Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#6931 дед

  • Пользователь
  • 4752 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 28 July 2021 - 06:29

,
"Сижу значит, рыбачу. Чувствую, кончаю..."

#6932 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 29 July 2021 - 09:39

дед, последствия "короны"?

#6933 дед

  • Пользователь
  • 4752 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 29 July 2021 - 09:47

Просмотр сообщенияPriestone (29 July 2021 - 09:39) писал:

дед, последствия "короны"?
Это из бородатого анекдота, про рыбака, золотую рыбку и три желания:)!

#6934 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4503 сообщений

Отправлено 29 July 2021 - 23:39

Вообщем по теме - ревакцинировался. Ох не люблю разводов... По бумажке на выбор аж четыре вакцины, по СМИ из каждого "Утюга" - четыре выбирайте... На деле только "Спутник V" и он же Лайт... Конечно в поликлиники, не очень были готовы к моему визиту и чуть, не вкололи снова Пятый. Пришлось эскулапов останавливать ... В результате пришлось чуть подождать пока они разморозят Лайт. По симптомам немножечко занемела рука, через часа три возможно немного поднялась температура, хотя атмосферная тоже поднималась замерять было некогда. На данный момент чувствую хорошо. После укола было даже небольшое чувство эйфории....

#6935 HEKTO

  • Пользователь
  • 2471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 29 July 2021 - 23:58

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

через часа три возможно немного поднялась температура, хотя атмосферная тоже поднималась замерять было некогда.
А я, енто, когда после короны надо было кровь на анализ с утречка сдавать, почуял, что что-то не так. Измерил температуру - оказалось 35,9. То есть в разных учреждениях тебе при входе пистолетиком и не такое еще намерят (мне однажды сказанули что-то про 35.3), а тут были показания старого ртутного термометра. Ничего, поперся, кровушку свою сдал.

#6936 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 30 July 2021 - 03:22

Просмотр сообщенияAleksandr_III (29 July 2021 - 23:39) писал:

Вообщем по теме - ревакцинировался.

А что требуется для ревакцинации, просто прийти и сказать "хочу"?

#6937 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4503 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 06:01

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (30 July 2021 - 03:22) писал:



А что требуется для ревакцинации, просто прийти и сказать "хочу"?
Процедура такая же как и при вакцинации документы также бумаги также после укола выдают новый сертификат. Есть запись , но я решил вопрос в течении часа. Больше собирался, что называется с духом, а тут люди пошли с повторным ковидом.

#6938 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 30 July 2021 - 07:26

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

...а тут люди пошли с повторным ковидом.

А вот это уже интереснее. Есть что рассказать из первых рук поподробнее?

#6939 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 08:02

Просмотр сообщенияAleksandr_III (30 July 2021 - 06:01) писал:

а тут люди пошли с повторным ковидом.

Есть конкретные зафиксированные случаи с точно установленным диагнозом? Или же человек чем то болел но для названия болезни выбрали современное модное слово?

#6940 sontic

  • Модератор
  • 16733 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 30 July 2021 - 08:21

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

Есть конкретные зафиксированные случаи с точно установленным диагнозом?
Ну нельзя же быть таким наивным или Вы так троллите :)

#6941 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4503 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 09:22

Просмотр сообщенияviktorv (30 July 2021 - 08:02) писал:



Есть конкретные зафиксированные случаи с точно установленным диагнозом? Или же человек чем то болел но для названия болезни выбрали современное модное слово?
Как я Вам должен, ответить? Допустим, есть форма заболевания, которая до конца не установлена, но по симптомам Ковид, но в диагнози ОРВИ пока эмунитет сильный, человек переносит, легко. Потом более тяжёлая форма и уже с точным Ковидом. Такие знакомые есть.

#6942 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 10:05

Просмотр сообщенияAleksandr_III (29 July 2021 - 23:39) писал:

Вообщем по теме - ревакцинировался. Ох не люблю разводов... По бумажке на выбор аж четыре вакцины, по СМИ из каждого "Утюга" - четыре выбирайте... На деле только "Спутник V" и он же Лайт... Конечно в поликлиники, не очень были готовы к моему визиту и чуть, не вкололи снова Пятый. Пришлось эскулапов останавливать ... В результате пришлось чуть подождать пока они разморозят Лайт. По симптомам немножечко занемела рука, через часа три возможно немного поднялась температура, хотя атмосферная тоже поднималась замерять было некогда. На данный момент чувствую хорошо. После укола было даже небольшое чувство эйфории....
Что с антителами? Меряли до ревакцинации? Собираетесь мерять после?

Просмотр сообщенияAleksandr_III (29 July 2021 - 23:39) писал:

Конечно в поликлиники, не очень были готовы к моему визиту и чуть, не вкололи снова Пятый. Пришлось эскулапов останавливать ... В результате пришлось чуть подождать пока они разморозят Лайт.
Ну если они вам первый компонент Спутника собирались колоть, то это тот же Лайт, так что однофигственно, можно было и не ждать разморозки именно Лайта. Разве что по учетам они по-разному там у них проходят и если вколол первую дозу и не вколол вторую, то не дадут сертификат. Тогда да..

Сообщение отредактировал sledz: 30 July 2021 - 10:06


#6943 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4503 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 11:24

sledz, Антитела не мерил, считаю, это бестолковой информацией. Перед первой прививкой ещё декабре, сдавал тест на кровь был по нулям. Да Лайт похож на первый компонент Сп.V, но всёж разные, даже маркируются по разному. Сертификат мне, не очень понятно зачем он нужен, вся инфа заноситься в электронную историю болезни. QR код у меня есть, действует до конца года.

#6944 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 30 July 2021 - 11:42

Просмотр сообщенияAleksandr_III (30 July 2021 - 06:01) писал:

Процедура такая же как и при вакцинации документы также бумаги также после укола выдают новый сертификат.

Те появилось понятие "ревакцинации", со своим сертификатом ?

#6945 HEKTO

  • Пользователь
  • 2471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 30 July 2021 - 12:08

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

А вот это уже интереснее. Есть что рассказать из первых рук поподробнее?
Aleksandr_III меня опередил... Я ведь все рассказывал уже. Год назад перенес китайский вариант, ничего доказать не могу, ибо ушел в партизанщину и в несознанку. Не зафиксировано официально, антитела не мерились (в этом отношении повел себя не очень умно, каюсь).
Недавно подхватил вроде бы индийский штамм. Лежал почти месяц в больнице, до сих пор на больничном. Я вообще несколько офигел, что мне больничный продлили до 5 августа, а там, может, и дальше продлят. Просто, срок больничного уже запредельный, при всем раскладе. Ну, месяц в больнице наводит на грустные мысли даже врача поликлиники.

В больнице был аншлаг, коридоры забиты. Больные лежали даже в приемном отделении (сам лично видел). Санитарки говорили: никогда такого вообще не было. Вот так. Третья волна, и я ее поймал.

#6946 №13

  • Пользователь
  • 15292 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 30 July 2021 - 12:48

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

Есть конкретные зафиксированные случаи с точно установленным диагнозом?...
Точный диагноз могут требовать только юристы и следователи - у них это профессиональное:)

#6947 №13

  • Пользователь
  • 15292 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 30 July 2021 - 12:56

не знаю, было ли это здесь; если нет, то может кому будет интересно


#6948 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 30 July 2021 - 13:00

Просмотр сообщенияAleksandr_III (30 July 2021 - 11:24) писал:

Александр, расскажите чуть подробнее пожалуйста -- я не понимаю процедурную сторону вопроса. Вот есть сделання в марте прививка. Что нужно сделать, чтобы получить "буст"? Пойти в поликлинику, или на госуслугах/МФЦ есть теперь пункт "реакцинация", или еще как-то?

А еще, в каком вы городе?

Сообщение отредактировал Jacques Bonsergent: 30 July 2021 - 13:02


#6949 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2657 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 July 2021 - 13:09

Перчатки можно снимать :) https://iz.ru/120030..._medium=desktop

#6950 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 30 July 2021 - 13:28

Просмотр сообщенияHEKTO сказал:

Я ведь все рассказывал уже.

Ваш рассказ мы уже слышали и обсудили даже. Спрашивал я именно Александра.

#6951 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 30 July 2021 - 13:34

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent сказал:

...есть теперь пункт "ревакцинация"...
(простите, опечатку исправил, ничего страшного?)

Утверждены временные методические рекомендации «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19»
,где есть такие слова (цитата):

Цитата


«Вакцинация и повторная вакцинация граждан в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения разделяется на «рутинную» и «экстренную» вакцинацию. С учетом неблагоприятной эпидемической ситуации в Российской Федерации до достижения уровня коллективного иммунитета (не менее 60 % от численности взрослого населения) в настоящий момент осуществляется «экстренная» вакцинация

«C учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения до достижения уровня коллективного иммунитета населения, проводить вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID -19 по эпидемическим показаниям спустя 6 месяцев после перенесенного заболевания (в том числе у ранее вакцинированных лиц) или спустя 6 месяцев после предыдущей первичной вакцинации («экстренная» вакцинация).

После достижения указанного целевого показателя уровня коллективного иммунитета осуществляется переход на «рутинную» вакцинацию в плановом режиме через 12 месяцев после перенесенного заболевания или вакцинации (повторной вакцинации) против новой коронавирусной инфекции COVID-19. При этом сохраняется право гражданина по его желанию пройти вакцинацию или повторную вакцинацию через 6 месяцев после перенесенного заболевания или вакцинации (повторной вакцинации) против новой коронавирусной инфекции COVID-19 при наличии соответствующих вакцин. Решение о возврате к режиму «экстренной» вакцинации в Российской Федерации или отдельных субъектах Российской Федерации принимается на основании решения главного государственного санитарного врача Российской Федерации или главных государственных врачей субъектов Российской Федерации по эпидемической ситуации.»



#6952 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4503 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 13:57

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (30 July 2021 - 13:00) писал:


Александр, расскажите чуть подробнее пожалуйста -- я не понимаю процедурную сторону вопроса. Вот есть сделання в марте прививка. Что нужно сделать, чтобы получить "буст"? Пойти в поликлинику, или на госуслугах/МФЦ есть теперь пункт "реакцинация", или еще как-то?

А еще, в каком вы городе?
Повторная вакцинация в России рекомендована, по истечению шести месяцев после первой( в моём случаи, после второго компонента который кололи 7 января). Есть мнение, что лучше колоть, другую вакцину от другого производителя чтоб так сказать имунный ответ был более обширный. Но Лайт за не именем чего-то более другого тоже подойдёт. Если У Вас прошёл срок смело обращайтесь в поликлинику. В моём случае это оказался самый верный способ. Всем прочим кто впервые колят Сп_V.

#6953 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 30 July 2021 - 14:10

Спасибо.

Насчет "обширного ответа" дело темное. "Другая" в условиях РФ это инактивированная ковивак. Китайская инактивированная не особо хорошо против дельты работает, насколько я читал.

#6954 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 14:42

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (30 July 2021 - 11:42) писал:

Те появилось понятие "ревакцинации", со своим сертификатом ?
Понятие ревакцинации точно появилось, насчет сертификата и срока его действия надо уточнять.

Сообщение отредактировал sledz: 30 July 2021 - 14:44


#6955 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 14:48

Просмотр сообщенияAleksandr_III (30 July 2021 - 11:24) писал:

sledz, Антитела не мерил, считаю, это бестолковой информацией. Перед первой прививкой ещё декабре, сдавал тест на кровь был по нулям. Да Лайт похож на первый компонент Сп.V, но всёж разные, даже маркируются по разному. Сертификат мне, не очень понятно зачем он нужен, вся инфа заноситься в электронную историю болезни. QR код у меня есть, действует до конца года.
Есть мнение, что чем чаще "бустируешь" свои антитела путем ревакцинации, тем хуже потом это бустирование будет работать. С учетом того, что пандемия с нами еще надолго это может иметь значение. если ревакцинироваться четко каждые полгода, то в след году некоторые будут вакцинированы уже по 3-4 раза. причем одной и той же вакциной. Поэтому если титр антител после первой прививки держится на высоком уровне, может быть есть смысл оттянуть процесс ревакцинации на как можно дальний момент и тем самым несколько продлить себе общий защитный период от вакцинации. Что же касается куаркодов, то при ревакцинации, по идее, срок действия кода должен начинать отсчитываться заново от даты ревакцинации. Это было бы логично.

Сообщение отредактировал sledz: 30 July 2021 - 14:52


#6956 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4503 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 15:27

sledz, Я не медик, мне сложно ответить. На мой взгляд СМИ и некоторые публичные околомедики путают работу антибиотиков и вакцину. Любые организмы неизбежно, пока живы, взаимодействуют друг с другом. Нечего нового в этом нет, если режим течения сложный по большей мере из за социальных взаимодействий, тогда может и три и четыре и каждый месяц. Рано или поздно сработают законы эволюции и мы адаптируемся. К данному типу вируса, но придут другие "болячки".

#6957 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 30 July 2021 - 15:45

Просмотр сообщенияAleksandr_III (30 July 2021 - 15:27) писал:

Рано или поздно сработают законы эволюции и мы адаптируемся.
"Мы" это человечество как вид? Ну оно конечно да, только эволюция такое дело, происходит при смене поколений, за счет тех кто не адаптировался. Те в как личная стратегия эволюция не существует.

#6958 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4503 сообщений

Отправлено 30 July 2021 - 17:53

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (30 July 2021 - 15:45) писал:


"Мы" это человечество как вид? Ну оно конечно да, только эволюция такое дело, происходит при смене поколений, за счет тех кто не адаптировался. Те в как личная стратегия эволюция не существует.
Совершенно верно к сожалению, есть люди которые к ковиду не восприимчивые, хотя я думаю они просто перенесли ету заразу в каком-то виде и у них выработался имунитет.

К сожалению детальных, исследований по тем кто устойчив к кавиду, не ведётся. Это и понятно нет ресурсов в сложившейся обстановке.

#6959 HEKTO

  • Пользователь
  • 2471 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 30 July 2021 - 18:36

А есть, к примеру, личная устойчивость к вирусу гриппа? А кто ее знает! Вот моя жена бывшая, Анна Юрьевна, человек железный, не болеет ни чем. По крайней мере, пока мы с ней женаты были, а после - уже не отследить. Когда я ковид поймал и еще не был забран в больницу, вызвалась мне помочь, продукты покупать. У меня глаза на лоб полезли, не хотелось ее заражать. А она, похоже, вируса этого не боится вообще.

Да, моя бывшая жена мне в больницу передачки носила. Вот так. За что я ей очень благодарен.

#6960 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 30 July 2021 - 18:48

Просмотр сообщенияAleksandr_III (30 July 2021 - 17:53) писал:

к сожалению, есть люди которые к ковиду не восприимчивые
А почему "к сожалению"?, может быть к счастью для человеческой цивилизации...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных