Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#7201 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1755 сообщений

Отправлено 11 August 2021 - 11:03

Просмотр сообщенияKrolik_1 (11 August 2021 - 10:53) писал:

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил о планах зарегистрировать детский вариант вакцины от коронавируса к 15 сентября без третьей фазы испытаний

Немного осталось, чтобы окончательно понять, что решения на восьмой части суши принимаются бенефициарами, а не законодателями.
Он не удержался и уже озвучил, что подростков будут прививать аккурат после выборов, с 20 сентября, прямо с понедельника. Всё верно, сначала нужно провести регистрацию. 5 дней, в принципе - нормально.

#7202 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 11 August 2021 - 11:06

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Боюсь, что после такого круглого стола у народа будет взрыв мозга

Стопудово. А если сделать грамотную нарезку из такого, то подавляющее число журналистов будет изнасиловано даже не по два, а по три и больше раз )))

Ну, это если постебаться. А так-то на всяческих ток-шоу, в том числе с участием специалистов от производителей вакцин, уже таковые круглые столы проводились и не раз.

Вот, например, круглый стол

Совсем свежий ещё

#7203 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 11 August 2021 - 11:09

skyer, здесь вообще, чёрт ногу сломит.
Мало того, что в России, всё ещё сравнительно немного населения вакцинировалось, к тому же значительный процент просто покупает сертификаты, причём с занесением в мед. книжку, всё как положено.
И это буквально, поставлено на поток.
Как здесь будешь собирать статистику ? Был ли умерший привит реально, или виртуально ?

Сообщение отредактировал alligatory: 11 August 2021 - 11:11


#7204 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 11 August 2021 - 11:40

Просмотр сообщенияPriestone (11 August 2021 - 11:06) писал:

Вот, например, круглый стол
Не то. Нужен круглый стол (официально собранный), в котором бы участвовали не только сторонники вакцинации от Ковида в нынешних условиях, а и противники такой вакцинации. Чтобы была полемика и нормальная дискуссия. При этом, чтобы были люди со степенями и регалиями. А не так, когда на передачи собирают лишь с одной точкой зрения или специально подбирают оппонентов-фриков для дискредитации противоборствующего суждения.

Недавно я посмотрел несколько дискуссионных передач на эту тему. Заинтересовало то, что один из активных врачей-"проваксеров" в одной передаче, в следующей передаче обмолвился (на 10:22), что заражение коронавирусом вскоре после вакцинации приводит к более тяжёлому течению болезни, чем простое заражение коронавирусом. Тем самым он подтвердил слова своего оппонента, что проводить массовую вакцинацию в период вспышки заболевания категорически запрещено (4:13-5:57)!
Вы думаете, что среди тех, кто стоит несколько часов в очередях за прививкой и затем в течение двух месяцев никто не заражается?

Сообщение отредактировал skyer: 11 August 2021 - 11:42


#7205 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2021 - 11:44

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Вы точно что-то знаете. Но молчите.
Большинство лично знакомых мне врачей и биологов к вакцинированию конкретно от ковида относятся сдержанно или отрицательно. Причем скепсис усилилися именно по итогам фактической вакцинации. Единодушны в своей поддержке тотального вакцинирования только знакомые айтишники.

#7206 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 11 August 2021 - 11:49

Просмотр сообщенияalligatory (11 August 2021 - 11:09) писал:

Как здесь будешь собирать статистику ? Был ли умерший привит реально, или виртуально ?
Количество виртуальных - ничтожно по сравнению с реальными. А с вашим подходом тогда и обычной статистике заболевших/умерших доверять нельзя. В таком случае тем более бессмысленно устраивать массовую вакцинацию.
Насколько я понимаю, данные по всем привитым заносятся в федеральную базу, из которой и можно брать те самые qr-коды. Вот из неё и следует брать данные по привитым.

P.S. Ещё из опыта. На вопрос моей мамы лечащему врачу в больнице: "Как же так? Мы привились и всё равно заразились?" Врач ответила примерно следующее: "Ну, вы же понимаете... Это проводится кампания... большие деньги...". При этом отметила, что, если и стоит прививаться, то не нашими вакцинами. (Моё мнение: к иностранным вакцинам тоже есть вопросы".)

Сообщение отредактировал skyer: 11 August 2021 - 11:50


#7207 sontic

  • Модератор
  • 16715 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 11 August 2021 - 11:55

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Большинство лично знакомых мне врачей...
Аналогично.

#7208 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 11 August 2021 - 12:00

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Насколько я понимаю, данные по всем привитым заносятся в федеральную базу, из которой и можно брать те самые qr-коды. Вот из неё и следует брать данные по привитым.

То-то и оно, что "покупатели" в массе своей тоже заносятся в федеральную базу. Поищите как они покупают сертификаты - они не просто бумажку покупают, а зачастую и "с проводкой через Госуслуги", и продают им врачи-антиваксеры, которые работают в прививочных пунктах, либо имеющие выходы на таковых. Так что отделить мух от котлет так не получается. Как обычно - человеческий фактор взламывает практически любой протокол информационной безопасности.

#7209 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 11 August 2021 - 12:07

Просмотр сообщенияHSV (11 August 2021 - 11:44) писал:

Большинство лично знакомых мне врачей...

Врачи тоже люди. Так же смотрят ролики в Интернете. Так же падки на слухи.
Много среди ваших знакомых вирусологов - вакцинологов?

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Количество виртуальных - ничтожно по сравнению с реальными.
Я бы так не сказал.
Например, могу поручиться, что в некоей очень крупной организации, с которой я связан, и где работодатель заставляют персонал вакцинироваться, БОЛЬШАЯ часть работников вакцинировалась виртуально.
Как говориться, у вас свой опыт, а у меня - свой.

#7210 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2021 - 12:09

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Много среди ваших знакомых вирусологов - вакцинологов?
Как раз вирусологи первые скептики относительно вакцинации при вирусных инфекциях. А "вакцинологи" - это кто? Производители вакцин?

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Врачи тоже люди. Так же смотрят ролики в Интернете. Так же падки на слухи.
Врачи непосредственно имеют дело с больными ковидом и с вакцинированными. Кроме того, как минимум, изучали иммунологию в институте.

#7211 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1755 сообщений

Отправлено 11 August 2021 - 12:16

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Кроме того, как минимум, изучали иммунологию в институте.
Да, это те самые, что не верят в ультрановейшую концепцию, что иммунитет от вакцины сильнее иммунитета от перенесённого заболевания.

#7212 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2021 - 12:18

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Врач ответила примерно следующее: "Ну, вы же понимаете... Это проводится кампания..
Вот. Ключевое слово во всей этой истории - кампания. Когда объявляется "Кампания по соблюдению ПДД" это сводится к выполнению плана по штрафам, а не к реальной кропотливой работе по обеспечению безопасности на дорогах. С тотальной вакцинацией в настоящее время та же история.

#7213 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1755 сообщений

Отправлено 11 August 2021 - 12:20

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

где работодатель заставляют персонал вакцинироваться, БОЛЬШАЯ часть работников вакцинировалась виртуально.
Очень их понимаю. Пытаются не попасть в статистику сопутствующего ущерба при ковровых бомбардировках.

#7214 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 11 August 2021 - 13:14

Priestone,alligatory, среди моих родственников и знакомых никто сертификаты не покупал, а действительно вакцинировались.
Тем не менее, даже в случае подкупа, ну каков будет процент липовых сертификатов? 1-2%? Или вы считаете, что их может быть 30-70%? Я больше склоняюсь к первым цифрам. В любом случае, мне думается, что процент "ложно-вакцинированных" не превышает процент "ложно-больных/умерших от Ковида". Но раз общественность пользуется неточными данными по больным/умершим, то пусть общественности предоставят и неточные данные по больным/умершим от Ковида после вакцинации.

#7215 auhin

  • Пользователь
  • 550 сообщений
  • Имя:Александр
  • Фамилия:Ухин
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 August 2021 - 13:33

У нас на работе пока взялись за пряник - 3000 рублей вакцинировавшимся, а с середины октября скорее всего будет кнут - за ворота. Закрывать контору из-за антиваксеров дураков нет.

skyer, куда девать тех, кто болел, но ПЦР сдал отрицательный? У нас таких в ассортименте, когда под Новый Год одновременно загремели на больничный.

#7216 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1755 сообщений

Отправлено 11 August 2021 - 13:34

В четвертый раз 799. Есть ощущение, что нам демонстрируют результаты занятий по рисованию, но есть какое-то табу на верхний предел. Обратите внимание на саркастический url от ленточников.
https://m.lenta.ru/n...8/11/recordddd/

Сообщение отредактировал Oleg P.: 11 August 2021 - 13:43


#7217 Oleg P.

  • Пользователь
  • 1755 сообщений

Отправлено 11 August 2021 - 13:41

Просмотр сообщенияauhin сказал:

куда девать тех, кто болел, но ПЦР сдал отрицательный?
Никому не нужен ваш ПЦР, он только отвлекает от генеральной линии. Всех дожмут и заставят платить. Были бы другие цели, "беспрецедентные научные ресурсы" были бы брошены на поиски лекарственных препаратов. Но это не выгодно.

#7218 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 11 August 2021 - 13:43

Просмотр сообщенияauhin (11 August 2021 - 13:33) писал:

Закрывать контору из-за антиваксеров дураков нет.
Странный вывод. А для закрытия конторы из-за ваксеров дураки есть?

#7219 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 11 August 2021 - 14:09

Просмотр сообщенияOleg P. сказал:

Всех дожмут и заставят платить.
Вот именно так и будет.

#7220 auhin

  • Пользователь
  • 550 сообщений
  • Имя:Александр
  • Фамилия:Ухин
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 August 2021 - 14:11

Просмотр сообщенияskyer (11 August 2021 - 13:43) писал:

Странный вывод. А для закрытия конторы из-за ваксеров дураки есть?
Это каким образом? :lol:
А приостановка деятельности с 15 октября висит дамокловым мечом, поэтому ничего личного, только бизнес, и незаменимых нет. Действительно незаменимые вакцинировались сами и давно.

#7221 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 11 August 2021 - 14:15

Просмотр сообщенияalligatory (11 August 2021 - 12:07) писал:

Много среди ваших знакомых вирусологов - вакцинологов?
А среди Ваших?


На работе у привившийся девочки, через десять дней после прививки воспаление легких.
Привычный образ жизни не меняла. Не переохлаждалась. Не купалась. Мокрая на сквозняках не сидела.

#7222 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 11 August 2021 - 14:15

Просмотр сообщенияHSV (11 August 2021 - 09:26) писал:

Боюсь, что после такого круглого стола у народа будет взрыв мозга ;)

Мне кажется, оный уже произошел, и мы наблюдаем последствия. Но не могу не отметить, что анекдот двухнедельной свежести "и каждый считает что эти идиоты вымрут" очень актуален.

#7223 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 11 August 2021 - 14:19

Просмотр сообщенияauhin (11 August 2021 - 14:11) писал:

Это каким образом? :lol:
А приостановка деятельности с 15 октября висит дамокловым мечом, поэтому ничего личного, только бизнес, и незаменимых нет. Действительно незаменимые вакцинировались сами и давно.
Так дамоклов меч кто повесил: ваксеры или анти-ваксеры?

#7224 auhin

  • Пользователь
  • 550 сообщений
  • Имя:Александр
  • Фамилия:Ухин
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 August 2021 - 15:25

skyer, губернатор. ;)

#7225 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 11 August 2021 - 16:26

Просмотр сообщенияauhin сказал:

У нас на работе пока взялись за пряник
У нас платили переболевшим. И - пиво только членам профсоюза. Я некогда из профсоюза вышел, о чем никогда раскаиваться не буду. Пиво сам себе куплю.

#7226 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2021 - 00:21

Не расслабляемся:

Обнаружен новый опасный штамм коронавируса «йота». Он распространился по всему миру и обладает самой высокой смертностью

Скоро будем с ностальгией вспоминать старый добрый уханьский штамм

#7227 HEKTO

  • Пользователь
  • 2456 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 12 August 2021 - 06:03

Ой, я тут с последствиями "дельты" расстаться не могу. Направили таки меня на повторную КТ в МИБС, я там у них уже в базе данных. Делал КТ в начале июня. Оператор, что мой звонок принимала, несколько офигела от того, что я до сих пор на больничном. Ну, тунеядец я и лиходей. А тут еще и йота...

Гадство, поседел я после этого вируса и выгляжу не презентабельно. А если и йоту подхвачу...

#7228 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 12 August 2021 - 09:51

Просмотр сообщенияHEKTO сказал:

А тут еще и йота... А если и йоту подхвачу...

Что значит "если"? Все подхватят. Вопрос только: "кто заболеет?"

#7229 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 12 August 2021 - 10:10

Если такой штамм сильно распространится, то одноимённому оператору будет несладко )

#7230 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 12 August 2021 - 14:44

Просмотр сообщенияskyer (10 August 2021 - 16:59) писал:

назначили лечение (кроворазжижающие препараты + антибиотики + арбидол).

Всегда хотел узнать реально действующие лекарства о современного вируса. Каккой антибиотик то назначили, как действует?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных