Перейти к содержимому


Слон


Сообщений в теме: 132

#91 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 May 2008 - 23:47

Цитата

Не думаю. Вообще, ИМХО, попытка наставить сообщество любителей на путь истинный производства художественных произведений утопична. Большинству любителей художества енти нафиг не нужны. Честно скажу, хорошие любительские фото (допустим, моего отца) мне нравятся существенно больше, чем большинство фотохудожеств (львиная доля которых, как мне кажется, с высосанной из пальца художественностью). Я вот в идеале видел бы галерею как собрание хороших любительских снимков. Другой вопрос, что таковых в галерее мало.
Вы здесь противопоставляете "художественное" и "любительское", мягкое и тёплое то есть.
Антонимы: 1) "любительское" и "профессиональное" - первое для души, второе для зарабатывания денег. И то, и другое - может быть и хорошим, и плохим. Избитая истина, любитель может быть гением, а профессионал - посредственностью.
2) "художественное" и "документальное" - тоже в одинаковой степени может быть и хорошим, и плохим.

Так что я сам выразился неправильно. Слово "художественно" надо убрать, а оставить лишь "бессмысленное" - "осмысленное".

Ко многим авторам пентаклуба у меня, к сожалению, возникает вопрос - с какой целью они занимаются фотографией. Ответ зачастую - "мне нравится фотографировать, я не претендую ни на какие успехи". Пожалуйста. Но в таком случае, может быть, и не стоит эти фотографии показывать, тратить время зрителей и засорять галерею. Может быть, надо сначала подумать - "что я дам зрителю в обмен на потраченное им время"? В частности это я понимаю под осмысленностью.

#92 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2008 - 00:00

Просмотр сообщенияczz (16.5.2008, 0:46) писал:

Вы здесь противопоставляете "художественное" и "любительское", мягкое и тёплое то есть.
Антонимы: 1) "любительское" и "профессиональное" - первое для души, второе для зарабатывания денег. И то, и другое - может быть и хорошим, и плохим. Избитая истина, любитель может быть гением, а профессионал - посредственностью.
2) "художественное" и "документальное" - тоже в одинаковой степени может быть и хорошим, и плохим.

Противопоставляю не случайно :) А исключительно сообразно своим наблюдениям (и не только в рамках клуба)

Цитата

Так что я сам выразился неправильно. Слово "художественно" надо убрать, а оставить лишь "бессмысленное" - "осмысленное".


Здесь опять же не всё понятно. Вы, помнится, говорили, что не стОит идя в лес брать с собой фотоаппарат и фиксировать то, что глаз/мозг и так лучше передаст/запомнит. Надо фиксировать только нечто свежее, новое, предстающее под необычным углом. Если вольно процитированное отражает Ваше отношение к фотографии, то я с ним никак не могу быть солидарным.

Цитата

Ко многим авторам пентаклуба у меня, к сожалению, возникает вопрос - с какой целью они занимаются фотографией. Ответ зачастую - "мне нравится фотографировать, я не претендую ни на какие успехи". Пожалуйста. Но в таком случае, может быть, и не стоит эти фотографии показывать, тратить время зрителей и засорять галерею. Может быть, надо сначала подумать - "что я дам зрителю в обмен на потраченное им время"? В частности это я понимаю под осмысленностью.


А для кого создана в итоге галерея? Каково её "общественное мнение"? Для чего, в правилах прописано, а вот как и для кого - лично мне непонятно... Каков он, этот зритель, и что он хочет получить, и каковым должен быть автор?

#93 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 16 May 2008 - 07:15

Просмотр сообщенияczz (15.5.2008, 23:46) писал:

Ко многим авторам пентаклуба у меня, к сожалению, возникает вопрос - с какой целью они занимаются фотографией. Ответ зачастую - "мне нравится фотографировать, я не претендую ни на какие успехи". Пожалуйста. Но в таком случае, может быть, и не стоит эти фотографии показывать, тратить время зрителей и засорять галерею. Может быть, надо сначала подумать - "что я дам зрителю в обмен на потраченное им время"? В частности это я понимаю под осмысленностью.

Интересно, почему время автора дешевле времени зрителя. Но это другой вопрос. Я бы даже сказал третий.

Вы знаете, коллега, я вместо того, чтобы сначала подумать - "что я дам зрителю", возьму в руку книжку (тот же "Setting Sun", о котором я писал в другой ветке) или фото-альбом или просто схожу на выставку. А еще я могу пойти раз в две недели в свой фото-клуб. Пускай лучше меня попинают фотографы, которые регулярно берут призы на международных выставках. Все одно - живое общение лучше виртуального.

Вот так и получается, что особого смысла выкладывать сюда свои снимки у меня нет. Более того, я лично выкладывал свои снимки, чтобы чем-то поделиться со зрителем. Неуклюже, неумело, но все таки. Но раз зрителю так важно потраченное им время, то наверное я не буду его утруждать. В конце концов, я со зрителем лично не знаком, кофе мы с ним на брудершафт не пили, и комары нас вместе в лесу не кусали. Хотя Вы говорите, в лес лучше с камерой не ходить - смысла нет.

С другой стороны, не могу не отметить, что довольно нетрудно составить список авторов, на фотографии которых даже в этом разделе, смотреть хочется, и соответственно не хочется. Знаете - white list и black list. Может быть даже, Сергей может проверить - нет ли такой возможности в программе форума - на манер игнор-листа, но только по модулю раздела обсуждения фотографий. Вот и будет Вам счастие.

#94 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 16 May 2008 - 09:44

Просмотр сообщенияlynx (15.5.2008, 16:39) писал:

Дайте, пожалуйста, ссылку на Вашу работу в галерее?
Я предлагаю такие призывы считать переходом на личности и наказывать за это.

Просмотр сообщенияczz (15.5.2008, 17:27) писал:

Если бы после каждой художественно бессмысленной фотографии начиналась такая перепалка - возможно, галерея стала бы лучше :)
Однозначно лучше, но это не значит, что нужно помещать, художественно-бессмысленные фотографии в галерею.

Просмотр сообщенияnoobis (15.5.2008, 18:12) писал:

Не думаю. Вообще, ИМХО, попытка наставить сообщество любителей на путь истинный производства художественных произведений утопична.
А по-вашему значит, неученых учить, неумелых тренировать, и т. п утопично?
Кстати, учить на своих примерах не педагогично.

Просмотр сообщенияlynx (15.5.2008, 21:32) писал:

Если только ругать фотографии и не постить свое - "мяса" тоже не будет. Будет тоже жижа.
А если постить свою "жижу", "мяса" точно не будет

Просмотр сообщенияBoris (16.5.2008, 8:14) писал:

Вы знаете, коллега, я вместо того, чтобы сначала подумать - "что я дам зрителю", возьму в руку книжку (тот же "Setting Sun", о котором я писал в другой ветке) или фото-альбом или просто схожу на выставку. А еще я могу пойти раз в две недели в свой фото-клуб. Пускай лучше меня попинают фотографы, которые регулярно берут призы на международных выставках. Все одно - живое общение лучше виртуального.
Одно другого не отменяет

Просмотр сообщенияBoris (15.5.2008, 14:52) писал:

Думаю, в этом и состоит собственно увлечение фотографией:
1. Отсутствие мега-замашек.
Отсутствие "мега-замашек" приводит к средне-статистическому результату, то есть к отсутствию этого результата. Если вы не хотите получить гениальный кадр, то у вас не получится и просто хороший.

Просмотр сообщенияBeavis (15.5.2008, 16:06) писал:

Но надо подгонять и пинать друг друга. И мордой по экрану возить.
Иначе зажиреем и почим на лаврах. И будем петь только дифирамбы.
Очень правильные слова!

#95 lynx

  • Пользователь
  • 2115 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 10:04

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (16.5.2008, 10:43) писал:

Я предлагаю такие призывы считать переходом на личности и наказывать за это.

Дмитрий, мне кажется, Вы выдрали цитату из контекста. Это не есть гуд.

#96 ܗܧܗܩܧܜ

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 10:16

Уважаемые Homo Sapiens может стоит прекратить тему, всё равно все правы.

#97 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 10:26

Вы по процедурному вопросу? Обождите!

#98 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 16 May 2008 - 10:37

Просмотр сообщенияSmartFox (15.5.2008, 13:07) писал:

А для "шедевров" есть Избранное.
А в худсовет нанять профессиональных г...окопателей :)

#99 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2008 - 10:44

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (16.5.2008, 10:43) писал:


А по-вашему значит, неученых учить, неумелых тренировать, и т. п утопично?

"Научить нельзя, можно только научиться" (С)

#100 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 16 May 2008 - 10:48

Просмотр сообщенияlynx (16.5.2008, 11:03) писал:

Дмитрий, мне кажется, Вы выдрали цитату из контекста. Это не есть гуд.
Здесь ваше сообщение полностью: http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...2668&st=40#
Я не вижу там иного контекста, кроме предложения коллеге принести своего дерьма, чтобы в него же его же и сунуть.
По-моему, если автор понимает, что это дерьмо, он, как воспитанный человек, не понесет его показывать другим.

Просмотр сообщенияnoobis (16.5.2008, 11:43) писал:

"Научить нельзя, можно только научиться" (С)
Как научиться без (само)обучения?

#101 ܗܧܗܩܧܜ

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 10:53

№ 100

#102 rulon

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 May 2008 - 11:24

Просмотр сообщенияnovember74 (16.5.2008, 13:52) писал:

№ 100

Ну вот и первонахи появились. Все как у людей))))))))))

#103 lynx

  • Пользователь
  • 2115 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 11:33

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (16.5.2008, 11:47) писал:

Я не вижу там иного контекста, кроме предложения коллеге принести своего дерьма, чтобы в него же его же и сунуть.

Вы утрируете. :)

Рассматривайте, пожалуйста, мои изречения как призыв постить больше хороших фотографий, которые было бы интересно обсудить. А то ведь получается что у нас только бьют по мордасам, но не друг друга.

А утверждение, что "я не фотограф, я зритель" оно конечно правильное и хорошее. Но лукавое: мы ведь не домохозяйки здесь, верно?

#104 kitasima

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 16 May 2008 - 13:20

Как же всех прорвало, какая образная речь поперла. Поневоле вспомнился старый совковый анекдот :)
Заходит мужик в антикварный магазин, увидел старый французский подсвечник и начал восхрщаться:
-Ах, какая п"гелесть, настоящий ампи"г, п"гоизведение искусства...
Следом обращается к продавщице:
-И сколько стоит эта изумительная вещица?
-Триста рублей.
-Триста? Усраться можно.

Сообщение отредактировал kitasima: 16 May 2008 - 13:21


#105 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 13:21

Просмотр сообщенияkitasima (16.5.2008, 14:19) писал:

Как же всех прорвало, какая образная речь поперла. Поневоле вспомнился старый совковый анекдот :)
Заходит мужик в антикварный магазин, увидел старый французский подсвечник и начал восхрщаться:
-Ах, какая п"гелесть, настоящий ампи"г, п"гоизведение искусства...
Следом обращается к продавщице:
-И сколько стоит эта изумительная вещица?
-Триста рублей.
Триста? Усраться можно.
Как же всех прорвало, какая образная речь поперла. Поневоле вспомнился старый совковый анекдот :)
Заходит мужик в антикварный магазин, увидел старый французский подсвечник и начал восхрщаться:
-Ах, какая п"гелесть, настоящий ампи"г, п"гоизведение искусства...
Следом обращается к продавщице:
-И сколько стоит эта изумительная вещица?
-Триста рублей.
-Триста? Усраться можно.
Действительно прорвало.

#106 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 16 May 2008 - 13:29

Просмотр сообщенияlynx (16.5.2008, 12:32) писал:

Вы утрируете. :)

Рассматривайте, пожалуйста, мои изречения как призыв постить больше хороших фотографий, которые было бы интересно обсудить. А то ведь получается что у нас только бьют по мордасам, но не друг друга.

А утверждение, что "я не фотограф, я зритель" оно конечно правильное и хорошее. Но лукавое: мы ведь не домохозяйки здесь, верно?
Нет, не совсем верно: во первых, домохозяйки среди нас тоже есть, во-вторых, кто высовывается с непотребством, того и бьют, в-третьих, кто понимает, что непотребство нельзя показывать, сохранит лицо на долгие годы.

#107 lynx

  • Пользователь
  • 2115 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 13:38

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (16.5.2008, 14:28) писал:

во-вторых, кто высовывается с непотребством, того и бьют,
в-третьих, кто понимает, что непотребство нельзя показывать, сохранит лицо на долгие годы.

2. Мне кажется, это не совсем так. Больнее бьют тех, у кого на самом деле приличные работы.
3. А что считать непотребством? И что значит - "сохранить лицо" в контексте нашей беседы, Дмитрий?

Сообщение отредактировал lynx: 16 May 2008 - 13:43


#108 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 13:40

Вы знаете, коллега kitasima, если от меня выступления в подобном ключе вполне ожидаемы, то от вас, как мне казалось, жителя сурового края и оплота советской науки (?), они выглядят противоестественно.
Вы в моих глазах разрушили свой светлый образ.
Такие эскапады более свойственны озлобленным обитателям мегаполисов, нежели человеку, приближенному к природе. Из чего делаю вывод: всемирная паутина, сокращающая расстояния - зло.
Благостнее надо быть. Окружающая вас обстановка должна способствовать этому.


#109 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 16 May 2008 - 13:44

Просмотр сообщенияlynx (16.5.2008, 14:37) писал:

2. Мне кажется, это не совсем так. Больнее бьют тех, у кого на самом деле приличные работы.
3. А что считать непотребством? И что значит - сохранить лицо в контексте нашей беседы, Дмитрий?
2. Ну, к мастерам и требования повыше, тут как бы перефразируя известную мудрость: что прощается быку, непростительно Юпитеру.
3. Если автор будет выставлять на обсуждение хлам, какое будет к нему уважение?

#110 Ursula

  • Пользователь
  • 366 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 May 2008 - 14:36

Какой был слон! Какой был слон!.. (с)

Как злобный житель мегаполиса вякну свои пятнадцать копеек. Вот лично я из чисто эгоистических соображений выставляю в Галерею фотографии с одним смыслом: чтобы меня возили мордой по экрану. Пересвет, недодержка, кадрирование, композиция, ракурс, сюжет... Лично я хочу видеть о(б)суждение всего этого, чтобы применять в будущем. Первые представления о фотографии я получила именно таким образом - из комментариев на нонстопе и фотосайте. Именно там и таким образом я стала задумываться - а ЧТО увидит зритель в моем кадре? ЧТО еще я должна учесть? И ЧЕГО делать НЕ стоит? Я стала думать, что я снимаю и почему. И каждую фотографию рассматриваю с точки зрения "назовите мне две причины, по которым я НЕ должна отправить ее в корзину". Я могу быть с критикой согласна или не согласна, но я ее обязательно учитываю, и поэтому критика мне нужна. Лично у меня ситуация такова, что раз в неделю на любимое увлечение я выкрою, но времени ездить по фотоклубам у меня нет, да я и не знаю ни одного.

На мой взгляд Галерея нужна именно для развития. Если я не вижу недостатков своей фотографии - ее увидят другие и укажут. В идеале. И где? Видела тут где-то тему, где девушка помпезно уходила с форума, потому что ее не ругали. Права была, кстати. Здесь принято тактично молчать, соглашаться с общественным мнением, а если осуждать, то чаще настолько невнятно, что вынести хоть какие-то уроки на месте авторов прокомментированного мне было бы сложно.

Да, можно смотреть чужие фото. Да, можно собирать банк любопытных идей и талантливых реализаций. Но нельзя посетить двести картинных галерей и, взяв в руки кисть, сразу стать хорошим художником - любой навык требует отработки. Безусловно, должен быть первичный фильтр - автор фотографии должен сам посмотреть на нее и подумать, точно ли он не знает, за что данное фото можно раскритиковать. И если человек не выставляет свои фото вследствие собственной критичности - его право и вообще-то, на мой взгляд, заслуживает одобрения. Я к тому, что "покажите-ка свои фото" - это не дело. Хотя на фотографии некоторых хотелось бы взглянуть из чистого любопытства :)

А рассуждать об уровне Галереи... Как правильно сказали - для того, чтобы посмотреть хорошие фото, существует Избранное. У Галереи по идее вообще другая цель.

И опять о слоне: повторяю - мне нравится нестандартность ракурса. Возвращаясь к аналогии о художниках, можем вспомнить ремесленников у ЦДХ, которые прекрасно владеют изобразительными приемами и за время обучения живописи наверняка просмотрели немало репродукций, скопировали немало гениальных полотен... Однако собственного умения видеть мир так и не получили.

#111 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 14:40

Просмотр сообщенияUrsula (16.5.2008, 15:35) писал:

Возвращаясь к аналогии о художниках, можем вспомнить ремесленников у ЦДХ, которые прекрасно владеют изобразительными приемами и за время обучения живописи наверняка просмотрели немало репродукций, скопировали немало гениальных полотен... Однако собственного умения видеть мир так и не получили.
Во!

#112 kitasima

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 16 May 2008 - 15:00

Просмотр сообщенияBeavis (16.5.2008, 21:39) писал:


Спасибо. За светлый образ. А насчет злой или не злой - не торопитесь с выводами. Если я порой и цапаюсь, то только с теми, кто мне по настоящему интересен, порой, к своему великому стыду, даже пытаюсь провоцировать такого человека на откровения. Ну а злости хватает ровно на пять минут. Да и бессмысленно злиться на виртуальную личность, которая, как показывает практика, нередко прямо противоположна реальному человеку. :)

#113 alex popov

  • Пользователь
  • 992 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 16 May 2008 - 15:10

Интересно то, что некоторые участники форума никогда не принимают участия в подобных дискуссиях ниочем. И как ни странно, это люди, чье творчество мне нравится и небезразлично... В то время как псевдоученые мужи пытаюстся друг другу что-то доказать, они продолжают заниматься любимым творчеством.

#114 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 15:15

Просмотр сообщенияkitasima (16.5.2008, 15:59) писал:

Спасибо. За светлый образ. А насчет злой или не злой - не торопитесь с выводами. Если я порой и цапаюсь, то только с теми, кто мне по настоящему интересен, порой, к своему великому стыду, даже пытаюсь провоцировать такого человека на откровения. Ну а злости хватает ровно на пять минут. Да и бессмысленно злиться на виртуальную личность, которая, как показывает практика, нередко прямо противоположна реальному человеку. :)
Ну-у, меня-то провоцировать не надо. :)
А те, кто знает меня как реального человека в т.ч. и на этом форуме, :) вряд ли скажут, что виртуальная личность сильно отличается от действительной.

Просмотр сообщенияalexpopov (16.5.2008, 16:09) писал:

...никогда не принимают участия в подобных дискуссиях ниочем.
Но вот вы же в конце-концов тоже приняли участие.
Значит, что-то вас зацепило, и вы перестали заниматься любимым творчеством.

#115 SmartFox

  • Пользователь
  • 1632 сообщений
  • Город:Moscow Region

Отправлено 16 May 2008 - 15:29

Цитата

По-моему, если автор понимает, что это дерьмо, он, как воспитанный человек, не понесет его показывать другим.
...
в-третьих, кто понимает, что непотребство нельзя показывать, сохранит лицо на долгие годы.
...
3. Если автор будет выставлять на обсуждение хлам, какое будет к нему уважение?
...

Если человек понимает, что он не прыгает в высоту как ..., не поет как ..., не разговаривает как ...,
не бегает как ..., не танцует как ..., не снимает фильмы как ..., не одевается как ... и т.д и т.п., то его место в ... :)

#116 ܗܧܗܩܧܜ

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 15:43

Просмотр сообщенияalexpopov (16.5.2008, 19:09) писал:

Интересно то, что некоторые участники форума никогда не принимают участия в подобных дискуссиях ниочем. И как ни странно, это люди, чье творчество мне нравится и небезразлично... В то время как псевдоученые мужи пытаюстся друг другу что-то доказать, они продолжают заниматься любимым творчеством.

Вас не заметили :) Печатайте так

#117 lynx

  • Пользователь
  • 2115 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 15:48

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (16.5.2008, 14:43) писал:

2. Ну, к мастерам и требования повыше, тут как бы перефразируя известную мудрость: что прощается быку, непростительно Юпитеру.
3. Если автор будет выставлять на обсуждение хлам, какое будет к нему уважение?

4. Дмитрий, может быть имеет смысл сделать пента клуб (или только галерею) закрытым форумом, для ограниченного количества участников? Попасть туда можно будет только по рекомендации одного из "избранных". Там внутри можно будет договориться, что считать хламом, а что нет. Тех, кто потерял лицо, можно изгнать, удобно ведь. И кучи г-на не надо разгребать.

Сообщение отредактировал lynx: 16 May 2008 - 15:49


#118 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 16 May 2008 - 15:51

Вот теперь и я поржал. Извиняюсь.

#119 Anatol

  • Пользователь
  • 4463 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2008 - 16:07

Просмотр сообщенияlynx (16.5.2008, 16:47) писал:

4. Дмитрий, может быть имеет смысл сделать пента клуб (или только галерею) закрытым форумом, для ограниченного количества участников? Попасть туда можно будет только по рекомендации одного из "избранных". Там внутри можно будет договориться, что считать хламом, а что нет. Тех, кто потерял лицо, можно изгнать, удобно ведь. И кучи г-на не надо разгребать.
И шедевры посыпятся как из рога изобиля, правда на избранных. Соберутся толпы скулящих - "дяденьки пустите, дайте приникнуть...", может развится коррупция. :) А потерявших лицо, чего там мелочится - сечь прилюдно. :)
А разгребать и сейчас ничего не надо - воздержитесь от комментариев ненравящегося и на Ваш взгляд бесперспективного и всё встанет на свои места. Ну не интерсно будет постить этому автору еще что-то подобное.

#120 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 16 May 2008 - 16:19

Просмотр сообщенияlynx (16.5.2008, 15:47) писал:


4. Дмитрий, может быть имеет смысл сделать пента клуб (или только галерею) закрытым форумом, для ограниченного количества участников? Попасть туда можно будет только по рекомендации одного из "избранных". Там внутри можно будет договориться, что считать хламом, а что нет. Тех, кто потерял лицо, можно изгнать, удобно ведь. И кучи г-на не надо разгребать.
Простите, но нахрена? Вот сколько раз тема поднимается, столько раз и погружаюсь в недоумение -- есть же Избранное, есть же ссылки на страницы фотографов... А Обсуждение, ну пусть оно остается именно обуждением. И пусть люди постят сюда все, что сами считают интересным. Только для того, чтобы почитать мнения одноклубников. В конце концов выставленная слабая работа и ее критический разбор делают больше для развития вкуса участников форума, чем одна сильная работа без единого комментария. А хорошие фотографии... Просто надо плотнее заняться разделом Избранное (пинок Худсовету :) ).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных