Перейти к содержимому


Проблемные покупки в Пентаклубе



Сообщений в теме: 1000

#811 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 January 2017 - 06:01

Просмотр сообщенияisaev345 (26 January 2017 - 22:29) писал:

...Никому больше не советую делать покупки в других городах, хотя сам приобретал стёкла из Питера, Москвы и Белгорода - проблем не было. Будьте осторожней!!!
Вы можете советовать не покупать только у конкретного человека. Вы что всерьёз думаете, что дистанционно продают технику только жулики или непорядочные люди? Вы, давая подобные советы, оскорбляете многих людей, которые честно делают ротацию техники. Да! Вам не повезло, но только в этот раз... Я Вам очень сочувствую! Но это не значит, что все продавцы на этом ресурсе недобропорядочны... Я много покупал и ещё больше продавал в ПРОДАМе и как-то всё было неплохо.

#812 isaev345

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 08:40

Ну, Вы сильно перекручиваете! Покупать в других городах или нет - личное дело каждого. Я в своём посте не вижу и намека на какие-то оскорбления, даже на человека, который поступил по отношению ко мне крайне непорядочно. И почему Вы думаете, что я считаю всех продавцов жуликами? Я не раз делал покупки на ПРОДАМе и все было нормально, я очень благодарен этим продавцм - до сих пор пользуюсь всеми стеклами, которые купил тут. Если быть до конца честным, то настоящий ущерб ПРОДАМу наносят такие продавцы, как legonodon, однако Вы на этом не стали акцентировать. Если я Вас чем-то оскорбил, то тысячу раз извиняюсь.

Сообщение отредактировал isaev345: 27 January 2017 - 08:49


#813 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 January 2017 - 10:40

isaev345, Вы сказали:

Цитата

Изображениеisaev345 (26 Январь 2017 - 22:29) писал:

...Никому больше не советую делать покупки в других городах,
Вы можете советовать или нет ТОЛЬКО ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!
Мне очень неприятно, что в нашем сообществе встречаются отдельные нечистые на руку люди!!!

Сообщение отредактировал ZVlad: 27 January 2017 - 10:42


#814 isaev345

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 11:15

Просмотр сообщенияZVlad (27 January 2017 - 10:40) писал:

isaev345, Вы сказали:
Вы можете советовать или нет ТОЛЬКО ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!
Мне очень неприятно, что в нашем сообществе встречаются отдельные нечистые на руку люди!!!

Теперь полностью согласен.

#815 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 12:08

<p>

Просмотр сообщенияisaev345 сказал:

<br />Теперь полностью согласен. <br />
<br /></p>
Теперь вы можете найти ответственного человека в том городе, где находится ваш будущий объектив, и попросить человека проверить объектив во время встречи с продавцом и обмена. Есть тема на форуме, где добрые люди готовы вам в будущем в этом помочь.

#816 Skab

  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 February 2017 - 08:55

Внесу свои 5 копеек. Я покупал у Никифорова Олега (legonodon) камеру k100d super. В целом - камерой очень доволен, продавец мне показался адекватным, общение проходило оперативно, отправил быстро, упаковал надежно. Камера соответствовала фото и описанию.
Немного омрачило то, что камера пришла без ремня - об этом продавец забыл сообщить. Списались, выяснили, что она к нему такой и попала в результате обмена...
Но я в общем не в претензии - т.к. камера like new и ценник гуманен + рабочий батблок в комплекте. А ремень - ну, Алиэкспресс рулит, цена вопроса невелика - а пока что поставил валяющийся без дела кистевой...
ПС. Я не призываю покупать или не покупать. Просто даю штрихи к портрету, для объективности. А покупать или нет - каждый решает сам.

#817 isaev345

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 23:03

Skab, я говорил о порядочности legonodona (Никифорова Олега), который, зная, что объектив работает только с 4,0 диафрагмы, вместо 2,8, со спокойной душой продал его, как рабочий. И после претензии прекратил общение. А с адекватностью, упаковкой и скоростью отправки - у него все отлично.

#818 Skab

  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 February 2017 - 08:24

Хотелось бы услышать комментарии Олега по случаю с isaev345 ...

#819 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 17 February 2017 - 19:23

Просмотр сообщенияisaev345 (26 January 2017 - 22:29) писал:

минимальная диафрагма меньше 4,0 не выставляется,
на каком фокусном не выставляется?

#820 ustinof

  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Имя:Александр
  • Фамилия:Устинов
  • Город:Тамбов

Отправлено 06 May 2017 - 16:00

Продал одноклубнику мануальный Pentax-K 135mm f2.5

От него приходит письмо: получил объектив меня вопрос интересует почему фотоаппарат не видит диафрагму ? т е не реагирует на мануальное изменение диафрагмы соответственно и выдержка...пробывал производить съёмку аппарат вообще не реагирует на изменения диафрагмы ,данная сутуация мене не устраивает

На день уехал из города. Приходит еще одно: я так понимаю на мои сообщения вы отвечать не намерены ну что ж ваше право,в таком случаю в понедельник я обратиться в полицию о возбуждения уголовного дела по 159 ст ук РФ по факту мошенничества так как в ваших действиях очевиден заранее обдуманный умысел а так же в суд о взыскания с вас денежной суммы за объетив + моральный ущерб ,предлагаю вам как говориться не гонять" балду" а сделать возврат объектива либо либо покрытия затрат на его ремонт

ВЫВОД: не связывайтесь с продажей, не будучи уверенными в знании покупателя инструкций к камере и матчасти!!

#821 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 May 2017 - 16:17

А как зовут "грамотного" покупателя можно узнать?

#822 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2017 - 16:47

Имя, может быть, и ни к чему. Но просто вежливо отписать человеку и объяснить, в чём он неправ, таки можно было.

#823 Kuryan

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Имя:Олег
  • Город:Таганрог

Отправлено 06 May 2017 - 17:00

Просмотр сообщенияKNA (06 May 2017 - 16:47) писал:

Имя, может быть, и ни к чему. Но просто вежливо отписать человеку и объяснить, в чём он неправ, таки можно было.

Тут в реальной (очной) торговле зачастую бывает трудно объяснить покупателю, что он не прав и не читает мануала :) А бывает, что покупают вещи, которые умнее его самого и объяснить что с этим делать не представляется возможным, я в таких случаях стараюсь даже отговорить человека от покупки, ибо себе дороже выйдет потом...

#824 ustinof

  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Имя:Александр
  • Фамилия:Устинов
  • Город:Тамбов

Отправлено 06 May 2017 - 17:06

Просмотр сообщенияKNA (06 May 2017 - 16:47) писал:

Имя, может быть, и ни к чему. Но просто вежливо отписать человеку и объяснить, в чём он неправ, таки можно было.


Я тоже, считаю, что можно и без имён... Коллеге ответил, как снимать на объектив без контактов. Надеюсь, у него всё получиться)

#825 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 06 May 2017 - 17:45

Просмотр сообщенияustinof (06 May 2017 - 16:00) писал:

Продал одноклубнику мануальный Pentax-K 135mm f2.5


Так вы ему объснили? Он извинился?

Истеричный мужчина-покупатель это не есть хорошо, конечно... :unsure:

Сообщение отредактировал ogl: 06 May 2017 - 17:46


#826 Кирилл Че

  • Пользователь
  • 790 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:МО

Отправлено 06 May 2017 - 19:08

Однако, интересная ситуёвина, особенно про уголовное дело порадовало...

#827 tmt

  • Пользователь
  • 437 сообщений
  • Имя:Денис
  • Город:Оренбург

Отправлено 06 May 2017 - 19:25

Просмотр сообщенияustinof (06 May 2017 - 16:00) писал:

Продал одноклубнику мануальный Pentax-K 135mm f2.5

159 ст ук РФ по факту мошенничества

Бред, человек не понимает как должны работать мануальные объективы, он не читал инструкции к камере, а еще пробует обвинить Вас в злоупотребление доверием ну или манипулирует Вами и общественным мнением (которое на Вашей стороне в части M-оптики).

Мой совет - не обращайте внимание на неадеквата или дождитесь получения судебного извещения и наймите "друга" адвоката (и поимейте с другом судебные издержки, тут легко договориться с другом,в разумных пределах) и моральный ущерб.

Сообщение отредактировал tmt: 06 May 2017 - 19:25


#828 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 06 May 2017 - 19:28

Может "Лесом" надо было послать. Да нет у нас тут принято общаться благосклонно.

#829 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 06 May 2017 - 19:42

Просмотр сообщенияКирилл Че (06 May 2017 - 19:08) писал:

Однако, интересная ситуёвина, особенно про уголовное дело порадовало...
Уголовного уж точно никакого не состряпать:) гражданско - правовые отношения, ничего более:) Мало того, за клевету, порочащую честь и достоинство- можно привлечь (это если принципиально)..
А у меня был так же аналогичный случай - тромбон продал, покупатель говорит, хобот не должен выезжать а должен на месте быть (внутренняя фокусировка типа:), хотя до этого тысячу раз рассказал и показал)

#830 ЮрийЮВ

  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Отчество:Юрьевич
  • Город:Гуково

Отправлено 07 May 2017 - 11:37

Инструкцию не прочитал? Не смешине меня! Катится всё к тому,что скоро читать вообще что-либо будет считаться "западло"! В интернетах бродит история о мамаше и развязной скакунье-дочке в самолёте (!),где девка не давала никому покоя весь полёт,а мамаша её защищала от всяких,пытающихся девку урезонить. Так вот,сия "яжмать" всё дорогу насмехалась над сыном соседа,читавшим в полёте книжку. Типа,придурок и ничтожество,ничего больше в жизни не понимает, хернёй занимается...читака!
Вот так...Грустно всё это...

#831 StarPer

  • Пользователь
  • 2280 сообщений

Отправлено 07 May 2017 - 11:57

К сожалению, если будет суд, то продавец может и проиграть. Покупатель легко докажет что фотоаппарат не видит диафрагму. Это факт. А технич. подробности никому не будут интересны.

#832 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2017 - 12:45

Просмотр сообщенияStarPer сказал:

если будет суд, то продавец может и проиграть. Покупатель легко докажет что фотоаппарат не видит диафрагму. Это факт.
При условии, что он докажет также, что фотоаппарат должен ее видеть с этой комбинации.

#833 Skab

  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 May 2017 - 13:25

И если докажет, что в объявлении был именно объектив без контактов...
Кстати, уважаемый ustinof - есть "вести с полей"? Получилось разъяснить покупателю ситуацию?

#834 ustinof

  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Имя:Александр
  • Фамилия:Устинов
  • Город:Тамбов

Отправлено 07 May 2017 - 14:26

Надеюсь, что у него после моих советов получилось настроить камеру и произвести съемку. Больше писем не было...

#835 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 07 May 2017 - 16:27

Просмотр сообщенияustinof сказал:

Надеюсь, что у него после моих советов получилось настроить камеру и произвести съемку.
Теперь готовьтесь к следующему этапу претензий, а именно объяснять, почему при использовании проданного объектива у ф/аппарата пропал автофокус. :)

#836 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 07 May 2017 - 17:07

Просмотр сообщенияStarPer (07 May 2017 - 11:57) писал:

К сожалению, если будет суд, то продавец может и проиграть. Покупатель легко докажет что фотоаппарат не видит диафрагму. Это факт. А технич. подробности никому не будут интересны.
Отнюдь, при случае найма более менее толкового юриста (могу проконсультировать в случае чего) :) Покупателю всегда известна модель объектива, ему продали именно то что было в объявлении (фотографии), техническое состояние не выражается в присутствии/отсутствии тех или иных функций, не предусмотренных заводом изготовителем! То есть простым языком - использоваться он может по прямому назначению.

#837 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 07 May 2017 - 17:12

Просмотр сообщенияHSV (07 May 2017 - 12:45) писал:

При условии, что он докажет также, что фотоаппарат должен ее видеть с этой комбинации.
Фотоаппарат там вообще не причём, есть предмет сделки, только его соответствие с техническим регламентом завода изготовителя, должно и будет рассматриваться.. так же я могу заявить (например) я купил объектив и поднося к полуприкрытому глазу и направляя на луну - не вижу Пик Витрувия..:) По сути позиция должна быть такая - мне пофиг для чего его у меня купили, он технически исправен!

#838 ЮрийЮВ

  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Отчество:Юрьевич
  • Город:Гуково

Отправлено 08 May 2017 - 15:49

Более того...Если дойдёт дело до необходимости поддержать продавца,то я готов (к поддержке)-имел с ним дело,составилось мнение.
По сути: минимальна вероятность,что судья разбирается в фотографической технике в необходимой степени. Значит,будет приглашаться эксперт. Причём желателен эксперт с юридической подготовкой, КМК.

#839 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 08 May 2017 - 17:49

Просмотр сообщенияЮрийЮВ (08 May 2017 - 15:49) писал:

Значит,будет приглашаться эксперт. Причём желателен эксперт с юридической подготовкой, КМК.
Эксперт это очень дорого и хлопотно всегда, ничего не будет:) Это всё понты со стороны необразованного покупателя.
П.С. Любой эксперт скажет что всё работает и фунцыклирует в пределах ТТХ:)

#840 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 09 May 2017 - 20:05

Просмотр сообщенияustinof (07 May 2017 - 14:26) писал:

Надеюсь, что у него после моих советов получилось настроить камеру и произвести съемку. Больше писем не было...
он мог бы и извиниться





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных