Перейти к содержимому


СДЭК


Сообщений в теме: 39

#31 дед

  • Пользователь
  • 4763 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 22 October 2021 - 14:37

Просмотр сообщенияQuentin (05 February 2021 - 12:10) писал:

Если что-то не слишком ценное/срочное пересылать, то вполне годится за свои деньги, наверное.
А с дорогим в рулетку играть - такое себе...
У них там страховка недорогая. С поллимона, 2,5 тыр.

#32 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1918 сообщений

Отправлено 23 November 2021 - 20:54

После того, как в этой конторе засветился мой телефон пошли регулярные звонки от: "папа я человека сбил" через "вам одобрен кредит на квартиру" до "с вашего счета мошенники прямо сейчас снимают деньги, давайте переведем их на секретный счет". Причем все говорившие располагали именно теми данными, которые были у этой гнилой конторки про меня и ничем более. Ничего они обо мне больше не знали, хотя каждый из звонивших пытался узнать что-нибудь еще.

#33 Quentin

  • Пользователь
  • 4529 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 November 2021 - 22:25

Alone_Stranger, кстати, читал об этом неоднократно уже

#34 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2021 - 18:02

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (23 November 2021 - 20:54) писал:

После того, как в этой конторе засветился мой телефон пошли регулярные звонки от: "папа я человека сбил" через "вам одобрен кредит на квартиру" до "с вашего счета мошенники прямо сейчас снимают деньги, давайте переведем их на секретный счет". Причем все говорившие располагали именно теми данными, которые были у этой гнилой конторки про меня и ничем более. Ничего они обо мне больше не знали, хотя каждый из звонивших пытался узнать что-нибудь еще.

у меня такого нет, я уже лет 20 клиент этой компании. вы как закономерность выявили? :)

Сообщение отредактировал OGL: 26 November 2021 - 18:03


#35 Кирилл Че

  • Пользователь
  • 790 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:МО

Отправлено 07 February 2022 - 22:31

Выражу своё мнение по СДЕКу, пользуюсь лет 5, три-четыре раз в неделю, и по работе и в личных целях. Так вот, за это время могу вспомнить двух-трехдневных задержек штук пять и один раз, купленный фотоувеличитель из Чебоксар, вместо моей Апрелевки, уехал по ошибке во Владивосток (спустя пару недель, попутешествовав по России, благополучно попал в место назначения). Вывод такой, косячат все, с той или иной переодичностью, я регулярно помимо сдека пользуюсь ПЭКом, Деловыми линиями, Энергией, GTD КИТ, Почтой, везде работают люди, которые ошибаются и т.д. Во многих компаниях есть практика KPI показателей, типа больше услуг, выручки и т.д. и ни одна ТК себе в убыток не ошибается. Как было замечено в теме ранее, СДЕК это франшиза, там в каждом отделении свой хозяин, частенько они еще и между собой конкурируют, и по разному выстраивают отношение с клиентами. Так что судить о компании по одному отделению не правильно.

P.S. DHL, конечно, хорошо, но от их ценников у абсолютного большинства здесь присутствующих, волосы шевелится будут.

#36 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 08 February 2022 - 16:00

- Девушка, а ЯндексМаркет к вам же доставляет?
- Да кто только к нам не доставляет.
- А давайте заказ посмотрим, мне уведомление пришло, что доставлен?
(в описании заказа только улица и дом и телефонный номер. Ни названия транспортной, ни че го больше)
- Называйте номер телефона...
- *(***)***-**-**
- Нет вашего заказа.
- А по номеру заказа?
- Называйте номер.
- *************
- Нет. И такого нет.
- Какие-то доставки рядом есть?
- Казан-экспресс.
- Спасибо.
(стою в Казан-экспресс в очереди, разглядываю заказ, вижу номер телефону с кем связаться по доставке... городской... ищу его в 2ГИС - СДЭК!!!. Возвращаюсь)
Другая девушка.
- А вот этот номер телефона Ваш?
- Да.
- Поищем всё-таки заказ?
...
(и вот уже с этой, которая проверила и сумму и состав заказа - находим требуемое. Оказывается отправитель написал ФИО правильно, а номер сотового от балды вообще какой-то левый)
А так бы ушел и мой дисплей для смартфона достался кому-то другому.
Так девушка (вторая, прилежная) еще попросила оплатить не сразу, а только после проверки на целостность, что я и сделал.
Умница и молодец она, а первая - бяка, фу такой быть.

#37 Maшa

  • Пользователь
  • 4668 сообщений

Отправлено 08 February 2022 - 19:04

Не знаю это тема "DPD", про курьерскую доставку с Али?
Решила посоветоваться, да и топик вроде бы про это.
Что-то я отстала от жизни. Код по почте не отслеживался.
Сегодня получила SMS, что завтра курьер доставит мою посылку с Али.
Прошло 12 дней и вдруг домой, мне в руки доставят мои проводки, за 130 рублей.
Только, что позвонил курьер и сказал, что доставит мне посылку с 10 до 12 час.
Подскажите.
Это развод или так сейчас будет?

#38 Maшa

  • Пользователь
  • 4668 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 11:37

Только что курьер доставил мои проводки.
Спросила, это так всегда с Али будет?
Не знаю, сказали доставить, я доставил.
Спросила, что должна, ничего, рад, что сразу нашёл и до свидание, даже чаю не попил. :)

#39 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 11 February 2022 - 21:52

Maшa, да, сейчас на Али так бывает (сорри за поздний ответ). Мне на копеечный товар иногда доставка курьером выпадает. Иногда соглашаюсь (если уверен, что дома кто-то будет) или выбираю вариант до Пятёрочки (для меня сейчас самый удобный вариант). Навскидку - месяц назад десяток ручек за 100 с небольшим рублей мне привёз курьер :wacko:.

#40 Peter

  • Пользователь
  • 1357 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 February 2022 - 21:55

Пользуюсь СДЕК лет уже 12-13..Раз в месяц- точно. Никаких проблем





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных