Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#3361 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2020 - 14:45

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

И я не знаю насколько эти маски полезны. Но я вижу, что .. этого никто не знает. А те, кто знают, намекают на "применения маски недостаточно для обеспечения адекватного уровня защиты или контроля за источником инфекции" и "эффективность маски в таких ситуациях не доказана"
Избыток информация вообще разрушительно влияет на "неокрепшие белки" (с) :)

1. В интернете есть очень много букв. Большая часть из них глупости, но есть и некоторое количество умных и полезных мыслей.
2. Вирусы не летают в чистом виде микроскопических фрагментов РНК - они распыляются с фрагментами слюны и слизи при дыхании, разговоре, чихании, кашле.
3. Немалая (но не 100%) часть этих капель задерживается маской. Соответственно, вероятность заражения при контакте с зараженным человеком уменьшается. Все.

Насколько уменьшается эта вероятность - миллион дополнительных факторов: температура и влажность воздуха, продолжительность контакта, расстояние между людьми, плотность масок, интенсивность общения, разговор или кашель, наличие вентиляторов и их направление, плотность прилегания масок к лицу, состояние иммунитета здорового человека, стадия болезни здорового человека и т.д. и т.п.... Респиратор FFP3 защищает значительно лучше, полную 100% защиту дает скафандр. При прочих равных даже 30% защита - это уже полезно. Ношение масок на улице бесполезно. Длительное ношение одной и той же маски вредно. Не нужно путать рекомендации врачей и бред местных и федеральных руководителей.

#3362 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 23 November 2020 - 14:50

Просмотр сообщенияHSV (23 November 2020 - 14:45) писал:

Ношение масок на улице бесполезно. Длительное ношение одной и той же маски вредно. Не нужно путать рекомендации врачей и бред местных и федеральных руководителей.
Вот, как бы, и разобрались с вашими "веселыми картинками".

#3363 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2020 - 14:53

Просмотр сообщенияVlad_Biker (23 November 2020 - 14:50) писал:

Вот, как бы, и разобрались с вашими "веселыми картинками".
Вы заметили, что "веселые картинки" иллюстрировали ситуацию условного контакта больного и здорового человека?

#3364 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 23 November 2020 - 15:06

Просмотр сообщенияHSV (23 November 2020 - 14:53) писал:

Вы заметили, что "веселые картинки" иллюстрировали ситуацию условного контакта больного и здорового человека?
Я заметил, что их каждый понимает как хочет , и кроме этого ничего более они не несут.

И что значит "условный контакт"? Контакт в сферическом вакууме на условно не установленном расстоянии, при условии, что тот, кто носит маску научился дышать без выделения чего либо кроме углекислого газа на протяжении двух часов, потому как иначе маска будет влажной и не чистой уже через 5 минут...

Я всё правильно понял?

#3365 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 23 November 2020 - 16:48

У нас начались игры в футбол (наш) в конференциях, это довольно дорогостоящее занятие, несмотря на карантин и прочие ограничения. Дают обильную рекламу олимпийских игр в июле 2021-го. Есть толика оптимизма, если вкладывают деньги в рекламу, наверное, что-то знают и на что-то надеются. Тем более, что выборы прошли, смысл коронавируса исчерпан. Мой прогноз - вторая волна закончится к январю/в январе. Третья будет совсем маленькой и короткой - март, апрель. И всё.

Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 23 November 2020 - 16:48


#3366 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2020 - 17:02

Прикрепленное изображение: 126814118_3796845467014467_7009209846712499849_o.jpg

#3367 Vladimir Spb

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 November 2020 - 23:31

Просмотр сообщенияPavel_Bykov (23 November 2020 - 16:48) писал:

... Мой прогноз - вторая волна закончится к январю/в январе. Третья будет совсем маленькой и короткой - март, апрель...

Очень оптимистично. Как волны считать?

Прикрепленное изображение: 4DDBC090-0D0B-48F3-AE79-566BB1F5ED1A.jpeg

Это отсюда https://gisanddata.m...423467b48e9ecf6

Сообщение отредактировал Vladimir Spb: 23 November 2020 - 23:35


#3368 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 23 November 2020 - 23:39

Просмотр сообщенияVladimir Spb (23 November 2020 - 23:31) писал:

Очень оптимистично. Как волны считать?
Да, я оптимист, я считаю, что всё не так уж и плохо...
Сейчас идет вторая.

#3369 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 24 November 2020 - 00:32

Просмотр сообщенияPavel_Bykov (23 November 2020 - 16:48) писал:

Тем более, что выборы прошли, смысл коронавируса исчерпан.
:blink:
Посмотрим, послушают ли вас в Европе.

#3370 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 24 November 2020 - 00:39

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (24 November 2020 - 00:32) писал:

Посмотрим, послушают ли вас в Европе.
Европа?!?!? Ааааа, Европа... Вот Саша Морозов пишет из Чехии, цитирую:

"есть плохая новость и хорошая. Хорошая в том, что Чехия окончательно прошла пик второй волны, цифры упали и вчера Минздрав деликатно дал нам понять, что меры ограничения не продержатся двух недель. 30 ноября Чехия переходит из четвертого уровня угрозы, в третий, и - прогнозируется, глядя на график падения цифр, что к понедельнику 7 декабря локдаун будет завершен. Но: а)не будет рождественных базаров, б) маски в закрытых местах скопления граждан надо будет носить.
А плохая новость в том, что третью волну Минздрав планирует прямо в январе (а не весной).
Таким образом, на все удовольствия у нас ровно месяц. Тут я планирую: а) отметить день рождения оффлайн, как обычно, б) поехать куда-нибудь, в) с особым чувством посетить выставки, рестораны, г) провести хотя бы один оффлайн круглый стол, д) посетить худ.Дм.Врубеля в Берлине.

Все это надо успеть до 20 января, и дальше заныривать под третью волну."

Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 24 November 2020 - 00:40


#3371 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 24 November 2020 - 01:55

Чехия заметно сократила тестрование. При этом процент позитивных не особо поменялся. Выглядит, честно говоря, не очень. Как манипуляция цифрами выглядит. Ну разве что супер-интеллектуальная методика отбирает кандидатов на тестирование по рискам типа контакта с больным.

Локдауна кстати нет, поезда ходят.

#3372 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 24 November 2020 - 02:00

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (24 November 2020 - 01:55) писал:

Выглядит, честно говоря, не очень.

А у нас количество позитивных выросло в 10 раз (!), а количество тяжелых и смертей осталось на прежнем уровне.
Это как выглядит?

#3373 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 November 2020 - 02:39

Просмотр сообщенияHSV (23 November 2020 - 14:53) писал:

Вы заметили, что "веселые картинки" иллюстрировали ситуацию условного контакта больного и здорового человека?
Смотрите, какая не хорошая ситуация складывается - вы, в качестве доказательства пользы масок дали даже при первом приближении абсолютно (!) лживую картинку, в которой указаны неконкретные ситуации и конкретные цифры. Что уже есть что-то из разряда лжи.

На мою просьбу объяснить - откуда цифры, при каких условиях это работает, на каких исследованиях базируется, вы меня послали науй в интернет, с пространным "там миллион исследований".

Я не поленился, загуглил, и нашёл миллион исследований, говорящих о сомнительности и бездоказательности пользы ношения масок в условиях пандемии здоровыми людьми как минимум. Причем с цитатами из свежих документов Всемирной организации здравоохранения.

В ответ вы перешли на личности

Просмотр сообщенияHSV (23 November 2020 - 14:45) писал:

Избыток информация вообще разрушительно влияет на "неокрепшие белки" (с) :)
далее налили ничего не значащей воды, попутно опровергнув свои же слова и потом вообще отморозились.

Нехорошо.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 24 November 2020 - 02:40


#3374 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 November 2020 - 02:57

По моему с такими картинками ситуация такая же, как и с прошедшей какое-то время назад социальной рекламой и инфовбросами о том, что пешеход, на зебре всегда прав, и все автомобили должны перед ним остановиться как только он коснулся ногой своей проезжей части.

Не уточняя, что пешеход - такой же участник дорожного движения, что перед совершением манёвра он должен убедиться, что его видят и пропускают, и что вообще-то есть законы физики и машине даже со скорости 40 км/час нужно несколько метров, что бы остановиться. Не говоря уже о здравом смысле - если вы видите, что мимо едет грузовик, лучше вы пропустите его, постоите перед переходом на секунд дольше, зато здоровым останетесь. Ну и некоторым категориям транспорта затормозить и остановиться несколько сложнее, чем вам 10 секунд подождать.

Просто "пешеходу должны" и всё....

Не удивлюсь, если окажется, что после той рекламы количество смертей пешеходов на зебре только выросло...


Так и с масками в целом и вашей картинкой в частности. Вы говорите - "общая тенденция показана верно", но какая тенденция? Значит ли эта картинка, что маска работает именно так вне зависимости от дистанции между людьми и тем, сколько дней эту маску носят?

Как только начинаешь разбираться - выясняется куча "но" и в целом оказывается, что "может так, может не так, науке это не известно, но картинка есть".

Не надо так. От такой подачи заведомо ложной информации количество неадекватов вырастет 100%, а там и количество доп. смертей подтянется.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 24 November 2020 - 03:02


#3375 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 November 2020 - 05:51

Vlad_Biker, Вы - теоретик. Теория и практика, когда это не законы физики, не всегда совпадают. Сказали - надо маски, значит НАДО. В КИТАЕ поголовно носят маски и второй волны не было. Вам мало Китая, теоретик Вы наш. Эх, пара дней в Ковид-приемнике и пара недель в КОВИД-госпитале лечат таких, как Вы, от КОВИД-диссидентства на всю жизнь.

PS Я был такой же, как Вы. После болезни всё изменилось. Я за порогом квартиры всегда в маске и даже мой сын (17 лет) везде в маске без принуждения, потому что видел, как я перенёс КОВИД.

Сообщение отредактировал ZVlad: 24 November 2020 - 05:51


#3376 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 November 2020 - 07:51

Пример с Китаем особенно хорош. ВСЕ в масках. И где там сейчас тот вирус? В почти ПОЛУТОРАМИЛЛИАРДНОМ Китае меньше 100 тыс. заболевших. Погуглите.
Что? Там лекарства особенные?

Прикрепленное изображение: Screenshot_20201124_094743.jpeg

#3377 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 08:38

Просмотр сообщенияPavel_Bykov (23 November 2020 - 23:39) писал:

Да, я оптимист, я считаю, что всё не так уж и плохо...
Сейчас идет вторая.
Таки да - "Оптиисты учат английский, пессимисты китайский, реалисты изучают АКМ" :D - Старый анекдот.

#3378 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 November 2020 - 10:44

Просмотр сообщенияZVlad (24 November 2020 - 05:51) писал:

Vlad_Biker, Вы - теоретик. Теория и практика, когда это не законы физики, не всегда совпадают. Сказали - надо маски, значит НАДО. В КИТАЕ поголовно носят маски и второй волны не было. Вам мало Китая, теоретик Вы наш. Эх, пара дней в Ковид-приемнике и пара недель в КОВИД-госпитале лечат таких, как Вы, от КОВИД-диссидентства на всю жизнь.

PS Я был такой же, как Вы. После болезни всё изменилось. Я за порогом квартиры всегда в маске и даже мой сын (17 лет) везде в маске без принуждения, потому что видел, как я перенёс КОВИД.
Вы путаете, я не ковид-диссидент и я не против масок. Я против глупостей и крайностей.

"сказали "надо маски - значит надо"" - кто сказал? Путин? На основании каких исследований? В каких случаях?

Я задался этим вопросом и на первой странице выдачи гугла ничего в пользу масок не нашёл.


Ещё раз

https://apps.who.int...-2020.4-rus.pdf

"Применение медицинских масок входит в составкомплекса мер для профилактики инфекций иинфекционного контроля и можетспособствоватьограничениюраспространенияряда вирусных инфекций,
Тем не менее самого по себе применения маски недостаточно для обеспечения адекватного уровня защиты или контроля за источником инфекции, инеобходимо принятие других индивидуальных и общественных мер для прекращения передачи вирусныхвозбудителей респираторных заболеваний.Независимоот применения масок первоочередное значение впрофилактике передачи COVID-19 от человека кчеловеку имеет тщательное соблюдение гигиены рук,безопасной дистанции и других мер ПИИК."



Так что можете засунуть свои эмоции .... короче оставьте их при себе. И давайте аргументированно - по результатам таких-то исследований выявлено то-то и то-то.

#3379 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 November 2020 - 10:53

Просмотр сообщенияPriestone (24 November 2020 - 07:51) писал:

Пример с Китаем особенно хорош. ВСЕ в масках. И где там сейчас тот вирус? В почти ПОЛУТОРАМИЛЛИАРДНОМ Китае меньше 100 тыс. заболевших. Погуглите.
Что? Там лекарства особенные?

По Китаю - как бы они, судя по поступающей оттуда информации смогли разработать эффективный комплекс мер.
https://ria.ru/20201...1579223634.html
"Житель Шанхая Андрей уточнил, что некоторые ограничительные меры в Китае сохраняются: например, всем приезжающим из-за границы следует пройти двухнедельный карантин. Также в ряде организаций сотрудникам и посетителям измеряют температуру, а иногда просят предоставить личные данные.



"У каждого местного жителя на смартфон загружена специальная программа. Она фиксирует так называемый код здоровья. Программа отслеживает перемещения владельца телефона. Если человек не посещал участки с высокими показателями заражения, ему присваивается зеленый код, в противном случае — красный", — рассказал Андрей.

Помимо этого, он подчеркнул, что в некоторых городах власти вводят дополнительные меры безопасности на свое усмотрение.

Соблюдение карантина, по словам Андрея, в Китае отслеживается строго: например, на нарушителя могут надеть специальный браслет и повесить камеру перед дверью в квартиру."

"В целом же жизнь давно вернулась в нормальный ритм. В Гонконге время от времени объявляют какие-то вспышки, но так же быстро весь ажиотаж сходит на нет. У китайцев вся система отработана, хватает ресурсов на все", — заявил изданию житель пригорода Гуаньчжоу Александр."

https://www.gazeta.r.../13316365.shtml

"

Россияне, проживающие в Китае, рассказали «Газете.Ru», что власти успешно борются с COVID-19 по нескольким причинам. Прежде всего, в стране до сих пор действуют серьезные меры безопасности, не включающие, впрочем, тотальную самоизоляцию или закрытие предприятий.
«Кафе, рестораны, театры, бары, ночные клубы работают в штатном режиме. Мера, которая осталась до сих пор — маски. Вдобавок, если в каком-то районе находят несколько случаев заболевания, его немедленно переводят в военное положение с ограничением передвижения и массовым тестированием», — пояснила сотрудница китайской компании в Ханчжоу Янина Юстинович.
Также китайские медики уделяют большое внимание проверке здоровья школьников. «В школах, насколько я знаю, учащихся проверяют с ног до головы. В некоторых общественных местах все еще проверяют температуру. Где-то дают жидкий раствор помыть руки — например, в банках», — рассказал житель Шанхая Лев Жбаков."

#3380 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 November 2020 - 11:03

Vlad_Biker, Маленькая ремарка.
Внутри КОВИД-госпиталей любое перемещение больных за пределами палаты без маски строго пресекается. Даже, если туалет напротив палаты... И никого не интересует, что пока оденешь маску, то сделаешь в штаны. В случае такой аварии санитары всегда помогут.
А так у нас демократия и каждый сам выбирает вариант изменения способа бытия. Никто не говорит, что маска удивительное изобретение, которое гарантировано предотвратит заражение. Но маска просто уменьшает риски.

Сообщение отредактировал ZVlad: 24 November 2020 - 11:05


#3381 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 November 2020 - 11:12

Просмотр сообщенияZVlad (24 November 2020 - 11:03) писал:

Vlad_Biker, Маленькая ремарка.
Внутри КОВИД-госпиталей любое перемещение больных за пределами палаты без маски строго пресекается. Даже, если туалет напротив палаты... И никого не интересует, что пока оденешь маску, то сделаешь в штаны. В случае такой аварии санитары всегда помогут.


И? В описанном вами случае это вполне разумно.

#3382 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 November 2020 - 11:15

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

«Кафе, рестораны, театры, бары, ночные клубы работают в штатном режиме. Мера, которая осталась до сих пор — маски. Вдобавок, если в каком-то районе находят несколько случаев заболевания, его немедленно переводят в военное положение с ограничением передвижения и массовым тестированием», — пояснила сотрудница китайской компании в Ханчжоу Янина Юстинович.

Ну и? А у нас?
Маски? - тут же "страдальцы": "Носить не буду", "не помогает ящетаю", "я чо? собака что-ли?" ... и т.д.
Ограничение передвижения: "ааа... злые чиновники школьников с пенсионерами в метро не пускают... ату их"... Не так?

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

...если в каком-то районе находят несколько случаев заболевания, его немедленно переводят в военное положение с ограничением передвижения и массовым тестированием...

Для принуждения штрафы ввели в больших городах. Что мы наблюдаем?

Из-за таких вот "несогласных" и про...али полимеры, когда этого было бы достаточно. Теперь расхлёбываем. Но и сейчас те же и там же возмущаются и ножками топают.
Сколько "криков" в соцсетях по поводу Постановлений Главного государственного санитарного врача? Криков с перевранными данными из документов. Криков которые подбивают молодежь идти поперёк и саботировать. Приложение социального мониторинга по covid-19 сколько вою было чтобы обгадить?

Для начала маски оденьте. Я вот ношу постоянно на работе, в магазинах, аптеках и прочих местах скопления людей. Не болею, но ношу. И санитайзером пользуюсь. И пока не болел вроде. Но вокруг куча КОдиссидентов, которые в открытую... "я не доверяю правительству поэтому маску не одену" (дословно от коллеги)... Ну идиоты же, не считаете? При чем тут курс правительства вообще и конкретные меры про необходимость использовать "Маску гигиеническую"? А сколько этих "возмущённотопающихножкой" курсе про то, что это НЕ медицинская, а именно гигиеническая маска?

Когда кажется - надо креститься. Когда недостаёт понимания - надо стараться понять. Критикуешь - предлагай.

#3383 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 November 2020 - 11:30

Полезный список постановлений:

https://www.rospotre..._virus/post.php

И про изоляцию "контактных", и про прибывших из других регионов... всё есть. Кто выполняет? Ну я наверное один. А "диссиденты" орут: "Неконституционно!!!" даже не удосужившись прочитать-таки Конституцию и найти там пункт об обязанности выполнения там же и записанной.

#3384 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2020 - 11:32

Заставить всех носить намордники проще, чем отвечать за здравоохранение, которое не справляется с обычной пандемией из-за ворья в чиновничьем аппарате.

#3385 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 November 2020 - 11:37

Просмотр сообщенияArksonisIntro сказал:

Заставить всех носить намордники проще, чем отвечать за здравоохранение, которое не справляется с обычной пандемией из-за ворья в чиновничьем аппарате.

Во. Ещё один пример.
не люблю аналогии приводить, но выглядит это как:

- Больной, чтобы снизить температуру вам надо приобрести и принять парацетамол...
- Да щас же! Они там в аптеке воры все... Не буду.

#3386 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 November 2020 - 11:41

Просмотр сообщенияPriestone (24 November 2020 - 11:15) писал:

Ну и? А у нас?

А у нас в ковид-госпиталях газ. Кислород. Вернее его отсутствие.

Вы всё в кучу сбили - требовать от населения - это одно. Знай - обвиняй и штрафуй. И вы ведётесь.

При том что сама власть в России лажает по все фронтам.

В этом и разница с Китаем.

Эффективный комплекс мер - это достаточное количество оборудованных и обеспеченных лекарствами и врачами мест в госпиталях, обеспечение эффективного тестирования не слепо и тупо, а умно и там, где надо. Ну и слаженная работа всех служб.

#3387 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 November 2020 - 11:48

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Эффективный комплекс мер - это достаточное количество оборудованных и обеспеченных лекарствами и врачами мест в госпиталях, обеспечение эффективного тестирования не слепо и тупо, а умно и там, где надо. Ну и слаженная работа всех служб.

И обязательность выполнения населением всех уже выданных рекомендаций. А вы ведётесь и саботируете.

#3388 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 November 2020 - 11:49

Просмотр сообщенияVlad_Biker (24 November 2020 - 11:41) писал:

А у нас в ковид-госпиталях газ. Кислород. Вернее его отсутствие.
Вы лжёте. И я готов это повторять и не раз. Вы были в КОВИД-госпитале или нет? Я так думаю, что НЕТ!!!
Я лечился на 6-м этаже КОВИД-госпиталя при больнице № 20 Ростова-на-Дону. Так вот. В палатах интенсивной терапии (ПИТ) стационарная подача кислорода. Если надо, то в любую палату немедленно ставят Концентратор. В случае необходимости совмещают стационарный кислород и Концентратор. Я был с кислородом 10 дней (5 дней в ПИТ) из 13 в больнице.

Сообщение отредактировал ZVlad: 24 November 2020 - 11:50


#3389 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2020 - 11:52

Просмотр сообщенияPriestone (24 November 2020 - 11:37) писал:

Во. Ещё один пример.
не люблю аналогии приводить, но выглядит это как:

- Больной, чтобы снизить температуру вам надо приобрести и принять парацетамол...
- Да щас же! Они там в аптеке воры все... Не буду.
Вся братия там сверху у корыта российской экономики, некомпетентная и алчная, будет дудеть нам в уши про лодку, которую нельзя раскачивать как в 1917. Наворовать и украсть будущее у страны - полдела, надо ещё суметь сохранить для отпрысков. Предсказатели полны мрачных и кровавых прогнозов. Я против экстремизма.

#3390 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 November 2020 - 12:05

Просмотр сообщенияArksonisIntro сказал:

Вся братия там сверху у корыта российской экономики, некомпетентная и алчная, будет дудеть нам в уши про лодку, которую нельзя раскачивать как в 1917.

Вот ваш "коллега" сетует:

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Вы всё в кучу сбили

А я ли? То что там кому-то кажется про чинуш вверху (или не кажется) и необходимость выполнять противоэпидемиологические рекомендации - это и по-вашему одна и та же куча? Из-за того, что кто-то там где-то ворует вы откажетесь носить маску, подхватите бессимптомно заразу, будете её разносить и, совершенно случайно, наградите этой заразой бабушку чью-то в толпе в запале со слюнями на остановке перечисляя такому же "диссиденту" какие они там все плохие, эта бабушка заболеет и, в силу группы риска по возрасту и состоянию здоровья, умрёт... вы как себя ощущать будете? Ничего не ёкнет? Ах да... вы же про это не узнаете.

Я тут писал уже про коллегу КОдиссидента:
- Ты чего топишь за Навального и прочих подобных так рьяно?
- Я за людей переживаю.
- А в общественном транспорте маску не одеваешь - за людей не переживаешь?
- Да мне нас...ать кто там сдохнет...

Не надо путать в кучу политику и здоровье. Здесь и сейчас это про разные вещи. И стараться распространять заразу в силу своего недопонимания сложившейся ситуации элементарно преступно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных