Перейти к содержимому


PENTAX K-1


Сообщений в теме: 10397

#3811 oreviras

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:Vilnius,Литва

Отправлено 12 May 2016 - 07:57

Просмотр сообщенияDigic (12 May 2016 - 07:06) писал:


когда некоторые идиоты одевали кропнутую оптику EF-S да задевало зеркало.
а так же задевало с мануальной старой оптикой (не всей конечно, а с некоторой) из сундука зеркало
но не надо все в одну кучу, мух и котлет.
сигмы никогда не задевали пластик сверху баянета.
я понимаю фанатам хочется думать что задевало, но это не так ;)/>

Вот полная инфа насчет ещё одной проблемы с Сигмами:
http://www.pentaxfor...s-with-k-1.html

Изображение
Можно перефразировать про .... одевающих сигму на пентакс? ;) Как можно назвать идиотом того,который канон одевает на канон?Как бы одевая пентакс на пентакс косяков нету какой бы серии обьектив небыл

#3812 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 07:58

Просмотр сообщенияDigic (12 May 2016 - 07:06) писал:

когда некоторые идиоты одевали кропнутую оптику EF-S да задевало зеркало.
а так же задевало с мануальной старой оптикой (не всей конечно, а с некоторой) из сундука зеркало
но не надо все в одну кучу, мух и котлет.
странная у вас логика, то что даже родное на сапоге становится криво - это норма, а кто пытается поставить идиоты!
а если у пентакса все родное ставится без проблем, включая кроп, но не ставиться пару линз от сигмы - то это уже беда бедища пентакса!!!

P.S. подобное уже было на бюджетном кропе пентакса из-за большого "клюва" не влезали некоторые габаритные линзы... ушло вместе с камерой.

Даже если в рико знали такую фишку сигмовских линз и сделали -это умышленно, дабы обеспечить продажу новой фф оптики, то это здравый маркетинг.
А производителям типа сигмы надо быть внимательней к брэндам на поле которых они играют, пентакс давно делает подобный скос, со времен первых da телевиков 200, 300

#3813 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 07:59

Просмотр сообщенияoreviras сказал:

одевающих сигму на пентакс?
тогда всем тем у кого есть токины, тамроны, сигмы на пентаксе - сразу всем людям скажите, что они совсем не того...
странная у вас логика :)

зы
мне вот например рисунок DA*55 вообще не нравится, а рисунок Сигмы 50/1.4 нравится и что? Значит для этого нужна только тушка К или Н???


Просмотр сообщенияDigic сказал:

А производителям типа сигмы надо быть внимательней к брэндам на поле которых они играют,
именно поэтому они делают отличную оптику для к для н для сони.
а вот насчет пентакса - была инфа - продажи слабые...

Сообщение отредактировал Digic: 12 May 2016 - 08:05


#3814 oreviras

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:Vilnius,Литва

Отправлено 12 May 2016 - 08:05

Просмотр сообщенияVitaly (12 May 2016 - 00:39) писал:



Хорошо что брак допустили не спьяну, а по уважительной причине.
Есть пентакс к1 ,ставится оптика пентакс вся,оптика тамрон и токина с байонетом к,неставится оптика сигма с байонетом к.Вывод пентакс,тамрон и токина бракоделы делающие тушки и обьективы не по стандвртам сигмы :)/>

Просмотр сообщенияDigic (12 May 2016 - 07:59) писал:


тогда всем тем у кого есть токины, тамроны, сигмы на пентаксе - сразу всем людям скажите, что они совсем не того...
странная у вас логика :)/>/>

зы
мне вот например рисунок DA*55 вообще не нравится, а рисунок Сигмы 50/1.4 нравится и что? Значит для этого нужна тушка К или Н???

Просто если сигма сделана не по стандарту пентакса то винить в этом пентакс нельзя,даже если пентакс такое сделал специально.Сигма делает оптику под пентакс а не пентакс тушки под сигму.и ОГЛ прав,пентакс сделал тушку под оптику к со своим концевиков,а если сигма делает свой вариант к? И я непонимаю почему для вас нормально,что оптика канон может сломать фотоапарат канон и ненормально,что сигма невстает на пентакс.

Сообщение отредактировал oreviras: 12 May 2016 - 08:10


#3815 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 08:09

Просмотр сообщенияoreviras сказал:

Просто если сигма сделана не по стандарту пентакса то винить в этом пентакс
я не виню никого.
Просто логично было бы если бы после разработки камеры, проверили бы всю оптику и написали бы сразу - Сигма не работает. Было бы более понятно и приятно.
а так как всегда молчок по пентаксовски.. и только потом через какое-то время все эти проблемы вылазят наружу.
короче нет.... доверия к пентаксу нет, думал ... исправились, хотят выжить в трудном рынке в трудное время тяжёлой конкуренции, а все та же линия - молчим как партизаны... нате вот фф после 13 лет и всё... Вспышки все якобы работают, насчет Сигмы мы не знаем и в таком стиле. Молодцы...

Сообщение отредактировал Digic: 12 May 2016 - 08:13


#3816 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 12 May 2016 - 08:12

Просмотр сообщенияOGL (12 May 2016 - 06:49) писал:

Ну и что из этого? Еще раз спрашиваю - инженеры Рико обязаны...? Нет.

Вы совершенно правы. Этого нет в должностных инструкциях. Просто, покупателям не интересны инженеры. Они хотят эффективно потратить свои деньги.
Кстати, о чести фирмы, Сигма пообещала изменить конструкцию объективов и отремонтировать уже выпущенные. Зачем ей эта морока, неясно. Проще отказаться от байонета, который не бывает без засады. Но вопрос закрыт именно так.

Сообщение отредактировал Vitaly: 12 May 2016 - 08:19


#3817 oreviras

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:Vilnius,Литва

Отправлено 12 May 2016 - 08:15

Просмотр сообщенияDigic (12 May 2016 - 08:09) писал:


я не виню никого.
Просто логично было бы если бы после разработки камеры, проверили бы всю оптику и написали бы сразу - Сигма не работает. Было бы более понятно.
а так как всегда молчок по пентаксовски.. и только потом через какое-то время все эти проблемы вылазят наружу.
короче нет.... доверия к пентаксу нет, думал ... исправились, хотят выжить в трудном рынке в трудное время тяжолой конкуренции, а все та же линия - молчим как партизаны... нате вот фф после 13 лет и всё...
Да поймите,что всего непроверишь.Вот к нас тут у человека гелиос77 неставится...И сразу,пентакс кинул бла бла...на байонет все кто неленился оптику делал

#3818 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 08:15

Просмотр сообщенияVitaly сказал:

Зачем ей эта морока, неясно.
Что бы не было судебных исков, которые запросто могут случится. Любая контора по защите прав потребителей будет рада занятся такой конторой как Сигма и Пентакс :)

Просмотр сообщенияoreviras сказал:

Вот к нас тут у человека гелиос77 неставится
вот это барахло, лучше что бы никуда не ставилось. Речь о современных автофокусных объективах, которые нормально работают на тушках конкурентов.

Сообщение отредактировал Digic: 12 May 2016 - 08:21


#3819 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 12 May 2016 - 08:17

Просмотр сообщенияVitaly (12 May 2016 - 08:12) писал:

Сигма пообещала изменить конструкцию объективов и отремонтировать уже выпущенные. Зачем ей эта морока, неясно.
Они накосячали, они и справляют. Все логично. Их никто не заставлял делать кольца байонета в 65.7 мм.
По-моему, это фото говорит более, чем ясно, на сколько шире кольцо байонета у Сигмы, чем в оригинале.
Ладно, не соблюдают фактический диаметр байонета, так и они даже чертежи не соблюдают. :)
Изображение

Я вообще не понимаю, если ты делаешь объективы без отчислений и лицензий, неужели трудно померить кольцо байонета у камер Пентакс? :D

Сообщение отредактировал OGL: 12 May 2016 - 08:23


#3820 lifetension

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Город:Абакан

Отправлено 12 May 2016 - 08:20

Просмотр сообщенияVitaly (12 May 2016 - 08:12) писал:

Кстати, о чести фирмы, Сигма пообещала изменить конструкцию объективов и отремонтировать уже выпущенные. Зачем ей эта морока, неясно. Проще отказаться от байонета, который не бывает без засады.
Возможно лучше изначально делать объективы по спецификациям? Чтобы не приходилось "честь фирмы" соблюдать, исправляя собственные косяки. С байонетом как раз все в порядке, "засада" - в производителе сигма.

#3821 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 08:20

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Они накосячали
ну так почему косяки нормально ставятся на K и Н ??? по спецификациям и умным словам которые вы тут пишите???

зы
даже на Сони ставятся, а Сони еще во времена SLT Сигме ничего не давала и была против. Это потом отношение тетки изменилось.

Хотя вот насчет слабых продаж Сигмы для Пентакса
http://www.pentaxfor...tml#post2904526

По идее понять можно... почему такое отношение... прибыль маленькая. все-таки баянет K прибыль Сигме не приносит

Сообщение отредактировал Digic: 12 May 2016 - 08:28


#3822 oreviras

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:Vilnius,Литва

Отправлено 12 May 2016 - 08:27

Просмотр сообщенияDigic (12 May 2016 - 08:20) писал:


ну так почему косяки нормально ставятся на K и Н ??? по спецификациям и умным словам которые вы тут пишите???

зы
даже на Сони ставятся, а Сони еще во времена SLT Сигме ничего не давала и была против. Это потом отношение тетки изменилось.
Как вариант ответа на ваш вопрос,такая версия:Да потому,что в версиях для Н и К сделана идеальная копия байонета и концевика под Н и К,а в для П им почемуто понадобилось сделать кольцо байонета пошире чем оригинал

Сообщение отредактировал oreviras: 12 May 2016 - 08:33


#3823 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 12 May 2016 - 08:29

Просмотр сообщенияDigic (12 May 2016 - 08:20) писал:

ну так почему косяки нормально ставятся на K и Н ??? по спецификациям и умным словам которые вы тут пишите???

зы
даже на Сони ставятся, а Сони еще во времена SLT Сигме ничего не давала и была против. Это потом отношение тетки изменилось.

Так спросите у Сигмы - почему у них часть объективов на Пентакс сделаны именно так. Почему вы меня спрашиваете? :)))
У меня есть объяснение.
Я думаю, что причина в том, что диаметр байонета K больше, чем Никон и Кэнон,
поэтому инженеры Сигмы в целях усиления этого узла, решили сделать его более массивным.
Вторая ошибка - проистекает из этого же - проектирование корпуса объектива, он сделан слишком большим по диаметру, массивным,
на грани, посему и диаметр байонета увеличен.

Ну и самое просто объяснение было выше - байонет Никона и Кэнона массовый, и сделать с большими допусками чревато проблемами,
посему Сигма делает его строго по спецификациям, а на Пентакс Сигма массово оптику давным давно не выпускает. Единичные объективы.
Если вы думаете, что японцы не допускают технологических ошибок, то вы ошибаетесь :)
Я столкнулся с ними в свое время как раз в технических областях, и оказалось, что советские разработки 60-х годов были сделаны технологически грамотней и надежнее, чем то, что они делали в 90-е. Японцы с манией величия о своем технологическом превосходстве были в удручающем состоянии.


Но все это - вышесказанное - явно не проблемы производителя камер.

Сообщение отредактировал OGL: 12 May 2016 - 08:36


#3824 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 08:30

Просмотр сообщенияoreviras сказал:

Да потому,что в версиях для Н и К сделана идеальная копия байонета и концевика под Н и К,а в для П им почемуто понадобилось сделать кольцо байонета пошире чем оригинал
Воистину баянет K какой-то особенный и волшебный, ничего сразу нормально сделать на него нельзя. Заколдованный :)

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Так спросите у Сигмы....
Я это все прекрасно понимаю.
Но не понимаю одного - почему Пентакс это сразу не проверил или проверил но промолчал. Это cвинское отношение к своим потребителям. Нате, кушайте..
Надо было бы просто сказать - Сигма не работает, сори. Это сразу бы звучало нормально и приятно.
а так как всегда, партизанщина...

Сообщение отредактировал Digic: 12 May 2016 - 08:42


#3825 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2016 - 08:35

Просмотр сообщенияDigic сказал:

Пентакс никогда не был и не будет на уровне Никона и Кенона
и слава демиургу...

#3826 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 08:37

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

и слава демиургу...
аминь :)

#3827 oreviras

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:Vilnius,Литва

Отправлено 12 May 2016 - 08:43

Просмотр сообщенияOGL (12 May 2016 - 08:29) писал:



Так спросите у Сигмы - почему у них часть объективов на Пентакс сделаны именно так. Почему вы меня спрашиваете? :)/>))
У меня есть объяснение.
Я думаю, что причина в том, что диаметр байонета K больше, чем Никон и Кэнон,
поэтому инженеры Сигмы в целях усиления этого узла, решили сделать его более массивным.
Вторая ошибка - проистекает из этого же - проектирование корпуса объектива, он сделан слишком большим по диаметру, массивным,
на грани, посему и диаметр байонета увеличен.

Ну и самое просто объяснение было выше - байонет Никона и Кэнона массовый, и сделать с большими допусками чревато проблемами,
посему Сигма делает его строго по спецификациям, а на Пентакс Сигма массово оптику давным давно не выпускает. Единичные объективы.
Если вы думаете, что японцы не допускают технологических ошибок, то вы ошибаетесь :)/>
В принципе вся линейка сигмы сначала выпускалась под Н и К (логично думать,что под них и проектировалась) и потом кое что появлялось на пентакс и думаю подгонялось под него как получится.И получалось хорошо,пока пентаксу непонадобился такой корпус какой в к1 :)

#3828 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 08:53

Просмотр сообщенияVitaly (12 May 2016 - 08:12) писал:

Проще отказаться от байонета, который не бывает без засады.
это вы сейчас про кэнон?;)
или про сигму в целом?:)

#3829 Па Лыч

  • Пользователь
  • 1179 сообщений
  • Город:Москва - Ижевск

Отправлено 12 May 2016 - 09:18

Просмотр сообщенияDigic (12 May 2016 - 06:51) писал:

поэтому Пентакс никогда не был и не будет на уровне Никона и Кенона, у которых ничего не задевает и нету повода искать оправданий и отмазок :)

Я не собираюсь спорить с фанатом марки, просто для меня видны очевидные вещи, а именно - наплевательское отношение к своим потребителям.
точка.
Я хотел купить Зенитар-н 85, а он, зараза, не влез в байонет Никон Д200. Инженеры Никон - балбесы, не могут разработать нормальный байонет, в который влез бы зенитар. "Налицо наплевательское отношение к потребителю" :ninja: :D

#3830 skyer

  • Пользователь
  • 5630 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 12 May 2016 - 09:25

Просмотр сообщенияDigic (12 May 2016 - 08:30) писал:

Я это все прекрасно понимаю.
Но не понимаю одного - почему Пентакс это сразу не проверил или проверил но промолчал. Это cвинское отношение к своим потребителям. Нате, кушайте..
Надо было бы просто сказать - Сигма не работает, сори. Это сразу бы звучало нормально и приятно.
а так как всегда, партизанщина...
Какая удивительная настойчивость. И было бы из-за чего...

Просмотр сообщенияDigic (12 May 2016 - 05:14) писал:

Да уж... неожиданно. Сигмовская 35/1.4 супер стекло...
Конкретно эта 35-ка от Сигмы - худшее стекло из серии Арт. 50 Арт ещё куда ни шло, некоторые на него снимают (например, я, но скоро буду продавать). Однако 35 Арт... даже не продавайте его, а просто выкиньте, чтоб другие не мучились :)

Сообщение отредактировал skyer: 12 May 2016 - 09:27


#3831 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 12 May 2016 - 09:42

Просмотр сообщенияDigic (12 May 2016 - 08:30) писал:

Я это все прекрасно понимаю.
Но не понимаю одного - почему Пентакс это сразу не проверил или проверил но промолчал.
Вы в порядке? С чего бы инженеры Пентакса должны проверять диаметр байонета Сигма K? :D Кому в здравом уме придет это в голову?

Изображение

Изображение
диаметр Сигмы никуда не выступает.

посмотрите насколько точно сделан байонет для Кэнон.

#3832 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 12 May 2016 - 09:55

Просмотр сообщения-- Серый -- (12 May 2016 - 09:18) писал:

Я хотел купить Зенитар-н 85, а он, зараза, не влез в байонет Никон Д200.

Вам несказанно повезло. Я был свидетелем как, прямо в магазине, объектив от Киева-19 в камеру Никон влез легко, а вылазить отказался напрочь.
Да здравствует родная оптика!

Сообщение отредактировал Vitaly: 12 May 2016 - 10:11


#3833 Дмитрий В.Е.

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 May 2016 - 09:56

Друзья! Следует ли понимать, что Sigma 85\1,4 на К1 не встанет? (

#3834 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 12 May 2016 - 10:35

Просмотр сообщенияДмитрий В.Е. (12 May 2016 - 09:56) писал:

Друзья! Следует ли понимать, что Sigma 85\1,4 на К1 не встанет? (
Все встанет, но может царапать корпус камеры.
Вот такой след будет

Изображение

Сообщение отредактировал OGL: 12 May 2016 - 10:37


#3835 Дмитрий В.Е.

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 May 2016 - 10:38

OGL, Спасибо! "Утешили"... (((( Я очень на него рассчитывал, ибо парк полнокадровой оптики маловат у меня...

#3836 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 12 May 2016 - 10:46

Просмотр сообщенияДмитрий В.Е. (12 May 2016 - 10:38) писал:

OGL, Спасибо! "Утешили"... (((( Я очень на него рассчитывал, ибо парк полнокадровой оптики маловат у меня...
Люди на пентаксфорумс снимают и довольны. :) А царапина - Сигма будет менять хвостовую часть в сервисе либо забить на это. Царапина углубится со временем и объектив будет как по маслу входить. :) Шучу.

#3837 karimar

  • Пользователь
  • 6539 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 12 May 2016 - 10:58

Просмотр сообщенияOGL (12 May 2016 - 10:35) писал:

Все встанет, но может царапать корпус камеры.
Вот такой след будет
о чем ваще последние несколько страниц в этой ветке?
по поводу этой царапины?
байонет в итоге плотно закрыт? засветок нет? оптическая ось не нарушена?

это конечно видимо существенный был повод отказаться Digic, от заказанной камеры...

Сообщение отредактировал karimar: 12 May 2016 - 11:01


#3838 ilf

  • Пользователь
  • 3554 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 12 May 2016 - 11:01

Имхо, проблему раздули чрезмерно. Лично я переживу эту еле видимую царапину в малозаметном месте, если у меня когда-нибудь будет К1...

#3839 Дмитрий В.Е.

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 May 2016 - 11:01

OGL, Только где же взять в Новосибирске сигмовский сервисцентр? А царапать корпус совсем не айс!

#3840 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 12 May 2016 - 11:02

Просмотр сообщенияkarimar (12 May 2016 - 10:58) писал:

о чем ваще последние несколько страниц в этой ветке?
по поводу этой царапины?
байонет в итоге плотно закрыт? засветок нет? оптическая ось не нарушена?

Да. :) Только о ней





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных