←  Оптика с байонетом K

Форумы Пента-клуба

»

Pentax DA 40/2.8 Limited. ФОТОГРАФИИ.

 фотография Jastreb 30 Nov 2011

Чтобы было под рукой ;)
Конечно можно послать на разные фликры и прочие пиксельпеперы, но я думаю тут тоже пригодится, хотябы по лимам.

для затравки


Изображение
011 by tech1881, on Flickr
Изменить

 фотография 2112 30 Nov 2011

Просмотр сообщенияJastreb (30 November 2011 - 15:37) писал:

Чтобы было под рукой ;)
Конечно можно послать на разные фликры и прочие пиксельпеперы, но я думаю тут тоже пригодится, хотябы по лимам.
для затравки

011 by tech1881, on Flickr
Ну хорошие фотки,... лим он и в африке лим
Изменить

 фотография igorrr 30 Nov 2011

Первая фотография с девушкой-крутотень!
Изменить

 фотография Di_Joker 30 Nov 2011

полноразмерчиков бы, да архивчик на файлобменник... на 40 и 43 тяжко полнормазмеры выискивать оказалось.. с 70-го тоже было бы хорошо, можно через личку. Желательно без обработки.
Сообщение отредактировал Di_Joker: 30 November 2011 - 21:34
Изменить

 фотография astepin 30 Nov 2011

вторая полноразмерная, но на 1600 исо + цвет редактировал
Изменить

 фотография vadimmm 30 Nov 2011

Просмотр сообщенияigorrr (30 November 2011 - 18:45) писал:

Первая фотография с девушкой-крутотень!
+1 !
ещё б параметры сьёмки указывать
Сообщение отредактировал vadimmm: 30 November 2011 - 21:35
Изменить

 фотография astepin 30 Nov 2011

блиновидео


Сообщение отредактировал astepin: 30 November 2011 - 21:38
Изменить

 фотография DERB 30 Nov 2011

осмелюсь сказать, что 40лим лучший из всех DA лимов :)
в совокупности; компактность, цена, универсальность и рисунком.
им можно делать и портреты и пейзажи
Изменить

 фотография dmitrikk 30 Nov 2011

ну не знаю... тоже так думал, пока 70лим не появился, теперь 40й почти не ставлю... это наверное больше субьективно для каждого.
Изменить

 фотография Jastreb 01 Dec 2011

Изображение
IMGP0038 by tech1881, on Flickr

Изображение
050_m by tech1881, on Flickr
Изменить

 фотография DERB 01 Dec 2011

.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Epigon 01 Dec 2011

оффтоп конечно... но глядя на все это ещё раз убеждаюсь что людей снимать на фокусном короче 100 мм снимать категорически нельзя..
Изменить

 фотография Schwanz 01 Dec 2011

на 100 мм на кропе?
и какие части людей?
50мм на кропе по пояс вполне норм.
крупнее если, то 77 или 85 или 135
Изменить

 фотография Epigon 01 Dec 2011

100 миллиметров эфр конечно...
Изменить

 фотография astepin 02 Dec 2011

Просмотр сообщенияEpigon (01 December 2011 - 22:55) писал:

оффтоп конечно... но глядя на все это ещё раз убеждаюсь что людей снимать на фокусном короче 100 мм снимать категорически нельзя..
А мне очень нравится их фишаем снимать :)
Изменить

 фотография Maikl 02 Dec 2011

Просмотр сообщенияEpigon (01 December 2011 - 22:55) писал:

оффтоп конечно... но глядя на все это ещё раз убеждаюсь что людей снимать на фокусном короче 100 мм снимать категорически нельзя..
можно, но не так близко
Изменить

 фотография maestro_t 02 Dec 2011

Портреты на фокусных 30-50 получаются более живые, их особенно интересно смотреть спустя много лет. Почему, как думаете?
Изменить

 фотография Rhinoman 02 Dec 2011

думаю, на 30-50мм людей как раз и надо снимать, если не ошибаюсь все шедевры Картье-Брессона сделаны полтинником, и на всех были люди... хотя большинство этих фотографий не были портретами, но некоторые все таки были. Ятак думаю:)
Изменить

 фотография Epigon 02 Dec 2011

Ну если кому нравятся круглые как луна лица с огромными рубильниками, то можно ссылаться и на Картье-Бессона...
Только потом люди почему-то уверены, что это они на фото не получаються, а не в том что фотограф поленился одеть портретник.
Сообщение отредактировал Epigon: 02 December 2011 - 23:03
Изменить

 фотография V.Melnikov 02 Dec 2011

Просмотр сообщенияEpigon (02 December 2011 - 22:49) писал:

только потом люди почемуто уверены что это они на фото не получаються, а не в том что фотограф поленился одеть портретник...
Изображение
Изменить

 фотография Rhinoman 02 Dec 2011

Просмотр сообщенияEpigon (02 December 2011 - 22:49) писал:

ну если кому нравятся круглые как луна лица с огромными рубильниками.. то можно ссылаться и на картье-бессона...
только потом люди почемуто уверены что это они на фото не получаються, а не в том что фотограф поленился одеть портретник...
да да я просто фанат рубильников, и вытянутых носов и прочих органов:) я не писал про фотографирование лиц, само собой искажения будут, но если снимать по пояс, то 30-50 самое то, кроме того, если сюжет как то связан динамикой, применение именно портретников будет явно тяжелее. Ятак думаю:)
Изменить

 фотография astepin 02 Dec 2011

Просмотр сообщенияEpigon (02 December 2011 - 22:49) писал:

Ну если кому нравятся круглые как луна лица с огромными рубильниками, то можно ссылаться и на Картье-Бессона...
Только потом люди почему-то уверены, что это они на фото не получаються, а не в том что фотограф поленился одеть портретник.
это ж разьве рубильники? вот это рубильник!
Изображение

А если серьезно, это не портреты, это просто картинки из жизни, и если бы я, например, не поленился одень портретник,
то снял бы крупно глаз, ноздрю или чонить еще, если бы успел на резкость навестись
Изменить

 фотография Epigon 02 Dec 2011

динамика вообще многое прощает, тут не поспоришь.... стоит только остановить видео и посмотреть... ужас же... а в фильме очень даже ничего... так уж у нас глаза устроены...

но если снимать по пояс, на 30-50, то фото может и интереснее, но снимаемый видит что что не то, а что сказать не может... а это оно самое и есть.. отсуда и миф про нефотогеничность...

Просмотр сообщенияastepin (02 December 2011 - 23:13) писал:

то снял бы крупно глаз, ноздрю или чонить еще, если бы успел на резкость навестись
знатный рубильник!! не попрёшь... ну так отходить тже надо... смысл то не в фокусном а в расстоянии до портретируемого
Изменить

 фотография Rhinoman 02 Dec 2011

я полагаю, что эксперименты с фишаем, зашли не в ту тему... но добавлю что снимать с его помощью людей - весело :)
Сообщение отредактировал Rhinoman: 02 December 2011 - 23:28
Изменить

 фотография astepin 02 Dec 2011

Просмотр сообщенияEpigon (02 December 2011 - 23:17) писал:

знатный рубильник!! не попрёшь... ну так отходить тже надо... смысл то не в фокусном а в расстоянии до портретируемого
Это понятно :) Я-то часто снимаю просто моменты из жизни без всякой претензии на художественность,
иногда намеренно смешные. Опять же в метро, кабаках и офисах телевиками особо не поорудуешь.
Изменить

 фотография astepin 02 Dec 2011

Просмотр сообщенияRhinoman (02 December 2011 - 23:27) писал:

я полагаю, что эксперименты с фишаем, зашли не в ту тему... но добавлю что снимать с его помощью людей - весело :)
Я думаю, можно немножко порезвиться, а потом попросить уважаемого модератора устранить всякие последствия веселья :)
Изменить

 фотография VladimirYo 02 Dec 2011

Времена года. Осень-зима.
Изображение
Изменить