Перейти к содержимому


Pentax LX



Сообщений в теме: 862

#721 StarPer

  • Пользователь
  • 2280 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 14:12

Blooming Soul,LX и ME Super- не механика. LX- имеет гибридный затвор и все длинные выдержки отрабатывает электронно, а ME Super имеет электронный затвор с одной механической выдержкой.

С дизайном супера соглашусь что у всей серии с этим затвором он не удачный. По мне так лучшая-КХ. Вся серия М не удобна, слишком мелкая, и надежность не блещет.

Сообщение отредактировал StarPer: 08 February 2019 - 14:17


#722 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 08 February 2019 - 14:22

Просмотр сообщенияStarPer (08 February 2019 - 14:12) писал:

Blooming Soul,LX и ME Super- не механика. LX- имеет гибридный затвор и все длинные выдержки отрабатывает электронно, а ME Super имеет электронный затвор с одной механической выдержкой.

С дизайном супера соглашусь что у всей серии с этим затвором он не удачный. По мне так лучшая-КХ. Вся серия М не удобна, слишком мелкая, и надежность не блещет.
Я к этому отношусь скорее с прикладной стороны.
А в этом плане там интересен лишь ВИ.
Но MZ-3 или Z1p с наглазником OME-53 - покрывает мои потребности и в этом плане, за исключением клиньев.

А если нужна монументальность, классика, чтобы прям совсем всем нос утереть, то это наверное Contax c cоответствующими стёклами.

Сообщение отредактировал Blooming Soul: 08 February 2019 - 14:31


#723 StarPer

  • Пользователь
  • 2280 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 14:44

Я тоже с прикладной. Мне фотать. Но тем не менее всякое барахло копится, контакса нет а киевов несколько штук, с прикладной меня не интересуют давно, я зеркальщик.

LX сколько камер не видел, ни одна нормально не работала, все с какой либо засадой.

#724 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 February 2019 - 15:07

Просмотр сообщенияBlooming Soul (08 February 2019 - 13:59) писал:

Под FM3a мало оптики выпустили, и она специфичная.
а можно подробнее? не слышал ничего про то, что там что-то не так с оптикой и совместимостью
даже сейчас прочитал - пишут только про специфические ширики, требующе предварительного подъёма зеркала

Сообщение отредактировал barns: 08 February 2019 - 15:10


#725 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 08 February 2019 - 15:55

Просмотр сообщенияbarns (08 February 2019 - 15:07) писал:

а можно подробнее? не слышал ничего про то, что там что-то не так с оптикой и совместимостью
даже сейчас прочитал - пишут только про специфические ширики, требующе предварительного подъёма зеркала
Да это я что-то не так понял видимо.
Было выпущено 3 по-моему ручных объектива с буквой P, специально к этому фотоаппарату, а по-сути более-менее универсальный один - 45 2,8.
Но в принципе ставить можно и другие.
Вообще особо не интересовался никонами.
Знаю, что у них хватает заморочек с совместимостью стёкол разных поколений одного байонета.
Сейчас у них вот AF-P стёкла появились, которые не совместимы со старыми поколениями безмоторных и моторных цифровых камер.

Сообщение отредактировал Blooming Soul: 08 February 2019 - 16:08


#726 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 08 February 2019 - 16:10

Просмотр сообщенияStarPer (08 February 2019 - 14:44) писал:

Я тоже с прикладной. Мне фотать. Но тем не менее всякое барахло копится, контакса нет а киевов несколько штук, с прикладной меня не интересуют давно, я зеркальщик.

Я про зеркальный Contax C/Y.
То что для Pentax модель LX - венец творения, там наверное считалось бы нижней, проходной моделью.
и с FM3a наверное так же бы было в сравнении с Contax.

Сообщение отредактировал Blooming Soul: 08 February 2019 - 16:13


#727 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 08 February 2019 - 16:56

Просмотр сообщенияskyer (08 February 2019 - 13:54) писал:

В качестве обратного подхода можно привести Никон FE2. Он и выглядит отлично, и выдержка 1/4000.
Если уж то Nikon FM2n да красавец, был у меня одно время с LX. Версия сильвер как то дешево смотрелась, хотя у кума есть черный, таки да на уровне. А по выдержкам LX нужно сравнивать Nikon F2a.
FE2 вышел тремя годами позже, мода на электронику, при отсутствии элементов питания затвор отрабатывал единственную механическую выдержку 1/250 секунды. Это не того класса камера.
Nikon FM2n Камера Робинзона, попал в список вещей которые нужно взять на необитаемый остров. Батарейка только на ТТЛ замер, была бы пленка а фото будет и без батарей. У LX c этим чуть похуже, ведь первая камера-гибрид, но все равно на острове можно было бы и с ней обойтись без батареек.
Только спустя 21 один год после выпуска LX Никон сделал что то подобное Nikon FM3A

Просмотр сообщенияStarPer (08 February 2019 - 14:12) писал:

Blooming Soul,LX и ME Super- не механика. LX- имеет гибридный затвор и все длинные выдержки отрабатывает электронно, а ME Super имеет электронный затвор с одной механической выдержкой.

С дизайном супера соглашусь что у всей серии с этим затвором он не удачный. По мне так лучшая-КХ. Вся серия М не удобна, слишком мелкая, и надежность не блещет.
Подражали Олимпусам М серии. Дизайн отличный, мне нравиться. Сейчас иметься черный МХ. очень хорошо в руке и кармане лежит.

Вот сравнение габаритов МХ с Leica M3
Прикрепленное изображение: 00172.jpg

#728 Peter

  • Пользователь
  • 1357 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 February 2019 - 17:58

ИМХО- Z1p сидит в руках более дубово,чем MZ-S c ручкой батблоком, хотя я ручку к ЗиПу присобачил..
Nikon F4 - офигенно удобная и притягательная камера,хоть и кажется монстром. Я как одну пленку
отснял, больше с ним не расставался.. А LX- это всё-таки LX! Пусть будет- ВЕЩЬ !

#729 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 08 February 2019 - 18:41

Просмотр сообщенияPeter (08 February 2019 - 17:58) писал:

Nikon F4 - офигенно удобная и притягательная камера,хоть и кажется монстром. Я как одну пленку
отснял, больше с ним не расставался.
Петр, у тебя есть? Как она в сравнении с MZ-S?

#730 Peter

  • Пользователь
  • 1357 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 February 2019 - 19:25

Просмотр сообщенияkreisser (08 February 2019 - 18:41) писал:

Петр, у тебя есть? Как она в сравнении с MZ-S?
Есть..на фото- два моих автофокусника Nikon F4 и малыш Us
Изображение
Из пленочных есть еще FA и FE..Никогда специально не искал- там получилось,что сами пришли :)

Александр,
давай так- завтра в руки возьму и тот и тот.. Вот тогда в сравнении и расскажу впечатления.
и фото покажу

#731 audiofil

  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Город:Подмосковье, Калчуга

Отправлено 09 February 2019 - 01:51

Просмотр сообщенияskyer (08 February 2019 - 11:50) писал:

А чем не прав-то? Тем, что вместо квадратного страшилища сделал интересную запоминающуюся камеру? Ему удалось совместить и футуристичный вид, который был тогда так популярен, и преемственность в виде привычных органов управления. Хотя, признаться, рассматривая камеры в фотожурналах середины 1990-х, мне Кэноны за счёт своей ещё большей футуристичности нравились больше.
Внешность Пентаксов, кстати, совсем не нравилась. Однажды попался толстый немецкий каталог где-то 1985 г., где было полно всякой всячины, в том числе и фототехники. Так вот даже тогда камеры Пентакс смотрелись примитивно, примерно на уровне Практик. Взять даже LX, ведь камера явно не красавица.
Появление новых форм не только у корпусов фотокамер - сглаженные углы, зализанные формы, это прежде всего разворот в сторону технологичности производства, той ее части где оптимизация, удешевление условий по выполнению конкретных работ является наиважнейшей целью любого производителя. Эксплуатационные качества и ремонтопригодность, как составляющая часть, не являются в нашем случае определяющими направлениями дизайнерского поиска, и это подтверждает появление у того же Nikon ретро-модели Df (весьма напоминающей Prototype Nikon F4) Z6, Z7, а также и у Olympus и Fuji.
Для потребителя технологичность производства с эстетической точки зрения - это враг, она обезличивает лишает индивидуальности. Назначение у нее одно - сокращение расходов производства.
Если посмотрите на проезжающие мимо машины вы сможете определить, не говоря уже о модели, хотя бы его марку? Это возможно только при одном условии, если вам удастся разглядеть фирменный знак на морде или на двери багажника. Я думаю, вы еще помните яркие, выразительные легко различимые модели авто, с присущими каждой марке характерными чертами, индивидуальными признаками, когда даже дети могли их различать.
Дикая конкуренция привела к появлению конкретного определения - "мыльница", которое достоверно описывает внешний вид изделия и одинаково применимо по отношению к корпусам и фотокамер и автомобилей, по причине внешнего сходства с изделием для хранения мыла - удобного, но безликого.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Зеркальная камера Nikon DF 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Nikon F4 Prototype.jpg

Сообщение отредактировал audiofil: 09 February 2019 - 01:58


#732 audiofil

  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Город:Подмосковье, Калчуга

Отправлено 09 February 2019 - 02:23

Просмотр сообщенияskyer (08 February 2019 - 11:50) писал:

...
Внешность Пентаксов, кстати, совсем не нравилась. Однажды попался толстый немецкий каталог где-то 1985 г., где было полно всякой всячины, в том числе и фототехники. Так вот даже тогда камеры Пентакс смотрелись примитивно, примерно на уровне Практик. Взять даже LX, ведь камера явно не красавица.
Если дизайн этих камер примитивен и страшноват, тогда с вами все ясно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 016707ddbcc5c7cc6a2e42ef1047cbc8.jpg
  • Прикрепленное изображение: s-l1600 - копия.jpg
  • Прикрепленное изображение: fbda382774e6614cb50010c73c02e9a3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Pentax_ME_Super.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2c1e85aaff50d0bca111ebb11dff459f.jpg


#733 audiofil

  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Город:Подмосковье, Калчуга

Отправлено 09 February 2019 - 02:34

Просмотр сообщенияskyer (08 February 2019 - 13:54) писал:

То, что LX - навороченная камера, вопросов нет, я говорю именно про её внешний вид. И при этом своё мнение у меня сложилось на основании картинок в журналах и Интернете. Как она в реальности мне неизвесно.
... или дорогущий страшноватый LX?
Нравится ваш оценочный подход по Рабиновичу.
Битлы мне не понравились.
Сам не слушал, но Рабинович мне напел.

Просмотр сообщенияskyer (08 February 2019 - 13:54) писал:

Мне больше приглянулся тогдашний Canon EOS 1, а также более простые модели EOS с красными фонариками и высоко откидывающимися вспышками. Смотрелось это очень по-современному.
У вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами? (с) Бриллиантовая рука.

Просмотр сообщенияskyer (08 February 2019 - 14:04) писал:

ИзображениеBlooming Soul (08 Февраль 2019 - 13:54) писал:

Me Super.
Это здоровенное чёрное пластмассовое колесо - просто издёвка над нормальным дизайном. Как такое вообще можно было выдумать?
...
Почему вы считаете, что только у ME Super " здоровенное черное пластмассовое колесо", у приглянувшейся вам Super Program оно такое же. Черное и пластмассовое оно и у Canon и у Nikon.
Наверное опять срабатывает оценка по картинкам.

Сообщение отредактировал audiofil: 09 February 2019 - 02:53


#734 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 09 February 2019 - 16:52

Просмотр сообщенияaudiofil (09 February 2019 - 01:51) писал:

...это подтверждает появление у того же Nikon ретро-модели Df (весьма напоминающей Prototype Nikon F4)
На мой взгляд, дизайнеры создавали дизайн Df больше ориентируясь на FE2 или FM3a, а не на прототип F4 :)

Просмотр сообщенияaudiofil (09 February 2019 - 01:51) писал:

Если посмотрите на проезжающие мимо машины вы сможете определить, не говоря уже о модели, хотя бы его марку? Это возможно только при одном условии, если вам удастся разглядеть фирменный знак на морде или на двери багажника.
Справедливости ради, дизайн старых механических и полумеханических камер схож между собой ничуть не меньше, чем дизайн современных машин.

Просмотр сообщенияaudiofil (09 February 2019 - 02:23) писал:

Если дизайн этих камер примитивен и страшноват, тогда с вами все ясно.
Да, вы на Super Program и ME Super посмотрите сверху. Что, разве это не примитив?

Просмотр сообщенияaudiofil (09 February 2019 - 02:34) писал:

Почему вы считаете, что только у ME Super " здоровенное черное пластмассовое колесо", у приглянувшейся вам Super Program оно такое же. Черное и пластмассовое оно и у Canon и у Nikon.
Наверное опять срабатывает оценка по картинкам.
Потому что у Super Program хотя бы спусковую кнопку сделали хромированной.

#735 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 09 February 2019 - 16:59

Просмотр сообщенияaudiofil (09 February 2019 - 02:34) писал:

Почему вы считаете, что только у ME Super " здоровенное черное пластмассовое колесо", у приглянувшейся вам Super Program оно такое же. Черное и пластмассовое оно и у Canon и у Nikon.
Вы не видите разницу?
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал skyer: 09 February 2019 - 17:00


#736 port

  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 09 February 2019 - 18:49

Просмотр сообщенияskyer (09 February 2019 - 16:59) писал:

Вы не видите разницу?
Есть разница - у Nikon колесо еще больше и толще.
Кстати, устанавливать выдержку кнопочками в моей Super Program

мне очень нравится, удобно и практично, все контролируешь в ВИ, не отрывая взгляда.

#737 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 09 February 2019 - 21:02

Просмотр сообщенияport (09 February 2019 - 18:49) писал:

Есть разница - у Nikon колесо еще больше и толще.
Кстати, устанавливать выдержку кнопочками в моей Super Program
мне очень нравится, удобно и практично, все контролируешь в ВИ, не отрывая взгляда.
Вашей наблюдательности приходится только удивляться. Оказывается отличие лишь в колёсах, а сами они отличаются лишь толщиной и диаметром )

А Super Program у меня также есть. Мне она также нравится, но эти кнопки выглядят очень уж бюджетно.

Сообщение отредактировал skyer: 09 February 2019 - 21:03


#738 Алексей Лапуца

  • Пользователь
  • 1033 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 February 2019 - 21:38

у меня до LX был черный ME Super который я очень долго вылавливал и нашел таки на Ибей
скажу без обиняков, когда я брал в руки эту камеру то просто писял кипятком, особенно когда смотрел в видоискатель
и мне если честно было пофиг на величину этой большой крутилки :)
МХ кстати оказался для меня куда менее удобным, который я и продал без сожаления при покупке МЕ супер
А МЕ супер продал только после появления LX, потому как понимал что при наличии этих двух камер снимать буду чаще на последнюю
но МЕ супер продавал с сожалением, от этой камеры остались только теплые чувства :blush:

#739 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 09 February 2019 - 23:23

Алексей Лапуца, а какой ещё выбор у вас был? Если вам нравится оптика Пентакс или снимаете на цифровик этой фирмы и решили поснимать на плёнкочную камеру классического вида, ваш выбор очевиден. Я же не говорю, что эти камеры Пентакс плохи, я лишь говорю, что, в основном, они выглядят примитивно.
Когда я себе также выбирал камеру Пентакс классического вида, у меня было несколько критериев: мин.выдержка хотя бы 1/2000, симпатичный внешний вид, не очень большая цена.

Просмотрев все камеры, подошли три: LX, Super Program/SuperA, ME Super. Больше всех подошла, конечно, LX, ведь у двух последних нет даже классического колеса выдержек, но выбрал SP из-за цены и т.к. дизайн приглянулся больше, чем у ME Super.
Для сравнения, с Никоном выбор был бы между: F3, FM2n, FM10, FM3A, FE2, FA, F501, F4. При этом они и выглядят лучше, и технические данные отменные (у половины камер есть 1/4000 и 1/250 синхронизации).

P.S. Слегка пробежался по другим производителям. Похоже, у них камер под мои критерии было также не густо.
P.P.S. Не добавил ещё один критерий - это хороший видоискатель для простой ручной наводки на резкость. Иначе можно было бы к Пентаксу добавить M/MZ-5/5n/3. Это всё хорошие камеры, но видоиcкатели не слишком хороши. Ну, и уж слишком пластмассовые.

Сообщение отредактировал skyer: 09 February 2019 - 23:43


#740 port

  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 02:17

skyer,
Вы коня покупаете по хвосту и цвету шкуры, а покупать нужно по зубам.
Так и с вашим выбором камеры, у вас полный сумбур в голове. Никоны классные распрекрасные, но я бы выбрал Канон. Дальше выбирали из этих LX, Super Program/SuperA, ME Super, остановили выбор на LX, но в итоге купили SP. Вихрь в голове.

#741 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 10 February 2019 - 14:40

Просмотр сообщенияskyer (09 February 2019 - 23:23) писал:


Для сравнения, с Никоном выбор был бы между: F3, FM2n, FM10, FM3A, FE2, FA, F501, F4. При этом они и выглядят лучше, и технические данные отменные (у половины камер есть 1/4000 и 1/250 синхронизации).
Про лучше выглядят, каждому свое, мне и Пентаксы и Никоны того периода нравятся, еще и Олимпусы ОМ, про Лейки это отдельная история.
Про поводу сравнения технических данных Пентаксов и Никонов, они выпущены в разное время и под разные задачи.
Давайте не сравнивать например LX с FM2n FM3a, годки у них разные.

#742 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 February 2019 - 15:20

Просмотр сообщенияkreisser (10 February 2019 - 14:40) писал:

Давайте не сравнивать например LX с FM2n FM3a, годки у них разные.
Так как LX - топ, то сравнивать надо с топом тего же периода, а это F3 - как раз оба 80ого года

#743 StarPer

  • Пользователь
  • 2280 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 15:42

В 1980г LX был мне доступен, и оптика кое какая была. А F3 был не доступен, с оптикой вовсе полное отсутствие. Поэтому взял новый LX и пролетел- заркало залипало. В деревне было три камеры у двух новых этот дефект.

#744 Peter

  • Пользователь
  • 1357 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 February 2019 - 15:49

Просмотр сообщенияkreisser (08 February 2019 - 18:41) писал:

Петр, у тебя есть? Как она в сравнении с MZ-S?
Ну вот,глянь : LX - MZ-S - F4
Изображение

PENTAX MZ-S vs Nikon F4 ( чисто ИМХОшные впечатления )
обе камеры с зумами AF PZ 28-105 , AF Nikkor 28-85
оба с нижними батблоками, ( вернее у Никона расширенная версия батблока на 6 элементов АА )
Изображение
Изображение

Никон ощутимо больше и тяжелее. Почти в полтора раза.
Производит впечатления солидного профессионала,рассчитанного
на долгий и упорный труд. Если день с ним помотаещься - всю шею оторвёшь.
MZ-S- удобный и более легкий художественный инструмент для творчества

Картинка в видоискателе на одинаковом фокусном расстоянии
У Никона- чуть посветлее,чем у MZ-S .
Но у LX - еще лучше.,хотя там полтинник- со светосилой 1,4 )
;)
Ну вот там я вижу...

Просмотр сообщенияStarPer (10 February 2019 - 15:42) писал:

...................
Поэтому взял новый LX и пролетел- заркало залипало. В деревне было три камеры у двух новых этот дефект.

..там резинки заменить - полчаса работы.И все дела.
У меня было..И у всех было.

Сообщение отредактировал Peter: 10 February 2019 - 15:50


#745 StarPer

  • Пользователь
  • 2280 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 16:30

В том и беда что у всех было. Но в отличии от всех у меня было на новой камере. Кстати меняли- не помогло. Не в этом дело.

#746 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 10 February 2019 - 16:42

Просмотр сообщенияPeter (10 February 2019 - 15:49) писал:

Ну вот,глянь : LX - MZ-S - F4
Никон могуче выглядит. Облицовка корпуса у него крашеный металл или пластмасса?

Просмотр сообщенияStarPer (10 February 2019 - 16:30) писал:

В том и беда что у всех было.
У меня LX обновленной версии с "чашечкой, там эту проблему устранили.

#747 port

  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 16:43

Просмотр сообщенияStarPer (10 February 2019 - 15:42) писал:

В 1980г LX был мне доступен, и оптика кое какая была. А F3 был не доступен, с оптикой вовсе полное отсутствие. Поэтому взял новый LX и пролетел- заркало залипало. В деревне было три камеры у двух новых этот дефект.
Хочу посетить ту деревню миллионеров, где в 80-е три ее жителя имели новые LX, который стоил тогда как автомобиль.

Просмотр сообщенияPeter (10 February 2019 - 15:49) писал:

ИзображениеStarPer (10 Февраль 2019 - 15:42) писал:

...................
Поэтому взял новый LX и пролетел- заркало залипало. В деревне было три камеры у двух новых этот дефект.


..там резинки заменить - полчаса работы.И все дела.
У меня было..И у всех было.
Где-то на форуме об этом писали. Не так просто решалась эта проблема.

#748 Peter

  • Пользователь
  • 1357 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 February 2019 - 16:52

Просмотр сообщенияkreisser (10 February 2019 - 16:42) писал:

Никон могуче выглядит. Облицовка корпуса у него крашеный металл или пластмасса?


У меня LX обновленной версии с "чашечкой, там эту проблему устранили.

Пентапризма- точно металл ( царапину подкрашивал ) , а крышки - глянуть надо,
но отвинчивать или царапать неохота... :)

Просмотр сообщенияport (10 February 2019 - 16:43) писал:

Где-то на форуме об этом писали. Не так просто решалась эта проблема.

Старые резинки сам отдирал- были как клей.
Непросто,потому как чуть другой размер под зеркалом и фокус в видике уходил
Не продумали до конца этот момент

Сообщение отредактировал Peter: 10 February 2019 - 16:57


#749 StarPer

  • Пользователь
  • 2280 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 16:54

Перебрали тогда полностью одну из камер, механической причины не нашли. Зеркало подвисало только на автомате, снимаешь с автомата- нормально работала. Пришли к выводу что проблема в электронике.

#750 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 10 February 2019 - 16:57

Просмотр сообщенияport (10 February 2019 - 16:43) писал:

Где-то на форуме об этом писали. Не так просто решалась эта проблема.
http://www.penta-clu...-sticky-mirror/





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных