←  Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Форумы Пента-клуба

»

Камеры Pentax K-5 II и K-5 IIS

Гость_огл_* 11 Sep 2012

Просмотр сообщенияIOTNIK (11 September 2012 - 12:48) писал:

Вы :).


Опа...
Соврал.
Изменить

 фотография Teod 11 Sep 2012

Да, верить никому нельзя, даже уважаемым ресурсам. Будем ждать нашей фотоярмарки и там посмотрим на живую K-5 II. Я буду сравнивать со своей К-7 и решать, насколько лучше стало.
Изменить

Гость_огл_* 11 Sep 2012

Просмотр сообщенияСергеев (11 September 2012 - 13:18) писал:

Да, верить никому нельзя, даже уважаемым ресурсам. Будем ждать нашей фотоярмарки и там посмотрим на живую K-5 II. Я буду сравнивать со своей К-7 и решать, насколько лучше стало.
а когда эта ярмарка?
Изменить

 фотография Teod 11 Sep 2012

Просмотр сообщенияOGL (11 September 2012 - 13:18) писал:

а когда эта ярмарка?
В октябре.
Помнится, когда вышла K-5, меня сравнение на ярмарке не впечатлило, всего один стоп выигрыша по чувствительности. Тогда моя К-7 выдала примерно тот же результат на 800 ISO, как и К-5 на 1600. Этого я посчитал недостаточным для замены камеры.
Сообщение отредактировал Сергеев: 11 September 2012 - 13:24
Изменить

 фотография Jochen 11 Sep 2012

Просмотр сообщенияСергеев (11 September 2012 - 13:19) писал:

В октябре.
Думаете уже будут готовые камеры к октябрю?
Изменить

 фотография IOTNIK 11 Sep 2012

Так в октябре уже и обещали продажи.
Изменить

 фотография Альфред 11 Sep 2012

Просмотр сообщенияСергеев (11 September 2012 - 13:18) писал:

Да, верить никому нельзя, даже уважаемым ресурсам. Будем ждать нашей фотоярмарки ...

Просмотр сообщенияСергеев (11 September 2012 - 13:19) писал:

В октябре.
Ну что, дрУги - сможем потерпеть молча до ярмарки? )
Изменить

 фотография Teod 11 Sep 2012

XVII «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКУЮ ФОТОЯРМАРКУ»
25-28 ОКТЯБРЯ, ЦВЗ «МАНЕЖ» (ИСААКИЕВСКАЯ ПЛ.,1)
http://www.real-fair.ru/PhotoFairSPb/
Даже если не начнутся продажи. на ярмарке будет К-5II обязательно. Хотя серийный образец лучше предсерийного.
Сообщение отредактировал Сергеев: 11 September 2012 - 13:28
Изменить

 фотография Hex 11 Sep 2012

Из пресс-релиза. PENTAX K-5 II появится в России во второй половине ноября 2012.
Сообщение отредактировал Hex: 11 September 2012 - 13:31
Изменить

 фотография Teod 11 Sep 2012

Просмотр сообщенияАльфред (11 September 2012 - 13:26) писал:

Ну что, дрУги - сможем потерпеть молча до ярмарки? )
Если будут реальные обзоры. то можно их и посмотреть раньше, но доверия нет ни к кому, кроме как к себе. И к Мюллеру. он говорил, что ему доверять можно. :)
Изменить

Гость_огл_* 11 Sep 2012

Просмотр сообщенияIOTNIK (11 September 2012 - 13:25) писал:

Так в октябре уже и обещали продажи.
на пентакс.ру написано - камера ожидается в продаже во второй половине ноября.

с французского форума

Изображение
Сообщение отредактировал OGL: 11 September 2012 - 13:32
Изменить

 фотография Teod 11 Sep 2012

Просмотр сообщенияOGL (11 September 2012 - 13:32) писал:

на пентакс.ру написано - камера ожидается в продаже во второй половине ноября.
Важно, когда начнутся продажи серийных камер на западе, тогда на ярмарку привезут серийный образец. А в России всё равно сначала будет очень дорого, наверное не меньше 52 тыс. руб. За такую цену покупать точно не буду.
Изменить

Гость_огл_* 11 Sep 2012

Значит, Пентакс не успел опять, и разговоры его начальника, что Пентакс выпустит самую компактную ФФ камеру - увы, остались мечтой.
Изменить

 фотография Альфред 11 Sep 2012

[mod]
Про Sony RX1 - пожалуйста сюда
[/mod]
Изменить

 фотография Teod 11 Sep 2012

Просмотр сообщенияOGL (11 September 2012 - 13:51) писал:

Значит, Пентакс не успел опять, и разговоры его начальника, что Пентакс выпустит самую компактную ФФ камеру - увы, остались мечтой.
Для компакта да, а вот для зеркалки посмотрим. Ведь даже новая Sony 99 без оптического зеркального видоискателя, значит беззеркалка. А вот когда Pentax выпустит на той же матрице зеркалку полнокадровую, тогда сравним. Если это произойдёт весной. :) Но что-то у меня опять сомнения в этом.
Изменить

 фотография vlaveselow 11 Sep 2012

Просмотр сообщенияkestrel (11 September 2012 - 10:28) писал:



...
По поводу флагмана: ...
Флагманы были даже тогда,когда был... всего лишь парусный флот.
Изменить

 фотография velsev 11 Sep 2012

Как так, что в к-5 стереомикрофон, а в к-5 II/ IIs - моно? Чтобы внешний подключали?
Изменить

 фотография Дмитрий_ykt 11 Sep 2012

Если отбросить высокопарные слова типа «флагман», «самая-самая», то в сухом остатке останется очень интересная камера, которая просто обновила снятую с производства пятерку. Шлифанули баги, подтянули аф и матрицу, выжали из 16 мп максимальное разрешение и все это грамотно разлили в два флакона. Даже решили цапануть любитель астрофотографии) Вполне грамотное решение получения прибыли при минимальных затратах, все затраты отбились еще на к5) И новая к5II и r5IIs имеет все возможности конкурировать как в «рюшечках» так и в цене (ее можно шустро снижать) с конкурентами.
Просто интересно чего ожидали от новой апс-ки, матрицы в 24мп? я рад, что этого не случилось)
P.S. Часом матрица не может быть от фуджика, евошний вариант без фильтра мне понравился
Изменить

 фотография ArksonisIntro 11 Sep 2012

"Иногда, чтобы обогнать, нужно притормозить"
Изменить

 фотография Lucky IL 11 Sep 2012

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (11 September 2012 - 15:48) писал:

Даже решили цапануть любитель астрофотографии)
А это очень интересно... надо задуматься
Открыли бы видео еще - это астрофотографам тоже надо бы
Изменить

 фотография VladimirYo 11 Sep 2012

Просмотр сообщенияLeppard (11 September 2012 - 16:05) писал:

Но развивать систему дальше нужно, причем срочно, иначе будет поздно...
Самое главное, что показала Фотокина, это то, что байонет К Рико с покупкой Пентакса не забросила, выпускает новые камеры на К.
Изменить

 фотография Дмитрий_ykt 11 Sep 2012

Просмотр сообщенияLeppard (11 September 2012 - 16:05) писал:

Но развивать систему дальше нужно, причем срочно, иначе будет поздно...
Еще как нужно, если не хочешь стать нишевым продуктом, но одной камерой, двумя, даже тремя пусть и фф систему не развить, все гораздо сложней. Главное - это чтоБ пентакс хотяБ закрепился в своей нише, пока у него это получается

Просмотр сообщенияVladimirYo (11 September 2012 - 16:19) писал:

Самое главное, что показала Фотокина, это то, что байонет К Рико с покупкой Пентакса не забросила, выпускает новые камеры на К.
+1
Изменить

Гость_огл_* 11 Sep 2012

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (11 September 2012 - 15:48) писал:

очень интересная камера, которая просто обновила снятую с производства пятерку. Шлифанули баги, подтянули аф и матрицу, выжали из 16 мп максимальное разрешение и все это грамотно разлили в два флакона.
Если бы она вышла год назад - нет вопросов. а что в ней ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОГО? что там шлифанули и что там подтянули мы пока не знаем, на бумаге у всех камер написано, что они самые лучшие.

Просмотр сообщенияVladimirYo (11 September 2012 - 16:19) писал:

Самое главное, что показала Фотокина, это то, что байонет К Рико с покупкой Пентакса не забросила, выпускает новые камеры на К.
Это мы слышим каждый анонс на протяжении лет 10 последних.
Изменить

 фотография Дмитрий_ykt 11 Sep 2012

Просмотр сообщенияOGL (11 September 2012 - 16:28) писал:

Если бы она вышла год назад - нет вопросов.
не пойму я Вас, вот вы ждали какую камеру?
в чем по вашему заключается современность новой камеры?
если ФФ, то разговор можно и не начинать
Изменить

 фотография Leppard 11 Sep 2012

Просмотр сообщенияVladimirYo (11 September 2012 - 16:19) писал:

Самое главное, что показала Фотокина, это то, что байонет К Рико с покупкой Пентакса не забросила, выпускает новые камеры на К.
свят, свят, ну это, кагбэ, само собой разумеется :)
то что торговую марку и байонет от Пентакса не похоронят - Рико объявило сразу после покупки Пентакса
Изменить

Гость_огл_* 11 Sep 2012

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (11 September 2012 - 16:30) писал:

не пойму я Вас, вот вы ждали какую камеру?
в чем по вашему заключается современность новой камеры?
если ФФ, то разговор можно и не начинать
Да хотя бы в принципиально новом автофокусе на 21 точку с 9-ю двойными крестами. USB3.0 - Неплохо бы. Вернуть переключение точек фокусировки, как раньше.
Список пожеланий большой. Все писать?
Сообщение отредактировал Ipat: 11 September 2012 - 17:45
Изменить

 фотография Ипат 11 Sep 2012


*
Коллеги.
Это профильная тема. Все посты не относящиеся к камерам K-5 II и K-5 II s будут удаляться.
Изменить

 фотография Bimbom 11 Sep 2012

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (11 September 2012 - 15:48) писал:

Если отбросить высокопарные слова типа «флагман», «самая-самая», то в сухом остатке останется очень интересная камера, которая просто обновила снятую с производства пятерку. Шлифанули баги, подтянули аф и матрицу, выжали из 16 мп максимальное разрешение и все это грамотно разлили в два флакона. Даже решили цапануть любитель астрофотографии) Вполне грамотное решение получения прибыли при минимальных затратах, все затраты отбились еще на к5) И новая к5II и r5IIs имеет все возможности конкурировать как в «рюшечках» так и в цене (ее можно шустро снижать) с конкурентами.
Просто интересно чего ожидали от новой апс-ки, матрицы в 24мп? я рад, что этого не случилось)

Просмотр сообщенияOGL (11 September 2012 - 17:21) писал:

Да хотя бы в принципиально новом автофокусе на 21 точку с 9-ю двойными крестами. USB3.0 - Неплохо бы. Вернуть переключение точек фокусировки, как раньше.

Пентакс(Рико) приняли вполне себе Соломоново решение. Повышать мегапиксели - зачем?? и так 16MP на APS-C - это уже предел!, какая оптика (и на каких диафрагмах) потянет больше? а вот убрать АА фильтр - самое оно! даже на К-01 и К-30 фильтры видимо потоньше - и как результат можно получить более резкую картинку, чем с К-5 (сужу по собственному опыту)... плюсик же в Safox IX+ увы, оказался глючноватый, годную "заплатку" в прошивке кажется только в версии 1.11.23.19 уже при Рико допилили.. зато на базе К-01 и К-30 отлажен LV - быстрый, чрезвычайно удобный для мануальной оптики (для меня), а оптический автофокус
SAFOX IXi+ уже и у 30-ки вполне годный, без ожидания обновлений-перепрошивок))
а кстати - а зачем 21 точечный? (я пока не знаю, честно, как такой использовать?) ведь и SAFOX IXi+ 30-ки позволяет работать в следящем режиме, т.е. фокусировка идет по выбранной точке, но учитывается ситуация и в окружающих точках, что очевидно ускоряет процесс "ориентировки" АФ - куда крутить? :) (но эту фичу можно и отключить, по ситуации)
USB3 - а зачем? вот управление по USB от компа, онлайн скидывание файлов (Tethering
в LR, Photoshop) - да, не помешало б конечно.. или хотя б нормальная поддержка карточек типа Eye-Fi.
__
Хм, а вот почему они еще и вариант с чб матрицей без фильтра не сделали, а? ;) К-5IIs bw за 1500$ - было б просто замечательно!

__
вдогонку - как пример, что дает отсутствие ААфильтра на примере никонов
Сообщение отредактировал StK: 11 September 2012 - 18:14
Изменить

 фотография Trailfinder 11 Sep 2012

Если взять маркетинг, в современном, ругательном смысле этого слова, то K5-II полный слив. А по жизни, может и очень удачная камера будет. С отличным (может быть лучшим APS/C) c
цепким и быстрым АФ, относительно дружелюбная к мануальным стёклам. При этом, ватеро-морозо резист, лёгкая и компактая. Выбор практичных людей, однако. Вот только стоит ли это ныне 1200 бачей? Как-то всего маловато в эти деньги ИМХО. Ну, всё, скоро будет анонс Некс-6 и я окончательно определюсь с выбором.
Сообщение отредактировал Trailfinder: 11 September 2012 - 18:48
Изменить

 фотография Vlad_Biker 11 Sep 2012

А из-за чего сыр-бор то? У новой камеры из названия понятно, что это та же K-5, только mk2 ))) То есть совершенно/принципиально новой камеры ЗДЕСЬ ждать не стоило. Чего-то принципиально нового стоит ждать только от K-3.
Изменить