Перейти к содержимому


Новые камеры Ricoh/Pentax в 2020 году



Сообщений в теме: 2549

#1471 Teod

  • Пользователь
  • 11425 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 September 2020 - 13:09

Просмотр сообщениядед (15 September 2020 - 12:44) писал:

<p><br /></p>
Вынужден повториться.
Это Ваши слова?
Разве Вы не противопоставляет качество фотографии и наличие поворотного экрана? Как же тогда их следует понимать?
Кроме того, фотографическая практика и ранее вовсе не ограничивалась оптическими видоискателями.
Если у Вас экранчик ассоциируется с гаджетом, то у меня, в силу многолетнего опыта, с матовым стеклом форматной камеры.
Поверьте, на матовом стекле оценивать композицию значительно удобнее, даже когда картинка вверх ногами.
Вы опять полностью извратили мою позицию. Поэтому спорить с Вами бесполезно. :wub:

Сообщение отредактировал Teod: 15 September 2020 - 13:11


#1472 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 15 September 2020 - 13:18

Просмотр сообщенияOGL сказал:

вот Сони выпускает ультракомпактный полный кадр за 1800 долларов.
Вот это интересно, но лучше подождемс.

#1473 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 15 September 2020 - 13:25

Просмотр сообщенияTeod (15 September 2020 - 11:30) писал:

И отход от традиций очень печален. Ещё лет 10-12 назад я на первой лекции своим студентам рассказывал о традициях знаменитого ФизМеха, факультета нашего Политеха. Рассказывал о выпускниках и преподавателях - Иоффе, Ландау, Курчатове и многих других, которые создали как атомный проект, так и основу современной полупроводниковой электроники.
Теперь ФизМеха нет. Традиций нет. Обучение вообще потеряло актуальность, главное - деньги.
Так и фотоаппарат заменяют на гаджеты.
Я категорически солидарен. Традиции не выдерживают конкуренции, поскольку не подразумевают модные сейчас новизну, развитие и словечки типа хайп. С другой стороны, на одной лишь традиции тоже далеко не уедешь. Приходишь в СПбГУ, а климатологам и океанологам, при ОТЛИЧНОЙ фундаментальной базе, в прикладном - показывают АЦИТы 60-х годов, картушечные измерители течений, ртутные термометры и убитые пиранометры тех же 60-х, перепаянные раз по 20 уже. Что такое adcp, MBE, и прочее студенты узнают из веселых картинок на слайдах. В общем, традиция это основа воспитания, ее не нужно отрицать, а ней надо строить развитие, идущее в ногу со временем. А иначе будет как говорил директор "северстали"

Цитата

автофокус преимущество. сдерживает - как ни странно линейка оптики Панасоника...цвет у Панаса неплохой
Да. Сами камеры очень интересные. Оптики мало - причем, вроде, все что есть, закрывает потребности (даже новый кит, хоть и темный, классный по ФР), кроме больших фокусных, пожалуй, но не хватает выбора для большей гибкости и самое главное - по цене. Сменить пентакс на панас сейчас оказывается весьма накладно.

Сообщение отредактировал feuer: 15 September 2020 - 13:25


#1474 Rupreht

  • Пользователь
  • 798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2020 - 13:42

Просмотр сообщенияfeuer (15 September 2020 - 13:25) писал:

Сменить пентакс на панас сейчас оказывается весьма накладно.

Сейчас накладно менять Пентакс вообще на что-либо, так как на вторичке на Пентакс цены такие, что распродав всю систему не хватит и на минимальный комплект, и это по большому счёту единственное, что многих и сдерживает от перехода куда-либо.

#1475 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 15 September 2020 - 13:49

Просмотр сообщенияRupreht (15 September 2020 - 13:42) писал:

Сейчас накладно менять Пентакс вообще на что-либо, так как на вторичке на Пентакс цены такие, что распродав всю систему не хватит и на минимальный комплект, и это по большому счёту единственное, что многих и сдерживает от перехода куда-либо.
Ок, я пожалуй немного неточно выразился. Переезжать на панас более накладно, чем на другие бзк системы.

#1476 Rupreht

  • Пользователь
  • 798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2020 - 14:13

Просмотр сообщенияfeuer (15 September 2020 - 13:49) писал:

Ок, я пожалуй немного неточно выразился. Переезжать на панас более накладно, чем на другие бзк системы.

ну сейчас тоже уже всё выровнялось - новые Кэноны R5 и R6 и Сони a7mIV - дороже панаса за тушку (если брать просто S1). По оптике с Сигмой уже почти все ниши закрыли - год назад было хуже. Так что вход в любую систему сейчас по цене приблизительно одинаков и да, распродав весь пентакс К1 и 10 стёкол - мне хватило только на тушку и 2 с половиной стекла. Тут, если денег нет, то соскочить с крючка Сафокса не получится. Но спасли мануальные стёкла - S1 через переходник прекрасно снимает и с Такумаром 85 и с Пентаксом 50 1,2 - и снимать на мануале - одно удовольствие .

#1477 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2020 - 14:48

Просмотр сообщенияTeod (15 September 2020 - 11:30) писал:

Толк в вековых традициях выпуска оптики и камер. И именно это позволило выпустить камеру К-1
И отход от традиций очень печален. Ещё лет 10-12 назад я на первой лекции своим студентам рассказывал о традициях знаменитого ФизМеха, факультета нашего Политеха. Рассказывал о выпускниках и преподавателях - Иоффе, Ландау, Курчатове и многих других, которые создали как атомный проект, так и основу современной полупроводниковой электроники.
Теперь ФизМеха нет. Традиций нет. Обучение вообще потеряло актуальность, главное - деньги.
Так и фотоаппарат заменяют на гаджеты.
K-1 выпустили не традиции, а законы рынка. И выпускать его надо было лет 10 назад. Система без камер с сенсором больше 24*16 мм сейчас обречена. Традиции, которые не дают развития, это анахронизм. Упор на зеркалки - пусть так....Но какого года камеры предлагает Рико? Новых пользователей они почти не привлекают, я уверен. Крайне мал процент желающих купить зеркалку да ещё и от Рико. Оптика выпускают крайне медленно, "народных" 1.8 линз на ФФ нет и не планируется....где развитие зеркалочного направления? Элитная система для элитного пользователя? И так нельзя назвать....Тамроны может и неплохо, но это не родная оптика...

#1478 дед

  • Пользователь
  • 4749 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 15 September 2020 - 15:03

Teod,
Коллега!
Я прекрасно Вас понял и очень со многим из сказанного Вами согласен. Извините, совсем не хотел Вас обидеть! Есть у меня такая дурацкая привычка, спорить ради спора.
С уважением, Алексей!

Rupreht,
Многое завит от целеполагания. Для основной моей фотодеятельности мне бы вполне хватило пятерки с новым 20-60. 90; 135 и 200 у меня есть и мне этого более чем хватает. Вот если снимать что либо более подвижное чем утренний туман, тут да. На оптику потратиться придется.


#1479 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 15 September 2020 - 15:11

Просмотр сообщенияRupreht (15 September 2020 - 14:13) писал:

ну сейчас тоже уже всё выровнялось - новые Кэноны R5 и R6 и Сони a7mIV - дороже панаса за тушку (если брать просто S1). По оптике с Сигмой уже почти все ниши закрыли - год назад было хуже. Так что вход в любую систему сейчас по цене приблизительно одинаков и да, распродав весь пентакс К1 и 10 стёкол - мне хватило только на тушку и 2 с половиной стекла. Тут, если денег нет, то соскочить с крючка Сафокса не получится. Но спасли мануальные стёкла - S1 через переходник прекрасно снимает и с Такумаром 85 и с Пентаксом 50 1,2 - и снимать на мануале - одно удовольствие .
Кстати. Возможно не по теме. У панаса есть dfd но нет фазовых датчиков. Как работает чисто контрастный АФ в сложных условиях освещения (тьма тьмущая) по сравнению с той же A7M3 например, или по сравнению с ней в принципе?..
И какие есть переходники (цена и функционал) по сравнению с тем же Е-mount? Как я понимаю, "народных" еще нет, но это лишь вопрос времени.

OGL это можно просто охарактеризовать "момент упущен".
С иной аудиторией (будь вменяемый аф и полный кадр вовремя) и предлагаемые сейчас новинки воспринимались бы иначе. Если бы да кабы.

#1480 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2020 - 15:33

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

Как работает чисто контрастный АФ в сложных условиях освещения (тьма тьмущая) по сравнению с той же A7M3 например, или по сравнению с ней в принципе?
он и не в сложных работает так себе, точность есть, но вот «дыхание» и скорость.
для обычного фотографирования за глаза и этого, как по мне, но видео — не...

#1481 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3584 сообщений

Отправлено 15 September 2020 - 15:47

Уж лучше выпускать пореже но с существенными улучшениями, чем ежегодно клепать почти одинаковые камеры.
Новый видоискатель это что то новое, не очередной же мегапиксель. И почему все опять недовольны?)

#1482 Rupreht

  • Пользователь
  • 798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2020 - 15:52

Контрастный АФ - требует привычки - после Пентакса особенно, например серую птичку на сером фоне на автомате он не находит. Но если объект хоть чуть по контрасту от фона отличается то фокус цепляет его очень точно - можно спокойно снимать на открытой и забыть про промахи АФ, у меня за 10 лет на пентаксе выработалась привычка снимать по 2-3 выстрела на один кадр, чтоб хотябы раз Сафокс попал, тут это делать не надо, всё бьёт точно с первого раза, долго отвыкал :-)))) В темноте проблем нет - а вот когда объект съёмки сливается с фоном, то тут ему сложно. Правда в тушке 7 режимов АФ - и под разные случаи всегда находится свой режим. Ещё в настройках есть куча тонких настроек АФ под съёмку - и зная условия, можно заранее под них подстроиться. В фоторежиме АФ конечно впечатляет - АФ по лицу по глазу, определяет собак и кошек - после пентакса я наконец то узнал что такое рабочий следящий режим. В видео проблем больше, как выше уже говорили, Сони пока уступает, но новая прошивка на S5 очень обнадёживает, для АФ в видео мне больше точно и не потребуется.

Сообщение отредактировал Rupreht: 15 September 2020 - 15:52


#1483 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 15 September 2020 - 15:59

Сделали бы новый пентакроп ценой в 500-600 баксов, я бы продал К-1 и купил бы его) мне кропа с головой хватало и хватает

#1484 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2020 - 17:10

Просмотр сообщенияАлексей_К (15 September 2020 - 15:47) писал:

Уж лучше выпускать пореже но с существенными улучшениями, чем ежегодно клепать почти одинаковые камеры.
Новый видоискатель это что то новое, не очередной же мегапиксель. И почему все опять недовольны?)
зачем бросаться в крайности. когда-то был у Рико цикл 1.5-2 года на топовый кроп, 1-1.5 года на любительскую зеркалку.
ну, скажем ФФ - раз в 3 года и чтобы была камера ФФ старше и младше.

а так нету никаких существенных улучшений. сделать ярче видоискатель? меня и нынешний устраивает. автофокус сделайте как у других компаний следящий...

Просмотр сообщенияRupreht (15 September 2020 - 15:52) писал:

Контрастный АФ - требует привычки - после Пентакса особенно, например серую птичку на сером фоне на автомате он не находит. Но если объект хоть чуть по контрасту от фона отличается то фокус цепляет его очень точно - можно спокойно снимать на открытой и забыть про промахи АФ, у меня за 10 лет на пентаксе выработалась привычка снимать по 2-3 выстрела на один кадр, чтоб хотябы раз Сафокс попал, тут это делать не надо, всё бьёт точно с первого раза, долго отвыкал :-)))) В темноте проблем нет - а вот когда объект съёмки сливается с фоном, то тут ему сложно. Правда в тушке 7 режимов АФ - и под разные случаи всегда находится свой режим. Ещё в настройках есть куча тонких настроек АФ под съёмку - и зная условия, можно заранее под них подстроиться. В фоторежиме АФ конечно впечатляет - АФ по лицу по глазу, определяет собак и кошек - после пентакса я наконец то узнал что такое рабочий следящий режим. В видео проблем больше, как выше уже говорили, Сони пока уступает, но новая прошивка на S5 очень обнадёживает, для АФ в видео мне больше точно и не потребуется.

когда объект с фоном сливается - тут у всех проблемы... Пентакс как хватал задний фон или более контрастный объект, так и хватает...в лесу в пасмурную погоду даже при внятной освещенности - 250-400 ИСО, человека снимать крайне сложно на автофокусе...
вот снимал на 31-й ребенка в лесу - фокус на дереве за ним...думал бэк - а нет...проверил при хорошем свете - нету бэка...
у ребенка лицо светлое. такое ощущение, что не видит его вообще.

Сообщение отредактировал OGL: 15 September 2020 - 17:16


#1485 Rupreht

  • Пользователь
  • 798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2020 - 17:38

Просмотр сообщенияOGL (15 September 2020 - 17:10) писал:

когда объект с фоном сливается - тут у всех проблемы... Пентакс как хватал задний фон или более контрастный объект, так и хватает...в лесу в пасмурную погоду даже при внятной освещенности - 250-400 ИСО, человека снимать крайне сложно на автофокусе...
вот снимал на 31-й ребенка в лесу - фокус на дереве за ним...думал бэк - а нет...проверил при хорошем свете - нету бэка...
у ребенка лицо светлое. такое ощущение, что не видит его вообще.

31 вообще для АФ Пентакса опасная линза - столько кадров я похоронил, когда он за фон цеплялся, эт всё размер датчиков, видимо. Но меня больше всего бесило, что в видоискателе у тебя всё в фокусе, всё отлично - а потом отсматриваешь дома - и один брак. На беззеркалках такого нет - если уж АФ зацепился за нужный объект, то результат гарантирован. Поэтому и так удобно снимать на ручном фокусе, так как зону фокуса очень отчетливо видно, ещё и подцвечивают цветом. И да, выше спрашивали про переходники - на байонет L есть автофокусный переходник Сигма для стёкл Кэнон. Под все остальные байонеты уже есть китайские адаптеры - цена вопроса 1000-2000 рублей.

И да, проблемы фронт-бэк фокуса больше нет - мою мишень, по которой я долгие годы отстраивал все пентакс стёкла на каждой новой тушке - снёс в гараж :-)

Сообщение отредактировал Rupreht: 15 September 2020 - 17:44


#1486 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2020 - 20:48

Просмотр сообщенияRupreht (15 September 2020 - 17:38) писал:



И да, проблемы фронт-бэк фокуса больше нет - мою мишень, по которой я долгие годы отстраивал все пентакс стёкла на каждой новой тушке - снёс в гараж :-)
к сожалению, пока L оптика не дешевая и большая...а лимов там нет...новый 50/1.4 у Пентакса намного дешевле Панасоника. хотя они оба дорогие. Сигму ставить не охота...

#1487 kastasir

  • Пользователь
  • 1624 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 15 September 2020 - 21:40

Просмотр сообщенияRupreht (15 September 2020 - 17:38) писал:

........На беззеркалках такого нет - если уж АФ зацепился за нужный объект, то результат гарантирован............
Ну а если не зацепился, то туда ему и дорога. :D
Из глобального от новой камеры хотелось бы мне ( по сравнению с К1 ) на первом месте, как ни странно, не автофокуса, а быстрого опустошения буфера, потом скорострельности кадров 8\сек и в третьих уже что связано с автофокусом - поплотнее точек и соответственно побольше их. Но поскольку грядущая камера не ФФ, то скорее первые две "ожидалки" будут выполнены, а с АФ посмотрим.

#1488 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 16 September 2020 - 02:58

Просмотр сообщенияkastasir (15 September 2020 - 21:40) писал:

Из глобального от новой камеры хотелось бы мне ( по сравнению с К1 ) на первом месте, как ни странно, не автофокуса, а быстрого опустошения буфера, потом скорострельности кадров 8\сек и

Согласен. Ну, еще зеркало выкинуть ;)

Причем, быстрый интерфейс с картой это относительно реально, даже на старой матрице. Скорострельность уже потребует нового сенсора.

Сообщение отредактировал Jacques Bonsergent: 16 September 2020 - 03:01


#1489 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4493 сообщений

Отправлено 16 September 2020 - 07:21

Цитата

к сожалению, пока L оптика не дешевая и большая...а лимов там нет...новый 50/1.4 у Пентакса намного дешевле Панасоника. хотя они оба дорогие. Сигму ставить не охота...
Система байонет L любопытна, но на плёнку её не приспособишь, а я знаете ли люблю плёнкой побаловаться , пробовал я этот формат громоздкий. Всё таки подсознательно беззеркалка подразумевает компактность есть конечно Sigma fp + 45MM F/2.8 DG DN, но это уж для эстетов.
Я безнадежно мечтаю на волне любопытства к плёнке Пентакс выпустит камеру с поддержкой КаF4 для любителей "мягкого лампового цвета".... Кроп Пентакса - я не понимаю зачем он нужен, кем он будет востребован? Ну хотелось им новый кроп можно было и К-3 обновить в третий раз, придумать апгрейд как для К-1 . Этот К_new уже проиграл Фуджи и микро4/3, а по большей части устарел как цифровой формат для зеркалок.



#1490 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 16 September 2020 - 09:26

Просмотр сообщенияAleksandr_III (16 September 2020 - 07:21) писал:

Кроп Пентакса - я не понимаю зачем он нужен, кем он будет востребован?
Теми, кому фотографировать надо, а не "баловаться теплым ламповым светом"...

#1491 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4493 сообщений

Отправлено 16 September 2020 - 11:07

Просмотр сообщенияsledz (16 September 2020 - 09:26) писал:


Теми, кому фотографировать надо, а не "баловаться теплым ламповым светом"...
Вот они и берут Каноны, Сони, Никоны, Панасоник всех форматов м4/3 и Фуджи. Да и продавец в последнею очередь упомянет Пентакс для случайного покупателя.


#1492 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2020 - 11:20

Просмотр сообщенияAleksandr_III (16 September 2020 - 07:21) писал:

Ну хотелось им новый кроп можно было и К-3 обновить в третий раз, придумать апгрейд как для К-1 . Этот К_new уже проиграл Фуджи и микро4/3, а по большей части устарел как цифровой формат для зеркалок.
Не может он проиграть беззеркалкам, потому что это зеркалка. Но на лицо фактически возврат цифры к эпохе 135-го формата - полный кадр пришел в ценовую нишу
бывшего когда-то топового любительского кропа от 1000 до 2000 долларов. Репортажки навороченные от К и Н - на этом поле Рико не играет.
Фактически, тут палка о двух концах - эта ниша для зеркалок практически свободна. Не уверен, что Никон выпустит замену D500 и D7500. Кэнон по сути зеркалочный сегмент диапазона 7D Mark и Canon 5D свернул. Не уверен, что Сanon 7D тоже состоится...Они просто уже не нужны.
Останутся вероятно младшие зеркалки на какое-то время (и не факт, что Кэнон продолжит там что-то развивать, скорее всего - нет, косметические изменения и низкая цена) и репортажные Марки. Всё - беззеркалки доминируют, несмотря на общее падение продаж фототехники и самих беззеркалок, но зеркалки станут дорогим инструментом для профи. И как будет выживать в своей одинокой ниши кропа Рико - не понятно. За счет фанатов? И японского рынка?

Что делает Рико? С моей точки зрения (и не только) - я, конечно, могу заблуждаться, нелогичность действий удивляет. У него сейчас три линейки камер и нигде нет никакого серьезного развития. 645Z (более 6 лет), K-1 (4 года 7 месяцев) и KP (3 года 9 месяцев) (+K-70 (4 года 3 месяца) - неплохая и может лучшая в своем классе, но просто вестник из прошлого с его 11 точечной системой автофокуса).
Есть на рынке предложения новее и продвинутей Риковских? Да, есть. Почему должны предпочесть Рико?

Я не понимаю, почему нельзя выпустить бюджетный ФФ и линейку бюджетных ФФ стекол? Замена K-3 - 7 октября будет 7 лет с момента выпуска!!!!
Сейчас Рико предложит замену камере, которую сняли с производства, и которая была выпущена 7 лет назад. А разработана еще раньше.

Разговоры про ограниченные ресурсы звучат как некая нелепая отмазка. Тоже самое и при Хойе говорили. Но почему будучи намного менее мощной компанией, чем Хойя и Рико, Пентакс выпускал камеры чаще и линз больше?

Вообще стратегия не понятна. Она есть или ее нет?
Буддийское плавание по волнам с максимум недеяний.... :)))

Сообщение отредактировал OGL: 16 September 2020 - 11:20


#1493 Override_

  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 16 September 2020 - 12:36

Просмотр сообщенияOGL (16 September 2020 - 11:20) писал:

Вообще стратегия не понятна. Она есть или ее нет?
Ну а что бы Вы лично предложили такого инновационного, чтобы продажи камер вернулись на уровень 2010 года? (глобально, не только пентакс)
Тогда, кстати, бчк вполне статусной вещью была, чего сейчас нет.
Продажи же падают не из-за автофокусов, откидных экранов и прочего.
И как уже писали выше - рико выжимает все что можно, без рисков потерять этот рынок раньше времени.

Сообщение отредактировал valera-spb: 16 September 2020 - 12:36


#1494 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2020 - 15:30

Просмотр сообщенияOGL (16 September 2020 - 11:20) писал:

Не уверен, что Никон выпустит замену D500 и D7500. Кэнон по сути зеркалочный сегмент диапазона 7D Mark и Canon 5D свернул. Не уверен, что Сanon 7D тоже состоится...Они просто уже не нужны.
Canon уже заявлял, что разрабатывать новые объективы для зеркалок больше не будет.

#1495 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 16 September 2020 - 15:39

Просмотр сообщенияOGL (16 September 2020 - 11:20) писал:

Я не понимаю, почему нельзя выпустить бюджетный ФФ и линейку бюджетных ФФ стекол?

Ну например такая оценка: бюджетный ФФ привлечет кого-то, только если окажется буквально самым дешевым. Что на фоне сонек трудно. При этом будут подорваны продажи текущей оптики. А с фанатами боле-мене понятно, можно оценить их количество и соотв предполагаемый доход.

Сейчас вообще непонятно ничего. Мало что рынок камер падал, так с ковидом и локдауном люди еще и ездить перестали. и доходы у всех упали. недеяние в нынешний момент кажется не такой и глупой идеей.

#1496 donvostok

  • Пользователь
  • 16459 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 16 September 2020 - 15:46

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Вообще стратегия не понятна. Она есть или ее нет?
Особенно если увязать ее с выпуском новых и достаточно недешевых 50 и 85. Это по проторенной дороге вялотекущее движение, или есть тайные планы?
К примеру: дешевая ФФ тушка но дорогие стекла и прочие варианты?

#1497 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 16 September 2020 - 15:52

Просмотр сообщенияdonvostok (16 September 2020 - 15:46) писал:

К примеру: дешевая ФФ тушка но дорогие стекла и прочие варианты?

Классическое комбо это дешевая тушка, пластиковый полтос и дорогое все остальное.

#1498 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2020 - 16:34

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (16 September 2020 - 15:39) писал:

Сейчас вообще непонятно ничего. Мало что рынок камер падал, так с ковидом и локдауном люди еще и ездить перестали. и доходы у всех упали. недеяние в нынешний момент кажется не такой и глупой идеей.
Да, только оно не в настоящий момент.... :)) Оно уже давно.

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (16 September 2020 - 15:52) писал:

Классическое комбо это дешевая тушка, пластиковый полтос и дорогое все остальное.

У меня идея простая. 24 МП ФФ с новым автофокусом, в компактном корпусе и линейка пластиковых и резких 2.8-1.8 объективов.
DA35/2.4 и DA50/1.8 очень контрастные и резкие. Но не очень интересные. Не вижу ничего такого в аналогичных полнокадровых.
Много не надо. FA35/2 уже есть.28-105/3.5-5.6 есть. 20/2.8, 28/2.8, 50/1.8, 85/2 и 135/2.8. Всё. Дальше мудрите как хотите.

Просмотр сообщенияdonvostok (16 September 2020 - 15:46) писал:

Особенно если увязать ее с выпуском новых и достаточно недешевых 50 и 85. Это по проторенной дороге вялотекущее движение, или есть тайные планы?
К примеру: дешевая ФФ тушка но дорогие стекла и прочие варианты?

на зарубежных форумах говорят, что новый кроп будет неприлично дорог для кропа...неужто на уровне K-1?

Просмотр сообщенияvalera-spb (16 September 2020 - 12:36) писал:

И как уже писали выше - рико выжимает все что можно, без рисков потерять этот рынок раньше времени.
Ничего он не выжимает, он выживает.
Это выглядит немного нелепо - все эти лимитированные серебряные объективы и камеры...Это какие-то реалии иного времени...
Да предложений море...По тому же GR. То, что они выпустили - это неплохо, но не более того. Камера крайне компромиссная.
И вариантов развития GR хватает.
Они следуют каким-то своим замшелым традициям и фантазиям. Нет обратной связи с пользователем никакой.
Уменьшим и так маленькое с отказом от функциональности. Это бред. Безумная идея. И они ей следуют в новой камере.
Для карликов или людей с анорексией камеры будут делать?

Сообщение отредактировал OGL: 16 September 2020 - 16:35


#1499 donvostok

  • Пользователь
  • 16459 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 16 September 2020 - 16:34

Просмотр сообщенияOGL сказал:

на зарубежных форумах говорят, что новый кроп будет неприлично дорог для кропа...неужто на уровне K-1?
Скорее всего - да.
Я думаю что дешевый ФФ уже давно разработан. По крайней мере концепт должен быть.
А вот решатся ли выпустить его, хз.

#1500 Teod

  • Пользователь
  • 11425 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 September 2020 - 17:02

Зеркалка становится элитарной. В этом ответ на все наши вопросы.
Как уже отмечал, всё, что ухудшает работу с ОВИ, убирается. Всё, что способствует, развивается. Поэтому и нет гибридного видоискателя и нет поворотного экрана.
За бюджетными решениями - комбайнами придётся переходить на недорогие беззеркалки других фирм. К сожалению, такое у нас будущее.
Лично меня это устраивает. Главное, чтобы не исчез бренд Pentax.
Этот пост - моё личное мнение, оно может не сбыться. Но оно позволяет понять политику Pentax.

Сообщение отредактировал Teod: 16 September 2020 - 17:24






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных