Перейти к содержимому


Украден комплект Pentax 645D и объективы


Сообщений в теме: 61

#31 Максимум

  • Пользователь
  • 645 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Донецк

Отправлено 03 December 2015 - 22:07

Просмотр сообщенияfrancuz_69 сказал:

Так что видимо пересылка наложенным платежом тоже не всем нравится.
а продавец чем-то объяснил свое нежелание отправлять наложенным платежом?

#32 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 22:48

Просмотр сообщенияМаксимум (03 December 2015 - 22:07) писал:

а продавец чем-то объяснил свое нежелание отправлять наложенным платежом?
Некоторые ветреные покупатели, за срок путешествия посылки успевают передумать и продавец получает убыток за пересылку и потерянное время. Тоже мало приятного.

#33 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 04 December 2015 - 01:28

Не помню случая что бы при наложенном платеже что то не получилось в сделке.Я всегда платил и мне всегда приходили деньги.
Когда начинают мутить -а дайте аванс я же буду вам хорошо упаковывать в пенопласт -досвидос. Значит не все в порядке с товаром.

Сообщение отредактировал vlad59: 04 December 2015 - 01:29


#34 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 08:59

Просмотр сообщенияDi_Joker (03 December 2015 - 22:48) писал:

Некоторые ветреные покупатели, за срок путешествия посылки успевают передумать и продавец получает убыток за пересылку и потерянное время. Тоже мало приятного.
Неприятно, конечно, но этот убыток небольшой, лучше чем потерять всё.

#35 kindakaa

  • Пользователь
  • 278 сообщений
  • Город:Татарстан

Отправлено 04 December 2015 - 09:10

С наложенным два раза сам попадал, когда продавал объективы. Причем одноклубники нехорошо поступили. Каждый раз лежало у них на почте, а потом в итоге - извините, обстоятельства поменялись - покупать не буду.
После этого наложенным не отправлял ни разу в принципе. Только по предоплате. Да - может кто-то сомневается в честности, но если не доверяешь - не покупай просто. Может новая ветка "Помощь коллегам при покупке" поможет избежать таких случаев. Ее можно кстати применить и в случае продажи, т.е. "Помощь в продаже". Т.е. отправлять проверенному одноклубнику - а он уже встретится с покупателем. Мороки много, зато когда продаешь такие дорогие вещи - можно попробовать.

Сообщение отредактировал kindakaa: 04 December 2015 - 09:11


#36 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 09:46

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

Неприятно, конечно, но этот убыток небольшой, лучше чем потерять всё.
Где я предлагаю терять всё? Я просто поясняю почему некоторые люди не хотят высылать наложкой. А как они хотят и как они делают, это их вопросы, я ничего не комментировал на сей счёт и не собирался.

#37 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 09:53

Просмотр сообщенияDi_Joker (04 December 2015 - 09:46) писал:

Где я предлагаю терять всё?
Где я пишу, что Вы предлагаете терять всё?

Я к тому, что если послать что-то наложкой, а клиент не заберёт, то теряется только стоимость пересылки. Это лучше, чем в случае , описанном ТС.

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 04 December 2015 - 09:57


#38 JJ27

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 December 2015 - 17:34

Странная схема продажи, ей богу.
За цену, что стоит этот набор, в виде камеры и оптики, можно было бы спокойно съездить в этот город и купить у продавца лично!!! Так что, в этом плане - вы сами виноваты.
Также странные обсуждения, являются ли водительские права - документом? Порой, для полиции и паспорт не является документом. О чём тут говорить!!! В транспортной компании куча доставок, кто работает на выдаче - ему собственно говоря по барабану, кому выдавать, главное чтобы данные совпадали, а остальное - это не его проблеммы.
В этом случае должна быть проверка по какому-то числовому коду и кодовому слову.
Я тоже не очень хорошо отношусь к наложенному платежу, эта система в Почте России работает через пень-колоду, тем более 50000 руб. явно не укладывается в бюджет этого фотонабора.

#39 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 11 December 2015 - 18:39

кому-то не верите?
продавайте/покупайте на и-бей.
там верить научат.

покупаете?
бабло вперед.
продете?
бабло вперед.
собссна все.

Сообщение отредактировал pentajazz: 11 December 2015 - 18:40


#40 vadim69

  • Пользователь
  • 6629 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 18 December 2015 - 09:11

А мне не ясен один нюанс, разрушающий всю схему.

Если рассматривать данный случай с точки зрения покупателя.
Я хочу купить дорогую вещь, но не доверяю продавцу. Поэтому договариваюсь с продавцом о том, что деньги будут отправлены после прихода посылки. Вроде логично.
Но если продавец хочет меня кинуть изначально, то что ему стоит положить в посылку вместо товара пару кирпичей?! Проверить содержание посылки до получения я ведь не могу. То есть схема изменения имени покупателя не интересна прежде всего покупателю. И если покупатель её предлагает, то выводы можно делать однозначные. Или?! Впрочем легко рассуждать задним числом...

#41 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 December 2015 - 18:09

Просмотр сообщенияvadim69 (18 December 2015 - 09:11) писал:

И если покупатель её предлагает, то выводы можно делать однозначные. Или?! Впрочем легко рассуждать задним числом...
Мошенники постоянно предлагают всякую дичь!

#42 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 January 2016 - 21:33

Странное обсуждение какое-то..у человека ведь большое горе. А если подытожить все вышеописанное-при любом способе передачи товара и денег существует риск потерь.Раньше, бывало и "стрелки"забивали-не всегда и не всем помогало.

#43 vadim69

  • Пользователь
  • 6629 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 07 January 2016 - 22:06

Просмотр сообщенияalax (07 January 2016 - 21:33) писал:

у человека ведь большое горе.
Горе, когда кто-нибудь из близких умирает.
А здесь - большие неприятности.

#44 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 07 January 2016 - 23:06

господа.
произошедшее, безусловно, кража.
и это плохо, мерзко.

но имейте ввиду, что отстегнув некий процент от суммы сделки таким площадкам как и-бай, оба участника сделки получают гарантию сделки.
да, это стоит денег.
но владелец аккаунта с сотней и более продаж дорожит своей репутацией.
в былые времена даже покупатели котировались довольно жестко, и если вы не завершили 10-20 сделок на суммы "до сотки", вам никто не продавал что-то более дорогое.
ибо система рекламаций и возвратов еще не была отлажена и этим пользовались мошенники.
теперь немного проще, но варежку разевать все-же не стоит.

и в обход и-бай я покупаю только у людей мне знакомых или лично, или с длинной и чистой историей на форуме.
личные встречи в моей географии маловероятны.
никаких продаванов с десятком сообщений или даже "нулем".
никаких заманчивых предложений.

и на то-же и-бей у меня есть продавец, которому я доверяю как себе.

так что желаю всем честных партнеров по сделкам и внимательного подхода с ним.

продаете?
бабло вперед.
покупаете?
смотрите у кого и как.

#45 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3660 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 08 January 2016 - 07:59

Просмотр сообщенияpentajazz сказал:

отстегнув некий процент от суммы сделки таким площадкам как и-бай, оба участника сделки получают гарантию сделки.
На постсоветском пространстве жизнь протекает отлично от иных территорий. Потому и обращаться к услугам заморского аукциона проблематично.

#46 андрюшенька

  • Пользователь
  • 1816 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 January 2016 - 16:19

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

обращаться к услугам заморского аукциона проблематично.
что???где проблема?
интернет-есть.карточка-есть.почта-есть.
проблемы сами себе надумываете...

#47 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 19:21

Просмотр сообщенияандрюшенька (11 January 2016 - 16:19) писал:

что???где проблема?
интернет-есть.карточка-есть.почта-есть.
проблемы сами себе надумываете...
бывают случаи, когда на заморских аукционах нет того, что нужно. или есть, но сильно дороже. Особенно сейчас.

#48 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3660 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 13 January 2016 - 21:35

Просмотр сообщенияандрюшенька сказал:

?где проблема?
Ну... К примеру - пересылка Россия-украина. Проблема.

#49 Александр Кудинов

  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Имя:Александр
  • Фамилия:Кудинов
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2016 - 21:57

Просмотр сообщенияEng (01 December 2015 - 15:38) писал:

Сумма не маленькая. Вполне вероятно, что мошенник проявил недоверие и отказался от предоплаты, без оплаты владелец тоже отправлять не будет. А тут предложен некий компромиссный вариант. Ты отправляешь самому себе, я перевожу тебе деньги, ты меняешь получателя на меня, я посылку забираю. Действительно кажется логичным. А поворот вот какой... Пришел человек и по поддельному водительскому удостоверению посылку получил...
Всё именно так, как Вы описываете.
Я бы как раз с удовольствием отправил наложенным платежом. Потча Росси попросила около 20 тысяч за услуги, транспортные компании наложенный платёж предлагают только для юридических лиц.
Не предполагал, что у нас ТАК всё плохо, и транспортная компания, пересылающая грузы по всей стране тоннами и ценностью в сотни и тысячи раз больше моей посылочки, может выдать груз по водительскому удостоверению...

Просмотр сообщенияZVlad (01 December 2015 - 15:53) писал:

Странно, но на дороге Водительское удостоверение является удостоверением личности. И без вопросов.
Не является. Нет таких законов.
Водительское удостоверение - это подтверждение права управлять транспортным средством определённой категории. Правильно его в народе называют "правами".
Сотрудник милиции для удостоверения личности может и паспорт попросить. А может не попросить.

Просмотр сообщенияkreisser (01 December 2015 - 14:06) писал:

"После получения денег" - так деньги Вы получили?
Нет, конечно.

Просмотр сообщенияElkind (03 December 2015 - 10:21) писал:

Vlad Drakula, скан паспорта я в фотошопе за пару минут нарисую. разговор по скайпу тоже ни к чему не обязывает. номер телефона — у нас у каждого метро по три тазбека эти номера пачками продают.
думаю, при цене вопросов в перу сотен килорублей все-таки можно потратится на услуги РЖД.
вот если бы топик-стартер данные на этого молодчика выдал... а так — разговоры.
Данные, думаю, уже давным-давно бесполезны.
Представился Алексеем Супровым.
Телефонный номер 961 713 86 40.

Просмотр сообщенияZVlad (03 December 2015 - 11:30) писал:

А вообще-то, куда делся топик-стартер? Что-то он замутил тему и молчит? Никак изучает общественное мнение? Мне кажется, что с его стороны чистый халивар. Я так думаю, что нечто подобное могло планироваться быть: И предложение к продаже, и попытка покупки... Но за такой покупкой я бы поехал лично, а ежели продавал, то только из рук в руки, деньги-товар!

Не думал, что тут бурная дискуссия разгорится...
Написал, чтобы другие умнее были.
А сам постарался поскорее забыть про эту неприятность.
Правильно тут написали: горя-то нет никакого. Все живы и здоровы.

Первый раз зашёл на эту страницу со дня публикации топика.
Вспоминать неприятно.

Спасибо всем за внимание и поддержку!

#50 Александр Кудинов

  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Имя:Александр
  • Фамилия:Кудинов
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2016 - 22:06

Просмотр сообщенияVlad Drakula (11 January 2016 - 19:21) писал:

бывают случаи, когда на заморских аукционах нет того, что нужно. или есть, но сильно дороже. Особенно сейчас.

Много лет (лет 8, наверное) покупаю на ebay и keh.com. Ни одной претензии.
С этими ребятами работать смело рекомендую и сам продолжу.
А вот наши avito, молотки и т.п. никому не посоветую и сам связываться не хочу.
Люди, настроенные на долгосрочный бизнес заботятся о чистоте сделок.
Люди, ставящие целью вложить меньше, заработать больше и побыстрее, думаю только о побольше, поменьше и побыстрее.
Ну и законы наши помогают.
Ну и мы все "умные", пока сами на обман не нарвёмся.
А потом - ничего, умнеем потихоньку.

Надеюсь, кому-то мой опыт помог и поможет.

#51 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 21:02

Просмотр сообщенияАлександр Кудинов (17 January 2016 - 22:06) писал:

Много лет (лет 8, наверное) покупаю на ebay и keh.com. Ни одной претензии.
Очень рад за Вас.

Просмотр сообщенияАлександр Кудинов (17 January 2016 - 22:06) писал:

Люди, ставящие целью вложить меньше, заработать больше и побыстрее, думаю только о побольше, поменьше и побыстрее.
Ну и законы наши помогают.
Такие люди есть везде. "Ну и законы наши помогают." - законы несовершенны не только у нас.

Просмотр сообщенияАлександр Кудинов (17 January 2016 - 22:06) писал:

Ну и мы все "умные", пока сами на обман не нарвёмся.
А потом - ничего, умнеем потихоньку.
Если Вас обманули на молотке, авито, и т.д., то это не значит, что там все мошенники.

Повторяю свою изначальную мысль. Никто не умаляет достоинств зарубежных интернет-аукционов. Но иногда на наших (в т.ч. и на местной барахолке) попадается то, чего не найдёшь на ebay и т.д. И цена при этом вполне приемлема.

#52 Александр Кудинов

  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Имя:Александр
  • Фамилия:Кудинов
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2016 - 11:44

Просмотр сообщенияVlad Drakula (18 January 2016 - 21:02) писал:

Очень рад за Вас.

Такие люди есть везде. "Ну и законы наши помогают." - законы несовершенны не только у нас.

Если Вас обманули на молотке, авито, и т.д., то это не значит, что там все мошенники.

Повторяю свою изначальную мысль. Никто не умаляет достоинств зарубежных интернет-аукционов. Но иногда на наших (в т.ч. и на местной барахолке) попадается то, чего не найдёшь на ebay и т.д. И цена при этом вполне приемлема.

Всегда потрясало желание любую тему превратить в дискуссию...
Простите, если чем-то задел Вас.

Цели у меня совсем другие: поделиться своим негативным опытом и предостеречь других.
А спорить и доказывать я не собираюсь.
Спасибо за понимание!

#53 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 12:10

Просмотр сообщенияАлександр Кудинов (19 January 2016 - 11:44) писал:

Всегда потрясало желание любую тему превратить в дискуссию...
Так не превращайте любую тему в дискуссию, и всё будет нормально. Начиная общаться на форуме, будьте готовы, что мнение других людей может не совпадать с Вашим. Не надо на это обижаться :D

Просмотр сообщенияАлександр Кудинов (19 January 2016 - 11:44) писал:

Цели у меня совсем другие: поделиться своим негативным опытом и предостеречь других.
Ваш негативный опыт - это прямое следствие Вашей доверчивости. Схема, которую Вам предложили мошенники, довольно простая и я не понимаю, как Вы могли на это попасться. Я просто не представляю, как можно было просто взять и отправить такой комплект без предоплаты, без всяких гарантий в другой город, совершенно незнакомому человеку и т.д. О чём Вы думали и на что надеялись? Извините, но Вас развели как ребёнка.

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 19 January 2016 - 12:19


#54 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 19 January 2016 - 12:12

еще одно замечание по поводу возможности избежать вышеописанного.

НЕ высылайте сразу весь комплект.
высланный одним разом комплект оказался очень лакомым куском для мошенников.
а так, по одному объективу, глядишь, даже в случае обмана потери были бы существенно меньше.

#55 Gromoboy

  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 15:36

Самолет москва-новосибирск туда-обратно 15 тыщ )) все я даже не хочу обсуждать дальше. Предоплата тыщ 50 и вперед на самолет на эти деньги - передумал сумма не возвратная + бонус за беспокойство. Там 9 обьективов + тушка даже учитывая поюзаность под лям точно .
Не в Москве комплект очень заметный да и в самой Москве сдать сразу проблематично - пару тройка коммисионок нормальных где я кстати брал парочку обьективов - с рук даже бы не брал не потрогав сам обьектив. Еще бы в профильных ветках запостил - просто случайно увидел темку.

Сообщение отредактировал Gromoboy: 19 January 2016 - 15:39


#56 francuz_69

  • Пользователь
  • 1294 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 29 January 2016 - 21:20

Просмотр сообщенияGromoboy (19 January 2016 - 15:36) писал:

Самолет москва-новосибирск туда-обратно 15 тыщ )) все я даже не хочу обсуждать дальше. Предоплата тыщ 50 и вперед на самолет на эти деньги - передумал сумма не возвратная + бонус за беспокойство. Там 9 обьективов + тушка даже учитывая поюзаность под лям точно .
Не в Москве комплект очень заметный да и в самой Москве сдать сразу проблематично - пару тройка коммисионок нормальных где я кстати брал парочку обьективов - с рук даже бы не брал не потрогав сам обьектив. Еще бы в профильных ветках запостил - просто случайно увидел темку.
А для некоторых, сесть в самолет - это может быть даже высший подвиг, сравнимый с героическим поступком, на который решиться сложнее, чем потерять миллион...

#57 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 22:00

Просмотр сообщенияfrancuz_69 (29 January 2016 - 21:20) писал:

А для некоторых, сесть в самолет - это может быть даже высший подвиг, сравнимый с героическим поступком, на который решиться сложнее, чем потерять миллион...
тогда в самолёт пусть садится тот, кто хочет этот комплект купить :)

#58 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 February 2016 - 13:15

Просмотр сообщенияМаксимум (03 December 2015 - 22:07) писал:

а продавец чем-то объяснил свое нежелание отправлять наложенным платежом?
это долго и неудобно

#59 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 10 February 2016 - 21:20

Просмотр сообщенияАлександр Кудинов (17 January 2016 - 21:57) писал:

Всё именно так, как Вы описываете.


Первый раз зашёл на эту страницу со дня публикации топика.
Вспоминать неприятно.

Спасибо всем за внимание и поддержку!
А что с полицией? Сдвиги есть?

Сообщение отредактировал OGL: 10 February 2016 - 21:21


#60 VladK

  • Пользователь
  • 3275 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 12 February 2016 - 12:36

Просмотр сообщенияАлександр Кудинов (17 January 2016 - 22:06) писал:

...Много лет (лет 8, наверное) покупаю на ebay и keh.com. Ни одной претензии....

Я бы сказал, что Вам просто везло. Полученный объектив с другим байонетом или нерабочий объектив в состоянии EX отрезвляет. Причем возврат возможен, но немалую стоимость пересылки никто не возмещает. Это keh.

Сообщение отредактировал VladK: 12 February 2016 - 12:37






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных