Перейти к содержимому


Windows сдалась пиратам :)


Сообщений в теме: 359

#241 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 02 March 2020 - 20:38

Просмотр сообщенияMaшa (02 March 2020 - 20:19) писал:

Когда идёт война не на жизнь, а на смерть, это всегда плохо. :unsure:
Какие сильные но, простите, совершенно неуместные аллегории! ;)
1. ОС Windows была уязвима всегда и в целом ничего: работали, пользовались, учились.
Наработан богатейший опыт противостояния злоумышленникам и методы защиты и профилактики.
Переживём и это.
2. Нет ни одной неуязвимой ОС.
3. "Не надо печалиться!" (С) ;)

Просмотр сообщенияMaшa (02 March 2020 - 20:19) писал:

Сегодня не могу удержаться и хочу поделиться безупречной работой на 10.
Воооот! А ведь ещё совсем недавно мнение было противоположным:

Просмотр сообщенияMaшa (01 March 2020 - 07:38) писал:

....
Моё мнение, рано Microsoft ушла с 7, но видно торопится и решила всем миром наладить ещё сырую 10.
:) Жизнь налаживается? ;)

Сообщение отредактировал VladimirSh: 02 March 2020 - 20:45


#242 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 02 March 2020 - 22:16

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Нет ни одной неуязвимой ОС.
Зато есть файервол и прямые руки.
Даже антивирус не нужен.
По крайней мере более чем за 1,5 года без антивиря все на одном из компов было чисто.

#243 Maшa

  • Пользователь
  • 4668 сообщений

Отправлено 03 March 2020 - 09:49

Просмотр сообщенияVladimirSh (02 March 2020 - 20:38) писал:

Какие сильные но, простите, совершенно неуместные аллегории!
Возможно война "блокировщиков" и "рекламодателей – на сегодня, сборщиков информации" и преувеличена, но ... кто из них в будущем будет свой, а кто чужой время покажет.

Просмотр сообщенияVladimirSh (02 March 2020 - 20:38) писал:

Воооот! А ведь ещё совсем недавно мнение было противоположным:
Жизнь налаживается?
Хочу уточнить, что натягивать на меня восторг 10, не надо. :blush:
Моё отношение к 10 выражено только, на сколько она приближается к 7.
Я уже писала своё мнение о 10 и думаю, что и у вас оно сформируется после того как интернет станет бесплатным а как я уже намекала, что 10 уже заточена именно на бесплатный интернет, по типу мобильной связи.
Например, мне очень интересно какой будет браться налог на аккаунт в ПентаКлубе с владельца данного ресурса?
Но и бесплатных сайтов, перечень которых будет определяться законодательством, организуют немало, я так думаю.
Так что восторги по налаживанию жизни пока преждевременны.
А вот 10 к этому, уже готова.

Просмотр сообщенияVladimirSh (02 March 2020 - 20:38) писал:

..
3. "Не надо печалиться!" (С)
А вот с этим я согласна. :)

Сообщение отредактировал Maшa: 03 March 2020 - 09:50


#244 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 03 March 2020 - 12:55

Просмотр сообщенияMaшa (03 March 2020 - 09:49) писал:

Я уже писала своё мнение о 10 и думаю, что и у вас оно сформируется после того как интернет станет бесплатным а как я уже намекала, что 10 уже заточена именно на бесплатный интернет, по типу мобильной связи.
Например, мне очень интересно какой будет браться налог на аккаунт в ПентаКлубе с владельца данного ресурса?
Если вы обо мне, то моё отношение к Windows 10 (и любой другой ОС) никак не связано ни с Интернетом, ни с его ценой. :)
Не интернетом единым, даже скажу крамольную мысль: и не Пента-Клубом единым жив человек. ;)
Не надо печалиться.

#245 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 03 March 2020 - 14:46

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

после того как интернет станет бесплатным
Чебурнет.

#246 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 05 March 2020 - 00:06

Просмотр сообщенияdonvostok (02 March 2020 - 22:16) писал:

Даже антивирус не нужен.

Да я Вас понял, все обновления отключил давно. После "вырезания" в Windows 7 возможности работать нескольким пользователям одновременно с помощью первого сервис-пака все становиться понятным. Чем меньше обновлений - тем меньше проблем.

Просмотр сообщенияdonvostok (02 March 2020 - 18:28) писал:

0Patch выпустил временный патч для критической дыры в Windows 10

Слов литературных нет. Как такой системой можно пользоваться?

#247 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 05 March 2020 - 00:22

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

Как такой системой можно пользоваться?
Так же как и последние четверть века...

Прикрепленное изображение: 1601968.jpg

#248 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 05 March 2020 - 00:42

Просмотр сообщенияviktorv (05 March 2020 - 00:06) писал:

Слов литературных нет. Как такой системой можно пользоваться?
Не согласитесь ли любезно предложить полноценную замену - альтернативную ОС, совершенно свободную от критических уязвимостей?
Спасибо.

#249 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 05 March 2020 - 09:05

Просмотр сообщенияVladimirSh (05 March 2020 - 00:42) писал:

Не согласитесь ли любезно предложить полноценную замену - альтернативную ОС, совершенно свободную от критических уязвимостей?

У каждого свои понятия полноценности ОС. Если Windows 7 Вас к примеру устраивает по совместимости с используемыми программами, то почему бы не использовать. От наличия или отсутствия "поддержки" функциональность Windows 7или Windows XP мало зависит, скорее совсем не зависит. У меня Windows XP в пользовании, принтер и сканер с другими ОС нормально не работают.

Вообще существует масса выдумок и догм об ОС, обновлениях и "поддержке производителя". Думаю, если ОС устраивает и нормально работает то менять ничего не стоит, это как в анекдоте про программиста.

#250 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 05 March 2020 - 09:36

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

Думаю, если ОС устраивает и нормально работает то менять ничего не стоит, это как в анекдоте про программиста.
Основная масса людей ленива по сути и менять "устаканившуюся" жизнь не хочет.
Меняют не потому, что новая есть, а как раз потому, что старая уже не дает работать как раньше.
А не работает как раньше благодаря "усилиям" продавцам всего нового.
Не хочешь - "заставим" :)

#251 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2020 - 09:57

Просмотр сообщенияsontic сказал:

старая уже не дает работать как раньше. А не работает как раньше благодаря "усилиям" продавцам всего нового.
не всё новое плохое и ненужное.
мне так очень нравятся современные многопиксельные матрицы (словно на плёнку вернулся) и форматы видео высокой чёткости.

#252 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2020 - 10:04

Просмотр сообщенияviktorv сказал:

Слов литературных нет. Как такой системой можно пользоваться?
там в самой заметке, что по ссылке вроде ясно написано, что и прежние виндовсы (вкупе с ие) могут быть подвержены.
пользоваться легко — не используя ие.
а в 10ке ие хоть и есть, только он не основной, основной там эдж, посему вероятность была довольно ощутимо снижена.
нет, это не отменяет факта дырявости ни в коей мере, только находятся вполне литературные слова.

#253 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 05 March 2020 - 11:41

Просмотр сообщенияviktorv (05 March 2020 - 09:05) писал:

У каждого свои понятия полноценности ОС.
Премного благодарен за ответ. "Слив" засчитан.

Просмотр сообщенияviktorv (05 March 2020 - 09:05) писал:

Если Windows 7 Вас к примеру устраивает...
У меня Windows XP ....
Всё перечисленные ОС совершенно свободны от критических уязвимостей?
Слабая шутка.

#254 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 05 March 2020 - 14:39

Просмотр сообщенияVladimirSh (05 March 2020 - 11:41) писал:

Всё перечисленные ОС совершенно свободны от критических уязвимостей?
Слабая шутка.

Что в вашем понимании "критическая уязвимость"? Вы ориентируетесь на непроверенные высказывания всяких жуликов по продаже новых ОС? Для меня главное в ОС функционал и стабильность в работе. Я за все время пользования Windows XP и Windows 7 ни каких внезапно возникших "критических уязвимостей" не увидел и не обнаружил, значит для меня их не существует. Больше напрягает невозможность работы программ на той или иной ОС. Соответственно каждый подбирает ОС под себя, если конечно может устоять против маркетинга и руководствуется здравым смыслом.
Лично я наблюдаю постепенную деградацию ОС Майкрософт и деградацию их отношения к потребителям!

#255 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 05 March 2020 - 15:22

Просмотр сообщенияviktorv (05 March 2020 - 14:39) писал:

Что в вашем понимании "критическая уязвимость"? Вы ориентируетесь на непроверенные высказывания всяких жуликов по продаже новых ОС?
Я ориентируюсь на Ваше глубоко последовательное мнение.
Цитата:
"donvostok (02 Март 2020 - 15:28) писал:
0Patch выпустил временный патч для критической дыры в Windows 10

Просмотр сообщенияviktorv (05 March 2020 - 00:06) писал:

Слов литературных нет. Как такой системой можно пользоваться?
" (С) - Конец цитаты.
Итак, Вы сначала утверждаете, что системой, имеющей критическую "дыру" (хотя и пропатченную уже)
пользоваться решительно невозможно, но затем в качестве альтернативы предлагаете столь же уязвимые
ОС того же ряда от того же производителя.
Благодарю Вас, я узнал достаточно много.

Сообщение отредактировал VladimirSh: 05 March 2020 - 15:23


#256 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 05 March 2020 - 15:31

Просмотр сообщенияVladimirSh (05 March 2020 - 15:22) писал:

столь же уязвимые ОС того же ряда от того же производителя.

Поконкретнее пожалуйста об уязвимостях, в чем они проявляются? Как Вам лично помещала какая нибудь уязвимость в Windows XP или Windows 7? Мы все больше узнаем из вашего рассказа о проблемах этих ОС.

#257 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 05 March 2020 - 15:45

Просмотр сообщенияviktorv (05 March 2020 - 15:31) писал:

Поконкретнее пожалуйста об уязвимостях, в чем они проявляются? Как Вам лично помещала какая нибудь уязвимость в Windows XP или Windows 7?
А давайте по порядку: сначала Вы объясните как именно персонально Вам повредила "критическая дыра" в Windows 10, о которой дал ссылку donvostok и после чего Вы авторитетно заявили:

Просмотр сообщенияviktorv (05 March 2020 - 00:06) писал:

Слов литературных нет. Как такой системой можно пользоваться?
:D Ведь именно после этого суждения я попросил Вас о консультации с выбором безопасной равноценной альтернативы.
Вынужден Вас ещё раз поблагодарить за консультацию: я узнал очень много полезного. :D

Сообщение отредактировал VladimirSh: 05 March 2020 - 15:47


#258 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8135 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 28 May 2020 - 07:53

Обновление 10-ки https://ria.ru/20200...1572093791.html

#259 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8135 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 28 May 2020 - 11:12

Минимальные системные требования Windows 10 May 2020 Update


27 мая 2020 года Microsoft начала распространять обновление Windows 10 May 2020 Update. Данное обновление включает новое приложение Cortana, Загрузку из облака, подсистему Windows для Linux v2, улучшения поиска Windows, а также делает Зарезервированное хранилище необязательным.

Обновление развертывается поэтапно, и те, кто хочет получить его, могут зайти в «Параметры» –> «Обновление и безопасность» –> «Центр обновления Windows» и выбрать «Проверить наличие обновлений». После проверки обновлений вы должны выбрать «Загрузить и установить сейчас».

Microsoft говорит, что любой может загрузить и установить обновление, если у него есть совместимый для этого компьютер. Если вы не знаете, есть ли у вас совместимое оборудование, компания также опубликовала системные требования Windows 10 May 2020 Update.

Системные требования для Windows 10 May 2020 Update (версия 2004)


ОЗУ: 2 ГБ ОЗУ для 64-разрядной ОС и 1 ГБ ОЗУ для 32-разрядной ОС.
Память: 20 ГБ свободного места для 64-разрядной версии и 16 ГБ свободного места для 32-разрядной системы.
Разрешение экрана: 800×600.
Графика: Microsoft DirectX 9 или более поздняя версия с WDDM 1.0.
Процессор Intel: все процессоры до 10-го поколения, Intel Xeon E-22xx, Atom, Celeron и Pentium.
Процессор AMD: все процессоры до 3-го поколения Ryzen.
Процессор Qualcomm: Snapdragon 850 и 8cx.

Подготовьте свое устройство перед установкой обновления May 2020 Update


Чтобы избежать проблем во время процесса установки обновления May 2020 Update для Windows 10, следует отключить внешние диски и карты памяти. Пользователи ранее сообщали, что внешнее оборудование хранения данных может блокировать установку обновлений системами.

Аналогично, Центр обновления Windows может вызвать сбои системы или неправильно назначить диск, если вы не отключите внешние устройства хранения данных.

Обновлению Windows 10 также потребуется часть пространства для завершения процесса установки. Центр обновления Windows не проверяет наличие достаточного свободного места перед началом процесса установки, и если у вас недостаточно свободного места, это приведет к ошибке обновления и неинформативным кодам ошибок.


Драйверы


Intel и NVIDIA уже начали выпуск новых драйверов GPU с поддержкой Windows 10 May 2020 Update.

Для получения наилучших результатов обязательно загрузите драйверы графического процессора с веб-сайта производителя.

#260 wowk

  • Пользователь
  • 23511 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 28 May 2020 - 22:27

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

кто весело расстался с "семёркой" ещё в июле 2015 года,
Поставил в то время себе "долгоиграющую" от Монкруса и с тех пор пока пользую. Даже "Эйджа" по умолчанию в ней не было. Как "Огнелиса" на неё тогда воткнул - сам не помню. :blink:

Никаких игрушек и дурацких примочек "для хипстеров" с обновлениями не присылают. Чисто.

Прикрепленное изображение: 2020-05-28_225934.jpg

Тихо пашет себе и всё. Делом занимается.

А вот на ноутах, где всякие "Домашние" и "Энтерпрайзы" какие-то - там весело. :)

Из-за старого сканера и авторемонтных программ на одном диске живут динозавры: "Хрюша" с шестым фотошопом - боже, как же они летают на приличном железе... Фантастика.

#261 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 10 June 2020 - 20:51

Microsoft признала проблему, связанную с исчезновением принтеров из ОС Windows.

https://www.anti-mal...10-111332/32910

#262 Maшa

  • Пользователь
  • 4668 сообщений

Отправлено 28 June 2020 - 17:37

"Windows сдалась пиратам :) " :wacko: :wub: :blink:

Решила поделиться, может такое, не только у меня.
Проработав месяца 3, мой Windows 10 pro, поставленный на лицензионную W7 pro, c отметкой, что регистрация на Microsoft пройдена, вдруг стал выкидывать баннер, что лицензия скоро кончится, нужно ввести новый ключ.
Заказала коробочную версию Windows 10 pro, 12 000руб, может зря, но бодаться с Microsoft и потерять настроенную OS, как-то боязно.
Если у кого такая же ситуация, поделитесь, какие вы предприняли действия.

#263 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 June 2020 - 22:31

Просмотр сообщенияMaшa (28 June 2020 - 17:37) писал:

"Windows сдалась пиратам :)/> " :wacko:/> :wub:/> :blink:/>

Решила поделиться, может такое, не только у меня.
Проработав месяца 3, мой Windows 10 pro, поставленный на лицензионную W7 pro, c отметкой, что регистрация на Microsoft пройдена, вдруг стал выкидывать баннер, что лицензия скоро кончится, нужно ввести новый ключ.
Заказала коробочную версию Windows 10 pro, 12 000руб, может зря, но бодаться с Microsoft и потерять настроенную OS, как-то боязно.
Если у кого такая же ситуация, поделитесь, какие вы предприняли действия.
В свое время у меня была ситуация. Купил в Японии ноут с японской "семеркой". Связался со службой поддержки Microsoft, с целью переустановить англо или русско-язычный вариант с сохранением лицензии. Они подсказали путь, найти в интернете OEM версию и установить её. Активация потянулась автоматически, поскольку Винда была привязана к железу. Потом, уже русскоязычная "семёрка" обновилась до Win 10, и пашет до сих пор. Это все к тому, что стоит попробовать для начала связаться со службой поддержки.

#264 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 29 June 2020 - 10:19

Просмотр сообщенияMaшa (28 June 2020 - 17:37) писал:

...какие вы предприняли действия.

Поддерживаю про службу поддержки. Мне, к примеру, пару раз всерьёз помогали. Раз восстановили утерянный ключ (после проверки легальности установки системы).

#265 V777

  • Пользователь
  • 466 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 12:39

Просмотр сообщенияMaшa (28 June 2020 - 17:37) писал:

"Windows сдалась пиратам :) " :wacko: :wub: :blink:

Решила поделиться, может такое, не только у меня.
Проработав месяца 3, мой Windows 10 pro, поставленный на лицензионную W7 pro, c отметкой, что регистрация на Microsoft пройдена, вдруг стал выкидывать баннер, что лицензия скоро кончится, нужно ввести новый ключ.
Заказала коробочную версию Windows 10 pro, 12 000руб, может зря, но бодаться с Microsoft и потерять настроенную OS, как-то боязно.
Если у кого такая же ситуация, поделитесь, какие вы предприняли действия.
На свжекупленном ноуте сразу снёс лицензионную винду (Home) и установил LTSC. Третий год уже пошёл, полёт нормальный.

#266 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 29 June 2020 - 13:11

Просмотр сообщенияV777 сказал:

На свжекупленном ноуте сразу снёс лицензионную винду (Home) и установил LTSC.
А смысл?
LTSC в сравнении с актуальными версиями:
  • не обладает новыми функциями
  • хуже оптимизирована
  • содержит больше старых неисправленных багов
  • слабее защищена архитектурно
http://www.outsideth...2/#_Toc26192948

#267 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 29 June 2020 - 13:17

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Потом, уже русскоязычная "семёрка" обновилась до Win 10, и пашет до сих пор.
А щаз уже семёрки фсё? :) Не обновляют до 10ки? ( не очень то и надо, но гипотети-ски)
А то у меня 2 ноута с официальными семерками: на один я поставил линукс-минт, а второй не трогал (там давно уже отрублены все обновления т.к. использовался под 1с8) - пашет и пашет себе уже 6 лет без перерыва круглые сутки, только от пыли чищу и термопасту меняю .

#268 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 29 June 2020 - 13:52

Просмотр сообщенияdonvostok (29 June 2020 - 13:17) писал:

А щаз уже семёрки фсё? :) Не обновляют до 10ки? ( не очень то и надо, но гипотети-ски)
А то у меня 2 ноута с официальными семерками: на один я поставил линукс-минт, а второй не трогал (там давно уже отрублены все обновления т.к. использовался под 1с8) - пашет и пашет себе уже 6 лет без перерыва круглые сутки, только от пыли чищу и термопасту меняю .

У нас на работе техник-айтишник нашел какую-то лазейку и за время вынужденного простоя конторы сменил на всех компьютерах операционки с семёрок на 10-ки - лицензии сохраняются, всё работает.

#269 Maшa

  • Пользователь
  • 4668 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 16:03

Просмотр сообщенияSergii (28 June 2020 - 22:31) писал:

….. Это все к тому, что стоит попробовать для начала связаться со службой поддержки.

Просмотр сообщенияpeter_koen (29 June 2020 - 10:19) писал:

Поддерживаю про службу поддержки. Мне, к примеру, пару раз всерьёз помогали. Раз восстановили утерянный ключ (после проверки легальности установки системы).
Как только я получила уведомление об истекающем сроке лицензии, я сразу написала в службу поддержки Microsoft.
Всё жду ответа,
….
Сегодня не выдержала (любое включение, может быть последней) и эту проблему решила, заказала ключ в магазине pcsoft24.ru за 7 000руб., получила, поставила.
Активация прошла успешно, баннеры пропали !!!
Теперь придёт ещё и коробочная версия, кому надо? Шучу.

#270 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 29 June 2020 - 16:10

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

Сегодня не выдержала (любое включение, может быть последней)
И что бы случилось? По крайней мере на 7ке оно себе там писало - тра-та-та-та, ваша винда не кошерная, надо денешку положить и ключики купить. На этом Фсё.
Было впадлу вводить код на дондышке ноута - месяца 4 точно на неактивированной работало.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных