Перейти к содержимому


Почему не К-1



Сообщений в теме: 566

#481 skyer

  • Пользователь
  • 5630 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 06 October 2019 - 01:50

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (05 October 2019 - 20:01) писал:

Не знаю, как на БЗК других брендов, но в SONY яркость в видоискателе (и независимо - на экране) можно установить вручную, выбрав из 5 вариантов (но можно и поставить "авто"). При этом яркость можно сделать как выше окружающей среды, так и ниже.
Я это всё понимаю, но не понимаю другое. Кто в здравом уме в своём жилище захочет заменить обычное окно на монитор такого же размера, который будет отображать всё то же, что и за окном?

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (05 October 2019 - 20:01) писал:

Время на "увеличилку" тратить не придётся - по настройкам она может появиться автоматически (а может и не появляться, как захочет человек), на задаваемое время (или постоянно) с задаваемым увеличением. Если фокусировка закончена, то она автоматически пропадает. Для работы "лупы" не требуется производить каких-либо манипуляций.
Вот видите, всё оказывается намного дружелюбнее к фотографу и не так, чем Вы себе представляли.
Вы не так поняли или я неясно изъяснился. Насколько я понимаю, "лупа" увеличивает фрагмент из центра ЭВИ или с места расположения активной точки АФ. для передвижения "лупы" требуется время. В ОВИ всё изображение, как на ладони, всё сразу видно. Плюс нет отвлекающей информации поверх изображения.

#482 ТОЩИЙ ХОМЯК

  • Пользователь
  • 948 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 06:44

Просмотр сообщенияskyer (06 October 2019 - 01:50) писал:

Я это всё понимаю, но не понимаю другое. Кто в здравом уме в своём жилище захочет заменить обычное окно на монитор такого же размера, который будет отображать всё то же, что и за окном?
Так я только здесь: https://www.penta-cl...ost__p__2231444 Эпигону объяснил, что "монитор" отображает больше информации, нежели "окно". Хочешь пользоваться этой информацией - включай, не хочешь - не включай. А у "окна" - без вариантов - этой информации нет.

Просмотр сообщенияskyer (06 October 2019 - 01:50) писал:

Вы не так поняли или я неясно изъяснился. Насколько я понимаю, "лупа" увеличивает фрагмент из центра ЭВИ или с места расположения активной точки АФ.
Строго говоря - в точке АФ в любой части экрана, но она может быть неактивной при МФ и полуактивной в т.н. режиме DMF - первоначально работает АФ, потом пользователь вручную довершает фокусировку (с использованием "лупы" или без неё).

Просмотр сообщенияskyer (06 October 2019 - 01:50) писал:

для передвижения "лупы" требуется время. В ОВИ всё изображение, как на ладони, всё сразу видно.
Ну да, для перемещения требуется время, зато будет "лупа" с выбранным увеличением, гарантирующее попадание с вероятностью почти 100% - вот именно то, что недооценил для себя Эпигон. Да, в момент использования "лупы" теряется один инструмент - контроль за всем кадром, но приобретается другой - "лупа". Но в БЗК есть альтернатива в использовании этих инструментов, а в ЗК - нет.

Просмотр сообщенияskyer (06 October 2019 - 01:50) писал:

Плюс нет отвлекающей информации поверх изображения.
Ну, не знаю, мне эта информация помогает и я научился смотреть "сквозь" неё - в компоновке кадра и слежением за обстановкой не мешает. Зато, например "зебра", подсказывает о критической ошибке при неожиданно сменившемся освещении. Разве это плохо, что "зебра" стала вдруг отвлекать?

#483 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2019 - 07:45

Просмотр сообщенияskyer сказал:

В ОВИ всё изображение, как на ладони, всё сразу видно. Плюс нет отвлекающей информации поверх изображения
Вот хотелось минус поставит, но не стал этого делать. А что мешает Вам отключить "лупу" и видеть весь кадр целиком? Что мешает отключить всю информацию в ЭВИ?
ОВИ детище своего времени, других вариантов не было, надо понимать это. Когда освещённости ещё хватает для нормальной экспозиции но для наведения фокуса ( вручную) его явно не хватает, вот здесь однозначно явно осознаёшь преимущество ЭВИ.

#484 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 06 October 2019 - 08:51

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (06 October 2019 - 07:45) писал:

Вот хотелось минус поставит, но не стал этого делать.
это не поможет там, так как все "факты" уровня "бабки на лавке", к слову, у бзк нет никаких задержек и затемнений в видоискателе в отличии от зеркалки, когда зеркало туда сюда хлопает)) Померла эта система, как дровяные двигатели :) Особенно в сумерках бесполезны зеркалки, учитывая их "автофокус посередине "

#485 ZVlad

  • Пользователь
  • 5173 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 October 2019 - 11:44

Просмотр сообщенияTeod (05 October 2019 - 23:38) писал:

... Кто-то слишком много употребляет по субботам... :D
И это Вы говорите мне, Человеку "обессиленному Нарзаном", которому врачи запретили употреблять всё, что крепче чая...

Сообщение отредактировал ZVlad: 06 October 2019 - 11:45


#486 Ипат

  • Модератор
  • 5918 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2019 - 19:08

Просмотр сообщенияgmor сказал:

у бзк нет никаких задержек...
Моё владение a7- ми последних серий говорит об обратном. Но в целом, беззеркалка от тётки очень хорошо оттеняет минусы моей 1D X mII и наоборот.
На мой взгляд, сейчас, совместное владение обоим типами камер, для фотографа - есть благо.

#487 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 06 October 2019 - 19:26

Просмотр сообщенияИпат (06 October 2019 - 19:08) писал:

Моё владение a7- ми последних серий говорит об обратном.
Ну видимо что то не так делаете (владение хоть всеми на свете фотоаппаратами не отменяет кривых рук) , однозначно.. я так же владею последними сериями БЗК - и никаких там задержек нет.. Скоро проверю как на А9 обстоят дела, хоть и так ясно, рвет тетка как тузик грелку, эти зеркалки)

#488 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2019 - 19:42

Просмотр сообщенияgmor сказал:

рвет тетка как тузик грелку, эти зеркалки)
Да конечно рвёт, только добавлю, БЗК вообще. Ни кто не сможет помешать производителям поиметь доп. прибыль. БЗК однозначно дешевле в производстве, нет сложного зеркалочного механизма и не только, а цены на БЗК какие? очень схожие с ценами на зеркалки. По этому судьба зеркалок предрешена.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 06 October 2019 - 19:42


#489 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 06 October 2019 - 21:16

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (06 October 2019 - 19:42) писал:

Да конечно рвёт, только добавлю, БЗК вообще. Ни кто не сможет помешать производителям поиметь доп. прибыль. БЗК однозначно дешевле в производстве, нет сложного зеркалочного механизма и не только, а цены на БЗК какие? очень схожие с ценами на зеркалки. По этому судьба зеркалок предрешена.
Да нет, пока будут упоротые, зеркалки и дальше будут иметь прибыль:) Есть же те кто покупает новые российские автомобили, несмотря на то что всем ясно что подержанная иномарка гораздо безопаснее и комфортнее :)

#490 Ромуальдыч

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 21:23

Просмотр сообщенияgmor (06 October 2019 - 21:16) писал:

...всем ясно что подержанная иномарка гораздо безопаснее и комфортнее :)
не надо думать о себе, что умнее других, "безопаснее и комфортнее" не единственные достоинства автомобиля, есть те, кто ценит бюджетность в эксплуатации и обслуживании и это, для них, гораздо важнее и перевешивает другие показатели.

#491 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 06 October 2019 - 21:27

Просмотр сообщенияРомуальдыч (06 October 2019 - 21:23) писал:

не надо думать о себе, что умнее других, "безопаснее и комфортнее" не единственные достоинства автомобиля, есть те, кто ценит бюджетность в эксплуатации и обслуживании и это, для них, гораздо важнее и перевешивает другие показатели.
тот кто ставит в приоритет деньги собственной безопасности и безопасности других - идиот. Во всех отношениях.

#492 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2019 - 21:32

Просмотр сообщенияgmor (06 October 2019 - 21:16) писал:

Да нет, пока будут упоротые, зеркалки и дальше будут иметь прибыль :) Есть же те кто покупает новые российские автомобили, несмотря на то что всем ясно что подержанная иномарка гораздо безопаснее и комфортнее :)
Я симпатизировал беззеркалкам с тех самых пор, как они только появились, Даже раньше - с появления их прообразов типа легендарной Sony F717. Но аналогия, мягко говоря, натянутая. Технологически современные зеркалки не отстают от БЗК, скорее даже наоборот. Оптический зеркальный видоискатель - это прецезионный оптико-механический модуль, ЭВИ, в чем-то попроще и попримитивнее будет. И с точки зрения фотографа обе технологии имеют свои плюсы и минусы.

Корректнее говорить о сравнении механических часов с электронными. Можно рассуждать, что удобнее и практичнее и в каких случаях. Но говорить что кварцевые сейко за 3 доллара круче и продвинутей швецйарского хронометра за 3 тысячи долларов- это странно.

#493 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 06 October 2019 - 21:33

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (05 October 2019 - 07:48) писал:

Как это не хватает, когда даже на фокусном 16 мм в 7...10 метрах у человека зрачки видны?
Извините но вы на 4 к мониторе с лупой для кадра в таких условиях зрачки не различите...

#494 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2019 - 21:52

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Корректнее говорить о сравнении механических часов с электронными. Можно рассуждать, что удобнее и практичнее и в каких случаях. Но говорить что кварцевые сейко за 3 доллара круче и продвинутей швецйарского хронометра за 3 тысячи долларов- это странно.
Нет, аналогия с часами не подходит. Как мы используем часы, да не как собственно, кроме как на руке носим и иногда смотрим на них, ну плюс престиж некий. А фотоаппарат имеет уйму характеристик для использования и в частности видоискатель у БЗК имеет преимущество перед ОВИ. Единственно чего неможет БЗК из того что может зеркалка так это показать кадр при выключенной камере. Остальное БЗКи делают также или даже лучше.

#495 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 06 October 2019 - 21:54

Просмотр сообщенияEpigon (06 October 2019 - 21:47) писал:


всё без измененений... и я прекрасно понимаю почему у вас нет проблем, ипочему вас бы устроила беззеркалка...
Для вас этого достаточно видимо
Даже продолжать не хочу))

#496 Ромуальдыч

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 21:56

Просмотр сообщенияgmor (06 October 2019 - 21:27) писал:

тот кто ставит в приоритет деньги собственной безопасности и безопасности других - идиот...
не более, чем тот, кто считает деньги в чужом кармане и думает, что только он понимает, что правильно, а что не правильно, он полный идиот

#497 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 06 October 2019 - 21:57

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (06 October 2019 - 21:52) писал:

Остальное БЗКи делают также или даже лучше.
Уверены? а точность фокусировки, а принципиальная невозможность фокусировки уже в легких сумерках,
ISO 1600 c выдержкой 1\20? \
ни и при кошмар в видоискателе я не буду, кто брал в руки тот знает

Просмотр сообщенияgmor (06 October 2019 - 21:54) писал:

Даже продолжать не хочу))
светлая мысль... тут не попродолжаешь.

#498 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2019 - 22:04

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

а принципиальная невозможность фокусировки уже в легких сумерках, ISO 1600 c выдержкой 1\20? \
Ну почему же Вы всё оперируете устаревшими данными. Было, было так, чего спорить, но попробуйте из последних моделей чего нибудь. Фокус у БЗК уже давно не только контрастный но и фазовый уже есть.

#499 kastasir

  • Пользователь
  • 1627 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 06 October 2019 - 22:07

Просмотр сообщенияskyer (06 October 2019 - 01:50) писал:

............. заменить обычное окно на монитор такого же размера, который будет отображать всё то же, что и за окном?
.....................................

Классная аналогия !!

#500 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2019 - 22:16

Я вот хочу пояснить своё приятие ЭВИ. Так как вижу, что народ с разными требованиями подходит к видоискателю. Мне лично видоискатель нужен как некий экран для оценки компоновки и освещения сцены с возможностью увеличения нужного участка. Разрешение этого самого "экрана" как то меня устраивает и сейчас так как я немного нетрадиционно решил этот вопрос, ценой размера и внешнего вида всей системы. Для меня главное функциональность, остальное вторично.

#501 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 06 October 2019 - 22:30

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (06 October 2019 - 22:04) писал:

Ну почему же Вы всё оперируете устаревшими данными. Было, было так, чего спорить, но попробуйте из последних моделей чего нибудь. Фокус у БЗК уже давно не только контрастный но и фазовый уже есть.
А7R II имел счастье...

полноченные датчики фазового фокуса слишком огромные... иметтся куча фото в интернете, так что без зеркала их вляпать немыслимо...
а те микродатчики что на матрице, это всего лишь подсказка в какую сторону начинать крутить, это не фазовфй фокус, и таковым он даже не заявляется.

#502 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2019 - 00:23

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. сказал:

в частности видоискатель у БЗК имеет преимущество перед ОВИ
Истинная правда. Но и обратное тоже верно: у ОВИ есть свои преимущества перед ЭВИ :)

#503 skyer

  • Пользователь
  • 5630 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 07 October 2019 - 01:04

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (06 October 2019 - 06:44) писал:

"монитор" отображает больше информации, нежели "окно". Хочешь пользоваться этой информацией - включай, не хочешь - не включай. А у "окна" - без вариантов - этой информации нет.
Вы будто открываете Америку. Разве кому-то это неизвестно?

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (06 October 2019 - 06:44) писал:

... но она может быть неактивной...
Да, многие об этом в курсе. И объективы есть, при вращении фокусировочного кольца которых, включается лупа, и то, что в некоторых БЗК бывают более продвинутые "упрощалки" ручной фокусировки, чем это происходит в БЗК Сони.

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (06 October 2019 - 06:44) писал:

что "зебра" стала вдруг отвлекать?
Вы смеётесь? Я в своей К-1 даже вообще всю инфу отключил. Никаких там точек АФ, зон АФ или кругов.

Вы поймите, что, если мы говорим о фотографии как искусстве, то оперирование понятиями типа "эстетика" должно быть нам понятно. Если привести снова аналогию... неужели вы не видите преимуществ видения обычного человека перед видением Терминатора? Последний также может и приблизить изображение, и вывести доп.информацию, и включить всякие "улучшалки" типа тепловизора и прибора ночного видения... но обменять обычное, естестественное видение на всё это лично я бы не согласился.
От простого созерцания картинки в хорошем видоискателе зеркалки человек уже получает эстетическое удовольствие. И это удовольствие не сравнить с удовольствием от просмотра монитора.

Сообщение отредактировал skyer: 07 October 2019 - 01:07


#504 ТОЩИЙ ХОМЯК

  • Пользователь
  • 948 сообщений

Отправлено 07 October 2019 - 05:28

Просмотр сообщенияskyer (07 October 2019 - 01:04) писал:

Вы будто открываете Америку. Разве кому-то это неизвестно?...
Вы такие вопросы задавали, что сложилось впечатление, что - да.

Просмотр сообщенияskyer (07 October 2019 - 01:04) писал:

...Вы смеётесь? Я в своей К-1 даже вообще всю инфу отключил. Никаких там точек АФ, зон АФ или кругов...
Ну, тогда я не удивлюсь, что и автофокусом не пользуетесь с целью полного погружения в мир искусства и эстетики.

#505 skyer

  • Пользователь
  • 5630 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 07 October 2019 - 09:02

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (07 October 2019 - 05:28) писал:

Ну, тогда я не удивлюсь, что и автофокусом не пользуетесь с целью полного погружения в мир искусства и эстетики.
Совершенно верно. В последнее время я обычно беру с собой лишь два объектива: Цейссы 50/2 и 35/2 (иногда добавляю ещё 77 или 35 меняю на 31). Ручная фокусировка у меня вызывает не то, что дискомфорт, а, наоборот, большой восторг! Очень приятно сразу скомпоновать кадр так, как считаешь нужным, а затем, вращая кольцо фокусировки, ловить фокус именно там, где ты этого хочешь! Если брать портреты, то фокусируюсь всегда по глазам. На ростовых портретах точность (я имею максимальную точность) где-то 80-90%. Но когда использую АФ-объективы, да, часто пользуюсь и автофокусом. Отображение точек АФ, опять же, не включаю. В центре ФЭ у меня небольшой "клин", так что и так понятно, где центр.точка АФ (а другими я и не пользуюсь). Кстати, ещё очень удобно, что круг, в котором находится этот "клин" практически идеально совпадает с кругом точечного замера. Сегодня на почте планирую получить для плёночной камеры сплошной микропризменный ФЭ. Интересно будет проверить, насколько это будет удобно.

Я думаю, что процесс фотографирования, как оно происходит сейчас, подходит к концу. Скоро все камеры будут писать видео в режиме нон-стоп. То есть, навели камеру, ещё ничего не нажали, а она уже записывает. А затем, в видеоленте можно будет выбрать любой понравившейся кадр и отредактировать его, как рав. Удобно? Очень! Наверняка, будет и автоматическая сортировка по улыбкам, открытым глазам, точному фокусу и многим другим параметрам. Казалось бы, красота! Но лично мне это будет неинтересно.
То же самое касается и плёночной фотографии, и цифровых зеркалок, и цифровых БЗК. С каждым витком развития фототехники (да, может, и любой техники), совершение рутинных операций становится проще и проще. Но удовольствия от процесса в целом - всё меньше и меньше. С плёнкой фотограф не знает, какой снимок получится и получится ли вообще. Он предвкушает и надеется на хорошие кадры. Это предвкушение может тянуться несколько недель. Это предвкушение очень приятно. И ценность каждого кадра для снимающего очень высока! Пусть даже получившиеся кадры получились и не в фокусе или с небольшим смазом. С цифровыми зеркалками ценность каждого кадра резко снизилась. Фотографы, как говорится, "chimping" (постоянно смотрят, как вышел кадр, переворачивая камеру и глядя на дисплей). Однако даже в таком случае есть некоторое предвкушение увидеть хороший кадр. Фотограф вроде бы нажал на спуск вовремя, но ещё не уверен, выйдет он или нет. Предвкушение длится пару секунд, но хоть столько. А потом происходит радостный момент. С БЗК это предвкушение снизилось почти до 0. А с будущими "фо-ви-камерами" не будет предвкушения вообще. Заранее будет ясно, что всё будет "лучше некуда", все моменты будут на флэшке в лучшем виде. Тем не менее, мне этого не надо. (Скорее всего, это не надо и любому фото-энтузиасту, а нужно лишь людям, снимающим за деньги.)

#506 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 07 October 2019 - 14:14

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК сказал:

я не удивлюсь, что и автофокусом не пользуетесь с целью полного погружения в мир искусства и эстетики.

Просмотр сообщенияskyer сказал:

процесс фотографирования, как оно происходит сейчас, подходит к концу. Скоро все камеры будут писать видео в режиме нон-стоп.
М-да: здоровски описывать преимущества (к примеру) современного автомобиля с автопилотом на сайте автолюбителей :)
Ну-ка, фотик, забахай ка мне фотосессию в стиле *****) - Слушаюсь! :) Все резко, как надо по цветам и с нужным боке.
Зачем тогда и БЗ нужна? Смарт с хорошим процессором и набором умных программ все сделает.
Изображение
Изображение
*
Еще пару годиков подождать...
А пока что

Цитата

"Deep Fusion использует передовые технологии машинного обучения для обработки каждого пикселя сделанного снимка, чтобы оптимизировать текстуру, детальность и уровень шума на фотографии", — сказано на сайте Apple. Функция последовательно делает девять снимков с разными выдержками, выделяет лучшие участки пикселей и бесшовно объединяет их в одном изображении с участием машинного обучения.

И, кто хотел самый самый автофокус? Зачем наводиться в момент съемки, когда можно выставить фокус в любом месте где нужно уже в постобработке?
Никаких проблем

Цитата

на готовых кадрах Google Фото позволяет менять точку фокуса по всей глубине сцены, от переднего плана до заднего. Помогает в этом и ToF-камера, скрывающаяся за шестым глазком (за седьмым — цветная вспышка, состоящая из нескольких светодиодов, но светящая мягко и совсем не ярко).


Изображение

Сообщение отредактировал donvostok: 07 October 2019 - 14:23


#507 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2019 - 15:13

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Зачем наводиться в момент съемки, когда можно выставить фокус в любом месте где нужно уже в постобработке? Никаких проблем
Технология стара, года три назад тоже шумели по этому поводу. Кроме нескольких рекламных роликов с прототипами дело в производство так и не пошло. Есть существенные ограничения, точно не помню уже какие но похоронившие эту идею.

#508 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 07 October 2019 - 15:19

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. сказал:

Кроме нескольких рекламных роликов с прототипами дело в производство так и не пошло.
Это не прототип.
Я давал ссылку на обзор. Их масса.

#509 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2019 - 15:24

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Это не прототип. Я давал ссылку на обзор. Их масса.
Друг мой, Вы фотограф или любитель гаджетов. Я то писал про ФОТОАППАРАТ а вы про смартфоны какие то пишите.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 07 October 2019 - 15:25


#510 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 07 October 2019 - 15:31

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. сказал:

Я то писал про ФОТОАППАРАТ а вы про смартфоны какие то пишите.
Чем дальше в лес, тем тоньше фотофоны.

Цитата

По факту – менять точку фокусировки уже после того, как сделан снимок, PureView записывает до 1200 слоев на расстоянии до 40 метров от фотографа
Это я к тому, что все прелести беззеркалок будут многократно переплюнуты в самое ближайшее время. :)
И таки да: Лучшая камера это та, которая всегда с собой. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных