Перейти к содержимому


Возможности Фотошопа


Сообщений в теме: 66

#31 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 08 January 2023 - 14:41

wowk, ну и выдумщик Вы, дядя Вова... Если бы немцы и американцы толченным кирпичем что-то чистили, они не ездили бы преподавать про свои технологии к туземцам, а как и вы, огонь трением добывали... :) Эти городские легенды "про немца, которого только я понял" в некоторых странах обычно приперчивают рассказом о том, что такого немца-лектора ведут к Левше, тот показывает как он хитро улучшил иноземные приборы и немец цокает языком и в проводит час в прострации. Перечитайте Лескова, он хорошо писал, хоть и тяжело...

Сообщение отредактировал No one: 08 January 2023 - 14:50


#32 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 08 January 2023 - 15:08

Просмотр сообщенияwowk (08 January 2023 - 14:21) писал:

Что бы чему-то научиться, надо в подмастерьях за мастером несколько лет ходить. А потом ещё лет пять свои шишки самому собирать.
Владимир Викторович, сегодня это не работает. :blush:
Так было в прошлом тысячелетии.
Сегодня "драконы", заплати-поделись, кроху, возможно, отщипнут, и так собирать свой багаж надо, пока сам драконом не станешь.
Ну, или .... ИИ придёт и порядок наведёт. :)

#33 wowk

  • Пользователь
  • 23471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 11 January 2023 - 13:03

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

Владимир Викторович, сегодня это не работает.
Работает, работает. :) Просто в наше время массового кое-какерства все норовят ухватить ремесло по быстренькому. Вот и расплодилось курсов всяческих и мастерклассов великое множество. Где профаны с умным видом невежд стригут. Я вот с Валдисом Браунсом дружу с годов семидесятых. Не помню, что бы он мастер-классами и курсами на жизнь зарабатывал. Только съёмкой и мастерством, которое он в университете получил.

Настоящим мастерам времени нет такой фигнёй краткосрочной страдать, они если сами и преподают, то в университетах, где своих студентов годами учат.

Когда в нулевых попались в руки современные переводные учебники американского происхождения по рисованию для "простого народа" - обалдел, насколько упало качество образования. Предмет "анатомия" в них даже и не упоминался. А ведь это основа рисования... Между прочим, основы анатомии даже фотографам преподают. В серьёзных академиях.

#34 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 11 January 2023 - 13:10

Просто для справки обращаю внимание, что у wowk'а был очередной приступ агрессии на американское. В этот раз его пристальному взгляду подверглись какие-то неправильные америанские учебники. :) Конечно, это очередной дядькин миф (качество американского образования и отсутствие преподавания анатомии)...

Сообщение отредактировал No one: 11 January 2023 - 13:20


#35 homa

  • Пользователь
  • 4168 сообщений

Отправлено 11 January 2023 - 13:15

Почему, я тоже видел такие пособия, типа "Как быстро нарисовать Микки Мауса" (зайчиков, котиков, цветочки). Разумеется, про анатомию там ни слова. Подозреваю, что "в академиях" такие не используют. :)

#36 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 11 January 2023 - 13:19

homa, а причем здесь качество американского образования и отсутствие преподавания анатомии? Из сообщения видно, что упало качество латвийского образования :) :)

Сообщение отредактировал No one: 11 January 2023 - 13:21


#37 homa

  • Пользователь
  • 4168 сообщений

Отправлено 11 January 2023 - 13:25

, Это уже частное мнение, которое может быть более или менее релевантным, так же как Ваше или мое.
https://www.ozon.ru/.../?sh=IIjeooUmUg А вот пример на растерзание, взял первое что нашел, дальше судите сами.

#38 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 11 January 2023 - 13:29

homa, полагаете, это единственный учебник, который существует в США для обучения рисованию? )) Сначала вы переводите плохие учебники, потом вам не нравится качество образования... )) Не следует учиться по плохим учебникам и делать вселенские обобщения по единичному факту...

Сообщение отредактировал No one: 11 January 2023 - 13:31


#39 homa

  • Пользователь
  • 4168 сообщений

Отправлено 11 January 2023 - 13:33

Разумеется, нет :) Просто он позиционируется "для студентов и преподавателей". Ну, такое возможно и переводили.
Я-то вообще не перевожу и не берусь оценивать качество образования в другой стране заочно.

Сообщение отредактировал homa: 11 January 2023 - 13:34


#40 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 11 January 2023 - 13:37

homa, а книжки про плоскую землю позиционируются как истина, которую скрывает правительство... )) Будем делать глобальные выводы про преподавание геодезии и географии? :) :)

#41 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 11 January 2023 - 16:36

Смешные люди. Ещё по гендерному признаку разделите. Так ли сильно отличается еврей с армянским паспортом, израильским или американским?


#42 wowk

  • Пользователь
  • 23471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 11 January 2023 - 19:56

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Так ли сильно отличается еврей с армянским паспортом, израильским или американским
Осторожнее там... :)

Цитата

Анекдот становится запрещенным жанром к 1935 году. Именно тогда рассказывание анекдотов и исполнение контрреволюционных песен и частушек выделяют в отдельную подстатью, за которую давали 10 или 25 лет.
Люди, севшие по статье 58-10, назывались «анекдотчиками».

https://webcache.goo...ent=firefox-b-d




#43 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 16 January 2023 - 14:19

Вот не плохой урок.

#44 wowk

  • Пользователь
  • 23471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 20 January 2023 - 22:01

Цитата

В этом уроке фотографии мы пошагово разберем очень нужный фото прием для всех фотографов, кто любит снимать пейзажи и макро. Благодаря этому приему под названием фокус стекинг, или стекинг по фокусу вы получите максимально резкие фотографии по всему полю кадра, фотографии с так называемой Гипер ГРИП




#45 wowk

  • Пользователь
  • 23471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 27 January 2023 - 11:25

Простой трюк с цветовой градацией, чтобы сделать вашу фотографию "попсовой" (эффект псевдо 3D!)




#46 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 15:42

Просмотр сообщенияwowk (27 January 2023 - 11:25) писал:

Простой трюк с цветовой градацией, чтобы сделать вашу фотографию "попсовой" (эффект псевдо 3D!)
'https://www.youtube.com/watch?v=eO8NNJMhLFM

В русскоязычных роликах порой невозможно понять, что не договаривают, а уж тут я бы не стала даже пытаться понимать.
Нейронные фильтры + много плагин плюшек, про которые здесь молчок.
Если вы легко повторяете этот пример вам 100%тная уважуха.

#47 wowk

  • Пользователь
  • 23471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 28 January 2023 - 00:29

Maшa, Или я конь педальный, или у меня лыжи не едут... :(

Там же ничего, кроме голого Фотошопа. Он пользуется простейшими командами меню "Выделение" типа "Объект" и постоянно вызывает там же фильтр Фотошошопа "Адобе Камера Рав", в котором я и живу практически всё оставшееся мне время. Нейронные фильтры я там как-то у него и не заметил. Ткните меня, старого поганца, носом по тайм-лапсу в то место, где он их начинает применять. :hi:

#48 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 28 January 2023 - 05:43

Просмотр сообщенияwowk (28 January 2023 - 00:29) писал:

Там же ничего, кроме голого Фотошопа. Он пользуется простейшими командами
В данном случае не буду утверждать. ;)
Сначала доводят уже удачное фото до нужной кондиции, как уже писала, всеми способами, ну а потом гасят, ухудшают фото. :wacko:
Потом, делают, ролик, как просто получить классный результат, удаляют ухудшение.
Реклама себя и ФШ не в накладе. :)

#49 wowk

  • Пользователь
  • 23471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 29 January 2023 - 00:28

Эта волшебная текстура создает эффект выгравированных денег в Photoshop!

Создайте эту необычную и простую текстуру в Photoshop, чтобы придать фотографиям и произведениям искусства вид выгравированных иллюстрированных денег. В этом уроке мы рассмотрим основы настройки текстуры, а затем рассмотрим несколько приемов для придания вашему изображению более аутентичного стиля долларовых купюр.



#50 wowk

  • Пользователь
  • 23471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 29 January 2023 - 00:55

Создайте потрясающие черно-белые преобразования с помощью опции Calculations в Photoshop.

Цитата

Создавайте драматические черно-белые изображения, комбинируя каналы и используя вычисления в Photoshop. Кроме того, узнайте, как создать удивительный спецэффект, добавляющий размерность глазам и глубину портрету. В этом видео мы познакомимся с уникальным и мощным способом черно-белого преобразования и поймем, как он работает.

Мне интересным показалось то, что в эффекте увеличения глубины глаз он использует технический приём, который я использовал при занятиях аэрографией ещё в 90х годах.



#51 kastasir

  • Пользователь
  • 1624 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 29 January 2023 - 12:07

Просмотр сообщенияwowk (27 January 2023 - 11:25) писал:

Простой трюк с цветовой градацией, чтобы сделать вашу фотографию "попсовой" (эффект псевдо 3D!)

Сейчас выделения и маски хорошо работают в ACR15 и выше. Нет необходимости для получения такого эффекта прыгать между PS и ACR. У автора ACR14, можем там ещё не было необходимых масок?
На сегодня после ACR15.1 в фотошоп не знаю что и делать больше. Только если слегка topaz пройти по птичкам.

#52 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2023 - 19:06

Просмотр сообщенияkastasir сказал:

в фотошоп не знаю что и делать больше
слоистую работу )

#53 wowk

  • Пользователь
  • 23471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 31 January 2023 - 03:09

Просмотр сообщенияkastasir сказал:

прыгать между PS и ACR
Это личное. Я так последнее время постоянно в АЦР живу. В этом ролике мне было полезно наблюдать за рабочими моментами по цветокоррекции. О полезности команды "Объект". И главное - поучиться применять фильтр "Смарт-объект". Разве в АЦР-15 он уже появился? :blink:

А когда поставишь скорость воспроизведения на 0,75 и врубишь субтитры на родном языке - так можно ещё и свой английский подтянуть. :)

Сообщение отредактировал wowk: 31 January 2023 - 03:11


#54 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2023 - 08:32

Просмотр сообщенияkastasir сказал:

прыгать между PS и ACR
зачем прыгать? acr как фильтр в ps прекрасно работает...

#55 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 31 January 2023 - 09:28

Сегодня уроки Олега Накрошаева лучше всех. :good:
Три, пять клика мышки и картинка становится открыткой. :)

#56 wowk

  • Пользователь
  • 23471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 12 February 2023 - 00:38

Создайте удивительные детали в глазах с помощью Photoshop!



#57 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 15 February 2023 - 15:01

Если напишите себе экшен по образцу урока Олега Накрошаева.
Делать открытки из фоток станет очень просто. :)
(Чтобы не мешала реклама в "дзень", качайте ролик на свой комп )

#58 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 16 February 2023 - 21:30

Просмотр сообщенияpegas (21 March 2011 - 17:32) писал:

Уважаемые одноклубники, подскажите, пожалуйста, каким образом убрать световое пятно на ЗП. Прикрепленный файл attachment
Если быстро и неаккуратно, то, как писали выше, штамп
Если надо аккуратно и есть время, то лучше использовать технику Dodge&Burn - вроде на роликах выше было что-то про магию серого слоя...

#59 wowk

  • Пользователь
  • 23471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 20 February 2023 - 01:12

Просмотр сообщенияpegas сказал:

Подскажите, пожалуйста, как наложить маску.
Самое простое - создать дубликат изображения и потом над ним издеваться. (Изображение ►Создать дубликат)

В этом новом окне создать к основному ещё два - три слоя: (Слои ► Создать дубликат слоя) .

Сделать активным верхний слой. Открыть меню "Выделение" и нажать пункт "Объект". Умный ФШ сам найдёт вашу модель и обрисует её.

Опять открыть меню "Выделение" и найти пункт "Выделение и маска". (Alt-Ctrl-R). Откроется новое рабочее окно. Найти кисточку "Уточнить края" (вторая сверху) и погулять с ней по прядям волос на фоне. Нажмите "ОК".

Теперь активируйте второй, нижележащий слой. И делайте с ним всё, что душа пожелает.

Можно неугодные пятна грубо обвести инструментом "Прямоугольное лассо" и "Выполнить заливку с с учётом содержимого". Можно штампом нашлёпать не волнуясь за модель - она у Вас на верхнем слое лежит целенькая. Можно инструментом "Затемнитель" по пятнам погулять, можно инструментом "Палец" размазать.

А можно и другой фон подложить, художественный, где-то заранее отснятый.

И потом в меню "Изображение" ►"Коррекция" ► "Уровни" средним слайдером поиграть с затемнением снимка, включив видимость верхнего слоя (нажав "глазик") ☺и сбалансировать их между собой.

Затем нажать "Слои" ► "Объединить видимые" и включая-выключая видимость верхнего слоя сравнить результат с исходником.

Когда результат понравится, Слит все слои в один и сохранить.

Всё.

Как-то вот так. Писать дольше чем делать. Уффф....


Прикрепленное изображение: IMGP1593_pp__ копия.jpg

#60 wowk

  • Пользователь
  • 23471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 05 March 2023 - 15:57

Хотя кисть слишком упрощена, сама техника просто великолепна.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных