Перейти к содержимому


Баночки от плёнки.


Сообщений в теме: 15

#1 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 09:40

Господа фотографы практикующие фотографию на 135 тип плёнки. Среди братьев наших меньших - художников и реставраторов существует большой и устойчивый спрос на пластмассовые баночки от плёнки. Они смешивают в них краски. Смешиваются те типы дорогих и быстросохнущих красок, когда из них нужно получить уникальный оттенок в очень небольшом количестве. На столько большой и устойчивый спрос, что даже в те времена когда на плёнку снимали все и каждый, эти баночки не были одноразовой тарой, а использовались повторно и многократно.
Если у кого вдруг завалялось оных, или есть постоянный пусть и малый приток новых, то московские художники и их ученики будут рады принять таковые в дар, или за шоколадку малую.

Готов взять на себя миссию по передаче ваших баночек в добрые заботливые руки московской художественной братии НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ (на всякий случай поясняю - я в свою очередь с этого тоже ни чего не имею).

P.S. Думаю что все поняли о чём идёт речь и фото прикреплять не нужно :)

#2 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 09:47

Сегодня первая партия баночек из под плёнки мною была передана студентам колледжа декоративно прикладного искусства имени Карла Фаберже. Которые передают огромное спасибо откликнувшимся на их просьбу форумчанам.
Господа баночки ещё нужны и те кто на пленку продолжают снимать - не выбрасывайте их пожалуйста.

#3 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2017 - 22:15

Завтра в пятницу принесу

#4 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 23:35

Просмотр сообщенияArksonisIntro (15 June 2017 - 22:15) писал:

Завтра в пятницу принесу

теперь уже к сентябрю ближе будет актуально, все на каникулах.

Сообщение отредактировал ЖилБыл: 18 June 2017 - 23:35


#5 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2017 - 06:40

Как раз у меня накопится с десяток

#6 kardan

  • Пользователь
  • 464 сообщений
  • Имя:Даниил
  • Город:Питер

Отправлено 13 July 2017 - 10:28

Может художникам попробовать маленькие баночки от соевого соуса? Чтоб не зависеть от непостоянных поставок. Не исключено, что смешивать краски будет даже удобнее, чем в фотобаночках.
Их легко купить, стоят совсем недорого (100 р. за 80 баночек). Закрываются тоже хорошо (соус не вытекает, думаю, что и краски не вытекут). Например вот (не реклама, просто первое же объявление в поиске): https://pakstar.ru/u...a-10-ml-perint.

#7 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 11:08

Просмотр сообщенияkardan (13 July 2017 - 10:28) писал:

Может художникам попробовать маленькие баночки от соевого соуса? Чтоб не зависеть от непостоянных поставок. Не исключено, что смешивать краски будет даже удобнее, чем в фотобаночках.
Их легко купить, стоят совсем недорого (100 р. за 80 баночек). Закрываются тоже хорошо (соус не вытекает, думаю, что и краски не вытекут). Например вот (не реклама, просто первое же объявление в поиске): https://pakstar.ru/u...a-10-ml-perint.

Вы знаете они, и этими баночками/контейнерами тоже пользуются во всю. Но как мне объяснили, не везде и не всегда. Всё дело в поверхности, то есть в геометрии сосуда. Чем больше поверхность баночки, тем больше краски остаётся на стенках. И тем больше поверхность смешанной в ней краски, а значит она быстрее высыхает.. Фото баночки оказались просто идеально созданными под их задачи. А ещё контейнер этот имеет не съёмную крышку, которая хоть и не потеряется из за этого, но при работе бывает мешает.
Попробую в следующий раз сфотографировать палитру специально созданную под баночки от фотоплёнки.

#8 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 July 2017 - 11:54

А ПЭТ преформы слишком узкие и глубокие?

#9 kardan

  • Пользователь
  • 464 сообщений
  • Имя:Даниил
  • Город:Питер

Отправлено 14 July 2017 - 09:33

Просмотр сообщенияЖилБыл (13 July 2017 - 11:08) писал:

Попробую в следующий раз сфотографировать палитру специально созданную под баночки от фотоплёнки.
О как! Интересно :)

#10 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2017 - 22:40

Ну, что, пора? Правда, я свои за лето все растерял.

#11 ЮрийЮВ

  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Отчество:Юрьевич
  • Город:Гуково

Отправлено 06 March 2018 - 13:37

Футляры плёночные ещё нужны? Вспомнил,что у меня их штук 50 лежит со старых времён,вдали,правда.

#12 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 06 March 2018 - 13:48

Просмотр сообщенияЮрийЮВ (06 March 2018 - 13:37) писал:

Футляры плёночные ещё нужны? Вспомнил,что у меня их штук 50 лежит со старых времён,вдали,правда.

да они нужны всегда

#13 ЮрийЮВ

  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Отчество:Юрьевич
  • Город:Гуково

Отправлено 29 March 2018 - 10:49

Поеду и привезу,постараюсь не забыть.

#14 mmatveyy

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 19:19

Если банки ещё нужны, то добро пожаловать в павильон KODAK (м. Юго-Западная, ТЦ "АЛЬМИРАЛ", пав. 115, 1-й этаж, пн,вт,чт,пт с 10 до 20) Есть полный пакет. Пока не выкинули...

#15 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 10:51

Просмотр сообщенияmmatveyy (10 December 2018 - 19:19) писал:

Если банки ещё нужны, то добро пожаловать в павильон KODAK (м. Юго-Западная, ТЦ "АЛЬМИРАЛ", пав. 115, 1-й этаж, пн,вт,чт,пт с 10 до 20) Есть полный пакет. Пока не выкинули...

Спасибо за информацию. попробуем забрать на днях

#16 ЮрийЮВ

  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Отчество:Юрьевич
  • Город:Гуково

Отправлено 20 November 2022 - 12:19

Просмотр сообщенияЮрийЮВ (29 March 2018 - 10:49) писал:

Поеду и привезу,постараюсь не забыть.
И ведь что интересно...привезти-то не забыл. Но вот забыл, где обещал привезти. Ганзу перешерстил-нема...Других пару форумов...аналогично.
Вот, наткнулся...Теперь осталось баночки найти, куда я их засунул. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных