Перейти к содержимому


Как?


Сообщений в теме: 35

#31 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 June 2019 - 03:40

Просмотр сообщенияS190 сказал:

Я думал об этом. Немножко в другом ключе правда... И то же решил для себя не лезть в 3D. Причина проста - я для себя еще не разобрался с красотами этого , реального мира , так зачем мне создавать еще один? Видимо все эти "дополненные реальности" , "виртуальные миры" не для меня пока - мне бы разобраться хорошо с тем , что и так есть , без всяких дополнений)))
А с этой точки зрения Вы вообще не правы. Как только разберётесь в редакторе материалов Макса и потребуется реалистичность исполнения, а в 3D это высший пилотаж и необходимое условие, Вы на мир взгляните по другому и увидите его таким каков он есть для человека, во всей красе. Это даже будет круче чем у художников на третьем курсе. Увидите не только широту оттенков цвета, но и всю полноту игры света, через призму физики. Мескалин отдыхает. Наш экономный мозг, нас лишает этого, и открывает лишь тогда когда мы нуждаемся в том. Воспринимаемая визуальная информация увеличится не в разы, а на порядок.

#32 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 03 June 2019 - 05:24

Да, в редакторе Гимп есть "интерактивные искажения" (warp transform). Когда-то давно была такая программа Goo, там можно было делать жаржированные портреты.
Вот это то же самое.
Изображение
Пример использования, на русском. Вот я тут широкой кистью поводил в разных режимах (увеличение, уменьшение, закручивание). Там есть кисть "отмена" и картинка интерактивно возвращается назад, степень эффекта локально отменяется, тоже интерактивно.
Изображение

В фотошопе такое тоже должно быть.

#33 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 June 2019 - 06:28

Просмотр сообщенияscorta сказал:

В фотошопе такое тоже должно быть.
Меню Пластика. Но есть и в других меню.

#34 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 03 June 2019 - 10:11

Просмотр сообщенияalexsis (03 June 2019 - 03:40) писал:

Наш экономный мозг, нас лишает этого, и открывает лишь тогда когда мы нуждаемся в том. Воспринимаемая визуальная информация увеличится не в разы, а на порядок.

Соглашусь с вами про "экономный мозг". Достал уже :)
Про 3D - вы вероятнее всего правы - чем больше знаний , тем шире мы смотрим на мир.
Просто у всех пути к нему разные. Мне сложно часами просиживать за компом , что бы лучше понять окружающее меня. Мне легче пойти и пообщаться с этим внешним миром , приглядеться , попытаться почувствовать его.
Можно нарисовать в компьютере дерево со всеми нюансами света и текстур и через это насладиться им , понять , насколько же сложно оно устроено. А можно подойти и просто обнять его .... Результат одинаковый - пути разные.

P.S. Изображение уже выбрали для трансформаций?

#35 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 June 2019 - 14:27

Просмотр сообщенияS190 сказал:

Про 3D - вы вероятнее всего правы - чем больше знаний , тем шире мы смотрим на мир.

Просмотр сообщенияS190 сказал:

Можно нарисовать в компьютере дерево со всеми нюансами света и текстур и через это насладиться им , понять , насколько же сложно оно устроено. А можно подойти и просто обнять его .... Результат одинаковый - пути разные.
Дело не в знаниях, а в потребности при моделировании видеть то, на, что нормальный человек не обращает никакого внимания и не выделяет эту составляющую. А в редакторе материалов если не выделишь какое-то из значений, да ещё не поставишь нужного значения, то в место желаемого материала, получишь какой нибудь пластик. Вот эти постоянные тренировки и заставляют мозг видеть то, что раньше не видел. Видим мы не глазами, видим мы мозгом. Так, что речь идёт о буквальном, а не о фигуральном. Поэзия здесь не при чём.

#36 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 05 June 2019 - 16:41

alexsis,

Так сделаете все таки какое то изображение?
Ждать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных