Перейти к содержимому


Про ремень на шею :)


Сообщений в теме: 70

#31 ArSeNik

  • Пользователь
  • 832 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 11 April 2011 - 13:38

Просмотр сообщенияJustMe (10.4.2011, 11:41) писал:

Хорошие ремешки плетеные в хиповском стиле из 70-х. Оригинальные хиповские ремни сейчас не слишком дороги, за исключением редких коллекционных известных мастеров. Здесь можно посмотреть
Нечто подобное получил в нагрузку на еБей, на К10 к сожалению сложно приспособить:-)
Прикрепленное изображение: Prinz1.jpg

#32 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 11 April 2011 - 18:15

У меня 2 матиновских неопреновых. Один без защёлок, но с надписью Никон, второй без надписей, но с защёлками. Летом в жару при 1,5-2 кг шею не натирают, а больше мне от них ничего и не надо.

#33 Ostwind

  • Пользователь
  • 1129 сообщений
  • Город:Miensk, Belarus

Отправлено 12 April 2011 - 10:10

мне матиновские по дизайну нравятся - а как он по тактильному качеству?

#34 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 12 April 2011 - 12:57

Просмотр сообщенияLomus (11.4.2011, 18:14) писал:

У меня 2 матиновских неопреновых. Один без защёлок, но с надписью Никон, второй без надписей, но с защёлками. Летом в жару при 1,5-2 кг шею не натирают, а больше мне от них ничего и не надо.
+1
У меня матиновский неопреновый с защелками и с надписью Пентакс! :) Очень удобный, ничено не натирает, в жару не мешает. Защелки удобное дело, когда камера через плечо одета. Вообщем очень доволен!
Выглядит так, только этот без защелок и без надписи пентакс:
Изображение

#35 Dwart

  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 16:08

У менят такой примерно был - в жаркие дни с ним некомфортно было. Потела шея под ним.

#36 Aleksander59

  • Пользователь
  • 937 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 April 2011 - 20:12

Просмотр сообщенияКрокс (12.4.2011, 16:56) писал:

+1
У меня матиновский неопреновый с защелками и с надписью Пентакс! :) Очень удобный, ничено не натирает, в жару не мешает. Защелки удобное дело, когда камера через плечо одета. Вообщем очень доволен!
...
У меня тоже матиновский, намного приятнее родного на десятке.

#37 sentik

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Ялта

Отправлено 06 May 2011 - 15:21

У меня 2 варианта нашейных ремней для носки моей 200-ки, оригинальный комплектный и Ката рефлекс С неопреновый, правда оба переделал. Выпорол узкие лямки креплния к камере и вшил широкие (1,5 см) с пластковыми карабинами и бОльшей возможностью удлинения ремня (для слинг нОски). Из такой же лямки засобачил себе ручную петлю с таким же карабином.
В камере в проушины для лямок надел по 2 заводных колечка диаметром 8 мм (от Виксовских ножей). На мой взляд - достаточно надёжно.
В этом варианте радует универсальность, смена любого ремня - дело 10 секунд.
В неопреновом через шею, жарковато летом (у нас :) ), потеешь, а через плечо - в самый раз, да и удобней намного. Но неопрен одеваю только с батблоком. В других случаях обхожусь штатным. А когда в сумке - удобней ручная петля.

#38 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2011 - 15:30

Просмотр сообщенияsentik (6.5.2011, 16:20) писал:

У меня 2 варианта нашейных ремней для носки моей 200-ки,
Фото пожалуйте в студию! Прошу! :)

#39 sentik

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Ялта

Отправлено 06 May 2011 - 15:55

Просмотр сообщенияArksonis (6.5.2011, 15:29) писал:

Фото пожалуйте в студию! Прошу! :)

Завтра выложу.
Терпение! :)

#40 sentik

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Ялта

Отправлено 07 May 2011 - 13:33

Прошу! :)Прикрепленное изображение: IMGP0860.JPG
Как видите, такой вариант может решить проблему индивидуальной подгонки под ваш рост-полноту-способ ношения (слинг\пузо) (слинг - спина\живот) и тд. На неопреновом специально оставил подлиннее лямки ибо ношу его только как слинг, а он выкроен с изгибом, так вот, чтобы серединка всегда была на плече, вне зависимости от того, на ж... фотик или впереди. Длинная лямка позволяет этот момент регулировать. Хотя, укоротить их можно в любой момент. :) Ручная петля очень лёгкая, но изготовлена из более плотной лямки (спорол с рюка), подогнана точно в размер, для не длительного ношения - самое то! Если долго носить, натирает малость руку, надо поработать над ней ещё, мягкую подкладку заварганить изнутри.
Вообще, давно думал об этом, на младших тушках, смена ремня - тот ещё геморрой. А такой вариант позволяет делать это моментально. Навеяно ремешками от "оп течь", понравились, но цена - на круг .... :P
Вот и заварганил нечто похожее. Цена вопроса - копейки, удобства очевидны (для меня).
На каждый элемент (пришитую лямку с карабином и 1 заводным колечком (маленькая копия кольца для ключей, снятая мною с виксовских ножей)) подвешивал груз по 4 кг, держит легко, даже подёргал (без фанатизма), всё ок. Более того, на камеру прицепил по 2 кольца с каждой стороны. Таким образом, гарантированная нагрузка - 8 кг, более чем достаточно. Думаю, надо ещё найти чёрного кембрика по 1, 5 см и вставить его в карабин, для фиксации размыкающегося элемента. Хотя, если правильно пристегнуть (разъёмом то себя), то не проскакивает и так, но как говориться - бережёного...

Сами ремни стырены с неких чехлов от "Нама", на работе пацанам своим закупал как чехлы для рс, а ремешёчки остались. Вот и пригодились!

Сообщение отредактировал sentik: 07 May 2011 - 14:08


#41 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8128 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 09 June 2011 - 17:02

Просмотр сообщенияS_V (10.4.2011, 19:24) писал:


Пользуюсь KATA Reflex C и Reflex E
Что-то никак не пойму , по кургузым фоткам в сети, чем один от другого отличается ? :)

#42 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 June 2011 - 20:23

Просмотр сообщенияРыбакШу (9.6.2011, 21:01) писал:

Что-то никак не пойму , по кургузым фоткам в сети, чем один от другого отличается ? :)
Изображение

Изображение

Один на повседневку,другой когда фиксирую на рюкзаке и освобождаю шею от тяжести :)

#43 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8128 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 10 June 2011 - 06:57

Просмотр сообщенияS_V (9.6.2011, 21:22) писал:


другой когда фиксирую на рюкзаке и освобождаю шею от тяжести :)
не понял ? как его можно фиксировать на рюкзаке ?
Вот у меня Flipside 300 и могу сказать точно, что зафиксировать его на нём нельзя. И вообще зачем камеру прицеплять к рюкзаку ? чтобы стырили или разбить ?

#44 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 June 2011 - 07:18

Просмотр сообщенияРыбакШу (10.6.2011, 10:56) писал:

не понял ? как его можно фиксировать на рюкзаке ?
Вот у меня Flipside 300 и могу сказать точно, что зафиксировать его на нём нельзя. И вообще зачем камеру прицеплять к рюкзаку ? чтобы стырили или разбить ?
Когда была 20+бат.блок +телевик ,моей шеи это помогало

#45 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8128 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 10 June 2011 - 07:19

Просмотр сообщенияS_V (10.6.2011, 8:17) писал:

Когда была 20+бат.блок +телевик ,моей шеи это помогало
спасибо, понятно

#46 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8128 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 10 June 2011 - 18:38

Купил KATA Reflex E ( C - не было, а бегать по магазам желания уже не было).
Не пойму, зачем такие длинные лямки ? по полметра с каждой стороны лишка.

Сообщение отредактировал РыбакШу: 10 June 2011 - 18:39


#47 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2011 - 02:18

Просмотр сообщенияРыбакШу (10.6.2011, 19:37) писал:

Купил KATA Reflex E ( C - не было, а бегать по магазам желания уже не было).
Не пойму, зачем такие длинные лямки ? по полметра с каждой стороны лишка.
Я свои (не та фирма и не такой конструктив, но тоже длинные) - тупо резал и .. Всё. :)

#48 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2011 - 07:38

У меня ремень от NG. Их там всего 2 модели. У меня та, что попроще. Только снял со штатного пряжки и повесил камеру за самые кончики лямок, чтобы подлиннее было. Камеру ношу не на шее, а через голову по диагонали, так удобнее.
Сам ремень довольно широкий и без ярких надписей, просто защитного цвета.

#49 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2011 - 08:46

Если кому интересно, то в московской Зуме снова появились фирменные неопреновые ремешки для камер.

#50 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8128 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 11 June 2011 - 22:04

Просмотр сообщенияAl_lexx (11.6.2011, 3:17) писал:

Я свои (не та фирма и не такой конструктив, но тоже длинные) - тупо резал и .. Всё. :)
Я сделал тоже самое :)

#51 Юрий Керекеш

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2011 - 06:14

Просмотр сообщенияLomus (11.4.2011, 19:14) писал:

У меня 2 матиновских неопреновых. Один без защёлок, но с надписью Никон, второй без надписей, но с защёлками. Летом в жару при 1,5-2 кг шею не натирают, а больше мне от них ничего и не надо.
У меня тоже Матин с защелками без надписей и как бы не ровный, а искривленный под изгиб шеи. Сейчас на Бали отдыхаю, на экскурсиях снимаю весь день - никаких проблем. В парке птиц и рептилий была огромная влажность, я буквально был мокрый как после купания))) Ничего не натёр. Плюс он приятно пружинит: объяснить сложно, но в некоторых ситуациях очень помогает.


Просмотр сообщенияOstwind (12.4.2011, 11:09) писал:

мне матиновские по дизайну нравятся - а как он по тактильному качеству?
Тактильно супер. Защелки можно отстегнуть и закрепить друг с другом. Получается как бы короткая ручка на камере. Очень удобно для съёмок со штативом - не болтается длинный ремень на ветру.

#52 Geha

  • Пользователь
  • 378 сообщений
  • Город:Германия

Отправлено 21 July 2011 - 20:40

Пришел ремень из штатов,производства семидесятых,но полностью новый в упаковке.Приспособил на десятку,приятный на ощупь и красивый :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP6208.jpg


#53 ENCOM

  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2011 - 22:50

Родной пентакса для Биноклей PENTAX Sport Optics неопреновый, крайне удобный и стильный.

#54 Jogik

  • Пользователь
  • 272 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 July 2011 - 13:11

Просмотр сообщенияStupidcolours (28.7.2011, 23:49) писал:

Родной пентакса для Биноклей PENTAX Sport Optics неопреновый, крайне удобный и стильный.
+1) Тот который для биноклей (Sports optics) он чуть покороче, который для зеркалок - подлиннее. Оба эластично-мягко-широкие. Даже выбор есть)

#55 miketver70

  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2011 - 17:18

купил в зуме-губкина за 660 руб. родной неопреновый без защелок.
отличный ремешок только немного раздражает ярко-красная надпись pentax. pentax pentax-2

#56 K_Michael

  • Пользователь
  • 1665 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 13:38

Вот отличный вариант http://www.dealextreme.com/p/leather-shoul...r-cameras-26734

#57 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 09 August 2011 - 15:44

Просмотр сообщенияЮрий Керекеш (12.6.2011, 7:13) писал:

У меня тоже Матин с защелками ... искривленный под изгиб шеи ... он приятно пружинит: объяснить сложно, но в некоторых ситуациях очень помогает.
Подпишусь :)
Сперва эта "амортизация" немного напрягала, создавая ощущение некоторой ненадежности (особенно вкупе с пластиковыми застежками). Потом привык. Зато шея разгружается замечательно, особенно чувствуется при долгой ходьбе (правда, живот немного натирает :) ). Комфортное время ношения 2-х кг на родном Никоновском ремне не превышало 1-1,5 часа, на Матиновском - 6 часов спокойно.

#58 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 09 August 2011 - 16:34

Просмотр сообщенияAbrams (9.8.2011, 15:43) писал:

Подпишусь :)
А как оно для наматывания на руку? С камерой чаще всего гуляют так.

#59 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 10 August 2011 - 07:45

Просмотр сообщенияIOTNIK (9.8.2011, 17:33) писал:

А как оно для наматывания на руку? С камерой чаще всего гуляют так.
Как-то не приходило в голову, вечером попробую :) Но заранее подозреваю, что более толстый неопрен подойдет для этого похуже, чем "плоский" родной.
В принципе уже отписывали - для ношения в руке можно отстегнуть основной ремень и сцепить оставшиеся стропы в виде короткой ручки-петли.

#60 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2011 - 10:28

Себе взял в Осаке цейссовский ремешок под 645D. Из неопрена с воздушными подушками. Вот такой. Вроде неплохой, сделан добротно, лучше безымянных аналогов с подобной технологией.
Изображение

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 10 August 2011 - 10:34






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных