Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#7621 sontic

  • Модератор
  • 16713 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 18 October 2021 - 10:18

№13, в Китае привито 73процента, 2,2млрд доз своей вакцины поставлено, плюс дисциплина...

#7622 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2021 - 13:56

Просмотр сообщенияOGL сказал:

А с чего вы взяли, что прививка не помогает предотвратить заражение?
Тут уже неоднократно были ссылки и на разъяснения эпидемиологов, и на исследования. Есть разница между заражением и заболеванием. От заражения вакцины не защищают вообще. Вирус как попадал в организм, так и продолжает попадать. Если он попал от больного - произошёл факт заражения. Человек на какое-то время стал носителем, не болея при этом. Если вирус начал размножаться в организме с развитием патологической картины - началось заболевание. Вакцины дают вероятность, что заболевание не разовьется совсем или разовьется в легкой форме.

Ну и также в теме давались ссылки на исследования, в каком объеме зараженные вакцинированные продолжают выделять вирус вовне по сравнению с невакцинированными.

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Это не прямая речь Северинова, а интерпретация журналистами. Для народа. Но суть - верная.
Это да. Хотя, по ходу дела суть тоже слегка подменяют. Пусть даже несознатетельно.

#7623 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2021 - 15:24

Просмотр сообщенияfeuer (18 October 2021 - 01:24) писал:

Это для большинства участников обсуждения справедливо. "Вы вообще кто?

Если человек вирусолог или микробиолог, я бы его мнения послушал. А так - для меня его сообщения ахинея.

Просмотр сообщенияHSV (18 October 2021 - 13:56) писал:

Тут уже неоднократно были ссылки и на разъяснения эпидемиологов, и на исследования. Есть разница между заражением и заболеванием. От заражения вакцины не защищают вообще. Вирус как попадал в организм, так и продолжает попадать. Если он попал от больного - произошёл факт заражения. Человек на какое-то время стал носителем, не болея при этом.
Это же очевидные вещи...Вопрос терминологии в данном случае не приципиален.
Точный, не точный, мы не на научном симпозиуме. Заражение в быту синомим заболевания. Разве нет?

По-моему, все знают, что ни одна вакцина не может защитить от заражения = попадания вируса на ткани и его проникновения внутрь клеток.

Сообщение отредактировал OGL: 18 October 2021 - 15:28


#7624 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 18 October 2021 - 16:50

Просмотр сообщения№13 (16 October 2021 - 18:11) писал:

Пока в борьбе с массовыми инфекциями ничего лучше не придумали, чем вакцинация населения. Какую альтернативу можете предложить вы, особенно во время, когда вокруг умирают люди из моего круга. Пусть вакцины не столь эффективны, как хотелось, но они уменьшают шансы умереть или заболеть и получить тяжелые, нередко неизбежные осложнения. А ведь болезнь эта - "бесплатная" лотерея. Лично я не хочу вытягивать билеты и ждать своей участи.

Лично я не возражаю против желания кого либо вакцинироваться! Пожалуйста вакцинируйтесь при необходимости, может быть это кому то спасет жизнь. Я возражаю против навязывания прививки всем! Почему чиновники своим волевым желанием навязывают всем вакцинацию? Почему без необходимости кто либо должен рисковать своим здоровьем ради прихоти чиновника? Сейчас есть бесплатная медицина? Я наслышан об медицине в Одессе и о наглом обдирании даже теоретически защищенных в плане предоставления бесплатной медпомощи пациентов. Почему противопоказания к прививкам не учитываются? Это же офигеть - единственным противопоказанием является официально зафиксированный анафилактический шок от прививки! Т.е. для получения противопоказания пациент должен чуть ли не умереть! Зачем прививка ранее болевшему человеку? Зачем он будет пытаться добавить себе ревматоидные состояния и болезни? Что такое ревматоидные болезни Вы хоть себе представляете?

Просмотр сообщения№13 (16 October 2021 - 18:11) писал:

Если свобода ведет к неизбежной директивной несвободе в течении короткого срока и неизбежной директивной несвободе большего срока - что выбрать из двух "зол"? Я выбираю меньшее, условие для которого заключается в вакцинации и быстрое уменьшение негативной статистики по заболеваниям и смертности.

Хотелось бы знать, какое Вы лично имеете отношение к уменьшению негативной статистики? Может быть, по вашему мнению, разрешение вакцинированным ездить в общественном транспорте без маски уменьшает распространение вирусов? Можете объяснить, почему противоэпидемическими мероприятиями занимаются политики и чиновники а не врачи - эпидемиологи, не врачи - инфекционисты, не врачи - иммунологи?

Просмотр сообщенияOGL (17 October 2021 - 19:07) писал:

есть доктор Фауч, он доносит идеи необходимости вакцинирования. И это не политика. Он не пытается сказать, что антиваксеры все уроды, он пытается объяснить, что к чему.

Так это и есть цивилизованный подход к вакцинации!

#7625 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 18 October 2021 - 17:05

Просмотр сообщения№13 (17 October 2021 - 22:21) писал:

вначале было много "бессмертных невакцинированных", очень идейных и просто "заинтересованных".

В прошлом году народ болел и как то даже обходился без больниц, зачем им сейчас вакцина?

Просмотр сообщенияfeuer (18 October 2021 - 01:24) писал:

Это для большинства участников обсуждения справедливо. "Вы вообще кто? И чего добиваетесь в этой теме? Установления истины?!".
А как по мне, большинство бойцов святой войны за и против (обобщенно и не персонифицированно, поэтому если кто воспринял на свой счет - ну, воля Ваша) просто перекидываются фекалиями

Очень справедливое замечание.

Сообщение отредактировал viktorv: 18 October 2021 - 17:02


#7626 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 18 October 2021 - 18:11

Просмотр сообщенияOGL (18 October 2021 - 15:24) писал:

Если человек вирусолог или микробиолог, я бы его мнения послушал. А так - для меня его сообщения ахинея.
Тут таких нет, вроде)

Забавно вышло, меня в итоге заминусил Олег, хотя моя реплика касалась предметности обсуждения а не вакцинирования. :) Да и, я намеренно написал не раскрывая за или против вакцинации я для себя лично - хотя моя "статистика" не в пользу вакцин и я вакцинироваться не намерен.

#7627 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2021 - 19:31

Просмотр сообщенияfeuer (18 October 2021 - 18:11) писал:

Тут таких нет, вроде)


Пустая болтовня - и моя, и всех остальных. Я смысла в этой теме не вижу. Мы никакой истины не добьемся. Очертания смутные. В лучшем случае.
Я видел, что такое ковид, сталкивался со смертью от ковида. И тяжелые последствия ковида.
Вот и вся моя позиция - кроме прививки нет ничего, что может помочь. Человечество не придумало ничего иного для профилактики и защиты от подобных вирусных заболеваний кроме вакцины.

Все остальное демагогия и демагогия в кубе. И я к ней сопричастен, как и все.

Сообщение отредактировал OGL: 18 October 2021 - 19:33


#7628 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 18 October 2021 - 20:32

Университет Хопкинса назвал мирового лидера по распространению COVID-19
Университет Хопкинса назвал Латвию мировым лидером по распространению COVID-19

РИГА, 18 окт — РИА Новости. Латвия вышла на первое место в мире по числу подтвержденных случаев COVID-19 на миллион жителей, свидетельствует исследование, проведенное Университетом Джонса Хопкинса (США).

Информацию по стране опубликовал на странице в Facebook главный эпидемиолог латвийского Центра профилактики и контроля заболеваний Юрий Перевощиков.

"Мировые антирекорды", — написал он, прикрепив скриншот данных университета.

Согласно им, республика на 17 октября лидирует с показателем 7679,97 случая заражения коронавирусной инфекцией на миллион населения в неделю. За ней следуют Барбадос (7125,28 cлучая) и Грузия (7106,18).

В Латвии ежесуточно регистрируют более 2000 новых пациентов при населении в 1,8 миллиона человек. В стране действует режим чрезвычайной ситуации. В понедельник по инициативе премьера Кришьяниса Кариньша созвано экстренное заседание Совета по кризисному управлению, на котором рассмотрят дополнительные ограничения.

#7629 Tin

  • Пользователь
  • 1342 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 October 2021 - 20:38

Просмотр сообщенияfeuer (18 October 2021 - 18:11) писал:

я вакцинироваться не намерен.
Поскольку вероятность встретится с вирусом отлична от 0, то вопрос Вашей "естественной вакцинации" - лишь вопрос времени.

#7630 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 18 October 2021 - 20:41

Просмотр сообщенияOGL (18 October 2021 - 19:31) писал:

Пустая болтовня - и моя, и всех остальных. Я смысла в этой теме не вижу. Мы никакой истины не добьемся. Очертания смутные. В лучшем случае.
Об этом я и написал.

Просмотр сообщенияTin (18 October 2021 - 20:38) писал:

Поскольку вероятность встретится с вирусом отлична от 0, то вопрос Вашей "естественной вакцинации" - лишь вопрос времени.
А кто сказал что я не болел? :)

#7631 Tin

  • Пользователь
  • 1342 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 18 October 2021 - 20:46

Просмотр сообщенияfeuer (18 October 2021 - 20:41) писал:

А кто сказал что я не болел? :)
Вот видите, вакцинироваться Вы не собирались, а Вас уже "отвакцинировали" :)

#7632 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 18 October 2021 - 20:57

Есть предположение, что переболеть короной (в той или иной версии мутации) придется всем без каких-либо исключений.

#7633 wowk

  • Пользователь
  • 23471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 18 October 2021 - 21:37

Из личных наблюдений за происходящим: из знакомых антиваксеров уже 7 в ящике, кучка с тяжелым течением от месяца до трёх, из вакцинированных - если кто и заметил, что поймал, то три дня "отчихался" дома и всё. И это при том, что Латвия на первом месте в мире по заболеваемости короной - антиваксеров до хрена. 4 из 5 в больнице в тяжелой форме - русскоговорящие.

#7634 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 18 October 2021 - 22:03

Просмотр сообщенияwowk (18 October 2021 - 21:37) писал:

4 из 5 в больнице в тяжелой форме - русскоговорящие.
А всего рускоговорящих сколько?

#7635 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2021 - 22:12

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Пустая болтовня - и моя, и всех остальных. Я смысла в этой теме не вижу. Мы никакой истины не добьемся.
Искать истину на форумах в принципе бессмысленно. Хоть по поводу коронавируса, хоть по поводу впечатлений от фотографии, хоть по поводу дисторсии 43 лима ;)

Форумы, как и соцсети выполняют функцию общения, обмена мнениями, поиска профильной информации, эмоционального отреагирования, прожигания времени... Тема возникла естественным образом в прошлом году, как отклик на событие планетарного масштаба, которое коснулось в разной степени всех. Сейчас уже все привыкли к жизни в постковидном мире, 10 раз перетолкли все аргументы, все мифы и страшилки по поводу короны, поэтому вроде и обсуждать нечего.

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Вот и вся моя позиция - кроме прививки нет ничего, что может помочь.
Есть более действенное средство - переболеть :) А еще есть дурацкая идея ревакцинировать всех поголовно, включая переболевших. Как в пословице: "Заставь дурака молиться..."

#7636 wowk

  • Пользователь
  • 23471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 18 October 2021 - 22:21

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

сколько?
А самому в сети глянуть - не судьба? Ох уж эта славянская страсть к халяве...

Цитата


Русские (латыш. Latvijas krievi) — крупнейшее национальное меньшинство в Латвии (26,9 % населения, или 557 тыс. человек, по данным переписи 2011 г.[1]) По данным текущей статистики на 1 января 2021 года численность русских в Латвии составляла 463 587 человек из 1 893 223 человек населения Латвии, что составляет 24,5% населения, из них 305 448 человек — граждане Латвии и 125 560 человек — неграждане Латвии.[2]



Просмотр сообщенияHSV сказал:

переболеть
Судя по опыту моей дочери - второй раз она болела так сильно, что и врагу не пожелаешь.

Просмотр сообщенияHSV сказал:

есть дурацкая идея ревакцинировать
Заблуждение.

#7637 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 18 October 2021 - 22:32

Просмотр сообщенияBerry More (18 October 2021 - 20:57) писал:

Есть предположение, что переболеть короной (в той или иной версии мутации) придется всем без каких-либо исключений.
Переболеть, то переболеть, но хочется всё же переболеть не тяжёлой формой, а в этом как раз и помогает вакцина. У меня в августе похоже была корона, но температура была 1-2 дня, кашель где то с неделю, а вот слабость подзатянулась, правда быстро с ней закончил с помощью Коэнзим Q10 . Я привитый Пфайзером

#7638 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2021 - 22:37

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Судя по опыту моей дочери - второй раз она болела так сильно, что и врагу не пожелаешь.
Знаю, сам переболел. Знаю как знакомые болели и по второму разу и после прививки, и после двух. А кое кто и ушел ...

#7639 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 19 October 2021 - 01:23

Просмотр сообщенияwowk (18 October 2021 - 22:21) писал:

А самому в сети глянуть - не судьба? Ох уж эта славянская страсть к халяве...
Вы меня извините, но я спрашивал не про количество русских в стране. Вы ведь тоже не про русских говорили, да?
И да, проще( и сильно надежнее ) узнать у одноклубника-очевидца, чем лазить в интернете.

#7640 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 19 October 2021 - 06:59

В европейской стране введут жесткий локдаун и комендантский час

Глава Минздрава Латвии Павлютс: в стране с 21 октября вводится локдаун и комендантский час

Латвия с четверга, 21 октября, вводит жесткий локдаун из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения республики Даниэля Павлютса.

Соответствующее решение принял Совет по кризисному управлению Латвии. Локдаун продлится по 15 ноября. В этот период в стране будет действовать комендантский час с 20:00 до 5:00 для всех граждан вне зависимости от того, были ли они вакцинированы от коронавируса. Работу продолжат только те магазины и учреждения, которые предоставляют товары и услуги первой необходимости. Кроме того, под запретом окажутся любые массовые мероприятия. А все школы, за исключением 1-3 классов, перейдут на удаленный режим обучения.

В начале октября государственная оперативная медицинская комиссия Латвии объявила о чрезвычайной ситуации в здравоохранении республики из-за коронавируса. Глава Минздрава Павлютс заявил, что в больницах наблюдается критическая нехватка медперсонала. Он отметил, что власти страны рассматривают возможность запросить международную помощь для лечения больных.

Латвийские вирусы так суровы, что активны только ночью? :blink:

#7641 №13

  • Пользователь
  • 15172 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 19 October 2021 - 08:41

Просмотр сообщенияHEKTO сказал:

В европейской стране введут жесткий локдаун и комендантский час
как ни странно, но в странах так называемой демократии применение тотальных методов управления получается лучше, чем в так называемых недемократических. Это не негативное суждение, это констатация факта - законы умеют жестко проводить в жизнь там, где более неотвратимо наказание за неисполнение законов:)

#7642 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 09:06

Просмотр сообщенияOGL (18 October 2021 - 19:31) писал:

Пустая болтовня - и моя, и всех остальных.

Конечно пустая болтовня. Но возникает вопрос - зачем здесь "продавливает вакцинацию" некоторая сплоченная группа. В чем их интерес?

#7643 дед

  • Пользователь
  • 4749 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 19 October 2021 - 10:23

Просмотр сообщенияviktorv (19 October 2021 - 09:06) писал:



Конечно пустая болтовня. Но возникает вопрос - зачем здесь "продавливает вакцинацию" некоторая сплоченная группа. В чем их интерес?
Исключительно из гуманистических соображений. Жалко, мруть ведь;)!

#7644 №13

  • Пользователь
  • 15172 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 19 October 2021 - 11:12

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

...зачем здесь "продавливает вакцинацию" некоторая сплоченная группа.
проплаченные, б...ь, сэр:)

#7645 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1755 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 15:50

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

Забавно вышло, меня в итоге заминусил Олег, хотя моя реплика касалась предметности обсуждения а не вакцинирования.
Узбагойдезь, промазал на смарте :D
У вас всё по делу.

#7646 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 16:23

Просмотр сообщенияviktorv (19 October 2021 - 09:06) писал:

Конечно пустая болтовня. Но возникает вопрос - зачем здесь "продавливает вакцинацию" некоторая сплоченная группа. В чем их интерес?

Просмотр сообщениядед (19 October 2021 - 10:23) писал:

Исключительно из гуманистических соображений. Жалко, мруть ведь ;)!
Из-за себя. Задолбали распространять заразу.
Вакцинированные меньше вируса выделяют и в более короткий промежуток.
Уже писал про антитела IgA, которые на слизистых, так что у некторых этот период будет ещё короче, у кого такие выработаются.
Невакцинированных полно без масок. Да и маски только сокращают дистанцию, и более менее помогут , если плотность людей небольшая, люди забегают на короткое время в помещение и помещение очень хорошо проветривается.
+Невакцинированные тяжелее болеют, загружают систему здравоохранения.

#7647 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 16:57

А, вакцин, кстати, не хватает. Оно вроде из каждой розетки гундит, но если вот прямо захотелось - не так-то просто получить, что хочется.

Знакомые на другой конец города в Мегу в восемь утра ездили, чтобы получить спутник-лайт. По знакомству шепнули, что будет в определенный день там.

Сообщение отредактировал scorta: 19 October 2021 - 16:58


#7648 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 19 October 2021 - 16:59

Просмотр сообщенияSergT (19 October 2021 - 16:23) писал:

Невакцинированных полно без масок.
А как определили?
Я пока только слышал:
- А я вакцинированный - нахера мне маска?!
И
- У меня завтра вторая прививка!! ( тоже с матюками в адрес маски )

( жаль, против д...в вакцин не придумали )

#7649 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 19 October 2021 - 17:35

Просмотр сообщенияscorta (19 October 2021 - 16:57) писал:

А, вакцин, кстати, не хватает.
...
Знакомые на другой конец города в Мегу в восемь утра ездили, чтобы получить спутник-лайт. По знакомству шепнули, что будет в определенный день там.

Ну наконец-то сделали поправки на народное мышление, и начали правильную рекламную кампанию. Теперь дело пойдет.

#7650 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 19 October 2021 - 17:41

Просмотр сообщенияSergT (19 October 2021 - 16:23) писал:

Вакцинированные меньше вируса выделяют

Вообще эти исследования про выделение вируса содержат серьезную методическую, кхм, особенность. Везде, что я читал, исследовали количественным ПЦР, по сути. Этот способ не отличит "жизнеспособные", способные к заражению вирусо от "мертвых", инкативированных иммунной системой. Туда же попадают большинство ранних исследований про то, как долго вирус может определяться на поверхностях. В общем, исследование про реальную заразность вакцинированных надо делать иначе. Но это сложнее.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных