←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Слухи о ФФ от Pentax

 фотография audiofil 15 Dec 2011

Привожу информацию которую нашел на сайте: http://photorumors.com/category/pentax/

Так обрадовался известию, что даже не стал корректировать машинный перевод.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Слухи о полном кадре Pentax DSLR и новых APS-C беззеркальных suface камера снова
By PR admin | Published: December 12, 2011 По связям с общественностью администратора | Опубликовано: 12 декабря 2011

В соответствии с этим членом форума DPReview, Pentax выпустит полный DSLR рамы и новых APS-C беззеркальных камер в 2012 году. Полнокадровой DSLR модель будет использовать 24MP сенсор от Sony.
Изменить

 фотография РыбакШу 15 Dec 2011

там же написано , что это только слухи
а они могут и не подтвердится

http://forums.dprevi...essage=40033351

и ваще, осторожнее надо , а то кого-нить инфаркт хватит (то ли от радости, то ли от горя) :)
Сообщение отредактировал РыбакШу: 15 December 2011 - 20:57
Изменить

 фотография layner 15 Dec 2011

Очень интересно, сколько же будет стоить FF от Pentax? А самое главное когда он выдет.
Изменить

 фотография Al_lexx 15 Dec 2011

Просмотр сообщенияlayner (15 December 2011 - 21:02) писал:

Очень интересно, сколько же будет стоить FF от Pentax? А самое главное когда он выдет.
Учитывая то, что бренд недавно поменял хозяев, не думаю, что раньше следующей осени, а то и зимы-весны 2013г.
Впрочем, это зависит от того, есть ли готовые старые наработки, о которых ни кто никогда не скажет, вне стен компании.
Изменить

 фотография РыбакШу 15 Dec 2011

была как-то информация, что было сделано две камеры : одна была бюджетка, другая покруче (это во времена HOYA)

а про стоимость, то думается цена будет зависеть от стратегии компании
если как с 645D , то одна цена, если смотреть на конкурентов в нише ФФ - другая
Сообщение отредактировал РыбакШу: 15 December 2011 - 21:12
Изменить

 фотография audiofil 15 Dec 2011

Просмотр сообщенияРыбакШу (15 December 2011 - 20:51) писал:

там же написано , что это только слухи
а они могут и не подтвердится

http://forums.dprevi...essage=40033351

и ваще, осторожнее надо , а то кого-нить инфаркт хватит (то ли от радости, то ли от горя) :)
Наверное, именно от этой дикой радости и сбросил эту инфу.

А сколько будет стоить???
По моему предположению - не больше 2,5 штук зеленых.
В этом случае многие вернутся в Pentax, которые ушли из-за отсутствия ФФ.
Изменить

 фотография РыбакШу 15 Dec 2011

Просмотр сообщенияaudiofil (15 December 2011 - 21:12) писал:


В этом случае многие вернутся в Pentax, которые ушли из-за отсутствия ФФ.
\
совсем не факт
с какой стати ?
Изменить

 фотография Emacs 15 Dec 2011

Просмотр сообщенияAl_lexx (15 December 2011 - 21:06) писал:

Учитывая то, что бренд недавно поменял хозяев, не думаю, что раньше следующей осени, а то и зимы-весны 2013г.
Впрочем, это зависит от того, есть ли готовые старые наработки, о которых ни кто никогда не скажет, вне стен компании.
не понимаю, как из первого следует второе
в упор
особенно в свете того, что наработки по ФФ у инженеров были уже давно
Изменить

 фотография NetSkater 15 Dec 2011

Так, что там по списку? Поводок, отвертка, вспышечный TTL, и матрица без АА фильтра?
Дежа вю.. :)
Изменить

 фотография Al_lexx 15 Dec 2011

Просмотр сообщенияEmacs (15 December 2011 - 21:14) писал:

не понимаю, как из первого следует второе
в упор
особенно в свете того, что наработки по ФФ у инженеров были уже давно
Денис, не тупи. Или ты считаешь, что смена хозяина крупной компании проще, чем рокировка/переезд двух соседей по лестничной клетке?
В управленческом аппарате наверняка идут крупные перестановки, да и в инженерной группе то же. На счет наработок, я уже сказал. Наверняка что то там было/есть, но отдать команду "пошел" на выпуск высокотехнологичного изделия, это не кран в пивной бочке открыть.
Впрочем, это всё сто раз обсуждалось, в ожидательной ветке, сразу после известия о смене хозяев. К чему повторяться? Возьми пролистай несколько десятков страниц назад.

Вот ты говоришь, что наработки были давно. Во первых, что за наработки? Если пятилетней давности, то считай их и не было (кроме корпуса, да и корпус нонче может другой вытанцовываться).
Может тебе что то бОльшее известно? Я с неподдельным интересом выслушаю. Нет, я правда переживаю за бренд и мне бы искренне хотелось увидеть (при жизни) полнокадровую тушку от Пентакс, с набором легендарного стекла.
Сообщение отредактировал Al_lexx: 15 December 2011 - 21:29
Изменить

 фотография РыбакШу 15 Dec 2011

Просмотр сообщенияAl_lexx (15 December 2011 - 21:27) писал:

мне бы искренне хотелось увидеть (при жизни) полнокадровую тушку от Пентакс, с набором легендарного стекла.
скорее всего простого копирования старых (снятых с производства) объективов не будет , чего-нибудь да пересчитают
Сообщение отредактировал РыбакШу: 15 December 2011 - 21:35
Изменить

 фотография vlad59 15 Dec 2011

Название темы -провокация.
Зачем? Не дети же.
Изменить

 фотография Waleriy 16 Dec 2011

Запасся бочкой варенья и корзиной печенья, устроился поудобнее. Тема СУПЕР! Автору респект. Может ну его нафиг ждать приличный фф от Сони, пентакс наше фсё?
Изменить

 фотография Al_lexx 16 Dec 2011

Просмотр сообщенияРыбакШу (15 December 2011 - 21:31) писал:

скорее всего простого копирования старых (снятых с производства) объективов не будет , чего-нибудь да пересчитают
Я именно это и имел ввиду. Чем плохо (для маркетинга), если на таком же конструктиве, при таких же фокусных, напишут ... II (мк2) или какой нить там edition.
Изменить

 фотография audiofil 16 Dec 2011

Просмотр сообщенияРыбакШу (15 December 2011 - 21:13) писал:

\
совсем не факт
с какой стати ?

Несколько моих знакомых ушли на Nikon именно из-за отсутствия ФФ и теперь с удовольствием вернутся.
Изменить

 фотография Slip 16 Dec 2011

Сейчас снимаю Никоном, был на Пентаксе.
Minolta ушла навсегда, Olympus похоже, тоже, а из оставшихся систем, включая новые бренды, заслуживают внимания Pentax и Nikon. Если ко всему имеется парк объективов Такумаров, Цейсов и Пентаксов, естественно жду ФФ Пентакс.
Изменить

 фотография Bern 16 Dec 2011

Просмотр сообщенияaudiofil (15 December 2011 - 21:12) писал:

А сколько будет стоить???
По моему предположению - не больше 2,5 штук зеленых.
Так думаю, что начнут с трёхи.А кто не купит-тот не самурай не фундаментальный пентаксист

Просмотр сообщенияSlip (16 December 2011 - 01:58) писал:

Minolta ушла навсегда
Тю.Куды ж она ушла-то ?Даже цену ФФ сбила.

Просмотр сообщенияNetSkater (15 December 2011 - 21:21) писал:

Так, что там по списку? Поводок, отвертка, вспышечный TTL, и матрица без АА фильтра?
Дежа вю.. :)
И горячая пятка на бульбе ! :=))))
Сообщение отредактировал teud: 16 December 2011 - 02:31
Изменить

 фотография Альфред 16 Dec 2011

И тут повелись на сайты слухов... Ну будте взрослее, ждите уж официальных новостей.
Во всяком случае, не выдавайте другим своё желаемое за действительное.
Изменить

 фотография Maralex 16 Dec 2011

Слухи на пустом месте не рождаются... Если у них все сложится, я буду рад за компанию... Но до официальных заявлений я воздержусь от радостных (или наоборот) возгласов...

Вернусь ли на Пентакс? Время покажет... Я давно уже не загадываю.. ;)
Изменить

 фотография Митёк 16 Dec 2011

Уряяяя. Будет ФФ. Уряяя! :D
Надо расфлудить эту тему на другие форумы.

Если все начнут говорить, что Пентакс вот вот собирается выпустить ФФ, ему ничего другого не останется. :ph34r: Иначе будет полная попа.
Изменить

 фотография Henry2006 16 Dec 2011

Просмотр сообщенияАльфред (16 December 2011 - 03:14) писал:

И тут повелись на сайты слухов... Ну будте взрослее, ждите уж официальных новостей.
Во всяком случае, не выдавайте другим своё желаемое за действительное.
Вот именно. Так и сглазить недолго.. ;)
Изменить

 фотография ArksonisIntro 16 Dec 2011

Ребята, ну вы чего? Аккуратнее надо ведь. Меня чуть инфаркт не схватил =(
Изменить

 фотография Maikl 16 Dec 2011

Третья тема за последнюю неделю.
Изменить

 фотография Bondezire 16 Dec 2011

Просмотр сообщенияNetSkater (15 December 2011 - 21:21) писал:

Так, что там по списку? Поводок, отвертка, вспышечный TTL, и матрица без АА фильтра?
Дежа вю.. :)
Угу... щщазззз.... Байонет бы оставили какой есть, если слухи не беспочвенны.. ))
Изменить

 фотография Vitaly 16 Dec 2011

Название темы надо поменять, а то я пятый раз вздрагиваю при открытии форума. Так можно тик заработать.
Или расшифруйте. Долгожданный Фронт Фокус, типа.
Изменить

 фотография aaj 16 Dec 2011

А я бы вернулся.
Изменить

 фотография VladimirYo 16 Dec 2011

Поменяйте, правда, тему, админы. Она вводит в заблуждение, как минимум.
Изменить

 фотография Shadow 16 Dec 2011

В принципе, без видео, с небыстрым автофокусом, размерами не более K20, но при продолжении производства lim-ов и возвращении основных фиксов, данный агрегат, извините, будет причиной разорения многих фотографов-любителей... Просто последнее продадут. Ну и вторичный рынок m42 будет разнесён в клочья.
Изменить

 фотография Бо! 17 Dec 2011

Цитата

Во первых, что за наработки?
да хотя бы MZ-D и 645D

не думаю, что японцы ничего не делают.
Изменить

 фотография K_Michael 17 Dec 2011

Просмотр сообщенияВедмед white blossom Бо (17 December 2011 - 14:36) писал:

да хотя бы MZ-D и 645D

не думаю, что японцы ничего не делают.

Японцы они умные и хитрые.
Изменить