Перейти к содержимому


У Кэнона есть 70-200 L, а у Пентакса?


Сообщений в теме: 85

#31 alctrel

  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 04 July 2007 - 23:01

Говоря,про Самсунг,я имел ввиду общее увеличение количества КАМЕР под б\К,а будет спрос-наверное будет и предложение.
На инджапан зарегился,но не совсем понял систему торгов,
если я в результате ничего не куплю.то деньги забрать смогу-или нет?
По поводу Самсунга ,у меня GX L1,а как впечатления от 10-ки?
Цена(высокая)не очень критична, хотя это хобби,просто самый используемый ф\диапазон от50 до 300мм.
Есть и 50 и 135 и несколько простых зумов но чего-то не хватает-заразился тут наверное,хотя антивирус стоит(шучу.вроде).

Сообщение отредактировал alctrel: 04 July 2007 - 23:14


#32 anpaza

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 July 2007 - 02:30

Просмотр сообщенияalctrel (5.7.2007, 0:00) писал:

Говоря,про Самсунг,я имел ввиду общее увеличение количества КАМЕР под б\К,а будет спрос-наверное будет и предложение.
Я тоже очень надеюсь на то, что Самсунг залез в нишу почти-топовых зеркалок не просто чтоб потусоваться :-) Кстати говоря, я тоже подбираю себе пока что недорогой "штатный телезум", и, может, даже бы купил Шнайдер 50-200, если бы он продавался за <=4000, а так остановился пока на Тамроне 70-300.

Просмотр сообщенияalctrel (5.7.2007, 0:00) писал:

На инджапан зарегился,но не совсем понял систему торгов,
если я в результате ничего не куплю.то деньги забрать смогу-или нет?
Тут я помочь не могу, ещё ни разу не покупал у них :-)
Но вообще здравый смысл подсказывает, что забрать конечно можно, вот только вебмани заберёт комиссию 0.8% за перевод туда и 0.8% за перевод обратно.

Просмотр сообщенияalctrel (5.7.2007, 0:00) писал:

По поводу Самсунга ,у меня GX L1,а как впечатления от 10-ки?
Цена(высокая)не очень критична, хотя это хобби,просто самый используемый ф\диапазон от50 до 300мм.
Есть и 50 и 135 и несколько простых зумов но чего-то не хватает-заразился тут наверное,хотя антивирус стоит(шучу.вроде).
Для меня это такое же хобби, к тому же в цифре я полный новичок (если не считать года с цифромыльницей :-), так что моё слово весит немного. И, тем не менее, Самсунг 10й мне очень нравится, поначалу напрягала шумность (по сравнению с *istD, у начальника отдела такой), а потом сравнил с Кэноном 30D (у коллеги по работе ;-)) (а там 8 мегапискелей), и понял, что шумит примерно так же, зато лишние 2 мегапикселя =) Плюс к тому, в последних dcraw появился вейвлетный шумодав, я просто нарадоваться на него не могу... все прочие NoiseNinja в пролёте :-)

Кстати, Кэнон 70-200/2.8 стоит в Сивме порядка 34500, сегодня смотрел. Так что за 20000 Вы, наверное, всё-таки видели 70-200/4, а Сигмовский аналог, на который я ссылался в самом начале, примерно двадцатку и стоит, и картинку даёт очень приличную (у знакомого на Никоне такая), тем более серия EX всё-таки.

#33 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 05 July 2007 - 09:24

Просмотр сообщенияanpaza (4.7.2007, 15:54) писал:

Действительно, посмотрел внимательнее на амазонке - с 15 августа. Не будем гадать про сроки - если пишут 15е, будем верить людям на слово, что 15е :-)

Напрасно верите. Я несколько раз так напарывался на Амазоне - сроки переносились и дважды и трижды, на месяцы.

#34 Octopus

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Город:Mars

Отправлено 05 July 2007 - 09:41

Просмотр сообщенияanpaza (4.7.2007, 14:57) писал:


Если у Вас большие запросы как у профессионала и хотите иметь доступ к большому парку современной оптики включая зумы, тут выбор только Canon или Nikon. Я не понимаю почему Вы, с Вашими глубокими познаниями, широким кругозором и большими запросами тем не менее выбрали Пентакс.


:) Тут дело вот в чём. Pentax выбрал в его золотые дни. Как догадываюсь не я один. Такого качества не предлагал никто, не в обиду другим системам. И по ценам ничуть неменьшим. Плюс великолепные тушки. Pentax играл наравных. 2000-2001 годы. Вобщем успел купить почти всё что надо. И претензий ни к качеству ни к ценам ни к ассортименту у меня небыло. Что не нравилось родного, брал у сторонних производителей, благо выбор был. А вот потом понеслось. Что у них случилось до сих пор непойму.... остаться хотелось бы всё же на Pentax.

Просмотр сообщенияanpaza (4.7.2007, 14:57) писал:


Вообще наши люди смешные, какие-то все сплошь максималисты: если машину, то ТОЛЬКО феррари, если валенки, то ТОЛЬКО от армани, если обьектив купить, то ТОЛЬКО самый крутой, резкий и бокейный - цена не имеет значение, танцуют все! Такая штука как баланс цена-качество их пониманию недоступна.

:) Здесь Вы правы, есть такое. :) Экономить на объективах перестал, после одного смешного случая. Баланс цена-качество (по моему скромному мнению) к линзам применим с большой натяжкой. Это таки самое главное звено в системе. Платишь один раз, а вот потом очень долго снимаешь и радуешься. ;) Да бывает денег не хватает(почти всегда) :) , но это не повод брать что-то на первое время. Лучше подождать, зато потом с довольной рожей заниматься фотографией тем инструментом который радует. :)

Про резкость. Да, нужен резкий. И светосильный. С ним можно снять и резко и нет, причём там где надо. Обратная ситуация не прокатит. Но это лично моё мнение. Противоположное уважаю. Задачи и вкусы у всех разные. Вобщем больше объективов хороших спорных и разных хочу пожелать я Pentax.
С уважением, Octopus. :lol:

#35 Гость_Der Alte_*

  • Гость

Отправлено 05 July 2007 - 10:06

(про Limited-объективы)

Просмотр сообщенияOctopus (4.7.2007, 9:35) писал:

Есть, уважаемый Coyote, есть....
нет, нету их. просто "философия лимов" фирме к глубоко чужда -- не любит фирма к делать "нишевые продукты для ценителей"

Цитата

Жму лапу, хотя и не совсем согласен (на Тиграх был вообще шедевр, там даже специално народ отбирали, в наводчики). Сорри за off top.

offtopic.

эта история со специальными людьми для работы на специальнй технике тянется еще с первой мировой войны. немецкий корабельный дальномер системы Цейсса был стереоскопическим. То есть в момент точной наводки видимое изображение становилась объемным. (в отличие от принятой во всем мире английской системы Барра и Струда, где в одном окуляре совмещались два изображения, как в дальномерных фотокамерах.) система Цейсса при равной базе дальномеров была несколько более точной, но требовала наблюдателей с абсолютно одинаковым зрением на обоих глазах.


Цитата

Где стёб? "....... у Pentax есть........" У Pentax есть, на сегодняшний момент есть босый ..й, всё молчу, но это правда(кроме К10). Всё это жалкие потуги, эти смешные кроп-лимы (обычные спорны, судя по информации), вся эта ботва с "вышшым качиством"(на кропе, да и то не могут довести до промышленного), фото с этих чудес оптики вообще позорище в прямом смысле этого слова, что наши что заграничные, эти презентации, выставки, встречи.... жалкая мина при плохой игре, да именно так. А ведь Pentax есть чем гордиться!
ну вы это... не перегибайте

Цитата

Только он довёл макро объективы до совершенства,
э... по-моему, вы про систему олимпус ом говорите ;)

Цитата

только у него были настоящие портретники без ненужных приблуд...
да-да. а именно 85/1.2, 100/2 и 135/1.8. систему угадаете?

Цитата

Ищу качественный зум? У Pentax?
10-17 fisheye ;)

Просмотр сообщенияanpaza (4.7.2007, 11:57) писал:

с другой стороны 23000р за Самсунг GX10 с китом 18-55 это просто сказка за машину такого уровня, а отсутствие геммора с обьективами M42 коих у меня несколько штук от Зенита - лишний довод в его пользу.
тут просто необходимо заметить, что минимум геморроя с объективами м42 как раз у камер фирмы к. извенити

Просмотр сообщенияanpaza (4.7.2007, 15:49) писал:

Кстати, оказывается вот ещё какие пентаксы бывают: 80-200/2.8:
Практически аналог упомянутой Кэноновской L-ке.
они, насколько я понимаю, не бывают, а были. и, извините, это пента-чудо б/у стоит в полтора-два раза дороже, чем новый 70-200/2.8 l is... на разницу в стоимости можно камеру фирмы к купить ;)

Просмотр сообщенияalctrel (4.7.2007, 20:07) писал:

Яспросил про L потому,что она есть в продаже у нас в провинции
вот в этом-то и есть главная проблема фирмы рептах...

Цитата

и просто хотелось чего-нибудь универсального пыле- влагозащищенного,а на Пентакс кроме 18-55 и 50-200DA ничего нет.
на самом деле, не надо возводить пылевлагозащищенность в абсолют... о-ринги вещь хорошая, но если вы собираетесь с камерой тонуть или снимать в сахаре -- то все равно лучше ее положить в гермомешок. а для любитльского применения совершенно фиолетово, есть у вас уплотнение или нет его...

Просмотр сообщенияanpaza (4.7.2007, 20:37) писал:

Возможно для провинции как раз с injapan.ru покупать оптимальнее всего.
у меня посредникофобия. перевоз телушки с учетом их услуг обходится слишком дорого. если уж хотите прикупить что-нибудь вкусненькое -- смотрите на ебей ;) имхо

Просмотр сообщенияanpaza (5.7.2007, 0:29) писал:

Я тоже очень надеюсь на то, что Самсунг залез в нишу почти-топовых зеркалок не просто чтоб потусоваться :-)
будем честны. гнусмас залез в нишу "дорогих камер для любителей" и в этой нише хочет и оставаться. гнусмас (как и фирма к, впрочем) ориентируется на массового потребителя, поэтому вряд ли будет под своим лейблом выпускать что-то кроме ширпотреба

Сообщение отредактировал Der Alte: 05 July 2007 - 10:06


#36 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2007 - 10:21

Цитата

да-да. а именно 85/1.2, 100/2 и 135/1.8. систему угадаете?

Я что-то не угадываю. Первый есть только на К, а последний - на П.

Кстати 85/1,2 сложно назвать портретником без приблуд при его цене и рисунке.

Сообщение отредактировал noobis: 05 July 2007 - 10:22


#37 Гость_Der Alte_*

  • Гость

Отправлено 05 July 2007 - 10:44

Просмотр сообщенияnoobis (5.7.2007, 8:20) писал:

последний - на П.
ч-черт, надо же как меня заглючило... получился какой-то блинкомпот из 135/2 и 200/1.8 :( прошу прощения

Цитата

Кстати 85/1,2 сложно назвать портретником без приблуд при его цене и рисунке
ну... цена объектива не видна на фотографиях. а рисунок -- планар планаром :)

#38 GriZZly

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 05 July 2007 - 11:50

Просмотр сообщенияDer Alte (5.7.2007, 10:05) писал:

они, насколько я понимаю, не бывают, а были. и, извините, это пента-чудо б/у стоит в полтора-два раза дороже, чем новый 70-200/2.8 l is... на разницу в стоимости можно камеру фирмы к купить :)
Ну щас... С обычного инжапана, лайк нью - 1100-1300$ (хотя если нераспечатанный - зашкаливает до 1600 но это уже для перфекционистов), то есть выйдет в аккурат как 70-200/2.8 без стаба.

#39 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 05 July 2007 - 12:21

Цитата

Кстати 85/1,2 сложно назвать портретником без приблуд при его цене и рисунке.
А что у него с рисунком?

#40 Гость_Der Alte_*

  • Гость

Отправлено 05 July 2007 - 12:22

Просмотр сообщенияGriZZly (5.7.2007, 9:49) писал:

Ну щас... С обычного инжапана, лайк нью - 1100-1300$ (хотя если нераспечатанный - зашкаливает до 1600 но это уже для перфекционистов)
хм. это цена закрытия аукциона, включая все комиссии? ссылка с примером есть?

а то вон давеча на ебее ушел за $2500

#41 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 05 July 2007 - 12:39

Как у вас тут интересно. :)

Просмотр сообщенияSnow_Draft (4.7.2007, 13:16) писал:

2) Макро-Планары 50 mm f2 и 100 mm f2 это, наверное, очень круто и ново (для Пентакса, по крайней мере), но за эти ли деньги?
...
4) За 25/2.8 не скажу, а вот нужен ли Дистагон 35/2, когда есть волшебные (и сравнительно дешёвые) ФА35/2, A35/2?
По п.2 один вопрос: зачем макро-объектив со светосилой 2? Возможно, я не всё в этой жизни понимаю, но цена изделия типа "гибрид" заставляет задуматься о его осмысленности.
А по п.4 есть момент. Я кругами ходил вокруг ФА35/2 ровно до той поры, пока здесь на форуме не увидел примеры довольно непотребной его работы (точно тему не вспомню, но был вечерний сюжет с яркими фонарями у края кадра).

Просмотр сообщенияDer Alte (4.7.2007, 14:39) писал:

очень хочется заметить, что "у кэнона есть объектив, а у пентакса есть роадмап". извенити
Уважаемый!!! У Пентакса тоже есть объектив!!! Я его даже держал в руках. Возможно, что их даже несколько. :)

Просмотр сообщенияanpaza (4.7.2007, 21:49) писал:

Кстати, оказывается вот ещё какие пентаксы бывают: 80-200/2.8
Пару раз был замечен на барахолке нашего Клуба.

Просмотр сообщенияDer Alte (5.7.2007, 14:05) писал:

135/1.8
Хм. Задумался. Sigma, Soligor, Spiratone?

Цитата

они, насколько я понимаю, не бывают, а были. и, извините, это пента-чудо б/у стоит в полтора-два раза дороже, чем новый 70-200/2.8 l is...
Так за хорошую вещь и просят больше. Шучу-шучу.

Успехов. Владимир.

#42 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 05 July 2007 - 14:23

Просмотр сообщенияVourdallaque (4.7.2007, 9:12) писал:

Ну и что, у Лейки вот тоже нет зумов с постоянным фокусным расстоянием.

Хм, а как назвать обьектив с дискретно переключаемыми фр?
Смешно, но именно и только у Лейки такое таки есть!

#43 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 05 July 2007 - 14:27

Просмотр сообщенияvb007 (5.7.2007, 14:22) писал:

Хм, а как назвать обьектив с дискретно переключаемыми фр?
Смешно, но именно и только у Лейки такое таки есть!

Это так и называется - дискретный зум.

#44 Octopus

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Город:Mars

Отправлено 05 July 2007 - 16:07

Просмотр сообщенияDer Alte (5.7.2007, 11:05) писал:

(про Limited-объективы)
нет, нету их. просто "философия лимов" фирме к глубоко чужда -- не любит фирма к делать "нишевые продукты для ценителей"


Может я и туплю, но чем не лим 50 F1, 50 F 1.2? Или нижеупомянутый Вами 85F1.2? Не нишевые продукты для ценителей? Тогда для маньяков... :) Может просто не понимаю философию лимов Pentax... да наверное так и есть...


Просмотр сообщенияDer Alte (5.7.2007, 11:05) писал:

offtopic.

эта история со специальными людьми для работы на специальнй технике тянется еще с первой мировой войны. немецкий корабельный дальномер системы Цейсса был стереоскопическим. То есть в момент точной наводки видимое изображение становилась объемным. (в отличие от принятой во всем мире английской системы Барра и Струда, где в одном окуляре совмещались два изображения, как в дальномерных фотокамерах.) система Цейсса при равной базе дальномеров была несколько более точной, но требовала наблюдателей с абсолютно одинаковым зрением на обоих глазах.


Спасибо, то что корабельная система не знал... Если не секрет, а Вы в форуме Silent Hunter не участвовали случайно?
Сорри за off...

Просмотр сообщенияDer Alte (5.7.2007, 11:05) писал:

ну вы это... не перегибайте

Бывает.... заносит... :)

Просмотр сообщенияDer Alte (5.7.2007, 11:05) писал:

э... по-моему, вы про систему олимпус ом говорите :)
Нет, Olympus к сожалению на тот момент был уже довольно экзотичной системой. И сравнить её с Pentax не довелось. Поэтому считаю 50-100-200 лучшими объективами в классе... хотя возможно Вы и правы, может они и качественнее... Хотя, лично для меня, 100-ка безупречна :)

Просмотр сообщенияDer Alte (5.7.2007, 11:05) писал:

да-да. а именно 85/1.2, 100/2 и 135/1.8. систему угадаете?

Да, 85F1.2 это классный объектив, не спорю.... Но... F1.4 вроде как достаточно... мне так кажется.... ;)

#45 Гость_Der Alte_*

  • Гость

Отправлено 05 July 2007 - 17:14

Просмотр сообщенияOctopus (5.7.2007, 14:06) писал:

Может я и туплю, но чем не лим 50 F1, 50 F 1.2? Или нижеупомянутый Вами 85F1.2? Не нишевые продукты для ценителей? Тогда для маньяков... :) Может просто не понимаю философию лимов Pentax... да наверное так и есть...
пожалуйста, попробую объяснить...

для фирмы к "рекламными параметрами" объектива всегда были только фокусное расстояние и светосила. то есть для того, чтобы к изделию приклеили ярлычок "супер-" оно должно быть или супер-светосильным (для своего фокусного расстояния) или работать в каком-нибудь супер-диапазоне фокусных расстояний. "всегда" -- это именно что всегда, начиная с конца 1930-х годов. рисунок объектива при расчете безусловно учитывается (опять таки, еще в середине 1940-х научились учитывать), но отделу маркетинга про него не рассказывают, потому что это слишком субъективный параметр

таким образом, фирма к не делает "нишевые продукты для ценителей", она делает "нишевые продукты для специальных видов фото съемки"

и потом, в системе eos, из-за размещения мотора в объективе, пришлось напрочь забыть о компактности оптики. так, например, fd 50/1.2 и ef 50/1.8 сравнимы по размерам (и имеют одинаковую резьбу под фильтр)

а идея сделать объектив, поставив во главу угла компактность и рисунок, забив при этом на светосилу и стандартный ряд фокусных расстояний -- такое фирме к в голову не приходило...

Цитата

Нет, Olympus к сожалению на тот момент был уже довольно экзотичной системой. И сравнить её с Pentax не довелось. Поэтому считаю 50-100-200 лучшими объективами в классе... хотя возможно Вы и правы, может они и качественнее... Хотя, лично для меня, 100-ка безупречна :)
не знаю, какой момент считать "тем", но ом-систему по количеству и качеству объективов и приспособлений для макро- и микро-съемки пока ни одна система в мире не догнала. и не догонит, я думаю

Цитата

Да, 85F1.2 это классный объектив, не спорю.... Но... F1.4 вроде как достаточно... мне так кажется.... :)
честно говоря, и 1.8 вполне достаточно для большинства применений :)

#46 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2007 - 18:32

Просмотр сообщенияOm81 (5.7.2007, 13:20) писал:

А что у него с рисунком?

Судя по сэмплам бесхарактерный кэноновский рисунок. И никкор и пентакс 85/1,4 нравятся больше

#47 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2007 - 19:46

Просмотр сообщенияnoobis (5.7.2007, 19:31) писал:

Судя по сэмплам бесхарактерный кэноновский рисунок. И никкор и пентакс 85/1,4 нравятся больше

по сэмплам понравился больше 77-го. красивый рисунок. 77-ой показался грубее.
а вот из п85/1.4 и к85/1.2 выбирал бы лет 100 и взял бы оба :)

Сообщение отредактировал Schwanz: 05 July 2007 - 19:47


#48 _IB_

  • Пользователь
  • 1094 сообщений
  • Город:Tula, Russia

Отправлено 06 July 2007 - 09:40

Просмотр сообщенияnoobis (5.7.2007, 18:31) писал:

Судя по сэмплам бесхарактерный кэноновский рисунок. И никкор и пентакс 85/1,4 нравятся больше
Вы не правы. Совершенно. Не стоит судить о том, чего не держали в руках или хотя бы не видели, как им снимают те, у кого руки заведомо растут из нужного места.

#49 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 July 2007 - 09:46

Просмотр сообщения_IB_ (6.7.2007, 12:39) писал:

Вы не правы. Совершенно. Не стоит судить о том, чего не держали в руках или хотя бы не видели, как им снимают те, у кого руки заведомо растут из нужного места.
Почему это ув. noobis не прав, причём совершенно не прав!? Давайте поговорим об этом... (лучше, наверное, в виде отдельной темы, поскольку в данной теме речь о звёздных зумах)

#50 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2007 - 09:46

Просмотр сообщения_IB_ (6.7.2007, 10:39) писал:

Вы не правы. Совершенно. Не стоит судить о том, чего не держали в руках или хотя бы не видели, как им снимают те, у кого руки заведомо растут из нужного места.

Действительно не снимал этой линзой и вряд ли буду, но полноразмерных картинок с него достаточно, чтобы составить впечатление. Вы же, как владелец этого объектива, вряд ли станете хаять своего любимца.

#51 fedorinovsa

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Донецкая обл

Отправлено 06 July 2007 - 09:49

Просмотр сообщения_IB_ (6.7.2007, 9:39) писал:

Вы не правы. Совершенно. Не стоит судить о том, чего не держали в руках или хотя бы не видели, как им снимают те, у кого руки заведомо растут из нужного места.
Да уж судя по Ваши снимках "даже Кэноном" ( утрирую :) )- качество Ваших снимков совершенно не пострадало, боюсь допустить но возможно и наоборот ...
Интересно было бы услышать Вашу оценку оптики Лимитед и Каноновской. Думаю она была бы вполне беспристрастной ...
Интересует также место Лимов среди оптики Кэнон ... если так вообще возможно провести сравнение.

#52 _IB_

  • Пользователь
  • 1094 сообщений
  • Город:Tula, Russia

Отправлено 06 July 2007 - 09:57

Просмотр сообщенияSnow_Draft (6.7.2007, 9:45) писал:

Почему это ув. noobis не прав, причём совершенно не прав!? Давайте поговорим об этом...
...
Фраза для психотерапевта - это не ко мне.

Просмотр сообщенияnoobis (6.7.2007, 9:45) писал:

.... вряд ли станете хаять своего любимца.
А я сказал, что он - любимец?

Просмотр сообщенияfedorinovsa (6.7.2007, 9:48) писал:

Да уж судя по Ваши снимках "даже Кэноном" ( утрирую :) )- качество Ваших снимков совершенно не пострадало, боюсь допустить но возможно и наоборот ...
Интересно было бы услышать Вашу оценку оптики Лимитед и Каноновской. Думаю она была бы вполне беспристрастной ...
Интересует также место Лимов среди оптики Кэнон ... если так вообще возможно провести сравнение.
Смотря что Вас интересует. Просто дело в том что "картинки" кэнона и пентакса абсолютно разные. Вопрос личных предпочтений. Кроме того - на кэноне я щас снимаю на пятёрку, то бишь матрица принципиально другая. И сложно сравнить какой результат давала бы таже самая оптика на кропе.
Спрашивайте, если что интересно конкретно. Но учтите что я написал выше.

#53 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2007 - 09:57

Просмотр сообщения_IB_ (6.7.2007, 10:54) писал:

А я сказал, что он - любимец?

Зря буквоедствуете. Под этой фразой я понимал лишь то, что вы обладаете этим объективом и видимо не случайно

#54 _IB_

  • Пользователь
  • 1094 сообщений
  • Город:Tula, Russia

Отправлено 06 July 2007 - 10:01

Просмотр сообщенияnoobis (6.7.2007, 9:56) писал:

Зря буквоедствуете. Под этой фразой я понимал лишь то, что вы обладаете этим объективом и видимо не случайно
ок. Но объективы, которые мне не нравятся после личной пробы я меняю на другие и у себя не оставляю просто "чтобы было" или "потому что круто".

Сообщение отредактировал _IB_: 06 July 2007 - 10:07


#55 fedorinovsa

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Донецкая обл

Отправлено 06 July 2007 - 10:44

Просмотр сообщения_IB_ (6.7.2007, 9:56) писал:

Фраза для психотерапевта - это не ко мне.
А я сказал, что он - любимец?
Смотря что Вас интересует. Просто дело в том что "картинки" кэнона и пентакса абсолютно разные. Вопрос личных предпочтений. Кроме того - на кэноне я щас снимаю на пятёрку, то бишь матрица принципиально другая. И сложно сравнить какой результат давала бы таже самая оптика на кропе.
Спрашивайте, если что интересно конкретно. Но учтите что я написал выше.
Конкретно спросить сложно - как всегда к сожалению.
Можно попробовать так - что Вам лично нравится в картинке на Кэноне. У Вас был 77/1,8 - (даже вся линейка Lim ) - сейчас 85/1,2. Вы можете сказать что Вам нравится сейчас в 85/1,2 и чего не хватает от 77/1,8 если такое имеет место?
Возможно таже ситуация с 35/1,4 и 31 Lim?
Вообще ощущается ли отсутствие Лимов на Кэноне или нет? Т.е. вполне естественно слышать от людей ими не снимающими их "заочную оценку" - у Вас же они были.

Про камеру не спрашиваю - тут все ясно пожалуй....

#56 _IB_

  • Пользователь
  • 1094 сообщений
  • Город:Tula, Russia

Отправлено 06 July 2007 - 10:52

Просмотр сообщенияfedorinovsa (6.7.2007, 10:43) писал:

Конкретно спросить сложно - как всегда к сожалению.
Можно попробовать так - что Вам лично нравится в картинке на Кэноне. У Вас был 77/1,8 - (даже вся линейка Lim ) - сейчас 85/1,2. Вы можете сказать что Вам нравится сейчас в 85/1,2 и чего не хватает от 77/1,8 если такое имеет место?
Возможно таже ситуация с 35/1,4 и 31 Lim?
Вообще ощущается ли отсутствие Лимов на Кэноне или нет? Т.е. вполне естественно слышать от людей ими не снимающими их "заочную оценку" - у Вас же они были.

Про камеру не спрашиваю - тут все ясно пожалуй....
Первая проблема для ответа на Ваш вопрос в том, что фиксы эти у меня недавно и я пока не могу провести детального сравнения. Есть пока лишь общие впечатления и впечатления от того, что я видел до их покупки. А сравнивать лишь на общих впечатлениях - надо ли? Только народ накинется. Через пару-тройку недель смогу сравнить обстоятельно.
Адекватно сейчас могу говорить о принципиальном различии в картинке кэнона и пентакса и сравнении (не смейтесь) зума 70-200 и того же 77-го лима.

Про картинку кэнона. Основной для меня плюс - чистота и естественность. Цветопередача.

А ощущение отсутствия лимов... Честно? Ни капли. Это субъективно, сами понимаете. Но это моё мнение. Хотя оно основано есесно в том числе на субъективной приверженности той или иной картинке от оптики + матрицы.

Сообщение отредактировал _IB_: 06 July 2007 - 10:59


#57 fedorinovsa

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Донецкая обл

Отправлено 06 July 2007 - 10:58

Просмотр сообщения_IB_ (6.7.2007, 10:51) писал:

...А ощущение отсутствия лимов... Честно? Ни капли...
Исчерпывающе ...

#58 _IB_

  • Пользователь
  • 1094 сообщений
  • Город:Tula, Russia

Отправлено 06 July 2007 - 11:01

Просмотр сообщенияfedorinovsa (6.7.2007, 10:57) писал:

Исчерпывающе ...
Нет. Вы не поймите превратно. Я не говорю, что лимы хуже. Они СОВЕРШЕННО другие.
Понимаете? Наверняка кому-то они понравятся больше и наверняка многие не увидят разницы, которая, скажем так, стОит немало денег при этом. Так что...

P.S. Я говорю только о лимах серии FA. DA даже не рассматриваем...

Сообщение отредактировал _IB_: 06 July 2007 - 11:04


#59 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 July 2007 - 11:19

Просмотр сообщенияSnow_Draft (6.7.2007, 10:45) писал:

лучше, наверное, в виде отдельной темы, поскольку в данной теме речь о звёздных зумах
Сообщение от модератора Daniel Rice
Мне кажется, что не надо разделять эту тему, поскольку тема (см. ее заголовок) сразу о двух системах и их сравнении. Кому захочется поговорить только о Кэноновских объективах, могут открыть соответствующую тему в "Прочих системах".


#60 fedorinovsa

  • Пользователь
  • 343 сообщений
  • Город:Донецкая обл

Отправлено 06 July 2007 - 11:20

Просмотр сообщения_IB_ (6.7.2007, 11:00) писал:

Нет. Вы не поймите превратно. Я не говорю, что лимы хуже. Они СОВЕРШЕННО другие.
Понимаете? Наверняка кому-то они понравятся больше и наверняка многие не увидят разницы, которая, скажем так, стОит немало денег при этом. Так что...

P.S. Я говорю только о лимах серии FA. DA даже не рассматриваем...
Так и я об FA. :)
Также не говорю что они хуже. Смотрю на Ваши снимки снятые "не Lim" - нравятся не меньше, - да заметно иное в картинке, но от этого они не хуже. "Выхолощеный рисунок Кэнона" - и не пахнет. Извините - но на Вашем примере как раз неплохо наблюдать как меняется картинка снимка при переходе на другую систему.
Хотел, к слову уточнить - насколько там есть ФШ, т.е. в тех же пределах что и в случае с Lim? (если есть)

Просто ситуация с некоторым муссированием того факта что отсутствие Lim на других системах - делает ТЕХ владельцев "несчастными людьми" (опять же - утрирую ) действительно несколько перенатянута - действительно ТЕМ людям они просто не нужны. Хватает и своей родной пристойной оптики. А с учетом общей ситуации у Пентакса - очевидны и причины перетока пользователей ... Увы

Сообщение отредактировал fedorinovsa: 06 July 2007 - 11:21






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных