Перейти к содержимому


Pentax K-70


Сообщений в теме: 1414

#1261 Paul_Y

  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Имя:Павел
  • Город:Минск

Отправлено 24 August 2019 - 06:55

Просмотр сообщенияDmi (23 August 2019 - 19:54) писал:

В Минске, привозят кому-либо под заказ из Москвы, и накручивают свои проценты. Поэтому, я сам покупал из России по интернету, растаможки с Россией у нас нет. Мне из Питера присылали из известного интернет-магазина. Всё пришло исправное.
А можете ссылку скинуть?

#1262 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 07:12

Просмотр сообщенияPaul_Y (24 August 2019 - 06:55) писал:

А можете ссылку скинуть?
Не совсем понимаю, почему этот ресурс игнорируется.
Один клик и К-70+18-135 без пошлины и дополнительных расходов у вас в кармане. Или это только в моём пространстве так просто?

#1263 tomrider

  • Пользователь
  • 494 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 07:50

А почему все забыли, что К-70 еще и отличная всепогодная камера? Для меня это был один из самых важных параметров-и не ошибся, вместе с защищенным стеклом спокойно переносит ливень, или мелкую пыль,без проблем работала ниже -10.

#1264 Александр.

  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Николаевич
  • Город:Беларусь

Отправлено 24 August 2019 - 08:23

Просмотр сообщенияMaшa (24 August 2019 - 07:12) писал:


Не совсем понимаю, почему этот ресурс игнорируется.
Один клик и К-70+18-135 без пошлины и дополнительных расходов у вас в кармане. Или это только в моём пространстве так просто?
У нас растаможка 30% к стоимости товара, теряется смысл такой покупки.

#1265 Paul_Y

  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Имя:Павел
  • Город:Минск

Отправлено 24 August 2019 - 08:57

Просмотр сообщенияMaшa (24 August 2019 - 07:12) писал:

Не совсем понимаю, почему этот ресурс игнорируется.
Один клик и К-70+18-135 без пошлины и дополнительных расходов у вас в кармане. Или это только в моём пространстве так просто?
На амазоне есть хорошие предложения, с набором всякого "хлама". Увы, как уже отметил Александр, не выгодно заказывать. Либо заказывать в приграничный населенный пункт России и потом ехать забирать, но это больше геморой чем удовольствие. Поэтому, если есть надежные контакты с доставкой в Беларусь, было бы очень замечательно узнать их.


Просмотр сообщенияtomrider (24 August 2019 - 07:50) писал:

А почему все забыли, что К-70 еще и отличная всепогодная камера? Для меня это был один из самых важных параметров-и не ошибся, вместе с защищенным стеклом спокойно переносит ливень, или мелкую пыль,без проблем работала ниже -10.
Я точно помню. Это один из важных критериев для меня, при отборе подходящих кандидатов)

Сообщение отредактировал Paul_Y: 24 August 2019 - 09:00


#1266 Dmi

  • Пользователь
  • 479 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Могилёв

Отправлено 24 August 2019 - 12:37

Просмотр сообщенияPaul_Y сказал:

А можете ссылку скинуть?
Я покупал в ЗУМА https://www.zooma.ru
Но, там условие: "вначале деньги, потом стулья". В доставке у них только Россия была. Я списался и попросил выслать в Беларусь, что они и сделали транспортной компанией CDEK.
Немного поволновался, т.к. не был уверен в добросовестности магазина. Но, магазин оказался на высоте, не подвёл.
Есть ещё в Сибири человек, у которого бывают хорошие цены, и который был согласен выслать в Беларусь. Он уже давно на просторах рунета работает, надёжный. https://sibirier.ru Но, я у него не заказывал.

#1267 tomrider

  • Пользователь
  • 494 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 13:16

Просмотр сообщенияDmi (24 August 2019 - 12:37) писал:

Я покупал в ЗУМА https://www.zooma.ru
Но, там условие: "вначале деньги, потом стулья". В доставке у них только Россия была. Я списался и попросил выслать в Беларусь, что они и сделали транспортной компанией CDEK.
Немного поволновался, т.к. не был уверен в добросовестности магазина. Но, магазин оказался на высоте, не подвёл.
Есть ещё в Сибири человек, у которого бывают хорошие цены, и который был согласен выслать в Беларусь. Он уже давно на просторах рунета работает, надёжный. https://sibirier.ru Но, я у него не заказывал.
у сибириера (Дениса) я брал первую К70-человек сработал с доставкой-оплатой на отлично,на тот момент это было еще и самое дешевое предложение по всей стране. он покупал камеру у японского поставщика и отправлял в мой адрес через EMS.
у Зумы недавно брал зрительную трубу-деньги ушли к ним утром,вечером труба уже было в ТК. сейчас общаюсь с сервисом зумы по поводу ремонта камеры-все очень корректно и быстро.

#1268 tomrider

  • Пользователь
  • 494 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 13:23

у днс в москве есть тушка к70 (естессно с российской гарантией и инструкцией) https://www.dns-shop...dy-serebristyj/ если найти еще и днсовские бонусы,то вообще красиво выйдет.

#1269 Александр.

  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Николаевич
  • Город:Беларусь

Отправлено 24 August 2019 - 15:56

Просмотр сообщенияtomrider (24 August 2019 - 13:16) писал:


сейчас общаюсь с сервисом зумы по поводу ремонта камеры-все очень корректно и быстро.
Расскажите потом как всё прошло? У меня просто есть пара объективов которые нужно ремонтировать/юстировать. Можно даже отдельную тему создать.

#1270 tomrider

  • Пользователь
  • 494 сообщений

Отправлено 25 August 2019 - 18:37

Просмотр сообщенияАлександр. (24 August 2019 - 15:56) писал:

Расскажите потом как всё прошло? У меня просто есть пара объективов которые нужно ремонтировать/юстировать. Можно даже отдельную тему создать.
такая тема уже есть-вопросы сервису зума http://www.penta-clu...нике-в-сц-зума/
а прошло все примерно так-в начале июля разбил камеру,это была суббота-написал в сервис зумы в питер,через полчаса звонок (!) от инженера,на следующий день камера уехала сдеком,по прибытию в сервис-снова отзвон,через день-диагноз и примерная смета. после согласования-заказ запчастей (самый долгий этап), в эту пятницу выставлен счет на ремонт,моя оплата и отзвон, что курьер из сдека заказан на понедельник.
в начале зимы планирую отправить на перепрошивку под отвертку da300*

#1271 Paul_Y

  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Имя:Павел
  • Город:Минск

Отправлено 30 August 2019 - 09:34

Всё. Купил. Пока разбираюсь, но уже очень доволен. Всем спасибо!

#1272 Dmi

  • Пользователь
  • 479 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Могилёв

Отправлено 30 August 2019 - 10:21

Просмотр сообщенияPaul_Y сказал:

Купил.
С каким объективом?

#1273 Paul_Y

  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Имя:Павел
  • Город:Минск

Отправлено 30 August 2019 - 13:03

18-135

#1274 Александр.

  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Николаевич
  • Город:Беларусь

Отправлено 30 August 2019 - 15:00

Поздравляю с приобретением! Желаю положительных эмоций и хороших снимков.

#1275 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2019 - 21:00

Просмотр сообщенияPaul_Y (30 August 2019 - 13:03) писал:

18-135
Отличный выбор, для начала!

#1276 Paul_Y

  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Имя:Павел
  • Город:Минск

Отправлено 30 August 2019 - 22:11

Просмотр сообщенияSergii (30 August 2019 - 21:00) писал:

Отличный выбор, для начала!
Согласен. Довольно универсальный объектив, большую часть моих задач перекроет. Позже, скорее всего, фикс полтинник куплю) для комплекта и наверное всё, вряд ли буду плодить парк оптики. Еще на очереди сумка, пока в рюкзаке поживет, но нужна своя отдельно персональная. Внешняя вспышка и доп аккум. Но все решения по мере поступления проблем
Завтра планирую выгулять свою ребенку в парке и вот еще не известно кто больше ждет этого "завтра")

Сообщение отредактировал Paul_Y: 30 August 2019 - 22:11


#1277 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 01 December 2019 - 16:11

Прикрепленное изображение: Unbenannt.JPG

Мне совершенно не нравится управление у младших камер пентакс и малюсенький аккумулятор. Но цена... Где найти в себе силы чтобы не купить?
Нужно повторять про себя: "Она мне нужна, она мне не нужна...". :sleepy:

#1278 donvostok

  • Пользователь
  • 16459 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 01 December 2019 - 16:17

Просмотр сообщенияDon Quijote сказал:

Но цена... Где найти в себе силы чтобы не купить?
:wacko: :(

#1279 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 20:36

Нашёл наконец сегодня магазин, где можно потрогать руками камеру.
Надеялся что она будет плохо лежать в руке. Но она лежит как влитая. За счёт большого хвата вперёд. Даже лучше чем к-5. Размер идеальный. И экранчик открывающийся налево очень удобный.
Согласен теперь с теми, кто говорит, что камера намного быстрее работает и фокусируется чем моя к-5.
Но управление на к-5 удобнее. Кнопки и крутилки какие-то пластмассовые на к-70. Не внушают доверие. Затвор на к-5 намного тише и приятнее работает. На к-70 он какой-то брякающий неприятный.
Ну если бы выбирал как первую зеркалку, взял бы не думая. Отличная камера.
Но из-за размера аккумулятора менять свой к-5 на к-70 не хочу. А иметь 2 камеры не вижу смысла.

#1280 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 04 December 2019 - 05:17

В магазине мне разрешили сделать 2 фотографии на мою флэшку с моим объективом тамрон 17-50 2.8.
И вот что я заметил уже дома, разглядывая эти две фотографии.
Во-первых на исо 3200 есть цветовой шум на чёрном.

Изображение

Во-вторых на втором кадре камера не смогла правильно выставить ББ. К сожаления я забыл сделать для сравнения фотки с к-5. Но я более чем уверен к-5 с этим объективом выставил бы ББ намного точнее.

Изображение

Ну и в-третьих мне интересно было узнать, сможет ли мой тамрон потянуть 24 мегапикселя. Как видно на диафрагме 4 мыло (выдержка 1/100, шевеленки не должно быть). На диафрагме 8 дела обстоят несколько лучше.

Сообщение отредактировал Don Quijote: 04 December 2019 - 05:18


#1281 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2019 - 06:01

Просмотр сообщенияDon Quijote сказал:

Но я более чем уверен к-5 с этим объективом выставил бы ББ намного точнее.
Не факт, искусственное освещение, оно сюрпризы может преподносить. Надо всё таки Вам прийти с К5 и сфоткать.

#1282 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 04 December 2019 - 11:50

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (04 December 2019 - 06:01) писал:

Не факт, искусственное освещение, оно сюрпризы может преподносить. Надо всё таки Вам прийти с К5 и сфоткать.
Вряд ли получится. Если только когда-нибудь. Магазин за 15 километров от меня. Специально я туда точно не поеду.
Но что мне в свое время у к-5 очень сильно понравилось это то как автоматом ББ определяет. Даже с искусственным светом. Но есть особенность. Это только когда контакты объектива подключены. С оптикой например через переходник он уходит часто в красноту. Вот тут на эту тему была небольшая дискуссия. Я закрывал контакты на объективе и получал очень интересный результат.
https://www.penta-cl...ost__p__2111776

#1283 donvostok

  • Пользователь
  • 16459 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 04 December 2019 - 12:36

Просмотр сообщенияDon Quijote сказал:

С оптикой например через переходник он уходит часто в красноту.
С одними объективами. А с другими, к примеру ю-37 - в синьку.

#1284 as-355n

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Валентинович
  • Фамилия:Сипатов
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2019 - 23:19

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

С одними объективами. А с другими, к примеру ю-37 - в синьку.
У меня с Ю-37 при искусственном освещении - очень точно.

#1285 as-355n

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Валентинович
  • Фамилия:Сипатов
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2019 - 23:24

Как начал снимать на К-70 - ББ ни разу не приходилось править. Даже при искусственном смешанном освещении ББ камера отрабатывает чётко. Был приятно удивлён после танцев с бубнами на К20.

#1286 VitaliyP

  • Пользователь
  • 464 сообщений
  • Имя:Vitaliy

Отправлено 03 January 2020 - 14:43

Просмотр сообщенияSergii (07 February 2017 - 17:14) писал:

Мне не интересен 18-135, если в связке с 24мп он не будет явно лучше "разрешать" эту матрицу, чем старые FA-зумы. А понять это можно лишь имея их всех на руках. Но покупать, чтобы понять, желания особого нет, поскольку может оказаться, что 18-135 останется невостребованным.
Мне интересно, чем вы собираетесь заменить этот объектив? По сути дела, конкурентов, по рисунку, ФР, WR и стоимости в совокупности, ему и нет.

#1287 VitaliyP

  • Пользователь
  • 464 сообщений
  • Имя:Vitaliy

Отправлено 03 January 2020 - 14:50

Просмотр сообщенияDon Quijote (04 December 2019 - 05:17) писал:

В магазине мне разрешили сделать 2 фотографии на мою флэшку с моим объективом тамрон 17-50 2.8.
И вот что я заметил уже дома, разглядывая эти две фотографии.
на втором кадре камера не смогла правильно выставить ББ. К сожаления я забыл сделать для сравнения фотки с к-5. Но я более чем уверен к-5 с этим объективом выставил бы ББ намного точнее.
А какой режим стоял на камере, и какой цветовой профиль? Здаётся мне, что там стоял в настройках цветовой профиль "Насыщенный цвет". Тогда не удивительно, что картинка ушла в теплоту и гипертрофированные по насыщенности тёплые тона. К-5 точно так же снял бы, при прочих равных. И даже намного хуже. Потому, что там порог более-менее нормальных ISO заканчивается на 800. А дальше уже, как карта ляжет. К-70 же, вполне хорошо себе снимает и на 3200 и на 6400 даже. Так-что они друг с другом не конкуренты.

#1288 nhil

  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 03:36

Не перестаю радоваться этой камере. на руках k70 с 2018г с лим20-40 и 55-300plm. Жаль только времени шибко нет сейчас... работа работа.

Интересно, а продолжит компания обновление линейки? или все остановится на k70 ?

#1289 Dmi

  • Пользователь
  • 479 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Могилёв

Отправлено 22 February 2020 - 10:46

Просмотр сообщенияnhil сказал:

Интересно, а продолжит компания обновление линейки?
Продолжит.

Просмотр сообщенияnhil сказал:

на руках k70 с 2018г с лим20-40
Примеры сравнения фото есть, на открытых, средних, и закрытых фокусных расстояниях?

#1290 sontic

  • Модератор
  • 16712 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 22 February 2020 - 10:59

Просмотр сообщенияDmi сказал:

открытых, средних, и закрытых фокусных расстояниях
:blink: ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных