Перейти к содержимому


ДВС давно устарел. РПД, электро, пар, водород и др. конкуренты.


Сообщений в теме: 3735

#2161 №13

  • Пользователь
  • 15320 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 November 2019 - 23:05

Инфрастуктуру под электромобильство могут позволитьс себе только богатые страны, т.к. делать ее надо с нуля, параллельно сокращая сеть топливозаправочных, если увеличивать количество электромобилей более 10 процентов, а значит замещая авто ДВС.. По сути это переформатирование системы обслуживания транспорта. Кто такое может себе позволить? Многие обойдутся декоративными методами - типа отчитаться. Но такие как Германия будут гнуть линию до упора. Ну и флаг им в руки. В России нет других проблем, как убивать систему ДВС, и внедрять по взрослому электро. Все устаканится в пределах не более 10 процентов. Все, кому в кайф ,будут счастливы, остальные продолжат крутить баранку своих традиционных авто

Поднявшие руки на атомные станции будут зависеть от российского и иного газа

#2162 Ромуальдыч

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 11 November 2019 - 23:09

в Москве давно уже и инфраструктура, и транспортная сеть, и парк электробусов функционирует и развивается
Изображение

#2163 №13

  • Пользователь
  • 15320 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 November 2019 - 23:17

Ромуальдыч,карта это не статистика:) Да и Москва это особый город

#2164 Ромуальдыч

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 11 November 2019 - 23:39

Это пример того, как это работает, когда есть экономически просчитанный проект, инвестиции, заинтересованность властей, потребительская востребованность.

#2165 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 12 November 2019 - 02:14

Просмотр сообщенияEpigon (11 November 2019 - 18:21) писал:

А с фактом того что электрмчество для населения таки субсидируется вы спорить не будете?
Прямое и перекрёстное субсидирование - это разные вещи.

Я уже сказал выше, что перекрёстное субсидирование - это на мой взгляд не способ продать электричество населению дешевле (дешевле чего?), а наоборот, под предлогом того, что вот тут мы вам же продали дешевле (при этом дешевле чего нам не говорят, и себестоимость продукта неизвестна) дополнительно накрутить цену на сопутствующие товары.

Потому как даже по ночному тарифу мы покупаем электричество нифига не ≤ себестоимости.

То есть данное субсидирование - это фикция. Такой трюк - фокусник привлекает наше внимание к своей правой руке, в то время как левая рука шарит у нас по карманам.


Ну и перекрёстное субсидирование абсолютно непрозрачно для потребителей - они не знают сколько они переплатили за одно, что бы якобы сэкономить на втором....


Вывод, не знаю как в других странах, а в России я считаю это фикцией и способом "мягкого" обворовывания потребителей.

#2166 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 12 November 2019 - 08:16

Просмотр сообщенияEpigon (11 November 2019 - 18:21) писал:

Вот кстати говоря... Цена эл. энергии во Владивостоке - 3,50 р за киловатт днём.
В Новосибирске, при двухтарифной оплате - 3,08.

Далее. Насколько помню, вы как-то хвастались, что за отопление у себя платите что-то типа 200 рублей в месяц... Я плачу от 4 000 в месяц.

Вопрос. При перекрёстном субсидировании кто здесь кого субсидирует? По моему я прямо сейчас субсидирую вас. И эл. мобиль это законный способ вернуть часть субсидий обратно себе.

Это если придерживаться вашей логики. С которой я нифига не согласен, но довольно интересно посмотреть, куда ваша логика вас дальше заведёт.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 12 November 2019 - 08:17


#2167 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 12 November 2019 - 08:49

Просмотр сообщенияVlad_Biker (12 November 2019 - 08:16) писал:

1. Вот кстати говоря... Цена эл. энергии во Владивостоке - 3,50 р за киловатт днём.
В Новосибирске, при двухтарифной оплате - 3,08.

2. По моему я прямо сейчас субсидирую вас.
3. И эл. мобиль это законный способ вернуть часть субсидий обратно себе.
1. это цена из-за за субсидий иначебы платили 18-55 рублей (в зхависимости от региона, хотя в иркутской области это будет почти ноль, но это исключение)
2. Да, ибо государство решило (правильно или нет не важно) что я особо ценен... и вы ДОЛЖНЫ меня субсидировать.
Я то не считаю это правильным кстати , но коли дают, почему не брать?

3.Вы тоже можете брать пока дают, это законно. Но вы-то считаете в отличие от меня, что это нормально. И предлагаете это расширять на всех.
И в таки не совсем правы про закооность. Электричество вам по такой цене для бытовых нужд...
Понятно что всем пофиг, но вы всё таки занимаетесь обманом. Зарядка авто это ведь не бытовые нужды никак?
Ну расширится это практика на многих. и будем все платить за электроэнергию (и для квартиры то-же) 30 и более рублей за киловатт. Оно вам надо?
Так что давить нужно электромобиле в зародыше...
И я верю что разум возобладает и так и сделают.

Сообщение отредактировал Epigon: 12 November 2019 - 09:12


#2168 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 12 November 2019 - 09:12

Просмотр сообщения№13 (11 November 2019 - 23:17) писал:

Ромуальдыч,карта это не статистика :) Да и Москва это особый город
Вот типичный пример паразитизма...

#2169 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 12 November 2019 - 09:14

Просмотр сообщенияEpigon (12 November 2019 - 08:49) писал:

3. И в чём проблема заряжать авто ночью, когда сам производитель просит по возможности брать эл. энергию у него тогда?

Это законно? Законно. И следующие 15 - 20 лет роста электромобилей в России вообще на рынке энергетики сказываться не будет.

Далее будет обеспечен постепенный рост выработки эл. энергии. Тут ничего ужасного нет. Обычное развитие государства. Хуже остановиться в развитии и просто любое движение вперёд законсервировать, как у нас сегодня собственно и происходит.

Сегодня главное начать зарабатывать. Начать производить электромобили самим. И сделать так, что бы в каждом произведённом в мире электромобиле были детали и из России.

Если этого не будет, то... и так и так будет не очень весело. И не потому что "электромобиль", а потому, что управленцы у руля государством такие.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 12 November 2019 - 09:17


#2170 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 12 November 2019 - 09:17

Просмотр сообщенияРомуальдыч (11 November 2019 - 23:39) писал:

Это пример того, как это работает, когда есть экономически просчитанный проект, инвестиции, заинтересованность властей, потребительская востребованность.
да вы что? Ну прям как маленккие ей богу
А может, все намного проще, и кому то из приближенных персон выделили финансирование на под распил?
Ну и что-то пришлось конечно сделать... У нас пока воровать 100 процентов почему-то стесняются.
В таких вещах целесообразностью никогда и не пахло...

#2171 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 12 November 2019 - 09:25

Просмотр сообщенияVlad_Biker (12 November 2019 - 09:14) писал:

1. И в чём проблема заряжать авто ночью, когда сам производитель просит по возможности брать эл. энергию у него тогда?

2. Это законно? Законно. И следующие 15 - 20 лет роста электромобилей в России вообще на рынке энергетики сказываться не будет.

3. Далее будет обеспечен постепенный рост выработки эл. энергии.

4. Сегодня главное начать зарабатывать.

5 Начать производить электромобили самим.
1. Да потому что он планирует что купят немного и еи производителю проще ночью снизить до минимума можность выработки чем останавливать её...
Будем много тратить ночью, исчерпаем этот минимум.
2. строго говоря нет не законно, это электроэнергия ночного тарифа для бытовых целей.
3. с чего бы это?
4. Это касается каждого, зарабатывайте больше, а не пытайтесь хитровывернуто чтт-то сэкономить, часто на грани законности.
5. упаси бог чтоб страна опустилась до такой ерунды, как производства авто (хоть двс хоть элетро) и пошива трусов... Для этого бог создал азиатов. У нас-же другой уровень.

#2172 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 12 November 2019 - 11:11

Просмотр сообщенияEpigon (12 November 2019 - 09:25) писал:

2. строго говоря нет не законно, это электроэнергия ночного тарифа для бытовых целей.
Строго говоря может и закон процитируете? А то вы часто (слишком часто) выдаёте вами желаемое за "странно что у всех не действительное".

тарифы есть для юр. лиц и для физ. лиц. То есть если у тебя предприятие, и ты занимаешься предпринимательством, то ты работаешь по соотв. тарифу.

Физ. лица. на электромобиле не зарабатывают, а экономят.

Это как если бы я вместо ламп накаливания купил энергосберегайки, рассчитал бы объем водонагревателя так, что бы можно было его нагревать только ночью, и горячей воды хватало бы на весь день без подогревов, ставил бы стиралку на ночь, короче сэкономил бы кучу киловатт и немного денег, после чего вы бы мне сказали, что я мошенник и ворую из чужих карманов.
Типа, а если все завтра сделают как ты? То цена на ночном тарифе же поднимется (может да, а может нет, и неизвестно насколько, но ужас-ужас)!!! Не смей так делать! Типа, живи как жил и не отрывайся от коллектива! А то больно умный.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 12 November 2019 - 11:18


#2173 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2019 - 12:01

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

производителю проще ночью снизить до минимума можность выработки чем останавливать её... Будем много тратить ночью, исчерпаем этот минимум.
да что вы, право...
производитель не знает, куда её столько ночью деть всю

#2174 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 12 November 2019 - 12:14

Просмотр сообщенияSchwanz (12 November 2019 - 12:01) писал:

да что вы, право...
производитель не знает, куда её столько ночью деть всю
Дак я про то и говорю, но выробатку ночью таки снижают...(точно знаю)

Просмотр сообщенияVlad_Biker (12 November 2019 - 11:11) писал:

Строго говоря может и закон процитируете?
какой закон? вы о чем
уточните вопрос
вроде как есть
тарифы для бытовых целей (бывают городские сельские итд)
тарифы для чего то там типа гаражей офисов и прочего (не помню как называется)
тарифы промышленые...

Просмотр сообщенияVlad_Biker (12 November 2019 - 11:11) писал:

Это как если бы я вместо ламп накаливания купил энергосберегайки,
не делайте так, не надо этих сберегает или не дай бог многомодных диодов, покупайте хорошие лампы накаливанивания (сименс например) и всё будет тип-топ

#2175 Ромуальдыч

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 12 November 2019 - 14:44

Просмотр сообщенияEpigon (12 November 2019 - 09:17) писал:

да вы что? Ну прям как маленккие ей богу
А может, все намного проще, и кому то из приближенных персон выделили финансирование на под распил?
Ну и что-то пришлось конечно сделать... У нас пока воровать 100 процентов почему-то стесняются.
В таких вещах целесообразностью никогда и не пахло...
до чего же терпеть не могу всяких трендил, которые любой,самый положительный результат, пытаются обосрать безо всяких на то причин... всем сомневающимся рекомендую самим приехать в столицу и насладиться результатами грандиозных изменений последних лет, а не бухтеть диванными газами себе под нос

Сообщение отредактировал Ромуальдыч: 12 November 2019 - 14:45


#2176 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 12 November 2019 - 14:51

Просмотр сообщенияРомуальдыч (12 November 2019 - 14:44) писал:

до чего же терпеть не могу всяких трендил, которые любой,самый положительный результат, пытаются обосрать безо всяких на то причин... всем сомневающимся рекомендую самим приехать в столицу и насладиться результатами грандиозных изменений последних лет, а не бухтеть диванными газами себе под нос
С одной стороны

"На территории выделеной красным живёт столько же людей, сколько и в Москве"
Прикрепленное изображение: На территории выделеной красным живёт столько же людей, сколько и в Москве.jpg


С другой - рад за вас.

То есть лично я не против того, что хоть где-то всё хорошо. Но это немного смахивает на пир во время чумы. По моему.

P. S. Стоимость киловатта в Москве, если верить интернету, 5,47 руб?

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 12 November 2019 - 14:53


#2177 Ромуальдыч

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 12 November 2019 - 15:09

"В огороде бузина а в Киеве дядька"©

#2178 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2019 - 15:14

Просмотр сообщенияРомуальдыч (11 November 2019 - 23:09) писал:

в Москве давно уже и инфраструктура, и транспортная сеть, и парк электробусов функционирует и развивается
Их всего 260 штук ездит по Москве, и заряжаются всего в нескольких местах. Для этого никакой особенной инфраструктуры не требуется.

#2179 Ромуальдыч

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 12 November 2019 - 15:20

Просмотр сообщенияFrogfoot (12 November 2019 - 15:14) писал:

Их всего 260 штук...
и что?

#2180 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2019 - 15:29

Просмотр сообщенияРомуальдыч (12 November 2019 - 15:20) писал:

и что?
А то, что для этого ни дополнительных мощностей (которых в Москве вообще нет), ни масштабной перекладки сетей в городе не требуется.

#2181 Ромуальдыч

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 12 November 2019 - 15:36

Просмотр сообщенияFrogfoot (12 November 2019 - 15:29) писал:

А то, что для этого ни дополнительных мощностей (которых в Москве вообще нет)...
чего в Москве нет? в Москве всё есть и даже МЦД и сдаются в эксплуатацию и строятся )))

#2182 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2019 - 15:44

Просмотр сообщенияРомуальдыч (12 November 2019 - 15:36) писал:

чего в Москве нет? в Москве всё есть и даже МЦД и сдаются в эксплуатацию и строятся )))
Вы, вероятно, с этим не сталкивались, но выбить дополнительные мощности в Москве это проблема практически нереальная. И, к примеру, внедрять энергоэффективные технологии заказчиков в большинстве случаев заставляет не столько желание сэкономить электроэнергию, сколько отсутствие свободных мощностей.

#2183 Ромуальдыч

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 12 November 2019 - 16:02

Просмотр сообщенияFrogfoot (12 November 2019 - 15:44) писал:

...выбить дополнительные мощности в Москве это проблема практически нереальная...
для каких целей?

#2184 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2019 - 16:06

Просмотр сообщенияРомуальдыч (12 November 2019 - 16:02) писал:

для каких целей?
Например для зарядки электромобилей :D
А если серьезно, то как правило, для установки более мощного оборудования.

#2185 Ромуальдыч

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 12 November 2019 - 16:08

Просмотр сообщенияFrogfoot (12 November 2019 - 16:06) писал:

Например для зарядки электромобилей :D ...
вот видишь, аж самому смешно стало... диванные газы покоя не дают?

[mod]Из правил Форума:
3.6. На Форуме принята вежливая и корректная форма общения.
[/mod]

[ex]7 дней "только чтение".[/ex]

Сообщение отредактировал KNA: 12 November 2019 - 16:42


#2186 KNA

  • Модератор
  • 17539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2019 - 16:43


*
Немножко почистил последние сообщения.

Я понимаю, что тема животрепещущая и очень важная. Но это не повод переходить на личности.


#2187 Bronko

  • Пользователь
  • 2730 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2019 - 16:51

Просмотр сообщенияFrogfoot (12 November 2019 - 16:06) писал:

...
А если серьезно, то как правило, для установки более мощного оборудования.
Да, проект ГТУ в каждом районе, так и остался проектом.

#2188 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 12 November 2019 - 19:47

Просмотр сообщенияРомуальдыч (12 November 2019 - 14:44) писал:

до чего же терпеть не могу всяких трендил, которые любой,самый положительный результат, пытаются обосрать безо всяких на то причин... всем сомневающимся рекомендую самим приехать в столицу и насладиться результатами грандиозных изменений последних лет, а не бухтеть диванными газами себе под нос
Да как бы регулярно бываю... Вижу как когда-то почти номальный город (в 60 тых) деградировалю
Что именно я должен увидеть и насладиться?

#2189 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2019 - 20:27

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

Вижу как когда-то почти номальный город (в 60 тых) деградировал
вот вы видите, я вижу, а кто-то наслаждается...

#2190 №13

  • Пользователь
  • 15320 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 12 November 2019 - 21:33

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

"На территории выделеной красным живёт столько же людей, сколько и в Москве"
точно так же можно сравнивать Сахару и Дубаи:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных