Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#9331 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1768 сообщений

Отправлено 13 February 2022 - 20:31

Просмотр сообщенияOlga1 сказал:

В разных частях европейской части - по-разному. В Ленобласти, например, риск вполне есть, и прецеденты среди знакомых случались.
Наверное да, Ленобласть, Карелия и Коми поопаснее будут. Я говорил о средней полосе.

#9332 HEKTO

  • Пользователь
  • 2472 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 13 February 2022 - 20:36

Просмотр сообщенияOleg P. сказал:

В средней полосе в европейской части всё-таки нет таких рисков

Просмотр сообщенияOlga1 сказал:

В Ленобласти, например, риск вполне есть
Ходил когда-то за сморчковыми шапочками на Синявинские торфоразработки. Так там снять с себя потом 20-25 клещей было обычным делом. Но это начало 80-х, и у меня свежая прививка от энцефалита для стройотряда. Позже там такого безобразия не было. И то наверно лет 10 назад клеща не заметил, он мне в подмышку впился. Пока еще живой. Ну, не клещ, а я.

А прошлой весной я клеща в Петергофе подловил. Вот так.

#9333 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 13 February 2022 - 20:39

Просмотр сообщенияOlga1 (13 February 2022 - 19:08) писал:

От боррелиоза не вакцинируют, а последствия его могут таки быть довольно неприятны

Не вакцинируют. Хотя вакцина для людей была, где-то в конце 80-х сделали. Косвенно, она пала жертвой антиваксерства: её рекламная кампания пришлась на самый расцвет истерики с аутизмом. Люди не пошли на поводу у Биг Фармы, спрос был мал. В итоге у вакцины истек срок регистрации, и продлевать его владельцы не стали. Как с ракетами на Луну и гражданским сверхзвуком вышло: было, и прошло.

А для собачек вакцина есть. Очень интересная кстати, она лечит клеща (буквально).

Хорошие новости в том, что вакцина для людей находится в разработке. На этом же принципе.

#9334 wowk

  • Пользователь
  • 23511 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 14 February 2022 - 21:15

А что там у вас с Владимиром Вольфовичем с его 8-ю российскими прививками? Оклемался, чи нет?

#9335 Сергей Дмитриевич

  • Пользователь
  • 1974 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Неудахин
  • Город:Королев

Отправлено 15 February 2022 - 00:06

Просмотр сообщенияwowk (14 February 2022 - 21:15) писал:

А что там у вас с Владимиром Вольфовичем с его 8-ю российскими прививками? Оклемался, чи нет?
Минздрав говорит о стабильно тяжёлом состоянии, партийный пресс-секретарь заверяет, что лидер активно работает с документами, партверхушка в растерянности, но пытаются договориться, как делить партимущество.

Орден Восьмой прививки. Носится на левой ягодице в верхней трети, без колодки.

Сообщение отредактировал Сергей Дмитриевич: 15 February 2022 - 00:06


#9336 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 15 February 2022 - 13:18

Это не тот лидер, после смерти которого будет делёжка имущества. Все отойдет обратно в настоящую кассу. Может быть, что-то выдадут другому клоуну.. хотя мне кажется, роль себя изжила и проект закроют.

#9337 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 15 February 2022 - 15:38

<p>

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

<br />Может быть, что-то выдадут другому клоуну.. <br />
Отчего такая уверенность что он один единственный?
В том смысле что и этот, возможно, далеко не первый.
Да и если в слове клоун убрать убрать букву "у"?
Проект то рабочий, свою миссию выполняет... Видимо

#9338 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 15 February 2022 - 16:13

Просмотр сообщенияsontic (11 February 2022 - 17:51) писал:

И как простой обыватель, принцип работы векторных вакцин я знать не должен. Для этого есть специалисты. Я просто имею право вакцину получить, качественную и при первой же необходимости. А еще я не должен знать принцип работы электросетей, водоканала, газового хозяйства, нефтепереработки и т.д. Администрация обязана обеспечить мне все это, а уж как они это делают, мне все равно.Растут ли булки на деревьях, мне знать совсем необязательно. Они должны быть на полке в магазине и только-то :)
Ну вы, наверное, не поняли или не дочитали, к чему я это написал. Там человек писал - какие плохие зарубежные мРНК, коорые заставляют наши клетки вырабатывать шипы, и какой хороший Спутник, так как у него на поверхности шипы короны.
Так что речь не шла про простого обывателя, который хочет вакцинироваться, а про человека, который сравнивал вакцины по принципу их действия и некоректно понял этот принцип у Спутника.

Просмотр сообщенияsontic (11 February 2022 - 17:59) писал:

Именно так и есть - шутка и правильно относиться как шутке, а не сову натягивать :)
Если шутка строится на неправильном представлении, то в этой теме полезно это указать, дабы люди понимали, что на основе тех картинок нельзя делать выводы о принципах работы вакцины.

#9339 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 15 February 2022 - 16:33

Просмотр сообщенияwowk (14 February 2022 - 21:15) писал:

А что там у вас с Владимиром Вольфовичем с его 8-ю российскими прививками? Оклемался, чи нет?
У нас еще Зюганов - "все еще в больнице, но чувствует себя нормально" (https://www.kommersant.ru/doc/5217209). Из прививок только эпивак, видимо.

#9340 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 15 February 2022 - 16:35

Просмотр сообщенияSergT сказал:

Если шутка строится на неправильном представлении, то в этой теме полезно это указать, дабы люди понимали, что на основе тех картинок нельзя делать выводы о принципах работы вакцины.
Это просто космос! Хватит, довольно, пощадите :loll:

#9341 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 15 February 2022 - 16:45

Просмотр сообщенияdonvostok (15 February 2022 - 15:38) писал:

<p>
Да и если в слове клоун убрать убрать букву "у"?
Проект то рабочий, свою миссию выполняет... Видимо

Не, клоны ресурс дорогой, тут опять-таки другой лидер в основном отличился.

А миссия, мне кажется, себя исчерпала.

Сообщение отредактировал Réaumur-Sébastopol: 15 February 2022 - 16:46


#9342 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 15 February 2022 - 16:50

Просмотр сообщенияsontic (15 February 2022 - 16:35) писал:

Это просто космос! Хватит, довольно, пощадите :loll:

Просмотр сообщенияsontic (11 February 2022 - 17:51) писал:

Нет уж, позвольте...
^^^ Как раз с картинкой шуточной и совпало неверное высказываение человека по-поводу принципа вакцины. :)
"Совпадение? Не думаю!" :D

#9343 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 15 February 2022 - 17:33

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

тут опять-таки другой лидер в основном отличился
А я то... я ж с телефона, да сослепу :D И кнопки не те, и лидер не тот...

#9344 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 15 February 2022 - 19:35

Просмотр сообщенияdonvostok (15 February 2022 - 17:33) писал:

А я то... я ж с телефона, да сослепу :D И кнопки не те, и лидер не тот...
Оправдываться в другом месте будете, гражданин.

#9345 Михайлович

  • Пользователь
  • 2320 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Манкеев
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2022 - 21:20

Питер отчитался о 100% коллективного иммунитета к Covid :)
https://lenta.ru/new...22/02/15/piter/

Сообщение отредактировал Михайлович: 15 February 2022 - 21:22


#9346 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2022 - 21:38



#9347 VL1

  • Пользователь
  • 631 сообщений
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 February 2022 - 21:41

Просмотр сообщенияМихайлович (15 February 2022 - 21:20) писал:

Питер отчитался о 100% коллективного иммунитета к Covid :)
https://lenta.ru/new...22/02/15/piter/
И, о странное совпадение! - максимальный уровень заболеваемости за всё время пандемии. )

#9348 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 15 February 2022 - 21:50

VL1, вроде как мы уже выяснили, что эти показатели не связаны напрямую)

#9349 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 16 February 2022 - 01:06

Песня Слепакова Семена "Или не-е-ет"

Цитата

Но тот, что не поставил, он щас под ИВЛ
Жириновский, наверное, имелся ввиду.

Сообщение отредактировал scorta: 16 February 2022 - 01:06


#9350 HEKTO

  • Пользователь
  • 2472 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 16 February 2022 - 05:03

Просмотр сообщенияМихайлович сказал:

Питер отчитался о 100% коллективного иммунитета к Covid
Да фигня это. Мне вчера прислали официальную рассылку от СПбГУ, среди персонала факультетов вакцинированных + переболевших от 81.1% до 100%, среди студентов от 28.33% до 91.67% - в Институте развития конкуренции и антимонопольного регулирования, кажись, на студентов хорошо нажали, потому что следующее значение - 69.03% (Институт химии).

Сарана, похоже, сложил число вакцинированных и переболевших, получил 100%. И не учел, что богатые тоже плачут... то есть вакцинированные тоже болеют. Через некоторое время сложит - получит уже процентов 120.

Сообщение отредактировал HEKTO: 16 February 2022 - 05:05


#9351 kraw

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2022 - 09:09

Просмотр сообщенияHEKTO (16 February 2022 - 05:03) писал:

Сарана, похоже, сложил число вакцинированных и переболевших, получил 100%.....
Про 100% ещё и Гинцбург высказался: https://www.interfax.ru/russia/822334
"Есть проблема. Когда мы начали первый предскрининг этой возрастной группы детей, то детей отрицательных по антителам к COVID-19 просто-таки нет в этой возрастной группе. Потому что это сейчас фон в этой популяции детишек по антителам. Невозможно найти тех, кто не сталкивался с коронавирусом. Были идеи искать их где-нибудь подальше от Москвы, от больших городов, но, сами понимаете, организационно это просто-таки нереалистично", - сказал Гинцбург, отвечая на вопрос агентства о начале испытаний на детях от 6 до 11 лет.
Маловероятно, что дети сталкивались с Covid, а их родители нет.

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol (15 February 2022 - 13:18) писал:

....Может быть, что-то выдадут другому клоуну.. хотя мне кажется, роль себя изжила и проект закроют.
IMHO, Владимир Вольфович талантлив и незаменим. И, кстати говоря, из всех политиков такого уровня только он не боялся регулярно общаться с народом лично.

Сообщение отредактировал kraw: 16 February 2022 - 09:13


#9352 HEKTO

  • Пользователь
  • 2472 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 18 February 2022 - 04:49

Хуком и апперкотом по нашим вакцинам

Инфицирование Омикроном с субтотальным поражением лёгких избыточно вакцинированного пожилого лидера ЛДПР нанесло вакцинации хук, подтвердив радикальные сомнения в эффективности отечественных препаратов. Эффективны ли против Омикрона и насколько эффективны российские вакцины?
...
Один из агитаторов за вакцинацию – Владимир Жириновский сошёл с дистанции, неделю борется с субтотальным поражением лёгких, заразившись совсем не тропным к альвеолярной ткани Омикроном.

Владимир Вольфович бдительно отслеживал уровень антител и прививался при снижении титра: «Максимальный срок — шесть месяцев. Лучше четыре. У меня получается два». За полтора года 75-летний политик получил три дозы Спутника, три дозы ЭпиВакКороны и две КовиВака – итого восемь доз! Инфицирование Омикроном не доказывает, что последние две вакцины были «пустышками», но показывает к чему приводит вмешательство политиков в медицину и здравоохранение.

Опубликовавшая в середине декабря репринт международная команда исследователей, отметила существенное снижение нейтрализующей активности антител плазмы против Омикрона, оценив Sinopharm, J&J и Спутник как бесперспективные. Moderna, Pfizer и AstraZeneca активность против Омикрона сохранили, но по сравнению с уханьским вариантом снизили в 33, 44 и 36 раз.
Впоследствии римский Институт Спалланцани «совместной с командой учёных Института и НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» выявил нейтрализующую активность антител против Омикрона у Спутника в 74,2%, у Pfizer – в 56,9%. Через некоторое время академик Александр Гинцбург «округлил» эффективность Спутника до 75%, сообщив, что «через 6–12 месяцев этот уровень защиты снизится до 56–57%, <…> если ревакцинироваться, он составит 100%».

Не заставил себя ждать директор центра Чумакова Айдар Ишмухаметов: «Наши исследования показали, что действительно эффективность снижается, это порядка на сегодняшний день 62% по нашим данным, но это, ещё раз говорю, предварительные данные. Посмотрим, как это реально “выстрелит” во время эпидемии».

Есть опасения, что с итогами «выстрела» в Омикрон КовиВаком общественность не ознакомят, как не сообщили результатов клинических исследований III фазы и вообще хоть что-то не голословное по препарату. Производитель ЭпиВакКороны тоже затаился. Что нам остаётся для противостояния Омикрону? Спутник и сам Омикрон, кому как повезёт…

#9353 vadim69

  • Пользователь
  • 6648 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 18 February 2022 - 11:53

Как мне всё это напоминает....

У нас на предприятии. Это Германия. Уже несколько вакцинированных сотрудников успешно заразились и переболели Короной. В том числе и Омикроном. Вакцинированы они были не Спутником и не Ковиваком. У нас в основном это Пфайзер и АстроЗенека. Не суть важно...

И вот примерно раз в неделю у нас заражается новый вакцинированный сотрудник. Перед началом рабочего дня все рабочие собираются в курилке и... ахреневают. А как же так?! Он же был вакцинирован?! А хреналь он заразился?! Чё происходит то?! Чё это за зараза?! Чё это за прививки?! И вообще - чего ожидать то?!

Ну понятно дело, тут же разговоры про политические игры, про отмываение бабла, про заморочку мозгов населению и прочее...

Не знаю. Ничего конкретного сказать не могу и не хочу по этому поводу. Но если интересна моя позиция, то она такова.

Есть зараза. С ней надо бороться. В ней есть определённая угроза.

Есть человеки. С их амбициями и нездоровой тягой к власти и баблу. Вот эти человеки как могут используют любые инструменты для достижения своих целей. Борьба с вирусом - один из таких инструментов. Для увелечения эффективности этого инструмента, надо раздуть угрозу болезни. Но это не делает опастность вируса меньше..

То есть во всей этой каше желательно отделять сам вирус и его воздействие на человека от той возни, которая ведётся вокруг него. Хотя это сложно, да...

#9354 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2022 - 13:32

Вслед за Данией и Норвегией Австрия объявила о полном снятии с 5 марта противоковидных ограничений

#9355 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 18 February 2022 - 15:22

Снимают ограничения, но это-то внутренние дела, а вот поездки когда откроют свободные, без волокиты с ковидными аусвайсами и запретов вообще?

#9356 VL1

  • Пользователь
  • 631 сообщений
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 February 2022 - 15:27

Просмотр сообщенияvadim69 (18 February 2022 - 11:53) писал:


Перед началом рабочего дня все рабочие собираются в курилке и... ахреневают. А как же так?! Он же был вакцинирован?! А хреналь он заразился?! Чё происходит то?!
Какая ж наивность и доверчивость у нас к государям. По идее, этого всего надо было ожидать, сразу как (в который уж раз в истории) было провозглашено : "Только всеобщая вакцинация вернет нас к прежней жизни, только коллективный иммунитет (к ОРВИ!)"... )

#9357 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 18 February 2022 - 17:55

Просмотр сообщенияHEKTO (18 February 2022 - 04:49) писал:

У нас (и у заказчиков по разным странам, и знакомые в разных странах) тоже много заболевают Омикроном привитые Пфайзером и Модерной.
Так что это хук по всем вакцинам, а не только по российским.

Есть информация, что всё равно привитые легче переносят в общей массе (понятно от возраста и иммунитета много , что зависит).
Но некторые непривитые (молодые в основном) утверждают, что они тоже легко переносят Омикрон - симптомы могут быть как при сильном ОРВИ/гриппе.
А бывает, кто постраше, потом не может из дома нормально выйти погулять, и портятся сосуды, и глова болит долго потом.

Но я в недоумении, почему не передлывают вакцины под Омикрон. Производители векторных и мРНК вакцин хвалились, что им достаточно заменить РНК информацию шипа вируса внутри оболочки/доставщика.

Сообщение отредактировал SergT: 18 February 2022 - 17:56


#9358 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2022 - 18:42

Просмотр сообщенияscorta (18 February 2022 - 15:22) писал:

Снимают ограничения, но это-то внутренние дела, а вот поездки когда откроют свободные, без волокиты с ковидными аусвайсами и запретов вообще?
В страны, которые снимают ограничения, вроде достаточно ПЦР-а для въезда

#9359 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 18 February 2022 - 20:27

Я просто к тому, что снимают, да не совсем.

#9360 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 18 February 2022 - 20:33

Просмотр сообщенияSergT (18 February 2022 - 17:55) писал:

У нас (и у заказчиков по разным странам, и знакомые в разных странах) тоже много заболевают Омикроном привитые Пфайзером и Модерной.
Так что это хук по всем вакцинам, а не только по российским.

Есть информация, что всё равно привитые легче переносят в общей массе (понятно от возраста и иммунитета много , что зависит).
Но некторые непривитые (молодые в основном) утверждают, что они тоже легко переносят Омикрон - симптомы могут быть как при сильном ОРВИ/гриппе.
А бывает, кто постраше, потом не может из дома нормально выйти погулять, и портятся сосуды, и глова болит долго потом.

Но я в недоумении, почему не передлывают вакцины под Омикрон. Производители векторных и мРНК вакцин хвалились, что им достаточно заменить РНК информацию шипа вируса внутри оболочки/доставщика.
Переделать могут, а исследования придется снова делать, это новые траты, которые могут не окупиться с Омикроном. Даже третью дозу не все ставят, любой вакциной, не видят нужды.
Дескать, от тяжелого течения и того хватит, что есть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных