Перейти к содержимому


СДЭК


Сообщений в теме: 39

#1 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 February 2021 - 20:28

Уважаемые коллеги!

Если вы будете выбирать транспортную компанию, то имейте в виду: в СДЭКе обманывают.

#2 DERB

  • Пользователь
  • 3105 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 02 February 2021 - 20:35

очень плохая контора!

#3 Vik_de

  • Пользователь
  • 917 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 February 2021 - 20:39

В чем обман? Сколько раз пользовался СДЕКом, всегда все быстро и четко.

#4 sontic

  • Модератор
  • 16712 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 02 February 2021 - 20:57

Просмотр сообщенияVik_de сказал:

В чем обман? Сколько раз пользовался СДЕКом, всегда все быстро и четко.
Аналогично.

Просмотр сообщенияstepan сказал:

в СДЭКе обманывают
А можно конкретнее? Хотелось бы знать, раз уж тоже пользую.

#5 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 February 2021 - 21:24

Я тоже давно и с удовольствием пользовался их услугами.
И был очень доволен.
Был.
В последнее время,- точно период не назову,- что-то изменилось. Начались какие-то непонятные попытки впарить дополнительную услугу, какие-то мелкие ошибки при расчете стоимости упаковки или пересылки.
И всегда в одну сторону.
И всегда надо переспрашивать, мол, как же так, вы же мне по телефону сказали одно, два часа назад, когда я зашел взвесить посылку, - другое, а сейчас, когда пришел окончательно отправлять, цена изменилась в третий раз.
И каждый раз на той стороне всплескивают руками, ай-яй-яй, как же так, сейчас перепроверим!

Последняя капля - вот сейчас. Взяли деньги за срочный пересыл,- никто их не торопил, подчеркиваю, сами предложили, сами вписали в квитанцию срок доставки,- везли из Питера в Москву чуть ли не неделю, а потом больше, чем полмесяца отказывались делать перерасчет.
Да как отказывались!
Уж извините, я тут все подробности расписывать не могу, но никаким недоразумением эту историю не объяснить. Вы бы послушали наши переговоры! :wacko:

Не знаю,как обстоят дела в других городах, но лично для меня данная компания существовать перестала.

#6 Quentin

  • Пользователь
  • 4497 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 February 2021 - 22:47

Хехе, посылку они задержали... Радуйтесь, что они Вам ещё ничего не сломали (а ломали такое, что ещё постараться надо будет и не факт что получится)
СДЭК это франшиза, никто ни за что в итоге не отвечает. Если Вам до поры до времени везло с ними - все проходит (с)
Крайне не рекомендую...

Сообщение отредактировал Quentin: 02 February 2021 - 22:47


#7 DERB

  • Пользователь
  • 3105 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 02 February 2021 - 23:03

Я назвал их "Черная дыра"!
Три посылки теряли, получил одну из них с горем пополам...
Всячески избегаю их

#8 Quentin

  • Пользователь
  • 4497 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 February 2021 - 23:12

Хуже - только EMS, это вообще мрак...

#9 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 February 2021 - 00:46

Гы-гы, как приятно сознавать, что ты не одинок)))

#10 Федор Гороховский

  • Пользователь
  • 1559 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2021 - 02:33

А кто хорош?

#11 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 February 2021 - 05:24

Просмотр сообщенияФедор Гороховский (03 February 2021 - 02:33) писал:

А кто хорош?
У меня пока только DHL вызывает положительные эмоции.

#12 Vik_de

  • Пользователь
  • 917 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 February 2021 - 10:46

Похоже сдек не дружит с Питером. Отправил сегодня посылку в ваши края через боксберри, но получилось дороже.

#13 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 03 February 2021 - 11:12

СберЛогистику можно попробовать. Тарифы сравнимы с почтой, и чуть ниже посылочки.
Покрытие как у Сбербанка по стране.
Но в целом почта сейчас ходит достаточно быстро.
Вспоминаю то что было лет 10 назад - посылки месяц могли болтаться по стране, сейчас в среднем 2-7 дня. Если ДВ то возможно чуть дольше.
В разрезе тех времён даже немного смешно сейчас читать эти претензии. Тогда 5 дней считалось нереально быстро.
Я думаю, что полноценный срочный пересыл есть у дорогих деловых доставок, работающих в основном с юр лицами, - Pony Express, IML Express, DHL, Деловые Линии.
У тех кто больше по физикам, скорее задача снизить тариф при разумном сроке доставке, и вся система заточена под него.

Сообщение отредактировал Blooming Soul: 03 February 2021 - 11:27


#14 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 February 2021 - 11:47

Просмотр сообщенияBlooming Soul (03 February 2021 - 11:12) писал:

Я думаю, что полноценный срочный пересыл есть у дорогих деловых доставок, работающих в основном с юр лицами, - Pony Express, IML Express, DHL, Деловые Линии.
У тех кто больше по физикам, скорее задача снизить тариф при разумном сроке доставке, и вся система заточена под него.
Действительно, довольно странно ожидать сервиса сравнимого, например, с DHL, от бюджетных отечественных операторов.
По многолетнему опыту могу сказать, что небольшую бандероль, например, из Люксембурга DHL доставляет в СПб обычно за 2 дня.

#15 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 February 2021 - 12:03

Я все-таки допишу, а то не до конца понятно, какая капля меня довела до критмассы.

Понятно, что косяки бывают. Не должно бы, но случается. В результате конфликтную ситуацию можно разруливать по-разному.
Можно вообще сказать: вот твоя позиция, вот наша. Они не сходятся. Иди в суд, пусть он разберется.
Это хотя бы выглядит осмысленно.

А тут включают почтальона Печкина и говорят: да, мы должны вернуть вам ваши триста рублей, но не вернем, потому что в нашей базе написано, что вопрос с вами закрыт, а это значит, что деньги мы вернули, хотя мы точно знаем, что не вернули. А кто что в базе написал, это неизвестно, потому что там кто угодно может писать что угодно. :dash:

#16 auhin

  • Пользователь
  • 550 сообщений
  • Имя:Александр
  • Фамилия:Ухин
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2021 - 13:49

Много лет уже предупреждаю, что СДЭКом мне ничего слать не надо. Пофигизм и дебилизм питерского отделения этой конторы с запасом перекрывает нашу любимую почту в худшем варианте.
Почта, кстати, последнее время работает весьма бодро, в отличие от некоторых.

#17 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 03 February 2021 - 15:04

Это моя посылка отправленная к Новуму году. Как , роскомнадзор, можно сломать канализационную трубу. Диаметр 100 длина 800. ;)
Клубень если увидит отпишется. Вторая шла месяц! Зато денег немеряных стоит.
В сентябре спиннинг по почте с Судака , в двухметровой трубе пришёл за 6 дней в целости и сохранности, и гораздо дешевле.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3.jpg

Сообщение отредактировал savok: 03 February 2021 - 15:18


#18 Пароконный

  • Пользователь
  • 2177 сообщений

Отправлено 03 February 2021 - 16:30

savok, когда-то давно купил на спиннинглайне Талон (30% скидка, не удержался!), так прислали в картоне. Сам удивился.

#19 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 03 February 2021 - 16:49

Просмотр сообщенияПароконный (03 February 2021 - 16:30) писал:

savok, когда-то давно купил на спиннинглайне Талон (30% скидка, не удержался!), так прислали в картоне. Сам удивился.
Справедливости ради.
Года три как, на том же СДЭК пришёл Шимано Спидмастер в родном кофре, а он гораздо нижнее трубы канальи.
Кстати любимая дубинка на Волге.

#20 iktin

  • Пользователь
  • 311 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Nakaba

Отправлено 03 February 2021 - 17:33

Неоднократно отправлял/получал СДЭК, в том числе и фототехнику форумчанам, услуга "посылочка". Никаких нареканий никогда не было. И достаточно быстро . Может вам просто отделения попадались с "грамотно подобранным коллективом". На ваше счастье вам GTD не попалась с ее бардаком.

#21 auhin

  • Пользователь
  • 550 сообщений
  • Имя:Александр
  • Фамилия:Ухин
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2021 - 17:50

Просмотр сообщенияiktin (03 February 2021 - 17:33) писал:

Может вам просто отделения попадались с "грамотно подобранным коллективом".
У нас хуже - сортировка в городе такая.
У друзей была эпичная двухнедельная история по отбиванию посылки, которую увезли совсем в другой пригород за 30 км от места назначения, и наотрез отказывались доставить куда следует.

#22 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2021 - 22:45

Я пользуюсь СДЭК лет 15. Раньше они назывались как-то иначе, забыл уже... Всегда получаю и сдаю в пункте выдачи-сдачи. Никаких проблем. Сроки - под Новый год предупреждали, что могут быть дольше. Но чудо! Отправлял брату посылку. Обещали 12 января, он получил 31 декабря.

#23 Quentin

  • Пользователь
  • 4497 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 February 2021 - 12:59

Просмотр сообщенияФедор Гороховский (03 February 2021 - 02:33) писал:

А кто хорош?
Камеры, стекла и пр. хрупкое и ценное всегда старался пересылать (и получать) посредством КСЭ (Курьер Сервис Экспресс), которых в свое время еще ув.KNA посоветовал.
Не знаю, изменилось ли что-то в последний год, но вообще не подводили ни разу.
Ценник, правда, сильно подрос за последние годы, но чай не ДХЛ...

#24 Добрыня 74

  • Пользователь
  • 4914 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Лыткарино

Отправлено 05 February 2021 - 00:33

Вот только посылку сегодня забрал с Новороссийска а новом отделении СДЕК в Москве. Вроде, ничего, вежливые парни. Дошла быстро, относительно недорого. Товар в порядке. Прочитал бы раньше, запереживал. Видимо, рулетка.

#25 Quentin

  • Пользователь
  • 4497 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 February 2021 - 12:10

Если что-то не слишком ценное/срочное пересылать, то вполне годится за свои деньги, наверное.
А с дорогим в рулетку играть - такое себе...

Сообщение отредактировал Quentin: 05 February 2021 - 12:10


#26 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2021 - 23:02

Просмотр сообщенияBalex (03 February 2021 - 11:47) писал:

Действительно, довольно странно ожидать сервиса сравнимого, например, с DHL, от бюджетных отечественных операторов.
По многолетнему опыту могу сказать, что небольшую бандероль, например, из Люксембурга DHL доставляет в СПб обычно за 2 дня.
вы богатый человек


Повторюсь СДЭКом пользуюсь с начала 2000- х -тогда назывались иначе - Экспресс-курьер. НОЛЬ проблем.

Сообщение отредактировал OGL: 17 March 2021 - 23:02


#27 Гость_blacksnack_*

  • Гость

Отправлено 18 March 2021 - 00:08

Года 2-3 назад СДЭК пытался выведать у меня мои паспортные данные. Послалихнах и все-равно получил свой заказ. С тех пор неоднократно пользовался ими, больше такого не случалось, но память таки жива.

#28 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2021 - 03:16

Просмотр сообщенияblacksnack (18 March 2021 - 00:08) писал:

Года 2-3 назад СДЭК пытался выведать у меня мои паспортные данные. Послалихнах и все-равно получил свой заказ. С тех пор неоднократно пользовался ими, больше такого не случалось, но память таки жива.

О чём этот пук, горыныч?
Без паспорта - вы ничего не сможете отправить, и ничего не сможете получить. По определению.

#29 Гость_blacksnack_*

  • Гость

Отправлено 19 March 2021 - 07:59

Просмотр сообщенияglass99 (19 March 2021 - 03:16) писал:

О чём этот пук, горыныч?
Без паспорта - вы ничего не сможете отправить, и ничего не сможете получить. По определению.
Как Вы меня обозвали?? Это с какого перепуга? Если я на аватарке и наливаю, то это совсем не значит, что я такой на самом деле и меня можно обзывать по-всякому. Насчет пука: СДЭК требовал от меня по телефону сообщить мои паспортные данные, т.к. российская таможня на китайской границе якобы не пропускала кусок китайской жести, купленный мной на Али за целых 159 рублей. После послания СДЭКа к 'уям, таможня не воспрепятствовала дальнейшей доставке. Курьер принес на дом и отдал жене, т.к. меня не было дома, паспорт не потребовался вообще.

#30 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2021 - 23:16

Просмотр сообщенияblacksnack (19 March 2021 - 07:59) писал:

т.к. российская таможня на китайской границе якобы не пропускала кусок китайской жести, купленный мной на Али за целых 159 рублей.
в каком году это было?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных