:

Кстати, по поводу безеля на ваших часах, если вы до конца не разобрались - очень удобная штука засекать отрезки времени.

Да, спасибо, я так делал - у меня есть пара похожих часов. Хотя в данном случае до дайвинга изделию далеко - Elemex даже мочить в душе не рекомендует.
Изменить

 фотография 66edward66 16 Jun 2013

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Эта часть часов называется не верхний циферблат с секундами, а безель....
Как раз по-русски безель будет звучать - вращающееся кольцо с циферблатом :angry: ;) :P :D
Безель - это по нерусски.
Сообщение отредактировал 66edward66: 16 June 2013 - 18:29
Изменить

 фотография Pomidorov 29 Jun 2013

не обязательно, кстати, "дайверы":) просто на спортивных часах тоже вполне могут быть цифры на безеле. и на "авиационных", типа Цеппелин...
у меня на спортивных Тиссо тож цифры на безеле, но сам безель не вращается.

Просмотр сообщенияСтах (15 June 2013 - 19:29) писал:

С формальной точки зрения, то есть? Ну, соглашусь. Хотя я наблюдал на официальных сайтах производителей комбинацию слов "кварцевый хронометр"..

"кварцевый хронограф" скорее всего:) перепуталось в памяти, видимо... а вещи разные.
Изменить

 фотография kUk 01 Jul 2013

хронограф - часы, умеющие не только показывать время, с секундомером и пр. приблудами.
хронометр - высокоточный прибор (может быть и кварцевый).

хочу часы со встроенным экспонометром...
Изменить

 фотография ak-47 01 Jul 2013

Просмотр сообщенияkUk (01 July 2013 - 17:27) писал:

хочу часы со встроенным экспонометром...

это из разряда "хочу неавтофокусный полнокадровый цифропентакс"?
Изменить

 фотография Стах 04 Jul 2013

Нашёл, из чего сделали часы Pentax.
Вот она, эта модель - Ricoh Commander Reminder. Там номер модели 66102, у нас - 66202.
Изменить