Перейти к содержимому


Новые камеры Pentax в 2017 году


Сообщений в теме: 881

#631 №13

  • Пользователь
  • 15172 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 12 April 2017 - 21:36

Просмотр сообщенияSNV (12 April 2017 - 20:27) писал:

Лейка в эту схему вписывается?
Конечно. А как же без традиционного декоративного орнамента?

#632 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 12 April 2017 - 23:12

Просмотр сообщенияogl (12 April 2017 - 16:43) писал:

Дмитрий Манагер был прав, анализируя интервью Рико на CP+2017 - неопределенность.
Черти-дьяволы, как в воду глядел :)
А ещё ж я алармистский пост не только в данную тему но и в новую оптику заряжал:
http://www.penta-clu...ost__p__1999944

М-да, Борис, слишком, слишком хорошо мы знаем бренд Пентакс :)

П.С.
Если так пойдёт, то скоро надо будет вешать объяву в стиле: куплю всё, что Пентакс УСПЕЛ выпустить нового и интересного, но больше никогда не успеет :)
ну там 645 DFA 25/4 из среднего формата
или 150-450, 70-200 из узкого

#633 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 23:22

Просмотр сообщенияmanagger (12 April 2017 - 23:12) писал:

Если так пойдёт, то скоро надо будет вешать объяву в стиле: куплю всё, что Пентакс УСПЕЛ выпустить нового и интересного, но больше никогда не успеет :)
ну там 645 DFA 25/4 из среднего формата
или 150-450, 70-200 из узкого
Зачем же такую, надо другую объяву: к имеющейся оптике куплю, к примеру 3 тушки 645 или 4 тушки K1, про запас -)

#634 ilf

  • Пользователь
  • 3550 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 12 April 2017 - 23:25

Просмотр сообщенияРыбакШу (12 April 2017 - 21:18) писал:

К-1 теперь подешевеет ?
Подорожает.

#635 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 12 April 2017 - 23:31

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (05 April 2017 - 10:06) писал:

Э-э-эх, цифро 67.....
Этой коробки никогда не планировалось, не планируется и не будет.
И не только у Пентакса - ни у кого.
Вероятность - абсолютный ноль процентов.
Лучше уж помолиться, чтобы они сделали полнокадровый СФ 56х41.5 или близкий к тому.

Просмотр сообщенияsledz (12 April 2017 - 23:22) писал:

Зачем же такую, надо другую объяву: к имеющейся оптике куплю, к примеру 3 тушки 645 или 4 тушки K1, про запас -)
Это само собой :)
Речь же не о том - Пентакс-Хойя-Рико, как наследник Асахи Оптикал
иной раз старался выдать оригинальные линзы, которые "чтобы было" лучше взять чем потом искать...
Мне оно лично - ну не надо 25мм на СФ, но если никогда больше не будет, то почешу репу

Сообщение отредактировал managger: 12 April 2017 - 23:32


#636 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 13 April 2017 - 09:35

Рико отреагировал на будоражащие умы слухи и их опроверг

#637 igode2007

  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Владимирович
  • Фамилия:Державин
  • Город:Троицк

Отправлено 13 April 2017 - 09:57

не в качестве рекламы - на канале в ютубе нынче планируется стрим в т.ч. тема Ходят слухи, что дни Pentax сочтены, насколько это правда?
может кому интересно будет, точное время сообщу позже , если есть интерес, или можно отслеживать в группе в ВК

#638 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 11:18

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (13 April 2017 - 09:35) писал:

Рико отреагировал на будоражащие умы слухи и их опроверг
Как то уж слишком обтекаемо: "...эта статья не основана на официальном сообщении компании Ricoh" Это все? Почему нельзя просто и понятно сказать: эти слухи не соответствуют действительности. Это дезинформация, происки конкурентов. Ничего сокращать мы не планируем. Точка. Так ведь не так же. Там есть не менее обтекаемое продолжение, что, мол, мы сфокусированы на высококлассных продуктах и т.п. Согласитесь, что с такими обтекаемыми формулировками можно делать что угодно, в том числе и сокращать - упразднять отдельные модели и даже направления

Сообщение отредактировал sledz: 13 April 2017 - 11:23


#639 №13

  • Пользователь
  • 15172 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 13 April 2017 - 11:33

Просмотр сообщенияalligatory (12 April 2017 - 21:30) писал:

А что, у Кэнона нет проблем?
Наверно у Кэнона масштаб проблем побольше, но не критичный для выживания

#640 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 13 April 2017 - 11:41

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (13 April 2017 - 09:35) писал:

Рико отреагировал на будоражащие умы слухи и их опроверг
Это естественно. Но состояние неопределенности разлито в воздухе. :)

#641 DERB

  • Пользователь
  • 3105 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 13 April 2017 - 11:54

Наоборот, если у конкурентов проблемы, надо идти вперёд! И пользоваться этим моментом ..

#642 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 April 2017 - 12:20

sledz,

Просмотр сообщенияsledz (13 April 2017 - 11:18) писал:

Как то уж слишком обтекаемо: "...эта статья не основана на официальном сообщении компании Ricoh" Это все? Почему нельзя просто и понятно сказать: эти слухи не соответствуют действительности. Это дезинформация, происки конкурентов. Ничего сокращать мы не планируем. Точка. Так ведь не так же. Там есть не менее обтекаемое продолжение, что, мол, мы сфокусированы на высококлассных продуктах и т.п. Согласитесь, что с такими обтекаемыми формулировками можно делать что угодно, в том числе и сокращать - упразднять отдельные модели и даже направления
Для меня очевидно, просто так такие слухи с такими деталями не рождаются, думаю решение было принято наверху, но чтобы камеры и оптика дальше продавалась, они об этом официально сообщат позже.

И как по мне все закономерно, ужасный менеджмент, убогий маркетинг похоронил остатки успеха былых лет.

#643 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 12:40

Shotik, лично для меня самое главное не менеджмент и маркетинг, а то, что Пентакс всегда делал и продолжает делать очень хорошие продукты, по многим показателям лучшие продукты в своих классах. Другое дело, что в плане какой-либо информации о своих планах они всегда были крайне закрытыми и выдавали что-то по чайной ложке и всегда очень неконкретно, с какими-то намеками, оговорками и т.д Конечно это не способствует популярности марки, но и говорить, что из-за этого все пропало, я бы тоже не стал :-)

Сообщение отредактировал sledz: 13 April 2017 - 12:42


#644 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 April 2017 - 13:24

Знаете, дорога ложка к обеду, каким бы крутым продукт не был, если он идет в продажу с опозданием в годы, он теряется в куче менее качественных товаров, которые выпущены вовремя и уже куплены. И менджмент и маркетинг тут во главе. Да, у пентакса хорошие камеры, но с опозданием на N лет.

#645 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 13:32

Просмотр сообщенияShotik (13 April 2017 - 13:24) писал:

Знаете, дорога ложка к обеду, каким бы крутым продукт не был, если он идет в продажу с опозданием в годы, он теряется в куче менее качественных товаров, которые выпущены вовремя и уже куплены. И менджмент и маркетинг тут во главе. Да, у пентакса хорошие камеры, но с опозданием на N лет.
Не знаю, что именно Вы подразумеваете под опозданием в несколько лет, наверное ФФ. Для меня Пентакс всегда был интересен именно как кропнутая система и здесь я не вижу никаких опозданий, даже наоборот: Пентакс первым сделал камеру без АА фильтра, он первым додумался обратить особенность стаба в тушке в такую систему как пиксельшифт, он сто лет выпускает пылевлагозащищенные морозоустойчивые кропы. Только у него есть полная линейка легких, компактных и очень качественных лимов на кроп, даже из одной и той же матрицы Пентакс всегда умудрялся вытягивать чуть больше, чем та же Соня.

Сообщение отредактировал sledz: 13 April 2017 - 13:34


#646 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 13 April 2017 - 14:28

Есть абстрагироваться от всяких мелких вкусностей и спецификаций, то по сути K-1 это последователь A900. Концепция очень схожая.
По сути это A900 нашего времени. Это не плохо. Но A900 выпущена в 2008 году.

Просмотр сообщенияsledz (13 April 2017 - 13:32) писал:

Пентакс первым сделал камеру без АА фильтра, он первым додумался обратить особенность стаба в тушке в такую систему как пиксельшифт, он сто лет выпускает пылевлагозащищенные морозоустойчивые кропы. Только у него есть полная линейка легких, компактных и очень качественных лимов на кроп, даже из одной и той же матрицы Пентакс всегда умудрялся вытягивать чуть больше, чем та же Соня.
без АА фильтра не первым. пиксельшифт это хорошо, но очень уж узкое применение, все-таки.
линейка APS-C оптики все-таки не полная, и развития ее нет уже 5 лет.

#647 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 13 April 2017 - 14:52

Просмотр сообщенияShotik (13 April 2017 - 12:20) писал:

но чтобы камеры и оптика дальше продавалась, они об этом официально сообщат позже.
Это большой вопрос, что будет с продажами Пентакса на фоне слухов о закрытии. Может и дефицит случиться.

#648 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 15:19

Просмотр сообщенияogl (13 April 2017 - 14:28) писал:

Есть абстрагироваться от всяких мелких вкусностей и спецификаций, то по сути K-1 это последователь A900.
Если рассуждать в таком духе, то все современные камеры это последователи камеры-обскура :-)

#649 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 13 April 2017 - 15:25

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

что будет с продажами Пентакса на фоне слухов о закрытии. Может и дефицит случиться.
Еще одну линию запускать срочно придеццо? :D

#650 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 13 April 2017 - 17:10

Просмотр сообщенияsledz (13 April 2017 - 15:19) писал:

Если рассуждать в таком духе, то все современные камеры это последователи камеры-обскура :-)
Это не верная аналогия :)

#651 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8128 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 13 April 2017 - 17:20

Так, надо продавать кроп и брать К-1 (лучше две) ... и можно спокойно жить :)

Сообщение отредактировал РыбакШу: 13 April 2017 - 17:23


#652 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 17:27

Просмотр сообщенияogl сказал:

Правда, в Рико пока отрицают сокращение производства и уход камер под брендом Пентакс с рынка.

Самсунг тоже, помнится, всё отрицал, хотя всем было уже понятно, что дело пахнет керосином. Думаю с Рико так-же будет. Пару лет всё будут отрицать, потихоньку снижая инвестиции в систему и стараясь минимизировать возможные потери, а потом нехотя признаются.
Глядя на катастрофическое положение рынка фотокамер в целом, и помня, какую долю занимает на нём марка Пентакс, трудно надеяться на лучшее. Да и перспективы японской экономики в целом не внушают оптимизма. Вот теперь и Тошиба, вслед за Шарпом, на панель пошла.

#653 Teod

  • Пользователь
  • 11425 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 April 2017 - 17:31

Просмотр сообщенияmanagger (12 April 2017 - 23:31) писал:

Этой коробки никогда не планировалось, не планируется и не будет.
Ну почему не планировалось. Когда Pentax был отдельной компанией и акционеры не предали хороший бренд, Фумио Урано, тогдашний президент Pentax, в 2006 мне лично ответил, что цифровой 67 планируется, но позже.
Другое дело, что бандитские перепродажи убивают Pentax. Но это везде в мире происходит. Чем лучше компания, тем больше её захватывают бандиты.
Но насколько я понял. эти слухи - выдумки недобросовестных кругов. Там же даже Никон упоминается.
Думаю, что в ближайшие годы Pentax будет продолжать нас радовать. Я лично надеюсь иметь хорошую FF камеру Pentax.
Добавлю, что были гораздо хуже времена, а теперь с FF всё будет нормально. А разговоры, что мы все умрём - это для дебилов. А вперёд идут умные , а не дебилы. :D

Сообщение отредактировал Teod: 13 April 2017 - 17:56


#654 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8128 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 13 April 2017 - 17:38

Просмотр сообщенияTeod сказал:

Там же даже Никон упоминается.
А случаем Nikon, не Toshiba принадлежит ?

#655 Teod

  • Пользователь
  • 11425 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 April 2017 - 17:43

Просмотр сообщенияРыбакШу (13 April 2017 - 17:20) писал:

Так, надо продавать кроп и брать К-1 (лучше две) ... и можно спокойно жить :)
Да нет. Надо использовать кроп, где он выгоднее, и добавлять FF , где он выгоднее.
Короче, на широком угле выгоднее FF, а на теле выгоднее кроп.
Поэтому на мой взгляд надо иметь две связки К-1+15-30 + К-3 + 50-135+150-450. Ну и универсальные лимы FA для ближних дистанций и портретов.
Я представляю себя с двумя камерами на шее одновременно - К-1+15-30 и с К-3+50-135 (в парке и на природе с 150-450).

Если позволят финансы, то планирую купить сначала 15-30, а уж потом FF. Скорее всего в США.

Сообщение отредактировал Teod: 13 April 2017 - 17:52


#656 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 17:47

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

А что, у Кэнона нет проблем?

Наш водитель как-то сказал "Фотоаппарат должен называться только Кенон!". Таково восприятие этой марки в народе, которое будет ещё долго держать Кенон на плаву, какое бы г он не выпускал. Да и в целом Кенон - это одby из гигантов электроники у которых бизнес диверсифицирован. И если что, то другие подразделения могут поддержать фотопроизводство. Именно так происходит у Сони в призводстве камер и смартфонов. А вот у Никона всё намного хуже. Ему отступать некуда, а совершать решительные действия не на что. Для него падение рынка может стать смертельным.

Что касается Пентакса, то я всё выше уже написал - его уход, это лишь вопрос времени и не очень отдалённого.

Просмотр сообщенияРыбакШу сказал:

А случаем Nikon, не Toshiba принадлежит ?

Нет, он принадлежит Mitsubishi.

Сообщение отредактировал Manichaean: 13 April 2017 - 17:47


#657 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 13 April 2017 - 17:56

Просмотр сообщенияManichaean (13 April 2017 - 17:47) писал:

электроники у которых бизнес диверсифицирован. И если что, то другие подразделения могут поддержать фотопроизводство. Именно так происходит у Сони в призводстве камер и смартфонов.
мне кажется, грань между диверсификацией и непрофильными активами тонка. Если форма управления -- акционерное общество, то после второго года убытков по какому-то направлению балласт сбросят.

#658 Teod

  • Пользователь
  • 11425 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 April 2017 - 17:58

Просмотр сообщенияrapucha (13 April 2017 - 17:56) писал:

мне кажется, грань между диверсификацией и непрофильными активами тонка. Если форма управления -- акционерное общество, то после второго года убытков по какому-то направлению балласт сбросят.
Это не годится для высоких технологий. Годится только для производства пирожков. Пирожковую надо закрыть, и готовить пиццу.

#659 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 18:02

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

Если форма управления -- акционерное общество, то после второго года убытков по какому-то направлению балласт сбросят.

Тоже верно. Но есть ситуации, когда присутствие в какой-то сфере является элементом престижа или помогает продажам в других сегментах. Например для Сони выпуск камер способствует продажам датчиков изображения.
Так-что мне кажется, что И Сони и Панасоник будут постепенно уходить в ниши, связанные со съёмкой видео (что они оба прекрасно умеют) или, как в случае с Сони, играть на преимуществах своего положения, как лидирующего производителя матриц.
Олимпус и Фуджи будут смещаться в сторону энтузиастов, для которых главное стиль и качество (т.е. становясь тем, чем была Лейка лет 30 назад).

#660 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 13 April 2017 - 18:07

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (13 April 2017 - 09:35) писал:

Рико отреагировал на будоражащие умы слухи и их опроверг
Кстати, он их не опроверг, а сверхобтекаемую формулировку применил. "Статья не основана на официальном заявлении Рико". :)

Ни слова - ложная, или некорректная, или не соответствующая действительности. Никкей с потолка бы не стал писать статью, значит есть инсайдерская информация.

Как верно заметили - Самсунг тоже опровергал официально. Но просто тихо спустя полгода замолчал и совсем закрыл тему.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных