Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#7651 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 18:43

Просмотр сообщенияviktorv (19 October 2021 - 09:06) писал:

Конечно пустая болтовня. Но возникает вопрос - зачем здесь "продавливает вакцинацию" некоторая сплоченная группа. В чем их интерес?
Версия рептилоидов с Нибиру не рассмотрена. А зря.

#7652 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 19:22

Просмотр сообщенияIOTNIK (19 October 2021 - 16:59) писал:

А как определили?
Я пока только слышал:
- А я вакцинированный - нахера мне маска?!
И
- У меня завтра вторая прививка!! ( тоже с матюками в адрес маски )

( жаль, против д...в вакцин не придумали )
В РФ, можно сказать, что все были без масок в помещениях, в которых я был (ну кроме аэропорта Шерементьево, Терминал Д - там было 50 на 50 примерно, но у тех у кого были маски, у некотрых был нос не покрыт) в конце сентября.
Учитывая, что процент вакцинированных мал, то вывод - невакцинированных без масок больше.

В Болгарии летом было где-то 50 на 50 в помещениях с масками/без масок, плюс кто с масками тоже не все правильно носят (наверное тоже 50 на 50 - правильно/неправильно).
Кстати, по статистике на 100т населения в Болгарии ещё меньше вакцинировано, чем в РФ.
Т.е. летом неправильно носили маски или вообще без них 75% виденных мной людей в разных помещениях. Учитывая малый процент вакцинированных, тоже можно сделать вывод, что невакцинированных больше в этих 75% раздолбаев.
А начиная с сентября и особенно в октябре тут резкий рост, было даже почти 5т человек в день на 7-8млн населения, можете промасштабировать.
Народ видно испугался, почти все стали в масках в октябре, больше стало людей в усиленных - кн95 или ффп2, даже на улице пожилые люди в масках встречаются. Но рост всё равно идёт. Затягивают постепенно гайки - усиливают меры/запреты.
А вакцинируются мало осенью. Некоторые летом вакцинировались, чтобы ездить в отпуска за границу без тестов. Тут ещё признана Янсен - однокомпонентая, вроде как 3% её укололись. И примерно 17% двухкомпенентыми - в основном Астрой и Файзером.

Вот графики по заболевающим в день (можно увидеть волны):
Болгария:
https://www.google.c...sclient=gws-wiz

Россия:
https://www.google.c...sclient=gws-wiz

Видно как россиянам лето испортили, так как не закрыли вовремя Индию, и дельта-вариант пришёл раньше.

Сообщение отредактировал SergT: 19 October 2021 - 19:25


#7653 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 19 October 2021 - 19:29

Просмотр сообщенияSergT (19 October 2021 - 19:22) писал:

тоже можно сделать вывод, что невакцинированных больше в этих 75% раздолбаев.
Только.
Среди раздолбаев % тех, кому насрать на всех( кроме себя, разумеется ) несколько ниже. И "упоротых безсмертных" считай, что нет совсем.
Да, это если мы сравниваем с вакцинированной долей народонаселения.
А вот количество мудаков, зато, больше. У вакцинированных. Это я могу по своей работе судить. В стаде невакцинированных идиотизма меньше и пены у рта почти нет совсем.

Сообщение отредактировал IOTNIK: 19 October 2021 - 19:30


#7654 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1768 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 20:09

Кто в курсе, это не дипломная работа с курсов видеомонтажа?
https://www.tiktok.c...759764867484930

#7655 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 20:28

Просмотр сообщенияSergT (19 October 2021 - 16:23) писал:

Из-за себя. Задолбали распространять заразу.

Если человек вакцинировался и ему ничего не угрожает то для чего ему заставлять кого то вакцинироваться? Ведь у него уже 100% защита, или же защиты от прививок нет? Чем вакцинированному угрожает невакцинированный?

#7656 HEKTO

  • Пользователь
  • 2473 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 19 October 2021 - 21:42

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

или же защиты от прививок нет?
Вот похоже скоро будет именно так!

#7657 HEKTO

  • Пользователь
  • 2473 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 19 October 2021 - 21:48

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

Этот способ не отличит "жизнеспособные", способные к заражению вирусо от "мертвых", инкативированных иммунной системой.
Так ведь если попали сторонние вирусы и скопытились под действием имунной системы - тест такое мизерное количество не возьмет, чувствительности не хватит. Чтобы он что-то показал, вирусы должны быть свои, родные, заботливо выращенные после инфицирования.

#7658 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 19 October 2021 - 23:23

Просмотр сообщенияviktorv (19 October 2021 - 20:28) писал:

Чем вакцинированному угрожает невакцинированный?
Если не вакцинированный не несёт в себе корону, то ничем не угрожает, а вот в противном случае угроза есть

#7659 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 19 October 2021 - 23:29

Просмотр сообщенияHenry2006 (19 October 2021 - 23:23) писал:

Если не вакцинированный не несёт в себе корону, то ничем не угрожает, а вот в противном случае угроза есть
Обратное тождественно.

#7660 skyer

  • Пользователь
  • 5631 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 20 October 2021 - 08:16

Просмотр сообщенияHenry2006 (19 October 2021 - 23:23) писал:

Если не вакцинированный не несёт в себе корону, то ничем не угрожает, а вот в противном случае угроза есть
Так по словам адептов вакцинации, угроза минимальна. Ведь вакцинированные должны или вовсе не заболеть, или заболеть в лёгкой форме.
А вот вакцинированные для невакцинированных действительно представляют угрозу. Ведь в некоторый период после укольчика они могут заражать других. А непривитые будто бы болеют тяжелее.

Сообщение отредактировал skyer: 20 October 2021 - 08:24


#7661 wowk

  • Пользователь
  • 23511 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 20 October 2021 - 10:16

Просмотр сообщенияskyer сказал:

непривитые будто бы болеют тяжелее.
Не будто бы, а крайне тяжело, на грани умирания. Вон, привитый Николаич в свои сильно 70+ всего три дня побоялся почти без температуры, а непривитый молодой Форумист весь август провалялся день в день.

И привитые не некоторый период, а весь свой бессимптомный период смертельно опасны для непривитых. Что есть хорошо.

Всё логично: что чем больше антиваксеров - тем их меньше. Природа мудро придумала, как почистить популяцию.

У нас 50% привитых, так сейчас уже мрут пачками, больницы под завязку - завтра начнётся жестокий локдаун на 3 недели. А что в России скоро будет с её 30% и ежедневными рекордами смертности?

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

Чем вакцинированному угрожает невакцинированный?
Да ничем. Просто из-за этих мудаков локдауны случаются и медики уже "выгорают" - больницы переполнены. а попробуй целую смену не то, что в скафандре - просто в респираторе поработать. И средства на себя они у других больных отбирают огромные. Пусть бы за свои деньги лечились.

Так ведь не хотят за свой счет лечиться...

#7662 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 20 October 2021 - 10:19

Владимир Викторович, я понимаю, накипело, но не повод терять культуру. А то эдак тема превратится в посылания друг друга нахрен, так обнявшись все и пойдём.

#7663 skyer

  • Пользователь
  • 5631 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 20 October 2021 - 11:00

Просмотр сообщенияwowk (20 October 2021 - 10:16) писал:

Не будто бы, а крайне тяжело, на грани умирания. Вон, привитый Николаич в свои сильно 70+ всего три дня побоялся почти без температуры, а непривитый молодой Форумист весь август провалялся день в день.
Всё очень индивидуально. Ранее писал, что привитые родственники несколько недель лечились в больнице, а непривитые - перенесли болезнь очень легко. Заразились все одним и тем же штаммом. Причём привитый человек заразился раньше других и, по всей видимости, заразил остальных.

Просмотр сообщенияwowk (20 October 2021 - 10:16) писал:

И привитые не некоторый период, а весь свой бессимптомный период смертельно опасны для непривитых. Что есть хорошо.
Как человечно! Это примерно всё равно, что всех заставлять носить бронежилеты. И тем, кто их носит, даётся право стрелять в прохожих. С надетыми бронежилетами могут выжить, а без них - "природа мудро придумала, как почистить популяцию".

Кстати, ещё не стоит сбрасывать со счетов, что благодаря ваксерам вирус активно мутирует, становясь всё более и более опасным. А также не стоит забывать, что во время эпидемий вакцинации не проводятся по той причине, что в течение нескольких недель после укольчика вакцинированные могут болеть намного тяжелее, чем невакцинированные.

Сообщение отредактировал skyer: 20 October 2021 - 11:13


#7664 Tin

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 October 2021 - 11:32

Просмотр сообщенияskyer (20 October 2021 - 08:16) писал:

А вот вакцинированные для невакцинированных действительно представляют угрозу. Ведь в некоторый период после укольчика они могут заражать других.
А чем заражать?

#7665 дед

  • Пользователь
  • 4761 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 20 October 2021 - 11:34

Просмотр сообщенияviktorv (19 October 2021 - 20:28) писал:



Если человек вакцинировался и ему ничего не угрожает то для чего ему заставлять кого то вакцинироваться? Ведь у него уже 100% защита, или же защиты от прививок нет? Чем вакцинированному угрожает невакцинированный?
Обясняю! Вот сейчас, из-за нерабочей недели и страха заказчиков перед изолентой у предприятия на котором я имею честь работать будет меньше заказов, соответственно 150 человек существенно потеряют в зарплате. Пусть тогда антиваксеры компенсируют мне мои потери и делают/не делают, что хотят!
Вот только не надо писать про неэффективность вакцин. Ни одного серьезно переболевшего посля укола я не знаю, а вот померших невакцинированных много! И, не самая глупая мысль, пусть антиваксеры сами оплачивают кислород, ИВЛ и прочие, совсем недешевые, радости жизни!

Сообщение отредактировал дед: 20 October 2021 - 11:37


#7666 HEKTO

  • Пользователь
  • 2473 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 20 October 2021 - 11:35

Просмотр сообщенияwowk сказал:

У нас 50% привитых, так сейчас уже мрут пачками, больницы под завязку - завтра начнётся жестокий локдаун на 3 недели. А что в России скоро будет с её 30% и ежедневными рекордами смертности?
А тут еще вопрос: почему при 50% привитых государство признается мировым лидером по заболеванию короновирусом? Почему не Россия, с ее 30%?

#7667 дед

  • Пользователь
  • 4761 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 20 October 2021 - 11:36

Самый главный вопрос! А чего боятся то!? Ну нонечные жертвы ЕГЭ ладно, но неужели мои ровесники, биологию в школе все поголовно прогуливали?

#7668 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 11:58

Тридцать пять процентов - не так и мало.
Старики - побаиваются, а молодёжи - всё равно, постарше привились.
Тридцать пять - рейтинг доверия властям и есть.

#7669 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2021 - 12:14

Прикрепленное изображение: FB_IMG_1634720973958.jpg

#7670 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 12:21

Просмотр сообщенияviktorv (19 October 2021 - 20:28) писал:

Если человек вакцинировался и ему ничего не угрожает то для чего ему заставлять кого то вакцинироваться? Ведь у него уже 100% защита, или же защиты от прививок нет? Чем вакцинированному угрожает невакцинированный?
Думаете только угроза жизни, может заставить человека заботится о других ?

#7671 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2021 - 12:28

Просмотр сообщенияscorta (20 October 2021 - 11:58) писал:

Тридцать пять процентов - не так и мало.
Справедливости ради: 35 - это по России в целом, в Москве процент привитых больше 60. С учетом переболевших коллективный иммунитет должен быть на уровне 80-90%. При этом статистика показывает количество заражений на уровне декабря прошлого года, а смертность - в полтора раза выше, чем тогда. Напомню, что массовая вакцинация началась в январе 2021.

Объяснить этот феномен можно либо тем, что статистика вообще никак не связана с реальностью, либо тем, что вакцинация не эффективна, либо тем, что летальность дельты в полтора раза выше. С последним врачи не согласны - у дельты выше заразность, но не летальность.

#7672 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2021 - 12:36

Просмотр сообщенияskyer (20 October 2021 - 08:16) писал:

А непривитые будто бы болеют тяжелее.
Жизнь показывает, что тут все не так однозначно. И привитые болеют тяжело и умирают, и непривытые переносят болезнь бессимтомно. Кому как повезёт.

Вон у наших друзей в семье привит только папа (в мае, обязали на работе). Он сейчас болеет тяжело, а вся остальная непривитая семья - хоть бы что.

#7673 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 12:37

Просмотр сообщенияscorta (20 October 2021 - 11:58) писал:

Тридцать пять процентов - не так и мало.
Я бы не доверял подобной статистике. В моём круге общения, примерно половина знакомых призналось, что купили сертификат. Сколько человек вакцинировалось реально, ведает лишь Аллах.
Несомненно, это оказывает влияние и на статистику по заболевшим. Вряд ли, кто-то из тех, что приобрёл сертификат незаконным путём, признается в этом.
И будет отнесён к привившимся, но заболевшим.

#7674 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 12:40

Просмотр сообщенияalligatory (20 October 2021 - 12:21) писал:

Думаете только угроза жизни, может заставить человека заботится о других ?
Угроза жизни - вряд ли. А вот угроза кошельку - запросто. :D :D :D У нас, как объявили о недопуске к работе, а так-же в торговые центры и на массовые предприятия непривитых - толпами побежали вакцинироваться :D .

#7675 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 20 October 2021 - 13:00

Просмотр сообщениядед (20 October 2021 - 11:34) писал:

не самая глупая мысль, пусть антиваксеры сами оплачивают кислород, ИВЛ и прочие, совсем недешевые, радости жизни!

Нет. Следующее звено в такой логике - а пускай мне, ничем не болевшим последние 10 лет (цифры условны), отдадут мои страховые взносы, и вообще забудут про мое существование впредь. А я уж сам решу, что мне нужнее -- концентратор кислорода, импортная прививка или новая железная дверь.

В принципе, я не совсем равнодушен к такому романтическому подходу, но все-таки это утопия. Отказ от равных прав на медицину это шаг в очень опасном направлении. Где, например, лечат только те заболевания, от которых владелец страховки возвращается в строй и способен за оставшийся срок дожития выплатить достаточно взносов. А всех кто не, даже страховать не станут. Да просто представьте, что у вас цена медицинской страховки зависит от того, сколько вы болели в прошлом году. Такое, в некоторых формах, кое-где существует и это жесть.

При всем при этом я считаю антиваксеров за идиотов. Но дискриминация в лечении -- недопустима. Потому что все пропадём потом.

#7676 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1768 сообщений

Отправлено 20 October 2021 - 13:03

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Вон у наших друзей в семье привит только папа (в мае, обязали на работе). Он сейчас болеет тяжело, а вся остальная непривитая семья - хоть бы что.
Призыватели, которые "чтобы все", таких вариантов не допускают. Им даже в голову не приходит, что у массы людей есть совершенно противоположный опыт. Это непостижимо для них. Причем до такой степени, что один персонаж здесь на чистом глазу уже до казней договорился.

#7677 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 20 October 2021 - 13:11

Фото с фейсбука!
Прикрепленное изображение: 91513566_900686997068637_9149109071599632384_n.jpg

#7678 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 20 October 2021 - 13:11

Я бы хотел обратить внимание на тот факт, что сейчас нет не только более-менее связной модели (объяснения) происходящих событий, но даже вменяемой статистики. Поэтому выводы, которые делают обе стороны - это просто совокупность личных предпочтений, персональных тараканов и домыслов. В этой проблеме интереснее (_на_самом_деле_) не то, кто прав, а почему это всё достигло такого уровня поляризации. И да, я бы тоже очень хотел, чтобы дураки компенсировали мне мои издержки на них, но жизнь устроена таким странным образом, что в реальности я (разумеется я = такие как мы) содержу их на свои налоги. ))

#7679 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 20 October 2021 - 13:12

Просмотр сообщениядед (20 October 2021 - 11:36) писал:

Самый главный вопрос! А чего боятся то!? Ну нонечные жертвы ЕГЭ ладно, но неужели мои ровесники, биологию в школе все поголовно прогуливали?
Они не биологию, они теорвер прогуливали. У вакцин побочные эффекты порядка 10-4, у ковида ну как считать конечно но 10-1 не выглядит преувеличением. Заболеют все. Спрашивается, чего ждем?

Про поколение смешно. Кто банки с водой у телевизора заряжал?

Скрытый текст


#7680 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 20 October 2021 - 13:23

Просмотр сообщенияHSV (20 October 2021 - 12:36) писал:

Вон у наших друзей в семье привит только папа (в мае, обязали на работе). Он сейчас болеет тяжело, а вся остальная непривитая семья - хоть бы что.
Ну и риски у мужчин выше, судя по статистике. Поэтому довольно логично, что в условиях тяжелейшего дефицита вакцин семья сделала выбор в пользу уязвимого члена семьи(сарказм).

Обидно оказаться в хвосте статистической выборки и не войти в условные 80%, у которых все течет как положено. Но хотя бы увеличить свои шансы -- не понимаю, почему нет, и не пойму.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных