Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#7441 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2657 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 September 2021 - 19:09

Пришли к мнению, что прививка нужна чтобы болеть полегче. Как только теперь эффективность вакцины считают, чем мерить, что легко заболел

Сообщение отредактировал JohnWayne: 10 September 2021 - 19:13


#7442 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2021 - 20:00

Просмотр сообщенияsontic сказал:

Статистика - дама вся такая противоречивая


Цитата

Я глянул на цифры, которые дает официальная статистика по дням — это же смех и грех.

Число смертей от ковида в России:


791 — 19 августа

785 — 20 августа

797 — 21 августа

762 — 22 августа

776 — 23 августа

794 — 24 августа

809 — 25 августа

820 — 26 августа

798 — 27 августа

799 — 28 августа

797 — 29 августа

792 — 30 августа

795 — 31 августа

790 — 01 сентября

798 — 02 сентября

799 — 03 сентября

796 — 04 сентября

793 — 05 сентября

790 — 06 сентября

795 — 07 сентября

797 — 08 сентября


Как говорят в таких случаях статистики — дисперсия (разброс значений) у данной выборки не то что минимальная; ее, считай, вообще нет. Особенно в этом смысле последняя декада умиляет: все в пределах одной десятки — от 790 до 799. Шаг вправо, шаг влево — побег!


Что еще смешнее — количество так называемых «заражений», если верить официальной статистике, за период с того же 19 августа по 08 сентября упало аж на 15%: было 21 тыс. в сутки, стало 18 тыс. Казалось бы, и смертность должна была бы последовать тем же путем: 800 минус 15% - это 680. Но нет, нихрена — уменьшать «смертность» указаний не было. Поэтому «заражаются» на 15% «реже» - а смертей все равно от 790 до 799. Низзя! Если что — валите на «коварную дельту», такая зараза, понимаешь, непредсказуемая, что ты…


В реальности, понятно, статистика, ЧЕСТНО собираемая с 82 субъектов в 145-миллионной стране, не может иметь отсутствующую дисперсию по финальным цифрам — это просто нонсенс. В реальности (если бы описывался реальный процесс) было бы в какой-то день 1200, в какой-то 400 — это называется «выбросы», и без них НЕ БЫВАЕТ. Низкий разброс не то что намекает, он прямо СИГНАЛИЗИРУЕТ нам, что все цифры от Росстата — что по «заражениям», что по «смертям» - полная туфта. Я даже допускаю, что это такая «морзянка» от изнасилованных и принужденных статистиков «всем людям доброй воли» - типа «не верьте нам! Мы врем!!» Как в советских фильмах у захваченных врагом радистов был специальный сигнал своим - «работаю под контролем».


#7443 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 10 September 2021 - 20:21

Просмотр сообщенияskyer (10 September 2021 - 08:29) писал:

На Гугле посмотрел графики заболеваемости и смертности в "странах, победивших коронавирус" (где большой % вакцинированных). Получается жуткая картина. Во многих из этих стран смертность намного больше, чем в той же России, где % вакцинированных меньше.
Это, конечно, потому, что медицина в России лучшая! Или что русскому здорово, то немцу смерть? Запутался..

#7444 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 10 September 2021 - 20:39

HSV, именно подобное меня и натолкнуло на эту мысль.
У нас "обрезание" на 28 стоит :lol:
Прикрепленное изображение: wild.jpg

#7445 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2021 - 21:33

sontic,"Работаю под контролем!" (с) :)

#7446 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1768 сообщений

Отправлено 10 September 2021 - 21:54

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Число смертей от ковида в России:

791 — 19 августа
785 — 20 августа
797 — 21 августа
762 — 22 августа
776 — 23 августа
794 — 24 августа
809 — 25 августа
820 — 26 августа
798 — 27 августа
799 — 28 августа
797 — 29 августа
792 — 30 августа
795 — 31 августа
790 — 01 сентября
798 — 02 сентября
799 — 03 сентября
796 — 04 сентября
793 — 05 сентября
790 — 06 сентября
795 — 07 сентября
797 — 08 сентября
Через 10 дней чудо закончится. В какую сторону будет крен, думаю, вопросов вызывать не должно - на подходе новая вакцина.

#7447 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 10 September 2021 - 23:11

Просмотр сообщенияHSV (10 September 2021 - 21:33) писал:

sontic,"Работаю под контролем!" (с) :)
Фамилие контролёра в студию...

#7448 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1768 сообщений

Отправлено 10 September 2021 - 23:43

Просмотр сообщенияmichael469 (10 September 2021 - 23:11) писал:

Фамилие контролёра в студию...
У него много имён (ц)

#7449 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 10 September 2021 - 23:58

Просмотр сообщенияOleg P. (10 September 2021 - 23:43) писал:

У него много имён (ц)
А под каким привлекать будем?

#7450 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1768 сообщений

Отправлено 11 September 2021 - 00:09

Просмотр сообщенияmichael469 сказал:

А под каким привлекать будем?
К чему/кому? Кого?

Сообщение отредактировал Oleg P.: 11 September 2021 - 00:10


#7451 skyer

  • Пользователь
  • 5631 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 11 September 2021 - 01:18

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol (10 September 2021 - 20:21) писал:

Это, конечно, потому, что медицина в России лучшая! Или что русскому здорово, то немцу смерть? Запутался..
Это говорит о том, что самонадеянно было сопоставлять естественный отбор с принятием решения вакцинироваться/нет против ковида.

Сообщение отредактировал skyer: 11 September 2021 - 01:19


#7452 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 11 September 2021 - 01:22

Просмотр сообщенияskyer (11 September 2021 - 01:18) писал:

Это говорит о том, что самонадеянно было сопоставлять естественный отбор с принятием решения вакцинироваться/нет против ковида.
Да, отбор будет естественным независимо от решений и прививок...

#7453 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1768 сообщений

Отправлено 11 September 2021 - 09:13

Просмотр сообщенияBerry More (11 September 2021 - 01:22) писал:

Да, отбор будет естественным независимо от решений и прививок...
К сожалению, пока так и есть. Судя по показательным фокусам со статистикой, упор на исследования вакцин против разработки препаратов для лечения себя в целом не оправдывает.

#7454 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 11 September 2021 - 17:27

Это все равно что сказать, будто исследования в области тепловых и электрических машин себя исчерпали, и давно пора заняться телепортацией и антигравитацией. И правда, пора! И философский камень заодно неплохо бы.

Вакцины -- рабочая лошадка. Антивирусные препараты можно по пальцам посчитать, общих принципов нет и непонятно за что хвататься.

#7455 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1768 сообщений

Отправлено 11 September 2021 - 22:52

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol сказал:

Антивирусные препараты можно по пальцам посчитать, общих принципов нет и непонятно за что хвататься.
Как-то не видно стремления разработать методы лечения на фоне эксплуатации "рабочей лошадки". Про испытания новых антивирусных препаратов так и вовсе не слышно. Что-то же поняли с разработкой арбидола и трекрезана... наверное. Когда они были разработаны? С тех пор никакого движения вперёд?
Вроде бы вакцина есть. И вроде как самая эффективная в мире. Тогда к чему эти игры со статистикой? Что под что пытаемся подогнать? Пока видно явное предпочтение для одного из разработчиков, но эффективность вакцины, мягко говоря, вызывает сомнения. И, кстати, та же картина со всеми разработанными на сегодняшний день вакцинами.
При таком положении дел слова Зверева о пяти годах испытаний до первых выводов об эффективности вакцин только лишний раз подтверждаются. Как и тезис о том, что народонаселение - это "новая нефть". Хочешь быть полноценным членом общества? Думаю, в не очень отдаленной перспективе это будет платно.

Сообщение отредактировал Oleg P.: 11 September 2021 - 22:54


#7456 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 12 September 2021 - 03:43

Ну так с лошадкой-то удобнее: сюда кладем антиген, оттуда достаем антитела. Вся магия сделана до нас, мы только эксплуатируем. Зачем думать лишнего? Да, оно работает не всегда, и нужда заставила придумать несколько эффективных противовирусных препаратов: от ВИЧ, от гепатита С, от герпеса. Но тяжело оно идет-то.

По существу я согласен, я игр с иммунитетом опасаюсь: это самое разрушительное оружие в арсенале медиков, ну после ножа. Но что поделать? машина по изготовлению антител нам дана эволюцией/Творцом, антибиотики можно у соседей по планете тырить, а с антивирусными -- увы, приходится своим умом доходить, и это небыстро. Поиспользовать иммунитет -- не в ньюэйджевском смысле, а напрямую, как генератор антител -- самое очевидное.

Мне кажется, что моноклональные антитела более перспективны, чем все эти химпрепараты. Выбираем самое лучшее антитело из всех что нашли, копируем, колем -- и по покончании курса организм чист как ветер над океаном. Никаких следов терапии, никаких последствий вроде спектра антител в крови навсегда. Дорого только, и долгий поиск среди кандидатов.

#7457 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 12 September 2021 - 23:17

Просмотр сообщенияOleg P. (11 September 2021 - 00:09) писал:

К чему/кому? Кого?
Контролёра. К ответственности. В соответствии с... Ну или подконтрольного :D .

Сообщение отредактировал michael469: 12 September 2021 - 23:23


#7458 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 13 September 2021 - 12:54

Просмотр сообщенияOleg P. (11 September 2021 - 22:52) писал:

Как-то не видно стремления разработать методы лечения на фоне эксплуатации "рабочей лошадки". Про испытания новых антивирусных препаратов так и вовсе не слышно. Что-то же поняли с разработкой арбидола и трекрезана... наверное. Когда они были разработаны? С тех пор никакого движения вперёд?

Кстати вот еще какая проблема, с респираторными вирусами этими вроде гриппа, короны и тп. Тяжелое течение болезни -- в значительной степени результат патологического ответа иммунной системы: цитокиновый шторм, тромбозы.. Происходит это, когда болезнь уже вовсю идет. Применение противовирусного препарата в этой стадии бесполезно, потому что все плохое уже случилось, устранив причину мы не повлияем на результат. Это как вынуть нижнюю костяшку из пирамиды домино: просто вернув ее на место, делу не помочь.

Это я все к чему. Лекарства против вируса такого сорта, даже если они работают, надо принимать очень заранее. Сильно до того, как состояние ухудшилось, на начальной стадии фактически. Это мало применимо в жизни. Всяких простуд хватает, и принимать противовирусные сразу как почувствовали первые симптомы никому неохота. А потом поздно. Например, Тамифлю (антивирусное против гриппа) не оказывает никакого заметного эффекта, если принять его позже чем 2 суток от начала болезни.

#7459 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2657 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 September 2021 - 13:17

Просмотр сообщенияRéaumur-Sébastopol (13 September 2021 - 12:54) писал:

...Тяжелое течение болезни -- в значительной степени результат патологического ответа иммунной системы..
возможно еще годик потусуемся, и в отношении короны возьмем ваш постулат за основу, Научный мир спокойно сосредоточится на борьбе с последствиями.

#7460 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 13 September 2021 - 14:03

Просмотр сообщенияJohnWayne (13 September 2021 - 13:17) писал:

возможно еще годик потусуемся, и в отношении короны возьмем ваш постулат за основу, Научный мир спокойно сосредоточится на борьбе с последствиями.
Дык а что тут сделаешь? Проблемы этого класса давно стоят, тот же сепсис это наполовину иммунный артефакт. Хреново все это лечится, и куда лучше до бунта иммунной системы не доводить.

Вакцина удобная же штука. Даже год рабочего иммунитета это гораздо лучше, чем прием противовирусных по каждому чиху, чисто логистически. Люди заболевают в дороге, в командировке, на блядках в гостях -- и что, всегда носить с собой пилюльки? Даже если и да, начало заболевания не всегда заметно, я например всякие простуды только постфактум отслеживаю -- вот что-то было как-то странно, а через пару дней температура. А не было бы температуры потом, я бы и не обратил внимания.

Сообщение отредактировал Réaumur-Sébastopol: 13 September 2021 - 14:08


#7461 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2657 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 September 2021 - 13:48

https://www.fontanka..._medium=desktop не спешит народ

Какие то серьезные общие цифры: https://doctorpiter....rticles/679869/

  • Первую дозу вакцины получили 45 527 817 человек, то есть 31,5 процент населения России.

  • Полностью привиты 39 589 536 человек или 27,4 процента населения.

  • Переболело сейчас 7 140 070 человек — 4,9 процентов. Но были и бессимптомные случаи, которые не попали в общую статистику, предположим, неучтенных в 3 раза больше — 21 миллион и 15 процентов от всего населения.

Сообщение отредактировал JohnWayne: 14 September 2021 - 13:52


#7462 HEKTO

  • Пользователь
  • 2473 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 14 September 2021 - 19:34

Цифры, статистика... Статейка с любопытным названием:

Аналитик Куприянов о четвертой волне COVID-19: «Ее сценарий гораздо хуже, чем предыдущий»

Но пока не об этой волне, а о статистике (цитата из указанной статьи):

Цитата

По официальным данным (на 12 сентября 2021 года), суммарное число зарегистрированных случаев по Петербургу c момента начала эпидемии составило 592 129.
Еще в начале июня у меня был эпидномер 917779. Приписали мне его примерно 4 числа, сообщили 5-го. А это - самое начало третьей волны, когда меня в больнице в коридор клали, он был еще совсем пустой, я там был вторым человеком. Так что официальные данные про 592 129 заболевших с начала пандемии - туфта полная. Считайте, что примерно в два раза больше только учтенных официально, с эпидномером, вряд ли ошибетесь.

А теперь про саму четвертую волну из статьи:

Цитата

- Больница опять заполнена, реанимация тоже заполнена, — рассказала «Доктору Питеру» главный врач городской больницы № 20 Татьяна Суровцева. Стационар, напомним, был одним их первых в Петербурге перепрофилирован под ковид и работает в этом режиме без пауз всю пандемию.
- Действительно, подъем заболеваемости есть. Я думаю, что четвертая волна уже началась. Поэтому обращаюсь ко всем петербуржцам — поберегите себя, вакцинируйтесь и носите маски в общественных места. Пожалейте нас, врачей, потому что мы очень устали работать в такой напряженной ситуации.

По словам Татьяны Суровцевой, в больнице на Ленсовета (подразделении 20-й больницы), которая принимает только пациентов с тяжелой формой ковида заполнена и реанимация, и все отделения.

- И даже перегружены на 30 коек, — отмечает главврач. — Все пациенты до одного тяжелые. Это значит, что они нуждаются в кислородной поддержке и серьезной терапии. Вирус мутирует так, что болеет очень много молодых людей. И к сожалению, погибают. Раньше это было крайне редко. Но ситуация изменилась.
Я в этой больнице лежал. 30 коек перегруз на три этажа - это коридоры заполнены примерно на треть. При мне доходило до полного их забития кроватями, раскладушками и деревянными скамеечками со спинками из приемного покоя. Скоро там, похоже, будет такая же картина. Ибо:

Цитата

Аналитик Алексей Куприянов считает, что уже не осталось сомнений в том, что началась четвертая волна эпидемии.

- По каким признакам можно судить о том, что начался новый подъем заболеваемости ковидом?

- Пока что сейчас все показатели, которые позволяют отслеживать оперативную ситуацию (количество тестов, новых случаев, госпитализаций и смертей в день) показывают восходящий тренд, который начался на рубеже августа-сентября. Две недели назад мы были на самом «дне», прошлая неделя уже показывала рост и тенденция продолжается.

- Новый рост заболеваемости идет маленькими шагами?

- Пока маленькими. Но надо помнить, что экспоненциальный рост всегда так и выглядит — шаги всегда маленькие, но каждый последующий шаг больше предыдущего. Главное, что скорость, с которой растут шаги, постепенно увеличивается.


#7463 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2021 - 19:44

Цитата

Президент России Владимир Путин 14 сентября сообщил, что уходит на самоизоляцию в связи с выявленными случаями коронавируса в его окружении
...
Президент ... рассказал о заболевшем COVID-19 человеке из его близкого окружения.

«Он был вакцинирован, у него титры упали. Он ревакцинировался, но, судя по всему, поздновато. Через три дня после ревакцинации заболел. Я накануне общался с ним целый день, очень близко», — заявил российский лидер.


#7464 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 15 September 2021 - 03:09

А я в масочке хожу, поскольку у меня масочка черная и с моим лысым как колено черепом я немножко похож на то о чем вы все думаете, когда думаете о ковиде и конце... ((( шучу...

Сообщение отредактировал Berry More: 15 September 2021 - 03:09


#7465 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2657 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 September 2021 - 08:01

Просмотр сообщенияHSV (14 September 2021 - 19:44) писал:



#7466 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 15 September 2021 - 08:09

У нас привели статистику заболевших вакцинированных. Больше всего среди тех, кто прививался Астрой( 1 с лишним %), Пфайзером и Джонсоном, значительно меньше, а самый лучший показатель у Модерны

#7467 HEKTO

  • Пользователь
  • 2473 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 15 September 2021 - 09:27

Забыл сообщить еще об одной "черной метке", которую получают переболевшие короной. Перед выпиской поперся на работу, кое-что надо было выяснить. У меня не срабатывает пропуск! То есть система меня определяет, кто я такой, но у вахтерши там красная черта - пропуск заблокирован. Сказали - я не один такой. Потом уже после выписки больничные отвозил, так то же самое. Но тут уже выяснилось: заболевшим короной тут же блокируют пропуск. Сведения идут от поликлиники и от больницы - в обоих случаях выясняли место работы вплоть до почтового адреса. Какое уж тут соблюдение врачебной тайны! А вот чтобы тебе блокировку сняли, надо документик отсканированный прислать, что ты здоров. Я данные по моему отрицательному ПЦР тесту переслал, мне в больнице выдали.

Да собственно мне на блокировку практически наплевать, я весь отпуск проболел, мне его на осень передвинули. Теперь за грибочками хожу, а не на работу, закатал в баночки 7 литров соленых и три с половиной маринованных грибов. Ну и по врачам еще бегать приходится.

#7468 Henry2006

  • Пользователь
  • 1489 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 15 September 2021 - 15:14

У меня после болячки слабость всё никак не проходила, работать не мог. Знакомая медсестра посоветовала попринимать Куэнзин Q10, но только не дешёвый, а дорогой, в котором 100мг. Неделю попринимал, так после этого легко 4т брикета в подвал уложил. Очень хорошо помогает энергию восстанавливать, может кому инфа пригодится

#7469 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 15 September 2021 - 15:23

Просмотр сообщенияHenry2006 сказал:

Куэнзин Q10
БАД "Коэнзим Q10".

#7470 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 September 2021 - 15:51

Просмотр сообщенияHenry2006 сказал:

...Неделю попринимал...

Если грипп лечить, то проходит за неделю, а если не лечить, то за семь дней )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных